Почему Reaper? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Добавлю еще огромный для меня минус:
Нет ретроспективной записи :rolleyes:
Есть два скрипта и те работают через зад :mad:
Из любопытства запустил скрипт MPL, не нашел проблем, по нажатию хоткея скидывает на выделенный трэк недавно наигранное.
А чем вам не нравится?
 
  • Like
Реакции: Broojacker

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Из любопытства запустил скрипт MPL, не нашел проблем, по нажатию хоткея скидывает на выделенный трэк недавно наигранное.
А чем вам не нравится
Да чота работает через раз
И потом его надо куда то запускать глобально ,чтобы всегда он был запущен, да и вообще скрипты не люблю, не доверяю я этим скриптоделам :rolleyes:
Такая вещь должна быть из коробки
Везде уже есть, в кубе, с1, аблетоне, в рипере он почему нет:mad:
По поводу скрипта даже сам его создатель говорит р нем что скрипт корявый и рекомендует использовать куб, есть тема на форуме тут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и Furqat

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
А вокал как правите? Мелодайном? :)
Да. Но когда в куб прикрутили вариаудио, я радовался как новым мониторам. Сделав пару тройку проектов, я снова вернулся в мелодайн. После тюна вари аудио звук становился рыхлым, мне это не понравилось. А ещё с каждой редакцией, вес проекта начинал увеличиваться. И ладно если в проекте только одна вокальная дорожка, но казахи очень любят бэки. Доходило до того что приносили 64 дороги записанных в ПТ. Это конечно уникальный случай, а так 20-30 дорожек бэк вокала нормальная ситуация. Так вот, когда ты их начинаешь все тюнить, размер проекта начинает увеличиваться и, странным образом начинает увеличиваться время сохранения. Чем больше редакций тем дольше происходило сохранений. И если было включено авто сохранение, а у меня по умолчанию всегда стоит периодичность 1 минута, то в какой-то момент время сохранения начинало занимать 50% рабочего времени. Пол минуты работаешь, пол минуты ждёшь. Потом доходило до 55/5. В какой-то момент время сохранения могло превысить промежуток между автосохранением и куб уходил в себя. Спасал только резет. Естественно после этого автосохранение отключал, что создавало свои неудобства. Но даже в этом случае случайный <Ctrl>+<S> мог смело отправить тебя на обед. Поэтому с вари аудио было завязано. Здравствуй старый добрый друг мелодайн.
В рипере тоже не всё так сладко с мелодайном по Ара, но по крайней мере сохранения хоть и весят не меньше вари аудио в кубе, но процесс сохранения происходит в разы быстрее. Если артист более менее интонирующий, то я его однозначно выведу в отдельную сессию в стэндалон мелодайн, а если по буквам приходится собирать за много перемного денег, то поработаю в мелодайне внутри рипера, что бы была возможность для оперативной смены тэйков. Слышал что в С1 это всё вроде как лучше реализовано - надо Артёма трясти, он точно что-то про это знает.
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
И потом его надо куда то запускать глобально ,чтобы всегда он был запущен, да и вообще скрипты не люблю, не доверяю я этим скриптоделам :rolleyes:
Такая вещь должна быть из коробки
Везде уже есть, в кубе, с1, аблетоне, в рипере он почему нет:mad:
По поводу скрипта даже сам его создатель говорит р нем что скрипт корявый и рекомендует использовать куб, есть тема на форуме тут
+100500
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и AslashA

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@huligan1981,я юзаю скрипты RetroRec Евгения. Но если зациклить 4 такта и юзать в постояном повторе, то каша получается.
В Куб не хочу(((
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Слышал что в С1 это всё вроде как лучше реализовано - надо Артёма трясти, он точно что-то про это знает.
Я точно знаю, ибо у меня "вагонные нормы" работы с вокалом. С1 можно обвешивать Мелодайнами до посинения, причём там он вешается не на дорогу, а на клип с помощью шортката (и удаляется тоже). В Рипере тоже можно вешать на айтем, но там какие-то свои "приколы" при этом возникают, давно тестил, подробностей не помню. Преимущество такого подхода - можно двигать-копировать-резать-вставлять не теряя редакции. Но вот проблема долгого сохранения при большом количестве Мелодайнов в проекте существует. Выход - баунсить готовые фрагменты в новые файлы (не фризить, а именно в новые, чтобы не сохранялась лишняя информация о редактировании на случай отката фриза).
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Про тюн вообще в баню его. Либо перезапись, либо пускай этот вокалист идёт работать на завод))
Сурово:D
Кстати, про тюн. Долгое время я игнорировал ReaTune, но недавно потребовалось пачку вокалов тюнить, так я им очень быстро и красиво всё сделал. Годный инструмент.
Мелодайн по ARA2 крут (особенно для полифонических дел), но его фича с сохранением рабочих wav в отдельную папку в документах - фантастически неудобная фигня. И место жрёт на диске и после удаления/перемещения все старые проекты хоть зановов перетюнивать... Хотя, может это я туплю и есть таки возможность сохранения мелодайновских файлов в папку с проектом?
 
  • Like
Реакции: Antonio и huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Хотя, может это я туплю и есть таки возможность сохранения мелодайновских файлов в папку с проектом?
Я ренедерю оттюненное на соседний трек, больше способов не знаю...
А реатюн сохраняется норм? Не теряет ничего? :confused:
Добавлено:

@huligan1981,я юзаю скрипты RetroRec Евгения. Но если зациклить 4 такта и юзать в постояном повторе, то каша получается.
В Куб не хочу
Ога, меня тоже не устроило это:confused:
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Да. Но когда в куб прикрутили вариаудио, я радовался как новым мониторам. Сделав пару тройку проектов, я снова вернулся в мелодайн. После тюна вари аудио звук становился рыхлым, мне это не понравилось. А ещё с каждой редакцией, вес проекта начинал увеличиваться. И ладно если в проекте только одна вокальная дорожка, но казахи очень любят бэки. Доходило до того что приносили 64 дороги записанных в ПТ. Это конечно уникальный случай, а так 20-30 дорожек бэк вокала нормальная ситуация. Так вот, когда ты их начинаешь все тюнить, размер проекта начинает увеличиваться и, странным образом начинает увеличиваться время сохранения. Чем больше редакций тем дольше происходило сохранений. И если было включено авто сохранение, а у меня по умолчанию всегда стоит периодичность 1 минута, то в какой-то момент время сохранения начинало занимать 50% рабочего времени.
Куб чтоль настолько глючный :oops:
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Melodyne в Рипе нынче изумительно работает. Можно все резать, перетаскивать итп. ARA2 работает. Что еще нужно для тюна...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Куб чтоль настолько глючный :oops:
Блин, да с чего кто-то взял, что Куб глючный:mad:? Что за мантра? Ну есть тут несколько рипероводов с негативным опытом в ранних версиях, у меня на слуху от 5-й до 6-й, 7-й версий. Сколько лет прошло, не надоело еще? Последние версии, а я начал с 10.5, практически железобетонные. Бывают некоторые нюансы изредка, типа после закрытия проекта Куб может висеть в диспетчере задач, ну так, хоть и очень редко и у Рипера что-нить случается. Куб монстр-комбайн практически на все случаи жизни из-под коробки (своих денег он стоит), но под него нужно подстроится, кого не устраивает и нравится своё, хочется выиграть в отношении цена-качество, велкам в Рипер.
 
  • Love
  • Like
Реакции: itzh и huligan1981

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я ренедерю оттюненное на соседний трек, больше способов не знаю...
А реатюн сохраняется норм? Не теряет ничего? :confused:
Я тоже фриз делаю.
РеаТюном я мало пользовался. Но сколько пользовался - проблем не было, пока он создаёт впечатление надёжного инструмента.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
да с чего кто-то взял, что Куб глючный:mad:? Что за мантра? Ну есть тут несколько рипероводов с негативным опытом в ранних версиях, у меня на слуху от 5-й до 6-й, 7-й версий.
Я так не считаю, я давно хочу купить куб лицензию :mad:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я так не считаю, я давно хочу купить куб лицензию
Копите денюжку и покупайте! Все вопросы отпадут. И Рипер никуда не денется и Куб будет). Иногда скидки хорошие бывают. Я сам на такую попал в июле прошлого года.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Копите денюжку и покупайте! Все вопросы отпадут. И Рипер никуда не денется и Куб будет)
Тестируйте до посинения, прежде чем тратить деньги. Нужны очень веские причины, чтобы работать в двух DAW. )
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вот постоянно висит и это жутко бесит. А еще при закрытии проекта может упасть.
У меня не падает. И выгружается всегда. Кстати, 11 куб сильно быстрее выгружается, прям моментально.
п.с. Для общего развития пытаюсь освоить Рипер. После Рипера в планах Аблетон. Все умеют, а для меня космос какой-то ))))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Тестируйте до посинения
Вы может быть не обращали внимание, но у huligan1981 давно наблюдаются муки и терзания поисков идеальной ДАВ. И несмотря на то, что он вроде как доволен Рипером, но вожделенный Кубейс, (а иногда и С1) ему уже давно не дает покоя... Пусть тестирует конечно, но для этого хотя-бы е-лицензер нужно приобрести и скачать триал версию.

Нужны очень веские причины, чтобы работать в двух DAW. )
Ну вообще-то таких не мало, которые то же сведение предпочитают делать в Рипере, а основную работу (сочинение, аранжировка) в других ДАВ, и у каждого свои причины для этого.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
но для этого хотя-бы е-лицензер нужно приобрести и скачать триал версию.
В смысле приобрести? Я дорико тестировал полтора года назад, ничего не надо было приобретать, скачал установил и всё. Не хватило, зарегил другой аккаунт. )
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Пусть тестирует конечно, но для этого хотя-бы е-лицензер нужно приобрести и скачать триал версию.
У меня есть Cubase AL ,шел со звуковой картой, но он шибко урезанный, но ретрозапись и хорд пад там есть обычно в ней пишу гармонию и мелодию потом закидываю в рипер и делаю аранжировки, там же пишу голос.
На с1 тоже смотрел и даже пробовал делать в ней аранжировки,понравилось в целом, но пока времени нет разобраться в ней окончательно, еще же есть Аблетон :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)