Почему Reaper? (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Dmitry Stepin

Ты живешь в прошлом веке , material design - лучшее для глаз что придумали в 21 веке)
никакого гребаного тридэ ...)
Вообще этот материал) не нравится нигде.
Дело вкуса и предпочтений. В прошлом веке люди были добрее и здоровее, деревья выше, небо голубее и.т.д..))
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
В прошлом веке люди были добрее и здоровее, деревья выше, небо голубее и.т.д..))
Что точно могу сказать, люди были "человечнее" и эмоционально более развитые
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Если на потоке не работаешь с вокальными пачками - , тогда да ничего страшного не произойдет ..
А если работаешь - то всего лишь придется отдать 300 долларов )
Пробовал я и скрипт, и Vocaling - в итоге пачки ровняю ручками с помощью этих стречмаркеров. Как бы не звучало это странным, всё равно в итоге получается быстрее чем работать с Вокалайном. Иногда вокалайн определяет зоны не так и в итоге после ровняния получается белиберда - приходится снова ручками. В итоге времени уходит ещё больше. Пару раз обжёгся и перестал использовать Вокалайн. Кстати, стречмаркерами удобнее выравнивать даже чем в мелодайне. Дорожки визуально смотряться удобнее. За раз можно уровнять хоть 20 партий. В мелодайне уже 6 дорог порой сложно подогнать друг под друга. Потом у мелодайна свои припоны есть. Поэтому я как-то ручками. Вот такое вот получилось сравнение ровняния стречмаркерами вручную, с пом скрипта, с пом Мелодайна и Вокалайна. Скрипт тоже не зашел - слоги ошибочно определяются и как итог ошибки редактирования. Потом не всегда первая дорожка является эталоном, порой и её приходится двигать. Поэтому рукчками.
Чужое мнение, вернее чужой опыт в двойне интересен. Артём своим поделился. Буду признателен и за другие.
---
Пока исправлял грамматические и лингвистические ошибки зародилась мысль - использовать скрипт на уровне одного процента, вернее 0. Только для того что бы создать опорные точки. Потом проверить где появились лишние, где наоборот недостаток и потом уже двигать. Это хоть как-то упростит момент создания стречмаркеров.
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Итак, после нескольких лет использования, минусы:
- Довольно сложно освоить, слишком много настроек, чтобы сходу во все нюансы въехать.
- Нет (и не планируется) поддержки OMF. Мне приходится их через Сонар конвертить.
- Нет Chord Track, крутейшей штуковины из Кубейса и С1.
- Скверный интерфейс. С этим придётся мириться. В некоторых менюшках реально всё криво-косо. Плагины (нативные и js) без возможности улучшения внешнего вида, только терпеть или не использовать вообще. Рипер не для эстетов, думаю :)
- До недавнего времени - отвратительная работа с айтемами, если они леерятся на одном треке или имеют несколько тейков. Сейчас это улучшают
Добавлю еще огромный для меня минус:
Нет ретроспективной записи :rolleyes:
Есть два скрипта и те работают через зад :mad:
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Добавлю еще огромный для меня минус:
Нет ретроспективной записи :rolleyes:
Есть два скрипта и те работают через зад :mad:
Это можно не через жопу через в SWS сделать кстати.Там и так много фоновых процессов.Оставте FR у на гитхабе SWS может кто-то сделает.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Таак, 17 страниц, полет нормальный, вот заведите, пожалуйста, тему "Почему Cubase?" хочется почитать чего там напишут... :rolleyes:
Вот что странно, что в теме "Почему Рипер" (т.е. с положительным посылом) многие стараются написать "почему не Рипер", то есть обратное. Наверное просто в тему "почему не Рипер" зашло бы человека два от силы, а внимания к себе иметь хочется...
Мне, как пользователю Рипера, эта тема кажется полезной именно в плане положительного посыла, потому что я точно использую не более 5% возможностей программы под свои нужды, но знать что она еще может всегда приятно и полезно. Думаю таких много.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@RJ Baker, если создать подобную тему про куб или аблетон, там такой дерьмомет включат...
Это у нас поклонников рипера терпение железное, а у поклонников других DAW даже в этой теме яд вместе с соплями летят в разные стороны))))
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А смысл? Прийде очень авторитетный человек, и скажет, потому что Кубейс самый лучший, расходимся)). На самом деле, думаю по функционалу вопросов мало у кого возникнет. Вопрос в удобстве реализации тех или иных функций, ну и личном восприятии интерфейса. Кто-то (из пользователей Рипера) считает таковой у Кубейса колхозным...)). Будет интересным предмет для обсуждения, если найдутся люди, которые перешли на Рипер с лицензионного Кубейс 11 Про.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
Вот что странно, что в теме "Почему Рипер" (т.е. с положительным посылом) многие стараются написать "почему не Рипер", то есть обратное. Наверное просто в тему "почему не Рипер" зашло бы человека два от силы, а внимания к себе иметь хочется...
Да какое там внимание... больно надо. Просто для неокрепших умов, которые ещё не определились с выбором и зайдут в эту ветку, полезно видеть и обратную сторону медали тоже... чего от "апологетов" и "зачарованных" не дождёшься.
 

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
Я перешёл на Рипер благодаря Энди Ваксу. Как только я увидел, что можно весь воркфлоу настроить под себя, и, мало того, есть возможность нудную работу с большими аудио файлами значительно устроить.
Конечно, по части аранжировки того-же ЕДМа он будет сильно уступать тем-же Фруктам и Лайву, но не ЕДМом едины. Для дел оркестровых он также будет уступать С1 и Кубейсу, во многом благодаря Саунд Вариейшн в С1 и аналогу из Куба.
Однако я не хочу сказать, что заниматься аранжировкой в Рипере неудобно, вовсе нет. Просто нету тех вещей, который в других ДАВках делают этот процесс удобнее и проще.
Основная изюминка Рипера, я считаю - скорость и стабильность работы, и, конечно, кастом
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Кто готов создать аналогичные темы в других ветках и скинуть ссылки сюда? Действительно любопытно.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А смысл? Прийде очень авторитетный человек, и скажет, потому что Кубейс самый лучший, расходимся)). На самом деле, думаю по функционалу вопросов мало у кого возникнет. Вопрос в удобстве реализации тех или иных функций, ну и личном восприятии интерфейса. Кто-то (из пользователей Рипера) считает таковой у Кубейса колхозным...)). Будет интересным предмет для обсуждения, если найдутся люди, которые перешли на Рипер с лицензионного Кубейс 11 Про.
Я уж думаю, что интереснее будет продолжить в стиле, типа:
Конкурс на лучшее продолжение сказки.
Жил был один оооооочень известный продюссер (бла-бла-бла - варианты)
И было у него три сына (бла-бла-бла - варианты)
Старший работал в Протулс на одной ооооооочень известной студии, где писались большие оркестры, оооочень известные звёзды и т.д. (бла-бла-бла - варианты)
Средний работал в Лоджике на маке. Делал музыку для рекламы, кино, аранжировки на заказ и т. д. и был оооочень известным композером (бла-бла-бла - варианты)
А у младшего был просто старенький ноут с Рипером... (без вариантов - интрига!!!)
Собрал как-то отец своих сыновей и говорит им... (и вот тут - пожалуйста, ваши фантазии)))))))))
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Я уж думаю, что интереснее будет продолжить в стиле, типа:
Конкурс на лучшее продолжение сказки.
Жил был один оооооочень известный продюссер (бла-бла-бла - варианты)
И было у него три сына (бла-бла-бла - варианты)
Старший работал в Протулс на одной ооооооочень известной студии, где писались большие оркестры, оооочень известные звёзды и т.д. (бла-бла-бла - варианты)
Средний работал в Лоджике на маке. Делал музыку для рекламы, кино, аранжировки на заказ и т. д. и был оооочень известным композером (бла-бла-бла - варианты)
А у младшего был просто старенький ноут с Рипером... (без вариантов - интрига!!!)
Собрал как-то отец своих сыновей и говорит им... (и вот тут - пожалуйста, ваши фантазии)))))))))
Чтобы сказку завершить, нужно скрипт в Рипере написать
 
  • Love
Реакции: itzh

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Буду краток. Рипер люблю и уважаю. В нём есть всё и даже больше.
Но лично мне не совсем нравится их подход. Это подход программиста, а не музыканта.
Создатели позволяют залезть "под капот". Там можно либо создать идеальный механизм, либо всё раскурочить (уже можно включать эротические фантазии).
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Это можно не через жопу через в SWS сделать кстати.Там и так много фоновых процессов.Оставте FR у на гитхабе SWS может кто-то сделает
Могли бы уже давно сделать ,еще не хватает хорд пада, как в кубе :mad:
Ретрозапись даже в самой урезаной бесплатной версии с1 прайм есть :rolleyes:
К внешнему виду привык, меняю дефолтные 4 и 5:)
Говорят же, рипер это кубейс для бедных :D
 

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорят же, рипер это кубейс для бедных
Ага. Сколько я бабла отдал за кубейс и когда он гад не открыл пару проектов, вот тут я его отправил в утиль. Пускай за свои бабки баги правят.

Особенно мне понравилось, когда сидишь и кубейс фигась и закрылся. Что только не делаешь и начинаешь уже не музыкой заниматься, а поиском решений.

Кстати обожаю править вокал автоматизацией в Reaper. Супер удобная вещь))
 
  • Like
Реакции: huligan1981

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.231
8.408
113
50
RK Almaty
Говорят же, рипер это кубейс для бедных
Всё зависит от того, кому и во что вы верите. А ещё люди разделяются на тех кто верит, и тех кто эту веру создаёт. ))
Я уже достаточно взрослый и опытный что бы самостоятельно делать выводы. И при наличие лицензионного кубэйса и 15 лет опыта работы в нём, я почему-то работаю в рипере. Как-то по хулигански получается. )))
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и huligan1981

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Говорят же, рипер это кубейс для бедных :D
У меня есть лицензии практически на все современные DAW, а я, БЕДНЫЙ, всё, что только мне нужно со звуком - делаю исключительно в Reaper-е! Наверное от бедности.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
У меня есть лицензии практически на все современные DAW, а я, БЕДНЫЙ, всё, что только мне нужно со звуком - делаю исключительно в Reaper-е! Наверное от бедности
Здравствуйте Александр! Это был сарказм:)
Спасибо вам за терпение,благодаря вам я 5 лет уже в рипере ;)
Вы меня чихвостили и советы давали помню, когда я только рипер поставил и жаловался,что у рипера дизайн такой сякой, а щас уж привык и творчеством занимаюсь, а не настройкой, сменой шкурок и нытьём, что не удобно то и это :D
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Я уже достаточно взрослый и опытный что бы самостоятельно делать выводы. И при наличие лицензионного кубэйса и 15 лет опыта работы в нём, я почему-то работаю в рипере. Как-то по хулигански получается
А вокал как правите? Мелодайном? :)
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Особенно мне понравилось, когда сидишь и кубейс фигась и закрылся. Что только не делаешь и начинаешь уже не музыкой заниматься, а поиском решений.
Это с какой версией у вас было? :oops:
интересно, как тогда в нем работает Ханс Цимерман:rolleyes:
 

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@huligan1981, вокал делаю так после записи:
1. Очистка от вздохов.
2. Правка автоматизацией динамики (бомба)
3. Чистка эквалайзером
4. Компрессия
5. Краски эквалайзером
6. Пространственные обработки

Про тюн вообще в баню его. Либо перезапись, либо пускай этот вокалист идёт работать на завод))
Добавлено:

@huligan1981, 9 и 10 вылетали
 
  • Like
Реакции: lamamama и huligan1981

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@huligan1981, я сначала Reaper вообще не взлюбил, когда открыл. Смотрю всё тускло и тухло, но когда посмотрел несколько видео и фишки и тогда стал ковырять, то многие моменты стали занимать пару секунд. В кубейсе пол дня бы сидел и крутил))

Для сведения Reaper это бомба))
Добавлено:

Причем я не парюсь откроется или не откроется у меня проект в Reaper. Знаю, что точно откроется))
 
  • Like
Реакции: livingsr и huligan1981

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой вы категоричный :D
Зачем плодить бездарей? Смотришь видео на ютубе по сведению и т.д. В итоге один шлак. Бездари порождают бездарей.
Я относительно люблю hip-hop и rap. Но взять тот rap и что сейчас делают. Это жесть.
Евровиденье смотрел. Там не могут в ноты попасть. До чего докатились с этим тюном
 
  • Love
  • Like
Реакции: Long и huligan1981

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)