Почему Reaper? (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Друзья, похоже её нет
Америку открыл?! ;)
Если б она существовала, то все бы работали в ней и на другие даже внимание не обращали. Любая DAW - компромисс, всегда найдётся где-то то, чего не хватает или у кого-то реализовано лучше/удобнее. И у каждого это будет своё, в соответствии с выполняемыми задачами и личными предпочтениями. А для каждого отдельного индивидуума своя "лучшая" DAW -это наиболее ему понятная, с необходимым ему функционалом и самым быстрым для него воркфлоу, позволяющая достигать нужного результата с минимальным количеством телодвижений и произнесённого в процессе слова "б...дь" :Dle18:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@smack вон вообще на Сонаре древнючем сидит и не нарадуется, а слово "б...дь" произносит когда посты читает про то как народ с выбором рабочего инструмента определиться не может. Сам слышал. ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня не падает. И выгружается всегда. Кстати, 11 куб сильно быстрее выгружается, прям моментально.
п.с. Для общего развития пытаюсь освоить Рипер. После Рипера в планах Аблетон. Все умеют, а для меня космос какой-то ))))
Приглашаю в гости.... :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Кстати, про тюн. Долгое время я игнорировал ReaTune, но недавно потребовалось пачку вокалов тюнить, так я им очень быстро и красиво всё сделал. Годный инструмент.
Мега-годный. Особенно когда нужно потюнить штук 10 даблов - потюнил один голос, потом тупо перетаскиваешь ритюн на соседний трек, и слегка правишь там пару-тройку нот (обсуждали уже тут, невероятная фича, ни один другой тюн так не умеет).
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
У меня есть лицензии практически на все современные DAW, а я, БЕДНЫЙ, всё, что только мне нужно со звуком - делаю исключительно в Reaper-е! Наверное от бедности.
Месье знает толк в извращениях)))))
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и huligan1981

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Месье знает толк в извращениях)))))
Ни каких извращений.
Чтоб СРАВНИВАТЬ, нужно хотя бы в общих чертах знать и понимать то, что сравниваешь.
Извращения, это когда не собрав десяток проектов в Рипере (при чем используя ЕГО фичи по полной, а не подстраивая Рипер под известную уже DAW) начинать обсуждать его недостатки.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
какое имеет отношение выбор DAW к Музыке?
Точно подмечено. Выбор DAW имеет гораздо большее отношение к характеру выбирающего. Как в тех тестах из вконтактика типа "кто ты из":

S-1 - аккуратненький такой, умненький, везде и во всем порядок, перфекционист.
Кубэйс - крепкий рабочий, в руке молоток и гаечный ключ, сейчас всё наладит.
Протулз - приспособленец, ему бы в госдуму.
Кэйквок - верный, не склонный к переменам.
Эйблтон - Модный, нестандартный
Рипер - Падкий на фишечки и прибамбасы, любящий всё кастомизировать.
Лоджик про - поклонник компании Эппл. )
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Точно подмечено. Выбор DAW имеет гораздо большее отношение к характеру выбирающего. Как в тех тестах из вконтактика типа "кто ты из":

S-1 - аккуратненький такой, умненький, везде и во всем порядок, перфекционист.
Кубэйс - крепкий рабочий, в руке молоток и гаечный ключ, сейчас всё наладит.
Протулз - приспособленец, ему бы в госдуму.
Кэйквок - верный, не склонный к переменам.
Эйблтон - Модный, нестандартный
Рипер - Падкий на фишечки и прибамбасы, любящий всё кастомизировать.
Лоджик про - поклонник компании Эппл. )

Каждый выбирает по себе, женщину, религию DAWрогу ;)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: diggidon и itzh

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
Точно подмечено. Выбор DAW имеет гораздо большее отношение к характеру выбирающего. Как в тех тестах из вконтактика типа "кто ты из":

S-1 - аккуратненький такой, умненький, везде и во всем порядок, перфекционист.
Кубэйс - крепкий рабочий, в руке молоток и гаечный ключ, сейчас всё наладит.
Протулз - приспособленец, ему бы в госдуму.
Кэйквок - верный, не склонный к переменам.
Эйблтон - Модный, нестандартный
Рипер - Падкий на фишечки и прибамбасы, любящий всё кастомизировать.
Лоджик про - поклонник компании Эппл. )
FL studio - добрый приветливый для начинающих :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: huligan1981 и itzh

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
FL studio - добрый приветливый для начинающих
Я и шикарные саундтреки слышал, сделанные в ФЛ. Если-бы не исключительно паттерновый вариант работы, спорный микшер, не гибкая и удобная работа с аудио, с удовольствием бы юзал и Фл-ку (на компе версия 20.7 присутствует). Пианоролл там едва ли не самый лучший). Это опять же к тому, что нет идеальных ДАВ, у каждой свои сильные (у некоторых эксклюзивные) и слабые стороны. Взвешиваем все сильные и слабые, за и против, и выбираем оптимальную для решения своих задач и вперед).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: huligan1981

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Точно подмечено. Выбор DAW имеет гораздо большее отношение к характеру выбирающего. Как в тех тестах из вконтактика типа "кто ты из":

S-1 - аккуратненький такой, умненький, везде и во всем порядок, перфекционист.
Кубэйс - крепкий рабочий, в руке молоток и гаечный ключ, сейчас всё наладит.
Протулз - приспособленец, ему бы в госдуму.
Кэйквок - верный, не склонный к переменам.
Эйблтон - Модный, нестандартный
Рипер - Падкий на фишечки и прибамбасы, любящий всё кастомизировать.
Лоджик про - поклонник компании Эппл. )
Рипер - внедорожник!)
 
  • Love
Реакции: diggidon

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
...Если-бы не исключительно паттерновый вариант работы, спорный микшер, не гибкая и удобная работа с аудио, с удовольствием бы юзал и Фл-ку (на компе версия 20.7 присутствует). Пианоролл там едва ли не самый лучший). Это опять же к тому, что нет идеальных ДАВ, у каждой свои сильные (у некоторых эксклюзивные) и слабые стороны. Взвешиваем все сильные и слабые, за и против, и выбираем оптимальную для решения своих задач и вперед).
Сам там сидел до 18 года, до этого лет 5-6 юзал по rewire. Но это было супер не удобно и било по производе
По поводу pian roll в принципе с помощью конфига переоборудовать можно под fl, что и было сделано
Как раз таки патерновый вариант, но не внизу который, а в верху был отличным решением

Начинал с версии 2.xx (2002 году) какой-то уже не помню. Как человека который вообще не знал что такое daw и с чем едят. Это было просто супер понятно и интуитивно просто. То бишь это не сарказм. А более чем правда. Позже были попытки юзать другие дав но не срослось. А хотелись дорожки и аудио чем рипер и помог.

Я и шикарные саундтреки слышал, сделанные в ФЛ...
выше думаю понятен мой посыл

upt: добавил фоточку fl studio 2 скорее всего она
 

Вложения

  • 65,5 KB Просмотры: 140
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Не, скорее - Жигули ("Копейка")), с возможностью переоборудывания под крутой "внедорожник")
а остальные с возможностью только до жигулей?
Кто бы чего не говорил, но кастомизация - это круто!
Да, потрачено время немало, НО теперь, когда всё так как я хотел + надёжность и стабильность.., особенно радует в работе по озвучке видео.
Да. Главное кнопки!) И они там и делают то, что я хочу и решил, а не кто-то за меня. :Dle12:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
использовать скрипт на уровне одного процента, вернее 0. Только для того что бы создать опорные точки. Потом проверить где появились лишние, где наоборот недостаток и потом уже двигать. Это хоть как-то упростит момент создания стречмаркеров.
Вот как раз столкнулся с необходимостью стретчмаркеры автоматически расставить. На букве D по умолчанию висит Dinamic split item, отлично справляется.

А потом Item: Snap stretch markers to grid
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А вот ещё, почему Рипер. Потому что вот, например, такая вкуснятина готовится к следующей обнове, нормалайз при рендере и пробный рендер, без вывода файла, если вкратце, (там ещё есть нюансы), а желающие тестируют и описывают свои впечатления и найденные баги. А разрабы вносят изменения, и, это уже третья подряд версия с изменениями, после выпуска последней обновы. И это далеко не всё, над чем ведётся работа. Можно сказать, КОЛЛЕКТИВНО!!! Вместе с пользователями. И я подозреваю, что это не с потолка взято.

Dry run (no output).gif
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)