Почему Reaper? (2 онлайн)

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
809
113
34
Россия, г. Уфа
Например, у меня Рипер, Лоджик и ФЛ Студио стоят рядом.
В случае работы с клиентами распыление на несколько DAW приводит, во-первых, к потере времени при перекидке материала из одной DAW в другую, а во-вторых, напрочь убивает возможность быстро и оперативно вносить коррективы. Я раньше в FL делал аранжики, потом делал потрековый рендер, кидал всё в Куб, там записывал вокал. Потом бац - клиент грит, мол, поменяй аккорд в аранжировке в одном месте, доплачу, и ты делаешь весь потрековый рендер заново, перекидываешь... Хотя работая в одной DAW мог бы сделать всё за пару кликов...

Иманбек вон тоже баловался, да Грэмми взял...!
Помимо Иманбека сколько людей из тех, кто баловался, взял Грэмми? Это и везение, и чисто статистическая вероятность и систематическая ошибка выжившего...
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.288
1.081
113
Не говоря уже о том, что Иманбек работает только в FL ;)
 
  • Haha
Реакции: itzh

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Это уже смотря как вы построите рабочий процесс. Там есть несколько вариантов. Например, мне от лоджика нужны некоторые звуки, которые я за 8 лет работы просто полюбил и хорошо их знаю. Мне нет проблем связать Лоджик с рипером и поработать синхронно. С ФЛ я немного по другому работаю. Если для моей музыки это нужно, то почему бы и нет?...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.700
113
MSK
в наше время все возможно, даже бесплатно!
Естественно, даже "присесть" лет на несколько, на гос. обеспечение.

Причём, это может произойти, при поездке на отдых в другое государство.
Достаточно запроса из страны правообладателя.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.794
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
а стоимость лицензий и апдейтов отбивается вашими аранжировками на всю эту кучу DAW?
Честно скажу, в моем случае это чистое расточительство - "коллекционирование ДАВ". Рипер, Битвиг, С1, Кубейс (точнее, уже Нуендо 11). Все лицензия естественно. Но насколько я знаю, на нашем форуме даже у некоторых профи несколько лицензий (причем, даже обновляются), а работают в основном в одной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: itzh и Long

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.162
2.302
113
41
Tomsk
Так одно дело, когда для проф студии есть необходимость в разных daw: pro tools, cubase, logic как стандартное по для работы с проектами заказчика, а другое дело, когда от нефиг делать прыгать из одной программы в другую, потому что кнопки микшера надоели.
 
  • Like
Реакции: Landre

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Ещё ни разу не слышал, чтобы кого-то посадили за нелегально скачанный софт. Штрафануть конечно могут, но и это касается тех, кто работает официально и по крупному. А тем, у кого за музыку нет транзакций в банках, думаю опасаться нечего.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
А вообще, если смотреть с законной стороны этот вопрос. Тогда.... Блин... Тогда все вглядит намного сложнее. Потому что, тем кто только сводит и монтирует музыку - Рипер просто идеален. А тем, кто ее пишет, придется покупать ещё кучу инструментов, а это денежки то немалые... Особенно в странах 3го мира, как моя. Поэтому, я даже не знаю, что бы я взял, если бы мне предложили только одну дав на выбор...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.794
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Поэтому, я даже не знаю, что бы я взял, если бы мне предложили только одну дав на выбор...
Ну Рипер бы у меня по любому был, потому, что это, как минимум не дорого. А вот между С1 и Кубейс (Нуендо) был бы мучительный выбор. В одном очень удобно и быстро, в другом всё и практически на все случаи жизни из "под коробки", но не всегда также удобно и быстро...)).
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.700
113
MSK
А вообще, если смотреть с законной стороны этот вопрос.
А программисты, написавшие этот софт, семьи кормить должны???
А тем, кто ее пишет, придется покупать ещё кучу инструментов,
Как вам не покажется удивительным, но это так и происходит.
что бы я взял, если бы мне предложили только одну дав на выбор...
К примеру...
Если бы вы работали в индустрии связанной с кино производством, то DAW была-бы одна и скорее всего не Reaper...
Данный софт не является мировым стандартом в пост-продакшн.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Рипер бы у меня тоже по любому был, даже демо версия)! Вопрос то вот в чем. Вот я допустим новичек, живу в Европе, начал карьеру аранжировщика. Получается, мне НУЖНО НАПЕРЕД думать и знать, во что вкладывать деньги. В программу, где все уже из коробки и на 3-5 лет тебе точно хватит. Или же брать Рипер, и покупать сторонние инструменты, но самого лучшего качества. А их ещё выбрать надо...
Значит, для начинающих композиторов и аранжировщиков Рипер обойдется слишком дорого на начальном этапе. Проще начинать с готовых решений все в одном.

Я прав, или нет?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.700
113
MSK
Ещё ни разу не слышал, чтобы кого-то посадили за нелегально скачанный софт.
Вам сюда...


Приговор
Слушания закончились 3 марта 2009 года и приговор огласили в пятницу 17 апреля 2009 года в 11 часов. Согласно приговору Стокгольмского окружного суда Петер Сунде, Готтфрид Свартхольм, Фредрик Ней и Карл Люндстрём были признаны виновными, их приговорили к одному году тюремного заключения с выплатой штрафа в размере 2,7 миллиона евро (3,5 миллиона долларов).
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.700
113
MSK
Получается, мне НУЖНО НАПЕРЕД думать и знать, во что вкладывать деньги.
Предполагать, во всяком случае...
и покупать сторонние инструменты, но самого лучшего качества.
Это придётся делать при любых раскладах.
А их ещё выбрать надо...
Для этого и существуют демо версии программ.

И для этого-же и существует этот форум.
Ну и для многих других вопросов.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
В общем, жил бы я в Европе, покупал бы лицензии, но и зарабатывал бы от 1000 евро за аранжировку. И мне платили бы!
А я живу в середине Азии, и тут никто не платит даже 100 долларов. Так что толку мне от лицензии никакой. Поэтому и не закрывают торренты, потому что им сверху то виднее, что да как... А вот если когда-нибудь закроют, то все... Никакой Рипер со скриптами не поможет. Пойду вагоны цеплять, вместо Иманбека...:Dle28:
 
  • Haha
Реакции: itzh

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.700
113
MSK
но и зарабатывал бы от 1000 евро
Вот тут, вы сильно ошибаетесь.....
Есть масса факторов о которых вы, видимо, не имеете представления...
- И это бы был Протулз.
Специально, не стал упоминать......
А то, "заклюют".... :D
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.314
8.506
113
50
RK Almaty
А я живу в середине Азии, и тут никто не платит даже 100 долларов.
в Алматы? ))
Те чьё качество работ меня устраивает, за 100 бакинских в даже съём фанеры делать не будет. Приходится в Россию заказывать. Аранжировка на авторскую песню дешевле чем за 250 и не найти. А у некоторые цена за аранжировку со сведением в разы выше европейских
1000 евро за аранжировку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama и Andruha

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.314
8.506
113
50
RK Almaty
Как Вам такой подход к делу?
Как новое изобретение велосипеда
Я пришел к тому, что вместо выбора одной "идеальной" ДАВ, выгоднее освоить несколько разных.
Гайсин, Бахаров, Жусупов, Шевченко сидят на кубэйсе и никуда не собираются И ценик у них раз в 20-30 превышает ваш. Как вам такой поворот?
 
  • Like
Реакции: itzh, Tpt и Landre

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Как новое изобретение велосипеда

Гайсин, Бахаров, Жусупов, Шевченко сидят на кубэйсе и никуда не собираются И ценик у них раз в 20-30 превышает ваш. Как вам такой поворот?
Я за них только рад! Я вообще за всех рад! Люди умеют зарабатывать, и это здорово! Их наверно, не волнует вопрос, почему Рипер...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)