Почему Reaper? (1 онлайн

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Я, помню, как с Сонара на Рипер переходил, было как по маслу. Все логично нмв и удобно. Посмотрел десяток Кенни Джойя, прифигел. Потом распечатал мануал и несколько раз перечитал и на практике использовал основные фишки. Потом дальше больше. Восторги до сих пор не покидают. А с Кейквоком/Сонаром на то время за 15лет не подружился. Попробовал освоить S1, для общего развития, ну вот одни нейтральные и негативные эмоции.... все таки все в сравнении познается...
Секта она и есть секта. Мы такие. Деструктивные иногда.
 
Последнее редактирование:

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
То есть, разбросанные на большие расстояния нужные ноты собрать рядом.
Еще плюс одна фича Кубейса теперь будет реализована. В Кубе привык к драмтреку, в Рипере этого не хватало. Хотя сам понимаю, что это просто привычка)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Еще плюс одна фича Кубейса теперь будет реализована. В Кубе привык к драмтреку, в Рипере этого не хватало. Хотя сам понимаю, что это просто привычка)
Ну так выше писали, что всегда пустые ноты можно и не показывать. Зачем городить некий драм трек? Или там были какие то реальные плюшки?
Вот никогда не понимал эти бесконечные Bus треки, Midi треки, Аудио треки, Drum треки....
 
Последнее редактирование:

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Или там были какие то реальные плюшки?
Ну, я же написал, что привычка. Просто теперь их можно перетаскивать выше, ниже. Это удобнее, можно разные типы ударов одного инструмента собрать рядом, а не прыгать по октавам, высматривая, где там другие удары по хай-хету.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Они же не пустые, на каждой клавише по инструменту, а пользуешься десятью всего.
Пустые в плане использования, конечно. Вряд ли кто то осмелится использовать в треке все доступные семплы... Тоже фича.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Пустые можно и сейчас убрать, всё правильно, а теперь будет, что можно их вообще расставить в любом порядке. Дело в том, что возвращаясь в пиано-долл, всё становится на свои места, и не сохраняется в named notes, то есть надо будет находится уже только в named notes, но это будет действовать на весь трек. Что логично.
Это в таком виде сейчас пока осталось. Всё обсуждение пока ведётся про рендер и Loudness Meter Peak/RMS/LUFS с новыми опциями. Его, кстати, можно будет выводить на консоль трека.

Loudness Meter Peak_RMS_LUFS.gif
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Она обычно сама находит... когда оказываешься к ней готов. Т.е. когда действительно умеешь её делать, а не думаешь, что умеешь. На самом деле спецов высокого класса не так уж и много.
Совершенно верно, всё так и есть.
Я сейчас на удивлённые вопросы типа "А почему у тебя до сих пор нет своего сайта?" отвечаю: "Окститесь, ребята, какой нафик сайт? Мне сейчас это не только не полезно, но даже опасно - работы столько, что даже на недельку вырваться в Грецию или на Кипр хз получится ли, пилю по два-три микса в неделю (не считая мастерингов альбомными нормами). Когда жить - вообще непонятно.
Еженедельно игнорю по три-пять звонков с неизвестных номеров... О_о)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.373
1.581
113
48
Алматы
@diggidon, надо делегировать, если конечно есть желание меньше работать и больше зарабатывать.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
надо делегировать, если конечно есть желание меньше работать и больше зарабатывать.
Желание есть, делегировать некому.
Ибо
1. По-настоящему хороших специалистов и в самом деле не очень уж много, так что они и так все при работе, и ценник у них соответствующий. Делегировать таким специалистам какую-либо часть работы нет никакого финансового смысла.
2. Не очень хорошие специалисты, в свою очередь, не в состоянии сделать того, что Артист ждет от меня (обращаясь ко мне), так что по итогу репутационные потери выйдут мне гораздо дороже, и уж точно будут стоить гораздо посвыше недельки отдыха на Средиземном морьке))
Классика жанра: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Так и живём.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
работы столько, что даже на недельку вырваться в Грецию или на Кипр хз получится ли
Какая там Греция? Тут жена с боем первый раз с начала года на ВДНХ на полдня вытащила погулять (45 минут от дома на метро).
Желание есть, делегировать некому.
Классика жанра: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Так и живём.
+100500! Объёмы наращивать уже некуда. Нужно наращивать цифры.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Тогда бы начала вымораживать работа с аудио, особенно если нужна детальная его редакция.
Согласен с Александром!
Каждый выбирает то, что меньше вымораживает лично его! :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Melodyne в Рипе нынче изумительно работает. Можно все резать, перетаскивать итп. ARA2 работает. Что еще нужно для тюна...
Купил макбук на м1, ради эксперимента поставил рипер и триал пятого мелодайна - мелодайн (AU) ничего не подхватывает, ни автоматом, ни по нажатию трансфер... вешал и в инсерт, и на айтем. Получилось только в режиме внешнего редактора айтем отредактировать. Вопрос - что я делаю не так?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Купил макбук на м1, ради эксперимента поставил рипер и триал пятого мелодайна - мелодайн (AU) ничего не подхватывает, ни автоматом, ни по нажатию трансфер... вешал и в инсерт, и на айтем. Получилось только в режиме внешнего редактора айтем отредактировать. Вопрос - что я делаю не так?
Не так вы купили М1 - на котором пока ни чего толком не работает.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Купил макбук на м1, ради эксперимента поставил рипер и триал пятого мелодайна - мелодайн (AU) ничего не подхватывает, ни автоматом, ни по нажатию трансфер... вешал и в инсерт, и на айтем. Получилось только в режиме внешнего редактора айтем отредактировать. Вопрос - что я делаю не так?
Надо VST3, а не AU.
 
  • Like
Реакции: ТипаГость

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Поставил рипер х64 - он увидел вст3 и все автоматично открылось, трек подватился... интересно, это глюк розетты или рипера для арм?
При этом вст3 оверлоудовского тху замечательно виден и работает. Но там заявлена нативная поддержка м1 (хотя при установке затребовал розетту)
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Кстати, сейчас готовят в новую обнову возможность упорядочить на своё усмотрение расположение нот в миди редакторе. То есть, разбросанные на большие расстояния нужные ноты собрать рядом. Это удобно для работы с драмами.
Ну наконец-то они это сделали. 8 лет этого ждал :Dle23:
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Дело в том, что возвращаясь в пиано-долл, всё становится на свои места, и не сохраняется в named notes
Cрабатывает экшн "View: Show all note rows". Для отображения нот в изменённом порядке после возвращения из Piano roll в Named notes должен быть включен "View: Show custom note row view".
У Вас переключение режимов Piano roll>Named notes реализовано через кастомэкшн?
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
  • Like
Реакции: LostPak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)