Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали? (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
ребята - вы вообще читаете что люди спрашивают или через слово?
Человек в ГЕРМАНИИ
какой фокин? какой таганрогский магазин? Что это за дичь творится вообще? )))
Это флешмоб такой да?
Если мы читаем через слово, то ты, вероятно, думаешь через слово) Обычный такой Фокин. Такой же как и в России и в Эфиопии. Делаешь заказ, тебе присылают датчики :D
Кроме того, с нынешним курсом это будет вообще шикарно, бутиковые звучки по вкусной цене. Барнаклы я бы не стал ставить на мекса, а вот Фокина за их цену запросто. Что я, собственно, и планирую сделать, осталось только приобрести мекс)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
darthmortius

Бутик , оно такое слово оч условное )) я например владел 3 датчиками фокина , от которых от всех избавился
и DMZ /Duncan , ...ну объективно лучше были ... а синглы фокинские hot s поменял на , прибору ) которые опять же лучше )
и дешевле ...

Хотя я не могу сказать что они ужасны , но fokin uppercut , в сравнении с титаном тем же проиграл вчистую )
так же как и hot /s - приборам )

А фокинский маджестик - вообще оч глухой датчик , резко не зашел ..

Сейчас на мультимензурку заказал сет косых ARB , буду оказывать доверие другому отечественному производителю )
уже месяц делают ....(говорят что вал заказов )
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Бутик , оно такое слово оч условное ))
я не представляю как надо быть уверенным что твой собственный выбор на стобько верный чтоб советовать заказывать из РФ в Германию такой неоднозначный продукт как эти звукосниматели.
И это я тут "думаю через строчку".
Уж не говоря о том что челвоеку чтоб учиться звукоснимателей на гитаре за 500-600 евро - за глаза 100%
 
  • Like
Реакции: Morbo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Вот собссно , апперкот фокинский против DMZ Titan ) на ясеневом RGR
все слышно хорошо





Титан гораздо более сфокусирован и четок ) ..потому что у него хонк такой характерный на 2 к
А у фокина на диаях много верха , а серединки верхней мало , и бас рыхлее ..
 

Вложения

  • 569,5 KB Просмотры: 1.771
  • 588,8 KB Просмотры: 1.775

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Слово "лучше", тоже весьма условное, знаете ли) Фокины весьма хороши по соотношению цена/качество, на основную палку я себе Барнаклы заказал, хотя, негативных отзывов на них тоже хватает, то есть они, получается, тоже "неоднозначные". А насчёт установки хороших звучков на среднюю гитару, это, имхо, правильное решение, я думаю, что Фокины будут всяко лучше стоковых мексиканских звучков, однако, если вы заметили я как раз и написал, что на первое время хватит и стоковых и менять их не обязательно. У Фокина, судя по демкам, действительно есть и глухие звучки (что тоже кому-то нравится), однако, я вот взял Спектрумы и они верхастые, как я не знаю что, а на страт я думаю попробовать Brown Horse или что-то более грязное и верхастое, если найду и Classic S. У чуваков из Grizzly Knows No Remorse стоят Хот Бриз и им норм, хотя на мой вкус им не хватает верха) В общем, не вижу причин не экспериментировать и не понимаю в чём проблема, заказывать что-то в Германию из других стран в 21 веке) Единственное - это надо делать, уже имея какой-то опыт игры на инструменте)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
darthmortius

Для нуба - условное )) для меня , который гитар и датчиков щупал (причем щупал по задротски , очень пристально и во всех возможных условиях ) больше чем у некоторых волос на голове- , вполне конкретное ) 3 датчика от одного производителя - это уже статистика )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вот собссно , апперкот фокинский против DMZ Titan ) на ясеневом RGR
все слышно хорошо





Титан гораздо более сфокусирован и четок ) ..потому что у него хонк такой характерный на 2 к
А у фокина на диаях много верха , а серединки верхней мало , и бас рыхлее ..
Да, чёт для керамики действительно мутновато, но можно опустить датчики и поднять сердечники, как я делал и верха должно прибавиться, а низа уменьшиться)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
за 500-600 евро на томане можно без проблем купить весло с сеймурами, я уверен.
А подбор звукоснимателей (если только не меняешь какую-то шнягу типа ранних емг-hz мыльных на классику типа sh4 или sh6) - это серьезное и долгое занятие, бо даже чтоб оценить что ты получил надо нормально так играть и представлять себе что вообещ слушать то.
Итого это "попозже", эт наврное через годику другой, и скорее всего ан свосем другой гитаре, бо мало кто с первого раза покупает то что сердцу мило (ибо и не знают пока а что вообещ сердцу то мило)
 
  • Like
Реакции: Morbo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
darthmortius
Там не в верхе дело , а в разном резонансном пике ,- у фокина верха больше ) в DI)
но это бесполезный верх , от 5 и выше ....
А самый сок , где атака ... , 2 . -3 к там подпровален , а на титане наоборот ярко выражен )
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
1. Заказать на АЛИБАБА копию любой гитары..., только корпус (через Корейскую фабрику)
2. Купить через таганрогский магазин японские железяки и фирменную электронику
3. Передать мастеру, чтоб собрал
В итоге вполучится гитара уровня 1500 долларов. (за 700 долларов)
Это самый идиотский совет по выбору гитары который мне довелось наблюдать на этом форуме...
200166
 
  • Like
Реакции: Morbo

mitinglas

дМитрий Зайцев

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
А что это за корпуса Корейской фабрики? Как на Али их найти?
Алибаба это оптовый маркетплейс, музыкальные инструменты и комплектующие обычно продаются партиями от 100 штук.И там нет корейских производителей.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Покупай за 2000 евро -мудрец!!!
Спасибо за совет,уже купил и не одну...
Видимо ттвои познания про АЛИБАБА точно такие же, как у меня в Китайском языке
Работаю в торговой сфере,несколько лет назад занимался импортом муз.инструментов и Китая напрямую от производителя.
Готов послушать мистические откровения про корейские фабрики на алибабе и беспонтовые деревяхи которые уделывают hi-end бренды))
т.е. ссылки не будет? :(
скорее всего не будет )
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Да на Алибабе все можно взять- сам держал в руках MusicMan за 200 баксов оттуда с надписью Made in California :) Если попросить Корею- напишут запросто.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Вполне может быть. Пока не приходилось пользоваться ни тем, ни другим.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
можно некоторые штуки на алибабе в количестве 1 купить, просто доставка будет в размер стоимости или даже больше
пожалуйста выбирайте

только действительно не понятно причем тут корея
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
можно некоторые штуки на алибабе в количестве 1 купить
Да,так часто пишут.Для того чтобы товар при сортировке в первые позиции попадал) На коммерческое предложение о продаже 1еденицы товара фабрика скорее всего Вам ответит что минимальный объём поставки 100 или 1000 шт,если вообще ответит)
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Solidstate верю. но это фиг с ним, вот интересно где там корейские фабрики искать - сплошной китай. причем если уж приспичит то можно эти же палки на алиэкспрессе (подороже конечно) прикупить.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
где там корейские фабрики
Корейские фабрики они такие корейские ... Знаю по крайней мере одну китайскую фабрику где ещё лет 8 назад производстводились гитары made in Korea/Indonesia ) Не подделки,официальный OEM для известных брендов.
 
  • Like
Реакции: Greev

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)