Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Мне первое что пришло в голову это Fender Stratocaster USA standart, но он кажется и в бюджет не вписывается и может лучше Ibanez какой-нибудь. Покупать будет в Европе, может в швейцарии.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Сильно зависит от того , что ученик хочет исполнять _)
в этот прайс вписывается только индонезийский(корейский ) инструмент ... если новая
Либо япония , сша - БУ ...если поискать ..
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Если японца страта в стоке б/у типа как на пикче-датчики под замену не раздумывая. Все кроме них там приличное. А вообще действительно-сузьте радиус пожеланий у искомого инструмента, вариантов много интересных сейчас.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Георгий Борский

с японстратами надо внимательно оч на дерево смотреть )) .., и брать ольху ...она самая предсказуемая по звуку всегда ..
у них липовых стратов много , и из японского ясеня (сен ) - оч попадались странноватые )
 
  • Like
Реакции: Miramax

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Соглашусь, сколько не было именно японских стратов-ни один не задерживался. Страт - либо американец, либо подкопить. Мексы? да не, лучше тож подкопить)) Да и не стоит на фендерах циклиться. Charvel, Jackson, Fernandes, Edwards, Tokai, Greco, Ibanez - за 700 найти весьма недурный можно гитаро.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Мне первое что пришло в голову это Fender Stratocaster USA standart, но он кажется и в бюджет не вписывается и может лучше Ibanez какой-нибудь. Покупать будет в Европе, может в швейцарии.
Если нужно что-то фендероподобное то стоит обратить внимание на Fujigen.
Мэйдинжапан,отличное качество,вписываются в заявленный бюджет,в Германии есть фирменный магазин.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Ilya Prokhorov

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Спасибо, про бу я заикался, нет, хочет новую. Исполнять что, пока не знаем, пока фингерстайлы на акустике играем. Блюз, рок, попсу, скорее всего. Парню 12 лет.

Насчёт мекса это мысль. Действительно, иногда очень хорошие встречались. Но выбирать особо не получится, скорее всего с интернет магазина заказывать. Если кто-то знает какую-то конкретную модель, которая стабильно хорошо звучит, было бы здорого. Особенно если есть примеры звучания.

Fujigen сейчас погуглю. Не слышал. :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Послушал в ютубе Fujigen, посравнивал с мексиканцем. По-моему второй заметно убедительней. И надпись на голове красивее ).





Послушал еще Ibanez из этого ценового диапазона. Не нравится вообще.

В общем мексиканец, по-моему. Если еще какие-нибудь варианты есть, пишите.
 
  • Like
Реакции: Miramax

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Послушал в ютубе Fujigen, посравнивал с мексиканцем.
Мне кажется что делать выводы о качестве муз.инструментов по видосам с ютуба это плохая идея

надпись на голове красивее
Если каллиграфия в приоритете то да,лучше фендер взять.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Если каллиграфия в приоритете
В приоритете конвертируемость. Как долго и за сколько денег инструмент будет продаваться на вторичке. В идеале он должен настолько нравится, что продавать его никогда не захочется. Но предсказать мы это не можем. При прочих равных Фендер легче продать.

делать выводы о качестве муз.инструментов по видосам с ютуба это плохая идея
За неимением лучшего, что еще остается. Благо видосов не один, и звук на них не плохой, представление можно получить.

Я думал они дороже.

Да, вариант. Но я бы выбрал все таки фендер. А ученику покажу все варианты, может ему что-то больше приглянется.


 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
При прочих равных Фендер легче продать.
Не хочется оффтопить, но это заблуждение. В любом случае выбор за вами и ученика. В конечном итоге на результаты занятий влияет желание, усидчивость и кол-во часов проведенных с инструментом, а не надпись производителя.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
При прочих равных Фендер легче продать.
Лично у меня никогда не было проблем с продажей инструментов даже самых экзотических брендов, если инструмен хороший то с руками оторвут.Я думаю востребованость может сильно от региона продажи зависеть.Давно заметил что на местных барахолках объявления про фендера с гибсонами дольше всего висят ибо рынок перенасыщен.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
В идеале он должен настолько нравится, что продавать его никогда не захочется
Что т вспомнилось:
-Сколько гитар нужно для счастия гитаристу?
-Исчо одну ))

Несколько примеров от товарища еще по училищу:
Страт (Мексиканец) :

Yamaha ( какой то азиат, не помню ,сыну его просил привезти для поелозить поучиться )


Fender ( какой то американец, де люксовый ли, или 60s,не помню )


Ваевский Ibanez ( японец )

 
  • Like
Реакции: Miramax и Antonio

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Для интереса глянул, а мексиканцы наклепали немало интересных моделей за обозначенную цену, например: https://www.thomann.de/intl/fender_vintera_50s_strat_mod_mn_2_sb.htm
Если они не из мебельного щита, а по виду сзади вроде нет, то может быть весьма интересно, а Fender - это Fender, даже хотя бы и Мексика.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Послушал в ютубе Fujigen, посравнивал с мексиканцем. По-моему второй заметно убедительней. И надпись на голове красивее ).
Попробуйте найти в магазинах и в руках подержать и то и то. FGN это просто очень щепетильное отношение японцев к своей работе. Про мекса уже сказали что это лоторея, про юса можно сказать то же самое что и про мекса (если речь про фендер или гибсон, там давно все уже устали гитары делать)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Как сейчас делают я незнаю, раньше много пятикусковых было,на санбёрсты шпон клеят в таких случаях и всё Ок.
Вот именно про санбёрст речь, не матируют на скосе - либо кокон целиком из пластика с раскраской, либо действительно дерево настоящее.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Я купил бас Sire и мне понравилось. Точно лучше, чем средний фендер мекс. Если там гитары такого же уровня, это очень неплохо за свои 600 евро.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не матируют на скосе
а вот тут странно.. будто бы скоса нет вообще... сравните фото:


199720



199721



199722


Не должно быть такого, канешн, но чот я засомневался...

Upd: Отбой вроде.. на sweetwater норм фотки:


199723
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
вот записал кусочек на таком страте.
По-моему неплохо звучит, играть правда трудно, но, если на доработку к мастеру отнести, думаю, нормально будет.

Сперва звучат Neck+middle, потом всё - Neck

 

Вложения

  • Like
Реакции: presly и Antonio

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
Не хочется оффтопить, но это заблуждение. В любом случае выбор за вами и ученика. В конечном итоге на результаты занятий влияет желание, усидчивость и кол-во часов проведенных с инструментом, а не надпись производителя.
я на made in china учился, и норм)
 
  • Like
Реакции: BoB 1965

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странно, почему-то все зациклились на деревяшках )))
мне лично всегда нравилась полуакустика, по тембру самая близкая к человеческому голосу,
поэтому в банде спокойно заменяет, или дополняет партию вокала.
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на деревяшках звук больше от качества струн и датчиков зависит,
есть видео на ютубе, где меняли датчики с дорогой гитары на дешёвую
и она звучала не хуже дорогой )))
и даже акриловая гитара звучит не хуже с хорошими струнами и датчиками,
так-что смотреть нужно на полуакустику - жирный тембр именно там.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)