Сатураторы портят звук? (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Stephan Vasylyshyn, ну что хайпанем? Кто больше перечислит сатураторов, энхансеров вместе с их отличительными особенностями? :Dle47:
зы гармонайзеры))
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
196509

Всё дело там в кроссовере, который флипует верх от низа. Это практически в ноль можно повторить фазовым вращателем. Потом ручка process добавляет верх шельфом. Шельф добавляется тоже со смещением фазы. Подобрать абсолютно идентичный шельф я не сумел, чтоб вычиталось в ноль ещё и с шельфом, т.к. шельф добавляет свою фазовую коррекцию накладываясь на смещение фазы от кроссовера, но если повесить на сигнал цепочку из моего сета, и соника, в слепом тесте разницы вообще ноль. Разница на уровне -50дб при сложении в противофазе. Будет настроение, попробую на мельде ещё, сейчас уже особого смысла заморачиваться с этим нет, звук в слепом тесте не распознаётся, что где.
196511
196512
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
.
Это преамбула и совет замены сатуратора для ТС.
А в азартные хайпы и коллекционирование плагинов я уже давно не играю. Кстати, если есть необходимость, то я мануалы читаю не в переводе к плагинам и если мне интересно то сам их и тестирую при необходимости, и точно также самостоятельно делаю выводы об их использовании. Так что где-то вот так. ;)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn, ну что хайпанем? Кто больше перечислит сатураторов, энхансеров вместе с их отличительными особенностями? :Dle47:
зы гармонайзеры))
Назовите хотя бы один прибор который работает как Соник максимайзер и тогда «хайпанем» :) вместе.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Аж бошка заболела от этого всего :Dle43:
Есть основная ошибка в поиске решения другими средствами в вашем случае. Вы ищите «повороты» статичной фазы, а работа ВВЕ работает с динамичной сменой фаз в реалтайме. Так что будете ковыряться до скончания века со своей «марлевой повязкой» на изменения фаз. ;)

Кстати, не обязательно это работа с фазами в стерео. Как вы думаете, обертона и гармоники моносигнала могут иметь «фазы-противофазы»? (Например, при использовании моно ревера, дилея, накладок нот в сустейнах и т.п. Даже в аккорде гитары). Подумайте. Мне интересен ваш вывод. ;)
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Кстати, не обязательно это работа с фазами в стерео. Как вы думаете, обертона и гармоники моносигнала могут иметь «фазы-противофазы»? (Например, при использовании моно ревера, дилея, накладок нот в сустейнах и т.п. Даже в аккорде гитары). Подумайте. Мне интересен ваш вывод. ;)
То что я опубликовал, это моно источники. BBE - это статичный алгоритм, что подтвержается вычитанием при попомощи статично созданной цепочки обработки на второй дорожке с копией ДИНАМИЧЕСКОГО сигнала. Дальнейшие копание в этом чудном модуле для себя считаю пустой тратой времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
То что я опубликовал, это моно источники. BBE - это статичный алгоритм, что подтвержается вычитанием при попомощи статично созданной цепочки обработки на второй дорожке с ДИНАМИЧЕСКИМ сигналом. Дальнейшие копание в этом чудном модуле для себя считаю пустой тратой времени.
Вот это точно правильное решение, потому что плагин только в некоторой степени есть подобие прошивки работы чипа в железном ВВЕ. Здесь точно можно остановиться не вникая в прошивку железяки. ;)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот это точно правильное решение, потому что плагин только в некоторой степени есть подобие прошивки работы чипа в железном ВВЕ. Здесь точно можно остановиться не вникая в прошивку железяки. ;)
Задачи и стояла, посмотреть что в плагине, а не в железке, вы же не железку советовали, а именно плагин. Пару минут было интересно, потом опять сплошное разочарование маркетинга, ничего другого я и не ждал. Но безусловно, в этом осталась крупица нового!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Задачи и стояла, посмотреть что в плагине, а не в железке, вы же не железку советовали, а именно плагин. Пару минут было интересно, потом опять сплошное разочарование маркетинга, ничего другого я и не ждал.
Это да, плагин работает чуток с другими частотами и фазами. (Вернее, по другому настроен и «часы» на потенциометрах совсем не совпадают). Но очень похож. Хотя «ощущения» на слух очень похожие, но немного «пластмассовее» результат. Тем не менее, алгоритм обработки похожий прийдется накручивать с целого комбайна обработок, а ВВЕ это проделывает двумя потенциометрами. ;)
 
  • Like
Реакции: triz и itzh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Назовите хотя бы один прибор который работает как Соник максимайзер и тогда «хайпанем» :) вместе.
Вот это уже более детальный разговор. Давно BBE забросил, но вы, насколько понял расписали выше его уникальные свойства. Давайте разбираться. Если правильно понял плагин реагирует на сигнал в каждом из моно каналов по разному. Все верно?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Портят звук не сатураторы, а те , кто с ними неграмотно работает)
Большинство сатураторов как раз таки портят звук во всех отношениях. Вне зависимости от пользователя. Даже если он этого не хочет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)