Сатураторы портят звук? (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я слышал они психоаккустику делают - добавляют гармоники и бас например за счет этого читаемей делается на слабобасовых динамиках. А вообще так если судить так весь рок это сплошная порча звука дисторшном.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот сколько пытался найти применения сатураторам, так и не понимаю их суть. Звук получается практически всегда такое себе.
Если вы пытаетесь применить их как улучшения посредственной записи с рядом проблем при трекинге - то это точно не то, что вы ищете. Сатураторы, это всегда перенасыщение чем-либо, и если у вас в записи есть проблемы, то они тоже будут перенасыщены после применения.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
бесплатный Softube Knob ......е очень муторное приобретение ....
как это приобритение бесплатного плагина?
А во вторых он у меня работает ок и у всех остальных я подозреваю тоже. Так что дело скорее не в Софтюбе, если логично посмотреть на ситуацию.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо многим за разъяснения. Благодарен за потраченное время. Будут копать в сторону хорошего звучания))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Спасибо многим за разъяснения. Благодарен за потраченное время. Будут копать в сторону хорошего звучания))
Да вы не стесняйтесь, спрашивайте. Копать в сторону хорошего звучания можно до бесконечности, а вот советы от опытных лишними не бывают. Жаль в школе этому не учат. При любом раскладе коммуникабельность = личная выгода. Пользуйся моментом если голова на плечах, а устаревшие плаги только с толку сбивают)))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Stephan Vasylyshyn, понял. С номадовским пакетом ставится. Сто лет в обед этому наборчику. Не знаю, как насчёт живаго, для ЕДМ точно не айс( размазывает транзиенты напрочь. Все в кашу превращает.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn, понял. С номадовским пакетом ставится. Сто лет в обед этому наборчику. Не знаю, как насчёт живаго, для ЕДМ точно говнилка( размазывает транзиенты напрочь. Все в кашу превращает.
Возможно, но ТС хотел для вокала и гитары. А этот «наборчик» работает почти как их железный аналог.
Да, и если «все ручки вправо», тогда можно любой плагин довести до «угав...ки». :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вот когда пытался насыщать сатураторами голос получается одно подсерание
- так это устройство суть которого состоит в создании в той или иной степени срача ( обогащение четными и нечетными
гармониками) с ним работать надо очень аккуратно и не во всей полосе плюс с компрессией
у винила звук тоже хуже поткачеству чем у вав файла, но тем не менее
-да размер его физически больше , еще при правильном броске хорошо планирует
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Возможно, но ТС хотел для вокала и гитары. А этот «наборчик» работает почти как их железный аналог.
Да, и если «все ручки вправо», тогда можно любой плагин довести до «угав...ки». :)
Хотелось бы верить, но всё-таки если бы он работал, как железный старший брат, то на всем заходил бы вне зависимости от типа сигнала. Я кстати раньше все пытался с ним дружить, но что-то пошло не так:Dle46:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хотелось бы верить, но всё-таки если бы он работал, как железный старший брат, то на всем заходил бы вне зависимости от типа сигнала. Я кстати раньше все пытался с ним дружить, но что-то пошло не так:Dle46:
У меня есть педальный аналог и плагины. Все Ок.
4D7F353C-B74E-455E-A996-CD9C00B13006.jpeg
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Искажает, улучшает, насыщает - это просто какая то игра в слова синонимы "изменяет" и все потому что у BBE нет ручечки Dry/Wet, а Saturn 2 всех победит :)
 
  • Like
Реакции: crowd91

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
У меня есть педальный аналог и плагины. Все Ок.
Ну вот педаль тоже часть аналога. А тут сухой алго. Могу ошибаться.
а у вас есть железные? Вы пробовали их на разного типа сигналах? Сравнивали с нэйтив?
Именно BBE нет и не сравнивал. Но есть нэйтив пакет от ссл. Дуэнде который. До сих пор не теряет актуальности и там реально чувствуется аутентичность и как оно может работать. Соник максимайзер вчерашний день, как по мне. На рынке полно заменяющей с лихвой годноты.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Не все сегодня могут сатураторы использовать, вернее могут не только лишь все, но мало кто может. Поэтому, если вешаете сатуратор, то вы должны быть уверены, что именно он может сделать то, что мало кто может, но могут не только лишь все.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Именно BBE нет и не сравнивал.
А как вы сравниваете железо и софт?

Но есть нэйтив пакет от ссл. Дуэнде который.
А железо есть, которое нэйтив эмулирет?
Если нет, то откуда суждения -
там реально чувствуется аутентичность и как оно может работать.
От куда такие выводы?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, все из практического опыта Александр и общения с более опытными коллегами :)
От куда практический опыт, если у вас нет сравниваемых вами софта и железа? А более опытные коллеги могут ошибаться. Нужно иметь собственное мнение.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aleksandr Oleynik, Я постоянно подтверждаю своё собственное мнение одобрением более опытных коллег. Как бы нет с этим проблем от слова совсем. Преимущество аналога во вкусном перегрузе, а не в номадовском столетнем алгоритме. Магнетик туда же. Хоть и хорошие в своё время были.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
"Плагин плохой, потому что старый" или "железо всегда заходит на всем" - ну так себе аргументы, для опытного то коллеги)
 
  • Like
Реакции: sunsell
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Я помню прогонял сигнал через ущербный в плане отзывов старый dbx 286. Причём имея весьма неплохой тракт, пропускал именно через его пред соло вокал. Он давал необычайный какой-то срач, причём это даже срачем сложно назвать, он как бы "мутил" сигнал. Особенно это было очень эффективно на "ядовитых" верхастых искрящихся тейках. Я до сих пор не знаю что в нём давало такой эффект, но говорят что это "срач" такой вот.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Сегодня буквально мучил мельдовский MSaturatorMB шестиполосный, по скидке купил за 20 баксов. Миллион ручек, как обычно у Мельды, но возможности у него крутые )
 
  • Like
Реакции: sunsell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)