Сатураторы портят звук? (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
"Плагин плохой, потому что старый" или "железо всегда заходит на всем" - ну так себе аргументы, для опытного то коллеги)
Мало аргументов? Дык на рынке полно альтернатив куда более интересных и востребованных. Выводы делаете основанные на нажитых парадигмах по всей видимости. NLS от вейвсов, инфлатор тоже старые, но почему то к ним нет претензий. Номад не развивается давным давно. А сатураторы практически по алфавиту вдоль и поперёк уже знаю и знаю их особенности. Как то так опытный коллега :D
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Старый конь борозды не портит!
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какое разочарование...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Потестируйте их в плагин докторе, сильно удивитесь, что это просто голые эквалайзеры, разводилово то ещё)
Хренасе. А я думаю: что за щелочь наверху? Не удосужился в докторе проверить. А ведь когда-то о Соник максимайзере много хорошего говорили.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Хренасе. А я думаю: что за щелочь наверху? Не удосужился в докторе проверить. А ведь когда-то о Соник максимайзере много хорошего говорили.
Но как екью в одну кнопку возможно он и норм будет, но вот только не заденьги и не с приставкой сатуратор.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Мну вот эти два в последнее время нравятся. Если кто пробовал, отпишитесь, как вам.
Спектре в Арсенале)
 
  • Love
Реакции: squarebel

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Сегодня буквально мучил мельдовский MSaturatorMB шестиполосный, по скидке купил за 20 баксов. Миллион ручек, как обычно у Мельды, но возможности у него крутые )
Для всех кого пугает дизайн есть возможность его настройки
+ скины ( например https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=534812 )
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Дизайн вообще не пугает. К тому же с последними аддонами, вполне приличный. Отпугивает безхарактерность. Тем не менее мельда супер! Что есть, то есть.
Характерность в цифровом домене, это когда ими, алиасинг, пара торчащих гармоник и фаза идет по п-де?)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Характерность в цифровом домене, это когда ими, алиасинг, пара торчащих гармоник и фаза идет по п-де?)
Нет, это когда результат соответсвует референсу.
Зы: одно время подсел на мультибенд лимитер. Казалось оно. Но потом выяснилось, что чего-то не хватает. Возможно в коде дело. Вроде все круто реализовано, а ставишь другой плагин вместо него и понимаешь, что код работает лучше.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Результат всегда зависит от прямоты рук, или я что-то пропустил?
Это если вы топовый разработчик кода. А если музыкант, звукорежиссёр с натренированным слухом, то достаточно одного сравнения в цепи с другим плагином, чтобы увидеть очевидную разницу. Я признаться оч люблю мельду и всеми руками за, но есть нюансы.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
И как вообще это коррелирует с характерностью плагинов?
Характер инструмента, это когда он независим от сравнений, самодостаточен. Считай можно рендерить. У мельды есть косячок. Нет характера, один математический выхлоп. Например Турбо экью клёвый, можно сказать супер, а лимитер недобирает. Может быть если посидеть над пресетом в мельде недельку, удастся что-то накрутить конкурентно способное по конкретной ситуации, а может и за пять минут, но в сравнении она может быстро слиться. Мельда - высоко технологичный, творческий инструмент, но по части звукорежиссуры увы может проигрывать. Прямота рук? Тоже думал про это. Но зачем тратить время, если что-то справляется лучше по месту. Неоднократно тестил.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Одни "спецы" собралсь... Во-первых, BBE Sonic Maximizer - это НЕ сатуратор, он работает по другому принципу и гармоник не генерит. А во-вторых, это и не EQ, ибо EQ c такими же настройками так не звучит. Попробуйте на малом барабане, бочке, томах (особеенно живых или "под живые") - зачастую 2х ручек хватает, чтобы получить нужный звук, и звучит это более "панчево", чем просто EQ.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я долго искал ему замену. EQ не прокатил. Но бесплатную замену таки нашёл сам.
Александр, Вы похоже очень целеустремлённый человек, умеющий считать деньги. При всей своей занятости. Мега респект! Не буду спрашивать про плагин. Проявлю солидарность. :Dle12::Dle71:
ps. Не нуждаясь в чьей либо оценке. От души, искренне.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Одни "спецы" собралсь... Во-первых, BBE Sonic Maximizer - это НЕ сатуратор, он работает по другому принципу и гармоник не генерит. А во-вторых, это и не EQ, ибо EQ c такими же настройками так не звучит. Попробуйте на малом барабане, бочке, томах (особеенно живых или "под живые") - зачастую 2х ручек хватает, чтобы получить нужный звук, и звучит это более "панчево", чем просто EQ.
Да, но у них есть и плагин гармонайзер для работы с гармониками.
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)