Халява от Eventide (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
вор и мошенник, что в переводе с английского fraud
Интересная теория. Кто абсолютно валидный с точки зрения системы оплаты уникальный купон положил в корзину? Юзер или Eventide? Почему эти купоны вообще существовали? Это же не мышкой промазать по чекбоксу.

ilok акк не снесли
Деньги за лицензии других производителей вернут при этом?
 
  • Like
Реакции: Saw

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Что там я видел в корзине?
Инвойс от продавца я видел на сумму 0.00$ в своей электронной почте - это и есть документ.


И поэтому ни в какую поддержку я не писал.
Какой еще фрауд-то? Какое еще аннулирование iLok- аккаунта ?
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov и fractala

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.895
5.723
113
Ekaterinburg
Мне нравиться, как куча народу набрали бесплатно антологию, и тут же писали что ничего в ней нет, зачем она нужна, не пригодится даже кроме одного плагина...))) вот вам и карма. получили что хотели - отзывную компанию)
А по хорошему - я не вижу фундамента претензий тех, кто получил банда по ошибке.

Знаете, я несколько лет назад тоже покупал педальку в музторге (так вышло), покупал по безналу, мне чек и товар отдали. Я ухал домой и только там заметил что операция отклонена и платеж не принят.
Вот эта текущая ситуация - один в один.
Что сделал я? Педаль за 25к я отвез обратно в магазин - и сделал оплату.
Менеджер при появлении меня в зале спустя час не подал виду, и лишь когда я заговорил об оплате он прослезился)))
Вы понимаете, что у корпораций - потери продаж по ошибке - это потеря не боссов, а конкретных лиц как правило.
В случае с магазином, я поступил правильно - продавец был невнимателен, я бы мог воспользоваться но так не могу. Уж какое воспитание.

Та ки здесь. Халявыне плагины - полученные по ошибке (ясно изначально), вы пытаетесь оправдать для себя. У компании явная ошибка, а поскольку система лицензий отзываемая и контролируемая, то это абсолютно нормальный исход ситуации.
Скажите спасибо за триал, давший ошибочные надежды.
Ивентайд не Санта, кто-то тут написал "обнаружили недостачунескольких тысяч долларов". Вы думаете нескольких тысяч?
думается тысяч 50 минимум могло пройти мимо них. А это чьи то зарплаты, потери личных средств. Вредил счета Ивентайд застрахованы от ошибочных транзакций в страховой.
В любом случае, те, кто писал что не очень то нужны плагины из аналогии, или кто сейчас говорит о том что не купит больше ничего у конторы - ваше право. Адекватный клиент - прекрасно понимает ситуацию - и продолжит легальные покупки и дальше без проблем. Это честно

пс: касаемо инвойсов. Это все легко решается судом. Инвойс выставлен но выставлен по технической ошибке. Это не вина покупателя, но это не является конечным основанием для возврата плагинов. Поскольку - вы как клиент
- финансово не пострадали ни на цент. это раз.
- ценник при добавлении в корзину вы видели нормальный, и до обновления корзины с переходом к оплате он тоже был нормальным. это два.
- не было нигде информации о стоимости товара на страницах продуктов за 0. Выставление счета перед оплатой - технический сбой и все это доказуемо.

Я понимаю что есть законы у нас о продаже товара по выставленному ценнику. И это закон в РФ. Это одно дело.
Второе - когда ошибка не в ценнике - а на выставленном счете (оплате). С ценниками вас никто не обманывал.
Это как ругать ошибку кассира который с вас взял не 5000р на кассе, а 50р. И корить за это гипермаркет, который дописал с вас положенное, условно. Деньги возьмут с кассира за недостачу в противном случае..
Здесь тоже, только товар возвращаемый без вашего участия. Есть ошибка - есть реакция.
За подарками - к деду морозу или санте :D
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Практический смысл отзыва все равно не ясен. Те у кого отзовут, никогда их уже не купят за их цену. Либо не будут пользоваться с чувством негатива, либо уйдут в народ с чувством позитива. В обоих случаях, профит для Эвентайдов сомнительный.
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Что там я видел в корзине?
Инвойс от продавца я видел на сумму 0.00$ в своей электронной почте - это и есть документ.


И поэтому ни в какую поддержку я не писал.
Какой еще фрауд-то?
Всё правильно. ОБЫЧНЫЙ пользователь изучил вопрос АПГРЕЙДА существующего ЛЕГАЛЬНОГО плагина до бандла. Нажал кнопочку, увидел скидочку. А заодно УЖЕ ВВЕДЕННЫЙ купон, применение которого привело к цене в НОЛЬ.

Это ОБЫЧНЫЕ действия ЛЮБОГО человека из нескольких МИЛЛИАРДОВ людей :).

При этом не было каких-либо попыток взлома сайта, чьего-либо аккаунта, не использовались никакие 0DAY уязвимости, не было ничего, что связано с хакингом, т.е. пользователь не производил НИКАКИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ действий.

Поэтому его действия - это покупка (пусть и за ноль денег). Почему так получилось, что за бесплатно - вопрос к компании, а не к нему. И то, что маркетологи не смогли придумать ничего путного в этой ситуации - их непрофессионализм. И, как следствие, ухудшение репутации компании, ну как минимум, в моих глазах.

Лет 15 назад я мог позволить купить себе Eventide H8000 (ООООЧЕНЬ дорого), было под что и для чего. Годика через два продал железку, стало не актуально. После этого по разным причинам не пользовался их продукцией. Да и сейчас бы, наверное, нет. Но если получилась возможность попользоваться софтом, почему бы и нет? Но у компании Eventide свои взгляды на происходящее ;)
 

Yare

Member
12 Дек 2018
19
30
13
35
Мне нравиться, как куча народу набрали бесплатно антологию, и тут же писали что ничего в ней нет, зачем она нужна, не пригодится даже кроме одного плагина...))) вот вам и карма. получили что хотели - отзывную компанию)
А по хорошему - я не вижу фундамента претензий тех, кто получил банда по ошибке.

Знаете, я несколько лет назад тоже покупал педальку в музторге (так вышло), покупал по безналу, мне чек и товар отдали. Я ухал домой и только там заметил что операция отклонена и платеж не принят.
Вот эта текущая ситуация - один в один.
Что сделал я? Педаль за 25к я отвез обратно в магазин - и сделал оплату.
Менеджер при появлении меня в зале спустя час не подал виду, и лишь когда я заговорил об оплате он прослезился)))
Вы понимаете, что у корпораций - потери продаж по ошибке - это потеря не боссов, а конкретных лиц как правило.
В случае с магазином, я поступил правильно - продавец был невнимателен, я бы мог воспользоваться но так не могу. Уж какое воспитание.

Та ки здесь. Халявыне плагины - полученные по ошибке (ясно изначально), вы пытаетесь оправдать для себя. У компании явная ошибка, а поскольку система лицензий отзываемая и контролируемая, то это абсолютно нормальный исход ситуации.
Скажите спасибо за триал, давший ошибочные надежды.
Ивентайд не Санта, кто-то тут написал "обнаружили недостачунескольких тысяч долларов". Вы думаете нескольких тысяч?
думается тысяч 50 минимум могло пройти мимо них. А это чьи то зарплаты, потери личных средств. Вредил счета Ивентайд застрахованы от ошибочных транзакций в страховой.
В любом случае, те, кто писал что не очень то нужны плагины из аналогии, или кто сейчас говорит о том что не купит больше ничего у конторы - ваше право. Адекватный клиент - прекрасно понимает ситуацию - и продолжит легальные покупки и дальше без проблем. Это честно

пс: касаемо инвойсов. Это все легко решается судом. Инвойс выставлен но выставлен по технической ошибке. Это не вина покупателя, но это не является конечным основанием для возврата плагинов. Поскольку - вы как клиент
- финансово не пострадали ни на цент. это раз.
- ценник при добавлении в корзину вы видели нормальный, и до обновления корзины с переходом к оплате он тоже был нормальным. это два.
- не было нигде информации о стоимости товара на страницах продуктов за 0. Выставление счета перед оплатой - технический сбой и все это доказуемо.
Сравнивать материальные вещи, которые в вашем случае не являлись собственность продавца и компании на которую он работает, абсолютно не логично. Фундамента в вашей претензии к людям которые абсолютно легально, без каких-то либо ухищрений и подлогов, проапгрейднулись за 0$ нет и быть не может.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
От греха подальше, снесли бы тему и как то аккуратней продолжили общение...
 
  • Like
Реакции: SoNick

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
маркетологи не смогли придумать ничего путного в этой ситуации
Могли бы чисто символическую сумму попросить у "ошибочников" ($5-10), раз в прошлом году они были готовы расстаться с Антологией за доллар.

Педаль за 25к я отвез обратно в магазин
Что нужно, чтобы сделать ещё одну педаль? Физические ресурсы, производство, человеческий труд, логистика до потребтеля и т.д. и т.п.
Что нужно сделать, чтобы получить копию софта? Ctrl+C, Ctrl+V.

Я понимаю, что продукт есть продукт, но аналогия с физическими объектами страдает по многим фронтам.
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
За подарками - к деду морозу или санте :D
Ну тут я тоже согласен с Вами, по большому счету.
Не согласен только с версией про ценники - да, изначально было, как надо, но купон-то тоже был! И именно его применение обнулило стоимость.

В целом, считаю, что компания должна была как-то красивее выйти из ситуации. И уверен, Вы правильно говорите, все плагины из бандла можно успешно чем-то заменить и никаких проблем в этом нет. Просто халява не прокатила, факт :Dle11:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Да тут похоже скрытая технология какая-то. Раз так рьяно обсуждают. Залез на сайт, увидел все тоже, что и десять лет назад. Вот что скидон животворящий делает:Dle17:
 
  • Haha
Реакции: Saw

Yare

Member
12 Дек 2018
19
30
13
35
По версии "защитников Enevntide", человек прежде чем получит апгрейд, должен был облазить десяток форумов в поисках ответов об акте невиданной щедрости, потом написать письма в техподдержку компании (которая на момент "акции" всё равно бы не ответила, т.к. был выходной) и только после этого проапгрейдиться?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Да тут похоже скрытая технология какая-то. Раз так рьяно обсуждают. Залез на сайт, увидел все тоже, что и десять лет назад. Вот что скидон животворящий делает:Dle17:
Ощущение выгоды активирует дофамин, а эвентайды этот дофаминовый кайф решили взорвать сератониновой бомбой из неопределенности. Вот и кипешь.
Так бы они большинству не уперлись.
 

Yare

Member
12 Дек 2018
19
30
13
35
Взять к примеру Surrealistic MG-1 Plus от Cherry Audio, который в течении часа был бесплатен на Plugin Boutique, а потом просто пропал с сайта. Я больше чем уверен, что это была ошибка и Cherry Audio не собирались отдавать его на шару. Если это так и мои умозаключения верны, то они поступили абсолютно правильно сделав его временно (или нет, непонятно) бесплатным.
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Ну тут я тоже согласен с Вами, по большому счету.
Не согласен только с версией про ценники - да, изначально было, как надо, но купон-то тоже был! И именно его применение обнулило стоимость.

В целом, считаю, что компания должна была как-то красивее выйти из ситуации. И уверен, Вы правильно говорите, все плагины из бандла можно успешно чем-то заменить и никаких проблем в этом нет. Просто халява не прокатила, факт :Dle11:
Пока рано говорить, что не прокатила. У большинства все работает и не факт, что перестанет работать
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
433
217
43
Я например, действительно рассматривал всё происходящее как пиар акцию "чёрной пятницы", абсолютно без задних мыслей. Такие акции не редкость, для того и "кибер понедельники" и "пятницы". Если бесплатно раздают плагины стоимостью 150 евро и выше, то где ограничения? Но если компания считает, что это error и в результате этой ошибки кто-то из работников останется без зарплаты, или не дай бог увольнения, пострадают невинные люди и.т.д, то готов вернуть всё без вопросов. Хотя учитывая поднявшийся хайп вокруг Eventide, может быть им действительно выгоднее было бы рассматривать всё происходящее как пиар ход.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Та ки здесь. Халявыне плагины - полученные по ошибке (ясно изначально), вы пытаетесь оправдать для себя. У компании явная ошибка, а поскольку система лицензий отзываемая и контролируемая, то это абсолютно нормальный исход ситуации.
Вы будете смеяться, но для меня ничего "изначально" не ясно. И не потому, что тупой, а потому, что прецеденты с нулевыми покупками были, вполне легальные кстати, в т.ч и Ивентайд (про вэйвс и плугинс альянс вообще молчу). Лично я склонен был рассматривать акцию как PR ход, подобная кстати в своё время и заставила меня присмотреться к этой конторе и проапгрейдить полученый плаг (за денюжку).
И, кстати, отзовут так отзовут, трагедии из этого не делаю, и на моём отношении к производителю не скажется, если что то понадобится - куплю, ну акции там дождусь.
все кто это сделал - вор и мошенник, что в переводе с английского fraud
Я вот еще весной "карантинную распродажу" своих профайлов анонсировал, с ограниченным сроком, который уже много месяцев как кончился, но скидка на сайте так и осталась, куева туча народу купили и продолжают покупать их меньше чем за половину стоимости в течении многих месяцев, никто мне не написал, не поинтересовался, почему акция давно должна была пройти, а на сайте до сих пор -60%.
Внимание вопрос: хорошая ли идея сейчас поднять кипишь по поводу того, что все, кто купили за 60% после того как акция кончилась - fraud? Ну мало ли, может это я просто забыл "вернуть всё в зад", недоглядел.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Знаете, я несколько лет назад тоже покупал педальку в музторге (так вышло), покупал по безналу, мне чек и товар отдали. Я ухал домой и только там заметил что операция отклонена и платеж не принят.
Вот эта текущая ситуация - один в один.
Что сделал я? Педаль за 25к я отвез обратно в магазин - и сделал оплату.
baloo, но ситуация у тебя была совсем другая. Были четкие договорные обязательства. Была цена, которую ты видел при оплате. И был чек, в котором четко была прописана сумма. Может, ты карту не ту прокатал, или списание было с другого счета, но Eventide при оплате всем выдал купон, который обнулял стоимость.

Сам выдал.

Мы не могли знать наверняка - они ошиблись, или решились сделать подарок.

За подарками - к деду морозу или санте :D
Тем более, что ты сам тоже хотел такой подарок. Но не успел.

193191


Вот у меня была реальная похожая ситуация. Обойдусь без деталей. Я давно хотел купить один софт. Он не стоил тысячи долларов, но я пользовался рабочей лицензий, поэтому оттягивал покупку лицензии для дома. И вот 31 декабря я вижу этот софт в одном софтовом интернет-магазине раз в 20 дешевле, какие-то десятки рублей.

Я тут же оплачиваю. А потом уже думаю. А может, ошибка. Сейчас магазин нагреют на тысячи рублей. Начинаю искать контакты. А это 31 декабря, никто не отвечает. Видимо, отмечают. Каким-то чудом нашел одного менеджера в соц. сети. Признали, что есть ошибка на их сайте. Это было 1 января.

Что в итоге? В итоге мне предложили доплатить разницу или вернуть лицензию. Я доплатил до полной стоимости. Что я получил в итоге - в Новый год беспокоился о чужом товаре и тратил свое время на выяснение ситуации. Даже скидки не сделали. Нафиг мне был чужой гимор?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
В дополнение: в случае с бесплатным Omnipressor от PluginFox последние сообщили об ошибке сразу же, но в итоге позднее всё-таки прислали лицензию по уже совершённой сделке, хотя могли и не присылать.
 

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
Мне нравиться, как куча народу набрали бесплатно антологию, и тут же писали что ничего в ней нет, зачем она нужна, не пригодится даже кроме одного плагина...))) вот вам и карма. получили что хотели - отзывную компанию)
А по хорошему - я не вижу фундамента претензий тех, кто получил банда по ошибке.

Знаете, я несколько лет назад тоже покупал педальку в музторге (так вышло), покупал по безналу, мне чек и товар отдали. Я ухал домой и только там заметил что операция отклонена и платеж не принят.
Вот эта текущая ситуация - один в один.
Что сделал я? Педаль за 25к я отвез обратно в магазин - и сделал оплату.
Менеджер при появлении меня в зале спустя час не подал виду, и лишь когда я заговорил об оплате он прослезился)))
Вы понимаете, что у корпораций - потери продаж по ошибке - это потеря не боссов, а конкретных лиц как правило.
В случае с магазином, я поступил правильно - продавец был невнимателен, я бы мог воспользоваться но так не могу. Уж какое воспитание.

Та ки здесь. Халявыне плагины - полученные по ошибке (ясно изначально), вы пытаетесь оправдать для себя. У компании явная ошибка, а поскольку система лицензий отзываемая и контролируемая, то это абсолютно нормальный исход ситуации.
Скажите спасибо за триал, давший ошибочные надежды.
Ивентайд не Санта, кто-то тут написал "обнаружили недостачунескольких тысяч долларов". Вы думаете нескольких тысяч?
думается тысяч 50 минимум могло пройти мимо них. А это чьи то зарплаты, потери личных средств. Вредил счета Ивентайд застрахованы от ошибочных транзакций в страховой.
В любом случае, те, кто писал что не очень то нужны плагины из аналогии, или кто сейчас говорит о том что не купит больше ничего у конторы - ваше право. Адекватный клиент - прекрасно понимает ситуацию - и продолжит легальные покупки и дальше без проблем. Это честно

пс: касаемо инвойсов. Это все легко решается судом. Инвойс выставлен но выставлен по технической ошибке. Это не вина покупателя, но это не является конечным основанием для возврата плагинов. Поскольку - вы как клиент
- финансово не пострадали ни на цент. это раз.
- ценник при добавлении в корзину вы видели нормальный, и до обновления корзины с переходом к оплате он тоже был нормальным. это два.
- не было нигде информации о стоимости товара на страницах продуктов за 0. Выставление счета перед оплатой - технический сбой и все это доказуемо.

Я понимаю что есть законы у нас о продаже товара по выставленному ценнику. И это закон в РФ. Это одно дело.
Второе - когда ошибка не в ценнике - а на выставленном счете (оплате). С ценниками вас никто не обманывал.
Это как ругать ошибку кассира который с вас взял не 5000р на кассе, а 50р. И корить за это гипермаркет, который дописал с вас положенное, условно. Деньги возьмут с кассира за недостачу в противном случае..
Здесь тоже, только товар возвращаемый без вашего участия. Есть ошибка - есть реакция.
За подарками - к деду морозу или санте :D

"вы как клиент - финансово не пострадали ни на цент "
???
А наше время ,потраченное на изучение этого софта ничего не стоит? Представьте,что вам подарили путевку в Эмираты.Вы три недели изучаете местные законы,что бы Вас не посадили в кутузку из-за разности менталитетов,а потом подарок "отзывают".А Вы уже загрузились по уши информацией,которая Вам никогда и нигде больше не пригодится.
Вы могли бы за эти десятки человеко-часов заработать больше чем эти пол-тысячи баксов за бандл.
А если Вы уже ,вдохновленный ,наваяли кучу шедевров? Сколько времени Вы потратите на поиск адекватной замены обработкам?
А ведь время-деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karelia 2

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
baloo, но ситуация у тебя была совсем другая. Были четкие договорные обязательства. Была цена, которую ты видел при оплате. И был чек, в котором четко была прописана сумма. Может, ты карту не ту прокатал, или списание было с другого счета, но Eventide при оплате всем выдал купон, который обнулял стоимость.

Сам выдал.

Мы не могли знать наверняка - они ошиблись, или решились сделать подарок.



Тем более, что ты сам тоже хотел такой подарок. Но не успел.

Посмотреть вложение 193191

Вот у меня была реальная похожая ситуация. Обойдусь без деталей. Я давно хотел купить один софт. Он не стоил тысячи долларов, но я пользовался рабочей лицензий, поэтому оттягивал покупку лицензии для дома. И вот 31 декабря я вижу этот софт в одном софтовом интернет-магазине раз в 20 дешевле, какие-то десятки рублей.

Я тут же оплачиваю. А потом уже думаю. А может, ошибка. Сейчас магазин нагреют на тысячи рублей. Начинаю искать контакты. А это 31 декабря, никто не отвечает. Видимо, отмечают. Каким-то чудом нашел одного менеджера в соц. сети. Признали, что есть ошибка на их сайте. Это было 1 января.

Что в итоге? В итоге мне предложили доплатить разницу или вернуть лицензию. Я доплатил до полной стоимости. Что я получил в итоге - в Новый год беспокоился о чужом товаре и тратил свое время на выяснение ситуации. Даже скидки не сделали. Нафиг мне был чужой гимор?
Абсолютно согласен. Рассказывать о том, какие страшные убытки понесет компания за счет своей же ошибки - никаких убытков. Это действительно цифровая копия, а не кусок железа. Я бы не стал никогда в жизни покупать эту антологию, как и многие здесь. Значит нет ни прямых убытков (никто не воровал с прилавка физический товар) ни упущенной выгоды. И порой беспокоиться о чьих-то интересах неблагодарное дело, если вспомнить вашу ситуацию с Новогодней покупкой, описанную выше, даже спасибо не сказали. С другой стороны, опять же, как и многие, я начал смотреть в сторону других продуктов этой компании, благодаря такому подгону. Разыгрался аппетит. Решил, что буду апгрейдить до H9 бандла.
По факту, да, наверное они имеют полное право сказать, что возникла ошибка и забрать назад лицензии. Но этим ходом они еще больше ударят в грязь лицом. Все равно что вам выплатили бы Новогоднюю премию на карточку, на почту придет документ с совпадающими цифрами. Вы посмотрели: ого, как много пришло! Наверное я хорошо поработал в этом году. У вас появились планы, как вдруг - неожиданный звонок: вы знаете, у нас тут ошибочка произошла, у вас премия, оказывается в 2 раза меньше. Мы забираем её назад. Приятно?
Возможно мы зря подняли кипиш. У меня по-крайней мере ничего еще не отозвали. Поэтому пока рано на Ивентов ругаться)
 
  • Like
Реакции: robotgard

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.328
8.529
113
50
RK Almaty
Мне нравиться, как куча народу набрали бесплатно антологию, и тут же писали что ничего в ней нет, зачем она нужна, не пригодится даже кроме одного плагина...))) вот вам и карма. получили что хотели - отзывную компанию)
Уж не злорадствуете ли любезный? Сами то тоже хотели заскочить на Титаник.
Что касается предложения купить у меня бандл в обмен на лицензию одного плагина - сразу нет по нескольким причинам.
1) Я пользуюсь не только Блэк холом
2) Оба рума порой тоже в работе.
3) У меня куплено около 8 плагинов которые да, работают не все, но куплены и использовались в проектах которые в архиве. Не часто, но приходится порой их поднимать.
4) Один из плагинов завис на убитом софтовом айлоке и поэтому бандл не активируется.
5) Сейчас выяснилось что бандл как бы есть, но его как бы нет и этого говорит о том, что остались дай бог при своём.
6) Народное не предлагать.

Если есть ещё вопросы ко мне лично, готов ответить.
 
  • Like
Реакции: Neo_moscity

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.540
113
Опять переехал...
Даже скидки не сделали.
Вот это уже жлобство :)

Забавно, что тема получила такую мега-популярность. Видимо многие успели урвать "халяву".
Как бы там ни было, я считаю, что любое решение Ивентайд будет правомерным. Мы не можем знать что там у них и как приключилось, но факт технической ошибки налицо.

За многие годы я сталкивался с разным отношением производителей и соответственно с этим принимал решение - покупать далее или нет чей-то софт. Хреново, когда не можешь задемить продукт, получаешь впечатление по рекламным видео, а потом у тебя оно глючит или не работает, но производитель ни денег не возвращает, ни помочь ничем не может. Ну или просто не пользуешься толком софтиной, а продать не разрешают. У меня таких "висяков" уже на немалую сумму накопилось-). В такой ситуации конечно копится некая обида и больше у этой конторы не покупаю. А бывают и случаи очень доброго отношения. Мне недавно поменяли библиотеку на другую, хотя в соглашении написано, что покупка окончательная и возврату-обмену не подлежит.

На Ивентайд, если отзовут, не обижусь. Ничего реально плохого, в отличии от многих других, они не сделали. Антологию точно бы за полный прайс не взял, но их 2016+SP юзаю очень часто, как и халявный Квадровокс. Кстати, когда его раздавали не было ведь никаких сомнений и таинств.
 
  • Like
Реакции: valera

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.895
5.723
113
Ekaterinburg
Что нужно, чтобы сделать ещё одну педаль? Физические ресурсы, производство, человеческий труд, логистика до потребтеля и т.д. и т.п.
Что нужно сделать, чтобы получить копию софта? Ctrl+C, Ctrl+V.
Мне как автору плагинов это не стоит рассказывать. Я их продаю и ценю продажи всех копий. Ценник часто - имеет заранее заложенную невысокую цену с надеждой долгих продаж и долгой окупаемости. К примеру.
CTRL+C/+V - это для конечного пользователя вроде как логика, но не для разработчика.
Eventide алгоритмы родом из 80х начала 90. В массе.. чего они столько железа продают с теми же самыми алгоритмами в коробках? Плагины по такой логике с тех алгоритмов - вообще должны принадлежать народу, ведь чего уж там.. Алгоритмы готовые.. Нарисовали кривую морду и деньги грабят у пользователей за просто так. Все же просто CTRL+C/CTRL+V.. :rolleyes: незнаю кто из разработчиков не бесплатных продуктов вас в этом поддержит.. но я за невысокие доступные прайсы и всевозможные акции двумя руками

но аналогия с физическими объектами страдает по многим фронтам.
Но педали их железные до сих пор продаются! И покупаются. И плагины. Я не вижу старения, я вижу заевшихся пользователей которым то классические алгоритмы устаревшие, то цена 0 - это обязанность в ситуации ошибки.
Вы не думали что мог быть технический сбой на серверах тупо и человеческой ошибки тут нет. То есть компания раз и теряет не мало. Это не биржа. Даже если подумать что лицензия это акция. Лицензии отзываемы и это норма

Вы правильно говорите, все плагины из бандла можно успешно чем-то заменить и никаких проблем в этом нет. Просто халява не прокатила, факт :Dle11:
Было бы хорошо если.. но компания отиграла законные средства назад, не увидит поводов для щедрой акции. Причины этого сбоя нам неизвестны.
Представляете свою работу - и вы попали на 50 кусов зеленых)?? Даже для приличного американца - это не хилая сумма на семейном счете. Чужие деньги вообще считать не хорошо)
Могли бы устроить много каких акций - подарить хотя бы по одному плагину на выбор. Было бы неплохо на самом деле!
И так в случае проблем делают многие разработчики.. но не обязаны же.

т Cherry Audio, который в течении часа был бесплатен на Plugin Boutique
Он у них на сайте бесплатен (недавно оформил на днях), на самом их сайте надо было создать аккаунт и легко его забрать.Кто не успел - успевайте. В их аккаунте лицензия бесплатная именно на него. И по сей день вроде как. Так что это просто для привлечения внимания к их Synth Rack.


но Eventide при оплате всем выдал купон, который обнулял стоимость.
А тут и камень преткновения. ТЫ говоришь Eventide, подменяя условно событие фактом что компания сделала это намеренно.
Я лично четко вижу - цена на продукт на сайте не менялась, акций не объявлвлось. Цена в корзине не менялась.
Случайно присваивался обнуляющий купон. На стадии перехода к оплате, далее чем вход. корзину.
То есть - ошибка на этапе формирования счета - явно проблема сервака, базы не отработавшей правильно. Вот вам и сбой. И Акция..
То есть выдал вам купоне не Eventide а сервак заключивший без ведома конторы. Теперь идет ручной откат псевдо-лиценизий.

они ошиблись, или решились сделать подарок.
Про подарки обычно пишут, где либо. Даже после "акции", не было официальной информации об этих подарках, не говоря по время или до. То есть - открываем сайт вебархива и чудес за эти числа не видим на их сайте.
Все что есть - некорректный инвойс. Да - это документ. Но разве он дает право на лицензию? Он подтверждает применение купона. А что если купон не действителен и выдан сервером из-за сбоя?

Нафиг мне был чужой гимор?
Если товар недорогой - то ошибки продавца - должны учить продавца работать. Но когда ошибка продавца выше его зарплаты.. тут уже просыпается совесть. За мелочевку я бы не переживал вообще.

А Вы уже загрузились по уши информацией,которая Вам никогда и нигде больше не пригодится.
Представляю) это называется путевку отозвали, деньги вернули а вы получили опыт) и провели время с пользой) читающим и изучающим альцгеймер не грозит))) так что только на пользу))

А мое время ,потраченное на изучение этого софта ничего не стоит?
Вас не нанимали на изучение софта))) Вы добровольно ознакомились, имея надежды на бесплатный доступ. Ведь так?

А ведь время-деньги.
и для компании которая создавала продукт и оценила его, раздача щедрых подарков по ошибке - тоже стоило бы весьма крупных денег кому то.

Сами то тоже хотели заскочить на Титаник.
Мне интересно было заскочить только ради покупки бандла Н9. Не сложилось и черт с ним) Продам педальку их и подкуплю нужных плагинов) делов то)

Если есть ещё вопросы ко мне лично, готов ответить.
Конкретно к вам вопросов не было) Я говорил о том, что в параллельной ветке обсуждения плагинов Eventide, была куча обсуждений о ненужности пакета таких плагинов. Это возмущает немного. людям халяву - они недовольны. Людям отзыв - тоже) Тем кто работает с Eventide и что то имел ранее - конечно было бы приятно заиметь хотя бы какой то ощутимый подарок взамен..
А мне в действительности H9 банда Интересен. И уж очень интересно, что случилось с теми, кто купил за пол цены получив Антологию еще и банду H9? Вернули деньги то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)