Халява от Eventide (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
@soundroad, вы баннер на ФБ видели? Он в открытом доступе и FREE
193199


то есть суть акции - плагин ФРИ для существующих пользователей, а новых пользователей задобрили через магазин PB. Итог - плагин и так и так бесплатен.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
@soundroad, Только что на бутике забрал и активировал)
ну да - варианты два. или лимит лицензий исчерпан по ключу или сбой
 

Yare

Member
12 Дек 2018
19
30
13
35
@Yare, незнаю как и что там было через бутик, автор делал рассылку что плагин бесплатен. После регистрации - плагин доступен как фри. При установке и первом запуске происходит инициализация лицензии из аккаунта. Незнаю как все работала через бутик, но активация через профиль их сайта, так? Плагин просит авторизацию через учетку сайта разаработчика.
То есть в любом случае это не ошибка - а запланированная акция.
Plugin Boutique даёт reedem code. Причем тут рассылка от разработчика? Не было никаких рассылок и самого плагина на сайте Cherry не было. Он появился только на следующий день, после того, как ни с того ни с чего пропал и с сайта Plugin Boutique. Спустя почти сутки, или около того, он вновь появился на сайте бутика и у Cherry и jrrshop.

UPD: Если он изначально планировался как free, то зачем надо было его удалять или скрывать? Он на Plugin Boutique не находился не через поиск, не в списках плагинов Cherry не значился.
 
Последнее редактирование:

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
@di_Man, а там иная ситуация. Во первых - эта акция освещена на новостных порталах типа MusicRadar (что уже считай реклама), и свидетельствует о существовании акции,
во вторых - https://www.facebook.com/cableguys.official
Ребята раздают этот плагин официально FREE на своей странице
К ситуации с Eventide это не имеет никакого отношения

@fakeitback, Ага, дырку бублика вспомним еще) Она вообще Чаплиным во сколько там оценена?
Позиция Eventide - это ошибка/cбой. Это не акция.
Инвойс - это не выписка со счета о потраченных средствах клиентом. Тем более если этот инвойс на ноль.
И односторонне никто не передумывал, если факт случившийся ошибки доказуем. А найти причину совсем не проблема, господи да сервак завис и сформировал счет с не той суммой. Если бы клиент страдал от такой проблемы - тут правда на стороне клиента.
Иначе же, при 0, все это легко оспорить в пользу конторы. Финансово клиент не пострадал.
А на леденец клиенту как "извините" могли бы компенсировать конечно, но не обязаны.
Ну подарят они такому адвокату шарик с логотипом как компенсацию.. чего еще ждать то?
И все это уже не наши дела.
Тут Халявы нет) Можно тему переименовывать)) Ну.. хотя бы сейчас у темы есть смысл дождаться пока все кто получил лицензию - отпишутся что лицензию забрали.

Меня интересует именно вопрос возврата потраченных денег на апгрейды с бесплатной антологии
А если все-таки не заберут? ) Вам будет так же обидно, как в тот раз, когда вы не успели забрать бандл за 0 вместе с нами?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.953
4.552
113
Опять переехал...
Пришло письмо счастья от Ивентиде!
Да, только что заглянул в почту, а там заголовок... ну думаю - время пришло :). Ан нет.
Однако, повисла интрига в воздухе!!!

ПС. первый раз в жизни выиграл софт giveaway. Но за время пока шел отбор, я уже не выдержал и купил плаг по пред-заказу :).
Написал об этом разрабам, они предложили любой другой плаг на мой выбор. Уже второй раз за период скидок сталкиваюсь с лояльным отношением производителей софта. Может быть и Ивентайд не будут давить педаль в пол.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
первый раз в жизни выиграл софт giveaway
Поздравляю, ты первый из всех, кого знаю, кто что-то по нашим делам выиграл)) Айфоны люди выигрывали, путевки на курорты - это видел, а вот с софтом я прямо удивился)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.386
113
хорошая ли идея сейчас поднять кипишь по поводу того, что все, кто купили за 60% после того как акция кончилась - fraud? Ну мало ли, может это я просто забыл "вернуть всё в зад", недоглядел.
Не надо путать американскую компанию с «кучей отделов и серверами» и русский сайт с «просто профили». Это два абсолютно разных мира. Если кое-кто сейчас начнет расспрашивать об устройстве бизнеса по-русски, то все встанет на свои места. Ни у кого не выйдет одну ситуацию притянуть за уши в к другой ситуации, от слова «совсем». Это так не работает. Так можно всю жизнь искать оправдания, вместо поиска возможностей.
Вот Eventide не ищет ничего Кроме прибыли. И это правильно.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Апгрейд с чего? У кого то с существующих плагинов. их им и возвращают. Финансового участия - 0.
А те кто взял бесплатные плагин за 0, и нанкатил бесплатно апгрейд, тут и говорить не о чем)

@jekahawk, это потому что продавец щедрый и своих покупателей манит лояльность с понижением средней рыночной цены рекомендуемой. Имеет право. Но это лишь реселлер, который может давать скидку на свое усмотрение. Иная совсем история.
А здесь - конкретно раздача слонов за бесплатно оказалась ошибкой. И не придерешься потому что ценник 0 а не 1 и выше..

Запланирована или нет - в случае реселлеров с закрытыми скидками в аккаунте, это разговор про скидки. Хотя и такие реселлер однажды могут случайно ошибиться не в свою пользу.
Бывают и пасхалки у продавцов разработчиков - когда покупаешь и за недорого или бесплатно вылетает. Но сюрпризе тебя уведомля/т тут же перед выставлением финального счета с учетом скидок.
По мне нет уведомления - жди подвоха, если продукт стал бесплатен. Можно брать. Но гарантий на вечную лицензию полученную таким способом никто не даст, если цена 0.
За бакс - можно и посудиться и отсудить как раз моральный ущерб от и до.. пальцы загибай. С нолем это подарок, которыеый вообще не афишировался нигде и никак, и правил на его вручение ни один договор не прописывает. То есть судиться можно - но бесполезно.
А пример с нефтью, когда ценник был с минусом и еще надА доплачивать, чтоб купили!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.953
4.552
113
Опять переехал...
Поздравляю, ты первый из всех, кого знаю, кто что-то по нашим делам выиграл))
Спасибо!
Я уже давно эти все розыгрыши обхожу стороной, особенно если надо кучу телодвижений делать. Ни разу ничего не выигрывал.
А тут в фб группе надо было то ли лайкнуть пост... не помню уже, но чет совсем простое-).
Я об этом и забыл сразу, а время пред-продажи истекало, ну и купил. А вчера меня отметили в посте как одного из двух победителей.

Речь о UJAM Strings, если чего. Прикольный плаг, кстати, для добавления оркестровых красок в трек ваще без заморочек, одним пальцем :).
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Лайкните пож, этот пост те, кто все активировал как нужно, но лицензию отозвали. Нужно как то реально нам оценить масштаб бедствия, если оно вообще есть.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.565
1.704
113
MSK
а вот с софтом я прямо удивился
Однажды, в детстве, выиграл в рублёвую лотерею три раза по три! рубля!, подряд!!!
Вот в таком барабане у станции метро.

193205


Вот такие были билеты!!

193206


Дело было, по дороге в музыкальную школу.
На все "полученные" деньги, было куплено и "сожрано" мороженое!!!
Результатом стала сильная ангина и почти три недели болезни!!
Ну и пропущенное выступление на отчётном концерте в ДМШ.
Партия второго корнета, в оркестре, по словам руководителя,
- "глобально пострадала".:D

С тех пор, в "шару" не верю и всегда жду подвоха. :D :D :D
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне когда-то главный приз на Бедрумпродюсере достался. ))
О, не так все и плохо))) Такими выиграшами наверное просто не хвастаются так громко ,как айфончиками и Турциями)))
@Magick, вот вспомнил, что @almazmusic что-то у него выигрывал)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С тех пор в "шару" не верю и всегда жду подвоха. :D :D :D
Меня отец однажды повел в зал с однорукими бандитами, это было в самом-самом начале 90-х
Купил мне 2 жетончика, и я там дважды выиграл на одном автомате - сначала 50, потом 20 жетонов. Почему-то мы их даже не обменяли сразу на деньги, а это тогда была внушительная сумма. Так и валяются где-то у родителей)))
Больше никогда ничего не выигрывал))
 
  • Wow
Реакции: Tpt

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.847
28.852
113
57
Москва
Такими выиграшами наверное просто не хвастаются так громко
Я в своё время отписывался, но это было лет 12 назад, если не больше.
Покойный Спартак как-то Prism Lyra выиграл. Правда продал карту.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.847
28.852
113
57
Москва
А по поводу возможного отзыва - моё личное отношение такое:
Не отзовут - красавчеги, репект, уважуха и плюс стопицот очков в карму.
Отзовут - ну, как грится, "не были богаты, нехрен привыкать".
Отзовут, не вернув обменянные лицензии - а вот тут уже обидно будет!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А по поводу возможного отзыва - моё личное отношение такое:
Не отзовут - красавчеги, репект, уважуха и плюс стопицот очков в карму.
Отзовут - ну, как грится, "не были богаты, нехрен привыкать".
Отзовут, не вернув обменянные лицензии - а вот тут уже обидно будет!
Вероятность развития событий примерно в таком порядке и вижу
Снести неактивированные лицензии максимально логично - я лично пресекал попытку барыжить ими тут же, по горячим следам. Уверен, ушлые ребята их десятками нагребли. А вот все остальное - неоднозначненько, тут реально каждая сторона в своем праве, невозврат же старых купленных лицензий - вообще далеко за границами этики.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.953
4.552
113
Опять переехал...
Однажды, в детстве, выиграл в рублёвую лотерею три раза по три! рубля!, подряд!!!
А у меня с этим абсолютно противоположный опыт. В музучилище всей группой купили коробку Спринта и торжественно их открывали.
На всю коробку была всего пара билетов, где выигрышем был еще один билет :).

А потом, был у меня прикольный случай. Я продал нестандартный жесткий кейс для гитары чет прям по очень выгодной (для меня) цене.
Точную сумму не помню, начало 90-х, забыл уже че там за цены были. Забрал у меня покупатель кейс, я (весь такой счастливый-)) спускаюсь в переход, а там тетя с лотереей. Ну вот сроду я эту хрень не покупал, а тут вдруг подумалось - а не проверить ли фортуну еще разок? Короче, спустил я абсолютно все, до последней копеечки, в этом переходе . Помню, что на каком-то этапе, продавщица мне сказала: "Молодой человек, ну видите же, что Вам не везет, может уже остановитесь?" Но я пошел до конца :)
Тот опыт дал мне понять, что я весьма себе азартен! С тех пор, все мои игры - ДАВ и музычка.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Если он изначально планировался как free, то зачем надо было его удалять или скрывать? Он на Plugin Boutique не находился не через поиск, не в списках плагинов Cherry не значился
ну тогда очевидно что бутик поторопился раньше времени выложил. это логичное объяснение. такое часто бывает когда реселлер выкладывают раньше срока.

А если все-таки не заберут? ) Вам будет так же обидно, как в тот раз, когда вы не успели забрать бандл за 0 вместе с нами?
Я поражаюсь какие люди странные порой бывают))) Вы из меня хотите сделать мученика без лицензии?)) Мне не обидно и я рад за всех у кого лицензию не отберут. Почему все кругом видят зависть только?
Чего это обсуждать? Не стоит додумывать за меня, я за вас друзья рад и точка в этом вопросе.
Это называется в теме нашли человека который не успел и теперь все камни сюда?))) Да пожался, я не в обиде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)