Халява от Eventide (7 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.948
113
Все что есть - некорректный инвойс. Да - это документ. Но разве он дает право на лицензию? Он подтверждает применение купона. А что если купон не действителен и выдан сервером из-за сбоя?
А как покупатель поймет, что на сервере сбой? Он кликает купить, видит купон. И нажимает оплатить. Не надо упрекать покупателя за то, что он нажал купить. Ты сам бы нажал купить, и хотел это сделать. Если бы успел.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
CTRL+C/+V - это для конечного пользователя вроде как логика, но не для разработчика.
Eventide алгоритмы родом из 80х начала 90. В массе.. чего они столько железа продают с теми же самыми алгоритмами в коробках? Плагины по такой логике с тех алгоритмов - вообще должны принадлежать народу, ведь чего уж там.. Алгоритмы готовые.. Нарисовали кривую морду и деньги грабят у пользователей за просто так. Все же просто CTRL+C/CTRL+V..
Я о тёплом - вы о мягком.
В вашем посте много противоречивых высказываний. И да, очень похоже на злорадство.
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Ошибка или спецом спланированный маркетинговый ход уже не имеет значения. Компания получила новых клиентов.. И хайп. А это может быть покруче недосчитанных нескольких десятков тысяч зеленых.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
Херня это всё про фрауд. Понятно, что бодаться с корпоративным монстром простой юзер не сможет и, скорее таких не найдётся.

А по факту — в момент заключения сделки на покупку бандла за полную стоимость ПРОДАВЕЦ предложил скидку на 100% цены.

Покупатель согласился, сделка заключена, точка.

По логике получается, что ИЗЪЯТЫЕ имеющиеся у пользователя лицензии при активации антологии — это точно такой же фрауд со стороны Эвентид.

Привет им.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
не надо упрекать покупателя за то, что он нажал купить. Ты сам бы нажал купить, и хотел это сделать. Если бы успел.
кто упрекает?) мы говорим о том, что Eventide забрал то, что отдал по ошибке человека / сервера (незнаем).
Никто ни о какой акции не говорил, не обещал. О чем речь?

И да - я бы нажал и жалел что забирают. Но жалел бы я сильнее вашего точно, потому что мне антология была нужна для скидки H9 бандла а это еще 150 баксов сверху которые я готов был бы отдать. Но я тут не предмет обсуждения.
Весь цирк с халявой накрылся. По понятным причинам, контора признала событие как ошибку и делает отзыв.

В вашем посте много противоречивых высказываний. И да, очень похоже на злорадство.
Я рассуждаю как пользователь и как разработчик плагинов одновременно. От этого двоякость и складывается.
А злорадство мое в чем? Что мне не достался купон на скидку 50% на Н9 бандл? Дак нет. Изначально было ясно все это ошибка в той теме еще. Молчание разработчика по выданным лимитированно плагинам и закрытие дырки - вот и ответ. Акции делаются иначе.
Злорадство это черная зависть с вытекающими. С белой завистью я писал о полученных многими вами антологиях, а если что черное и было то только к тем кто забрал но не непонял зачем это все ему вообще, как то так) Но вам виднее)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
ПРОДАВЕЦ предложил скидку на 100% цены.
Покупатель согласился, сделка заключена, точка.
Точка была если бы на этом история закончилась (товар со скидкой 100 остался на руках).
Проблема в том что продавец не предлагал, предложение формируется обращением. По факту в момент оплаты выставленного счета происходило обнуление по непонятным абсолютно причинам, Причиной явно стал сбой. И это основание считать сделку не действительной.
Вы понимаете, что за минусом цены полученной Антологии (сколько он стоил без скидки?) - Eventide, влетает еще и на оплату PACE лицензий. Это убытки компании, не запланированные
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
Никто ни о какой акции не говорил, не обещал. О чем речь?
А кто говорит об акции? Есть электронный заменитель продавца — веб сайт. Продавец предложил сначала одну цену, потом её снизил.

Ок, спасибо, по рукам
 
  • Like
Реакции: Saw и robotgard

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
@baloo, всё болтовня. Не болтовня только то, что с точки зрения англо-саксонского прецедентного права — у кого денег на адвокатов больше, тот и прав, because fuck you, that's why.
 
  • Like
Реакции: GPB, Alex_HS и Saw

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
Проблема в том что продавец не предлагал, предложение формируется обращением. По факту в момент оплаты выставленного счета происходило обнуление по непонятным абсолютно причинам,
Нет. Это выглядело ровно так же, как при применении купона на другом сайте-продавце, обычная процедура.

В корзину товар покупает по одной цене, далее следует скидка, вплоть до ноля.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Отошлите кто нибудь эвентайдам ссылку на сайт начинающийся на rut. Может они не видят всю картину жизни...
У них затарились люди которые стремяться к легальному использованию (при наличии альтернатив), а значит потенциальные хорошие клиенты. А они тупо издеваются.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
@Anton Vorozhtsov, если не изменяет память — включая халявные плагины от самого евентида, типа ченнел стрипа и ультравёрба
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Ченнел стрип, кстати, при всей внешней непривлекательности, довольно уникален и функционально удобен.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Нет. Это выглядело ровно так же, как при применении купона на другом сайте-продавце, обычная процедура.

В корзину товар покупает по одной цене, далее следует скидка, вплоть до ноля.
какая разница как это выглядело если при обычном раскладе это акция запланированная, а в данном случае нет. И уже признано что ошибка. Без разницы как выглядело. Был сбой. Расходимся. Тут можно долго сопли жевать, но Eventide не допустил лишних трат, и обсуждать тут особо нечего, кроме сожалений наших, что халявы не случилось.

на нашей стороне только инвойсы. Финансовых претензий быть не может, 0 это подарок. Ни финансовой ответственности, ни деклараций.
продай они за бакс - ситуация была бы как раз совсем иная
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
И уже признано что ошибка.
Ну а завтра ещё кто-то признает ошибку. Мол, ребят, мы ошибочно продавали плагин по $50, а хотели то по $100!

Джаст бизнес, ага.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Я повторю мысль.
0 - это подарок, это не финансовая сделка.
А вот отхождения от инвойсы с суммой отличной от 0 в большую сторону - это отличный повод для претензии.
даже был бы бакс, реакция конторы была бы иная.
За нолевую стоимость ни один юрист не станет бодаться, потому что это не покупка, а оформление подарка. Договоры Ивентайда врятли обязуют при голевой стоимости товара - те же условия передачи лицензии.
и ещё надо вычитать что является предметом сделки по их договору.
0 не покупка, потому что клиент финансовых затрат не понёс. Значит и притензмй финансовых быть не может.
притензии по лицензиям. Достаточно фиксации что это был сбой, все на стороне Eventide
 
  • Like
Реакции: A-Record23

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
какая разница как это выглядело если при обычном раскладе это акция запланированная, а в данном случае нет. И уже признано что ошибка. Без разницы как выглядело. Был сбой. Расходимся. Тут можно долго сопли жевать, но Eventide не допустил лишних трат, и обсуждать тут особо нечего, кроме сожалений наших, что халявы не случилось.
Не хочу покзаться грубым, но вы ерунду пишете какую-то.

Первое
Автоматическое применение купона на чекауте, вплоть до -100%, стандартная практика.
В период скидок blackfriday/cybermonday, тем более.

То, что не было большого баннера с надписью "халява", можно объяснить разными причинами.
От "не обновили сайт, а купон уже повесили" до маркетингового хода, чтоб народ по сарафану понёс новость (что и случилось).

С этим вроде понятно же? Юзеры не обязаны вникать в какие-то тонкости, тем более в черную пятницу, когда везде халявы вагонами.

Второе
Никто из юзеров не использовал "тайный" купон, не хакал сайт, не делал абсолютно ничего, чтоб получить скидку.
Скидку выдал сайт (продавец). Это полностью их ошибка. Человек допустил ошибку или сервер который обслуживается (внезапно) тоже человеком, значения не имеет.

Третье
Как не было банера "Халява" на их сайте, так и не было банера "Произошла ошибка".
В чём проблема, разослать всем письма, кто получил бандл в этот период, извиниться за ошибку (сервера/человека)?
Выдать тухлый купон хоть на $10 и сообщить об отзыве лицензии на бандл.
Что за игра в молчанку?

Четвёртое
Не все, но большинство получивших бандл нахаляву, заинтересовались им ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине его халявности. Будь цена на бандл даже $50 - 80% людей бы прошли мимо. Т.е. компания в этом случае ничего не теряет, а наоборот получает пользователей, которые через пару месяцев с удовольствием занесут денег за обнову фейсов плагинов из бандла и поддержку 4k.

Пятое
Кто должен платить за ошибку?
Если я потерял $100 на улице и кто-то нашёл деньги, кто виноват. Я или тот кто их нашёл?
НО, если я вовремя увидел, что человек стоит с моей сотней в руках. Моё право подойти, вежливо объяснить ситуацию и ПОПРОСИТЬ вернуть деньги, взамен на шоколадку). А не налетать с кулаками на человека, который (внезапно!) ВОР и мошенник))))
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
какая разница как это выглядело если при обычном раскладе это акция запланированная, а в данном случае нет
Ну это не так. Я делал много приобретений на том же Plugin Boutique, когда никакой скидки, никаких акций на их сайте не указывалось, но при этом у меня был промокод на полную стоимость, полученный от других производителей, как бонус за использование ИХ продуктов.
 
  • Like
Реакции: Dreamcast и _drawn_

di_Man

Member
20 Сен 2014
84
54
18
33
Красноярск
Я повторю мысль.
0 - это подарок, это не финансовая сделка.
А вот отхождения от инвойсы с суммой отличной от 0 в большую сторону - это отличный повод для претензии.
даже был бы бакс, реакция конторы была бы иная.
За нолевую стоимость ни один юрист не станет бодаться, потому что это не покупка, а оформление подарка. Договоры Ивентайда врятли обязуют при голевой стоимости товара - те же условия передачи лицензии.
и ещё надо вычитать что является предметом сделки по их договору.
0 не покупка, потому что клиент финансовых затрат не понёс. Значит и притензмй финансовых быть не может.
притензии по лицензиям. Достаточно фиксации что это был сбой, все на стороне Eventide
Сейчас Cableguys раздает Drive Shaper бесплатно с купоном zn1v9, по вашему они могут потом предьявить притензии пользователям и отозвать лицензии?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Ну не ноль. Это же апгрейд.
Апгрейд с чего? У кого то с существующих плагинов. их им и возвращают. Финансового участия - 0.
А те кто взял бесплатные плагин за 0, и нанкатил бесплатно апгрейд, тут и говорить не о чем)

@jekahawk, это потому что продавец щедрый и своих покупателей манит лояльность с понижением средней рыночной цены рекомендуемой. Имеет право. Но это лишь реселлер, который может давать скидку на свое усмотрение. Иная совсем история.
А здесь - конкретно раздача слонов за бесплатно оказалась ошибкой. И не придерешься потому что ценник 0 а не 1 и выше..

Запланирована или нет - в случае реселлеров с закрытыми скидками в аккаунте, это разговор про скидки. Хотя и такие реселлер однажды могут случайно ошибиться не в свою пользу.
Бывают и пасхалки у продавцов разработчиков - когда покупаешь и за недорого или бесплатно вылетает. Но сюрпризе тебя уведомля/т тут же перед выставлением финального счета с учетом скидок.
По мне нет уведомления - жди подвоха, если продукт стал бесплатен. Можно брать. Но гарантий на вечную лицензию полученную таким способом никто не даст, если цена 0.
За бакс - можно и посудиться и отсудить как раз моральный ущерб от и до.. пальцы загибай. С нолем это подарок, которыеый вообще не афишировался нигде и никак, и правил на его вручение ни один договор не прописывает. То есть судиться можно - но бесполезно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
@baloo, нет, покупка и продажа по нулевой цене — точно такая же сделка купли-продажи, она не может быть признана ничтожной, только потому что одна из сторон передумала.

Особенно учитываю что

Это же апгрейд с уже купленного был.


С другой стороны стороны, тебе на суде предъявят судебное решение от 1912 года, когда в Канзас-сити пьяный лавочник продал упряжь фермеру за ноль баксов, а утром передумал и пошёл в суд, который принял его сторону.

Ну и всё.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
@di_Man, а там иная ситуация. Во первых - эта акция освещена на новостных порталах типа MusicRadar (что уже считай реклама), и свидетельствует о существовании акции,
во вторых - https://www.facebook.com/cableguys.official
Ребята раздают этот плагин официально FREE на своей странице
К ситуации с Eventide это не имеет никакого отношения

@fakeitback, Ага, дырку бублика вспомним еще) Она вообще Чаплиным во сколько там оценена?
Позиция Eventide - это ошибка/cбой. Это не акция.
Инвойс - это не выписка со счета о потраченных средствах клиентом. Тем более если этот инвойс на ноль.
И односторонне никто не передумывал, если факт случившийся ошибки доказуем. А найти причину совсем не проблема, господи да сервак завис и сформировал счет с не той суммой. Если бы клиент страдал от такой проблемы - тут правда на стороне клиента.
Иначе же, при 0, все это легко оспорить в пользу конторы. Финансово клиент не пострадал.
А на леденец клиенту как "извините" могли бы компенсировать конечно, но не обязаны.
Ну подарят они такому адвокату шарик с логотипом как компенсацию.. чего еще ждать то?
И все это уже не наши дела.
Тут Халявы нет) Можно тему переименовывать)) Ну.. хотя бы сейчас у темы есть смысл дождаться пока все кто получил лицензию - отпишутся что лицензию забрали.

Меня интересует именно вопрос возврата потраченных денег на апгрейды с бесплатной антологии
 
Последнее редактирование:

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Сейчас Cableguys раздает Drive Shaper бесплатно с купоном zn1v9, по вашему они могут потом предьявить притензии пользователям и отозвать лицензии?
Кстати, да. Я сегодня уже воспользовался этим купоном, о котором на сайте Cableguys НИ СЛОВА. И еще, кстати - этот купон уже не принимается. Совпадение?.. ;)

UPD: купон работает для УЖЕ существующих пользователей производителя
 

Yare

Member
12 Дек 2018
19
30
13
35
Он у них на сайте бесплатен (недавно оформил на днях), на самом их сайте надо было создать аккаунт и легко его забрать.Кто не успел - успевайте. В их аккаунте лицензия бесплатная именно на него. И по сей день вроде как. Так что это просто для привлечения внимания к их Synth Rack.
Вообще-то его не было у них на сайте. Появился он у них на следующий день после того как на Plugin Boutique его отдавали за бесплатно.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.953
4.552
113
Опять переехал...
о котором на сайте Cableguys НИ СЛОВА
Может быть потому что они разослали этот купон владельцам их шейперов, а кто-то выложил купон в открытый доступ?
Я в этом плане тоже, признаться, не белый и пушистый. Пару раз пользовался выложенными в фб купонами, уже толком не помню на что.

Сейчас очень часто случается так, что купоны рассылают лояльным юзерам, а кто-то сливает их в сеть и кирдык - тарятся все подряд.
Конкретно у Cableguys цена последующего апгрейда на ShaperBox зависит от кол-ва уже купленных шейперов.
Т.е. по сути, выложивший купон в сеть, нарушил всю их дальнейшую стратегию. Возможно поэтому и купон не принимается.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
@Yare, незнаю как и что там было через бутик, автор делал рассылку что плагин бесплатен. После регистрации - плагин доступен как фри. При установке и первом запуске происходит инициализация лицензии из аккаунта. Незнаю как все работала через бутик, но активация через профиль их сайта, так? Плагин просит авторизацию через учетку сайта разаработчика.
То есть в любом случае это не ошибка - а запланированная акция.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)