Халява от Eventide (6 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.948
113
0 центов - да инвойс может быть, но это не чек, и не банковская операция.
Только что купил БЕСПЛАТНО игру Epic Games по акции.
Кстати, каждые 8 часов они раздают по игре. https://www.epicgames.com/store/ru/

Получил ЧЕК, именно чек от Epic Games. И называется он тоже чек)))

193250
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
@baloo, существуют такие продажи, более того, с таких товаров даже НДС платить надо (что касается отечественных реалий)

193255
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
@baloo, я думаю, тут ты как раз не прав. Это в РФ такие законы, а так я много чего именно ПОКУПАЛ за 0, используя и эппл пэй, и пэйпал. Абсолютно законная сделка, гарантирующая поддержку продукта и вот это все.
я не прав и у тебя с карточного счета списывалось 0 баксов? Не сочиняй)) Суть одна у платежных систем и банковских счетов. 0 - это ноль, и операция с нолем - не проводится нигде в мире.
То что ты покупал за ноль - это мнимая покупка, о чем я и говорю, для клиента это покупка, для продавца это не продажа. Сделка условная без транзакции. Даже если в палке видишь строку 0.00 - это не транзакция, а фиксация как правило намерений, в последствии это применимо к той де подписке (0 - пробный период, но автоматом ты подписываешься со след месяца на подписку к примеру платную).

@fakeitback, ты ведь привел пример не продаж частному лицу от юрика. А непосредственно отношения поставщика с юриком с бонусами. К физикам это отношения не имеет. Я вижу регулярно сделки за 1 рубль с физиками. Это норма.
Ни разу не видел чека с 0.0 в РФ.
Более того, в РФ - нолевой чек нонсенс, и он официально запрещен. И тот же 1С вам никогда его к примеру не сформирует, этого не даст система. Изучите. Есть лазейка одна - оформление возврата но это очень мутная схема и не применимая к проведению акций.
И именно потому все применяют акционную стоимость 1 рубль. Либо склоняются к выдаче сертификата, эквивалент которого можно будет потом занести как отличный от 0!.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.727
15.794
113
43
Москва
Алиса в зазеркалье...
никакого зазеркалья, смысл простой — чтобы юрики не не переводили активы с баланса на баланс предприятия, оплачивая покупку налом, например, и, тем самым, избегая оплаты НДС
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Получил ЧЕК, именно чек от Epic Games. И называется он тоже чек)))
Это название чек... если бы вы получили его с QR и регистрацией в налоговой... официальный чек..
А так - о чем говорите вы - это тот же инвойс для покупателя и без вариантов, это не финансовый документ для отчетности организации о выполненной финансовой сделке. Вас контора уведомила что предоставила вам товар за ноль. Нигде коммерчески этот товар официально не проводится и с финансовой точки зрения - вы как клиент не вступили в финансовую сделку, поскольку ваш счет банковский в нем не участвовал.
В ЕС - тоже не существует чеков в 0.0 euro (кстати примечательно что в ЕС есть банкнота 0 евро).

Я уже потерял нить непонятного спора. Зачем обманываться, 0 - это не банковская транзакция.
Попробуйте провести перевод в своем интерне банке с одного на другой счет сумму 0. Увидите что не получится. Такое не проводится, поскольку лишено смысла и способствует разве что отмыванию каких либо товаров. Проверьте историю транзакций, где бы присутствовал ноль.
И да, банковские счета работают одинаково в этом плане, РФ это, штаты или же Европа, переводы Swift, континентальный евро период или прочие варианты. Транзакция сама по себе как банковская операция имеет внутреннюю банковскую стоимость, к слову. И потому нолевой перевод неосуществим.
Уверен, были и возможно есть отдельные абсолютно частные прецеденты, но мы говорим о плагинах за 0 - как финансовую транзакцию, с которой можно пойти в суд с выпиской с банковского счета и подтвердить свое участие в ней финансово самим нолем.
Ноли к сожалению - это инвойсы, чеки так называемые (которыми на западе вообще называют все подряд, от чека на получение суммы в банке до билета на представление). Тут надо понимать сам документ финансового участия, подтверждающего именно само списание средств со чета. И такого в случае нолевой стоимости - не происходит..
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.847
28.855
113
57
Москва
А прикрою-ка я её пока, чтобы "за рыбу гроши" не продолжать. Если у кого-то возникнет проблема и реальный прецедент - отпишитесь в основной теме по Antology, тогда открою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)