Выбираю гитару (2 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
N0-body

Только у себя в городе , и только кого я знаю много лет лично
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, Михаил хорош. Жаль, в Питере нет подобных мастеров.
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Нет ссылки - нет аргумента. Это первое.

Второе, если я из страта вырежу маааленький кусочек, буквально 4 на 2 на 0.5 см - он вообще не будет звучать.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам-то вы тоже ссылками нас не балуете.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Не обманывайте, я ссылался на конкретные источники вот прям сразу

 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё равно что сослаться на "известные работы учоных". Ссылка - это конкретика, а не упоминание какого-то обширного источника в котором ещё не известно что вы и как для себя вывели. Можно ещё посоветовать ознакомиться с курсом общей физики.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Практикующие мастера вообще не должны ссылаться на теоретические источники, но я уже сразу понял, что господин Absolem, во-первых, уже не практикующий мастер, во-вторых, неизвестно, каким он был мастером и почему закончил свою деятельность.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Присмотрел вот эту гитару на томане.Danelectro 56 Vintage Baritone White. Что думаете? Кто-нибудь пробовал данэлектро и обертон гитары? Ищу звук глубокий и мягкий что-ли .Максимально далёкий от звонкого фендера . Не знаю как ещё объяснить
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Got Zilla, да, я слушал конечно это все. Просто нужно чужое мнение, мне то она уже нравится,даже слишком
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ищу звук глубокий и мягкий что-ли .Максимально далёкий от звонкого фендера .
Джазовая баночка вам, вероятно, нужна. Полностью пустая, без центрблока.
Данэлектро не про "глубокий и мягкий" всё же
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ищу звук глубокий и мягкий что-ли .Максимально далёкий от звонкого фендера . Не знаю как ещё объяснить
Ну почему же, если даже на Фендер вместо некового поставить Сеймур литл 59, то будет очень симпатичный мягкиий звук. ;)
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нет ссылки - нет аргумента. Это первое.

Второе, если я из страта вырежу маааленький кусочек, буквально 4 на 2 на 0.5 см - он вообще не будет звучать.
У всех свои представления о «огромной разнице».
 
  • Like
Реакции: darthmortius и Antonio

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Джазовый звук делается на любой гитаре. Джазисты часто играют на телеках и стратах. Ставьте струны с гладкой навивкой, используете «flat” усилители джазовые. Столько всего есть. Я , кстати, обратил внимание, что джазовые инструменты наоборот звучат очень ярко и пробивно. Просто , опять-таки, прикрывают тембр гитаристы.
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
@Absolem, Здравствуйте! Можете посоветовать что-то конкретное для гитариста новичка? Спасибо.
Если есть опыт игры на гитарах вообще, не только на электро, пойти в магазин, если имеется такая возможность, и поиграть на разных инструментах.

другой вариант - собрать Warmoth.com
Для дек, которые у них в наличии, указывается вес. Берете самую легкую из Solid. В сумме будет подороже, чем LTD, немного больше геморроя (требуется сборка и настройка, возможно придется к услугам мастера прибегнуть. Но такой вариант будет сильно лучше, это, по сути, Fender и есть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lonelystonenotforyou
17 Июн 2020
19
0
1
22
Если есть опыт игры на гитарах вообще, не только на электро, пойти в магазин, если имеется такая возможность, и поиграть на разных инструментах.

другой вариант - собрать Warmoth.com
Для дек, которые у них в наличии, указывается вес. Берете самую легкую из Solid. В сумме будет подороже, чем LTD, немного больше геморроя (требуется сборка и настройка, возможно придется к услугам мастера прибегнуть. Но такой вариант будет сильно лучше, это, по сути, Fender и есть
Ух.... Хороший сайтик, нашел ответы на многие вопросы! Спасибо! СПАСИБО!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
второй экземпляр, который я себе купил был вообще с грифом из волнистого клёна.
и я в итоге его перекрасил и заменил лого у мастера, теперь у меня разноцветные :) С дешёвой гитарой не страшно экспериментировать! Теперь буду датчики апгрейдить :)

head 1.jpg
head 2.jpg
guitars.jpg


2 sx.jpg
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@darthmortius, последний раз апгрейдил ещё в уконце восьмидесятых - на Диаманте! Поменял кучу датчиков, а он как был дрова, так и остался дрова :) С тех пор ни на одной гитаре ничего не менял вообще. А. Ну после Диаманта чуть позже на николаевском самопале менял, с тем же успехом.. Тогда правда выбора такого как сейчас не было... Вот думаю попробую может сейчас. Но, если честно, особого оптимизма не испытываю, может разве что нойзлесс пробовать или рельсы... или активы :)
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, последний раз апгрейдил ещё в уконце восьмидесятых - на Диаманте! Поменял кучу датчиков, а он как был дрова, так и остался дрова :) С тех пор ни на одной гитаре ничего не менял вообще. А. Ну после Диаманта чуть позже на николаевском самопале менял, с тем же успехом.. Тогда правда выбора такого как сейчас не было... Вот думаю попробую может сейчас. Но, если честно, особого оптимизма не испытываю, может разве что нойзлесс пробовать или рельсы... или активы :)
Ну, с дровами это да, дрова даже Барнаклами не исправить, а вот на среднюю гитарку вполне можно ставить хорошие датчики, я вот сам щас думаю над Барнаклами)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Думаю купить ещё один (третий!) )) не представляю зачем, но руки чешутся)) Кстати, второй экземпляр, который я себе купил был вообще с грифом из волнистого клёна. Как это укладывается в привычную ценовую политику - я искренне не понимаю.
Специально для вас) Обратите внимание на басуху у солистки

 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)