Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@JS-Tech, @alexpen, @squarebel, нород, без сарказма, если есть чуток времени, давайте чисто интереса, накидайте свои идеи на ту темку, чтоб понятно было, что можно забабахать по сути из рандомно взятого мотива.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и LogicS

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Борис Брайха - Boris Brejcha
А, он так произносится) Начнем с того что у него мелодии во первых заточены под его стиль, т.е. на определенных тембрах. Тут я работал с той мелодией что есть, естесно в стиле Брайхи я не мог это зааранжировать. А зааранжировал так как мне показалось возможным и подходящим.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@KOTOPES, я нет... нет тупо времени, да и не интересно. Извиняюсь, может когда-нить в следующий раз.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@JS-Tech, @alexpen, @squarebel, нород, без сарказма, если есть чуток времени, давайте чисто интереса, накидайте свои идеи на ту темку, чтоб понятно было, что можно забабахать по сути из рандомно взятого мотива.
Я уехал на 10 дней. Так бы запилил ради спортивного интереса.

Вот тут кол респонз например я делал
 
  • Like
Реакции: motley crew

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@lucenta1, да, что написал... это без обид. В целом думается надо просто больше жопочасов тут.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@KOTOPES, с удовольствием бы, но чуть позже. Пока тоже нет времени, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
@lucenta1, за "пацан сказал - пацан сделал" респект. Давай понаблюдаем, как "никто из ..." не предоставит альтернативы твоему наброску, кроме отговорок ))) Камрады, не в обиду ;)
P.S. Которые прилетели ещё быстрее моего поста )))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, за "пацан сказал - пацан сделал" респект. Давай понаблюдаем, как "никто из ..." не предоставит альтернативы твоему наброску, кроме отговорок ))) Камрады, не в обиду ;)
Которые прилетели ещё быстрее моего поста )))
Если предоставят, я буду рад послушать у кого какое видение)
да, что написал... это без обид. В целом думается надо просто больше жопочасов тут.
Так было бы ради чего. Если бы я знал что мелодия формата ща мы с KOTOPES станем звездами, то и другой был бы подход и время работы над аранжировкой)
 
  • Like
Реакции: LogicS

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Вот люди спорят спорят, а реально на деньги поспорить боятся. ну раз «ты так уверен, то в чем проблема то?»
Спорить на деньги в интернете и тем более о музыке - попахивает даже не 9-м классом, а детским садом. Кто будет букмейкером на этом тотализаторе? У него вобще есть правила, ну кроме бразильских?
Так что завязывай, дружище! Завязывай спорить, тем более на деньги. Можно влететь на бабки с ровного места и не потому, что у тебя или твоего оппонента будет плохая аранжировка и продакшен в целом, а потому что трек твоего оппонента зайдет лучше чем твой.
Такое бывает! ;)

Я вот слушаю все работы. Ну музыка не моя, я этот ЕДМ не буду обыгрывать "бразильскими тониками", ну их нафиг. Но я же все равно их слушаю, что то в них нравится, какие то отдельные элементы, связки бочко-бас или пэдо-плак, ну и в целом, как звучит. Тоже самое касается и твоих работ, они тоже хорошие, но это не означает что они "лучшие из лучших" или "эталон стиля". У меня вобще другой стиль музыки, я в нем нихрена не понимаю, потому как в музыке у меня только два стиля зашло/не зашло. А что там, ЕДМ, Рок, Поп, да мне пофиг, я все слушаю. Перереос я уже эти "вот у тебя снер не в той стороне - это не хаус" или "а вот диповский бас должен быть таким, а не таким, потому что он не бразильсякий"!:D
 
  • Like
Реакции: mailman и LogicS

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Перереос я уже эти "вот у тебя снер не в той стороне - это не хаус" или "а вот диповский бас должен быть таким, а не таким, потому что он не бразильсякий"!
Да все потому, что ты не работаешь на заказ с едм артистами. :D когда на кону 1-5к евро за трек, можно и семплы поискать) с учётом кризиса в нашей стране
 
  • Like
Реакции: Antonio и Vladiger

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да все потому, что ты не работаешь на заказ с едм артистами. :D когда на кону 1-5к евро за трек, можно и семплы поискать) с учётом кризиса в нашей стране
Какие семплы? Я реально не понимаю о чем пишут 2 человека. squarebel и js-tech.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@JS-Tech, ну в целом да, верно. Скажу более, я сейчас вобще не работаю с музыкой.
12 лет отработал на радио (Русское Радио) звукорежиссером аранжировщиком, ушел в 2008 из музыки вобще - как отплевался!
Но признаюсь честно, я тому даже рад, что теперь никто не парит мне мозг! :Dle18:

Хотя работа на радио, это даже проще чем с ЕДМ артистами, впринципе я это понимаю. Артисты народ капризный! :Dle11:
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
дак все же, есть ли еще у кого-то из присутствующих желание сделать свой вариант?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я, наверное, нихрена не понимаю в EDM и не слушаю такого специально, но со вкусом всегда было все в порядке (если мне не показалось, канеш...) и даже есть музыки, которые мне понравились, патамушта там была МУЗЫКА. была интересная мелодия, оформленная подходящим звуком и уложенная под подходящий аранж, как раз-таки! все взаимосвязано и все тут )))
быстрый пример @lucenta1 на предложенную мелодию мне оч зашел с первого раза, например.
а все эти споры про первичность мелодии-аранжа - это про то, где есть музыка, а не вот эти вот наброски, из которых получается танцевалка благодаря бочкобасу. нет там музыки и не может быть. и мелодией это назвать стыдно. а там, где все это есть, это уже музыка, даже в едм
 
  • Like
Реакции: mailman и Moyses

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
да ладно, народ, давайте уж как-то без личностных перепалок.
Прикольно бы было развернуть тему в русло типа конкурса.
 
  • Like
Реакции: LogicS

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Господа, а не пора ли вам создать отдельную тему со своим EDMом? Реально столько флуда уже и берегов пока не видно.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, держитесь, сейчас будут матерные слова :D
Суть не в матерных словах. А в смысле сказанного. Я сомневаюсь что ты гост продюсер или тот кем себя называешь. Так же как и squarebel.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Вот здесь нет никакого мотива, два с половиной инструмента, но запоминается.
"Самодостаточная аранжировка", если можно так выразиться.

Кроме того, а нужно ли подобное обучающее видео на русском, вроде и на английском всё предельно понятно?

 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Сомневается он
@lucenta1, Твой бас примитивен и весь его примитив в яме вылезает. уровень иджей и где-то средиконкурсный промодиджей
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сомневается он
@lucenta1, Твой бас примитивен и весь его примитив в яме вылезает. уровень иджей и где-то средиконкурсный промодиджей
Мля, ну тебе же сказали, сделай свою версию. Но ты слился. Я этот бас из ямы могу и убрать, или доработать. А ты вообще них не сделал. Не важно как он звучит в яме, возможно о там ему и не место. Важно как он звучит с бочкой, и с ударкой в целом. Но тебе школьнику бесполезно объяснять.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, Достаточно моего первого примера, в котором тебе до таких партий баса как до Китая, и На таких невеж как ты время трачу только по тарифу.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, Достаточно моего первого примера, в котором тебе до таких партий баса как до Китая, и На таких невеж как ты время трачу только по тарифу.
И че толку от твоей партии баса? Перед одноклассниками похвастаться? Ты сначала трек доделай. Или все должны бас в твоей въетнамской технике делать? Реально неадекват.
 
  • Haha
Реакции: Vladiger

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, неадекват ты, очевидно что и абсолютно недалекий. Пояснить? Если я разобрался с самым сложным басоведением, то для меня одноголосье как два пальца))) кури матчасть :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)