Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
@squarebel, да с чего ты взял что я обиделся? Наоборот, забавно даже порой почитать такую "уверенность" в своей технологии! :D
Просто ещё Сократ писал про увереннность в своих технологиях примерно так «Я знаю, что ничего не знаю», а Сократ это древнегреческий филосов, мудрейший чел! Хотя чо нам Сократ? До хить Ницше с Аристотелем, кто такие вобще хз... Подумаешь, мудрецы, тоже мне!:D
Просто ты очень сильно зациклен на своей уверенности. Вот опять:
Где я первым на личности то перешёл покажи?
Покажи, расскажи, докажи.... Кому? Зачем?
Ну уверен ты в своих технологиях и слава Богу, будь уверен дальше. А доказывать это с пеной у рта всем окружающим зачем?
Изложил свою мысль и мимо прошел, прям беда какая...
Ну это уже скорее из области "наставить на путь истинный". Никогда, никому, ничего не доказывай.;)
 
  • Like
Реакции: Bloo и LogicS

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
)) Ты наверно и представить не можешь что у некоторых в этой теме муз.образование. И ту ахинею которую ты пишешь смешно читать.
Пока я вижу только то, что муз образованием по данному вопросу ты не пользуешься. А то что там тебе ахинея мерещится, это твоё личное дело. И давай оставим модерирование модераторам.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Божечки Святые! Двадцать первая страничка пошла... А канал то открылся уже или еще нет? Или закрылся уже? Я так.. мимо проходил.. решил заглянуть спросить... всё, всё, уже ухожу.. не буду мешать.

зы.Закрываю канал по обучению создания музыки!
 
  • Like
Реакции: Andrew_G

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
Зачем какой то канал, достаточно этой темы. К понедельнику ребята Бразильские хиты наколбасят и будет нам счастье.
Я то хотел Японские выучить, но Бразильские тоже пригодятся.
А то вдруг проснусь завтра в Бразилии, всяко в жизни бывает.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Пойду запишу шонить. А не. Надо сценариста сначала сыскать.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
я к тому, что пока дождемся автора канала, то можно уже самим что-то создать и начать... показывать свои примеры и рассказывать как именно вы добились того или иного результата... (но в видосах было бы конечно интересней) ;)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@elektrozz, не удивляйся бразилец приехал сюда из промо дж.
@squarebel, Да ты все и начал, тут русским языком вам написали что тема не про вашу музыку, но ты и еще пару человек начали тут доказывать что ваша музыка огого. Вам предложили создать отдельную тему, но почему то вы продолжили дальше доказывать что бас с барабанами это мега сложно.
Причем слышать другие мнения конкретно ты не хочешь. Уперся в свою бразильскую систему как в эталон сложности и крутости при этом у самого результатов 0, кроме каких то там набросков, за гонору как будто это ты бум для тиесто сделал. Сравниваешь бразильскую сложность с написанием оперы и при этом тыкаешь знанием сольфеджио и теории музыки. При этом твои знания расходятся даже с википедией на что тебе тыкнули но и тут оказывается все не правы и один ты тут дартаньян.
Устроил тут промо дж.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кароч вот в таком направлении. Естесно в затычках не могу адекватно оценить че там с низом. Да и вообще адекватно оценить, так как для этого нужно отлежаться хотя бы денек чтобы на свежие уши послушать. Но так как все в ожидании, скидываю пока то что есть. И да, это мелодия из разряда тех мелодий которые вывозятся именно аранжировкой. То есть здесь реально приходится ухищряться, ибо мелодия короткая ,чисто для расколбаса трека. А чем заполнять остальное время трека, приходится самому придумывать. Либо нужно еще какой то вокальный луп найти, чтобы из этого что то полноценное получилось. Там один файл с компрессором на мастере, другой без. Хз какой лучше.
Ни одного эквалайзера ни на одоном канале нет, ибо в затычках не проконтролишь. Тупо аранж.



 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@lucenta1, можете выложить проэкт и все желающие могут попробовать доработать/переработать его, было бы интересно кто как обыграл бы тему.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, принято!))


дак разве в этом не суть аранжа - красиво обыграть тему?
Ну в случае этой мелодии тут уже не просто обыграть. Тут приходится придумать че бы еще дописать чтобы растянуть на 5 минут.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, можете выложить проэкт и все желающие могут попробовать доработать/переработать его, было бы интересно кто как обыграл бы тему.
Ок. Выложу. А как вообще звучит на акустике? Какие косяки?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@lucenta1, ну дак это стандартная длина для темы в танцевалке, дальше только как раз фантазия аранжировщика, так сказать))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@lucenta1, меня первое что напрягло - избыток сайдчейна, ну и и балансы...
Но я за звук ниче не говорю, я понимаю что вы в затычках.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, меня первое что напрягло - избыток сайдчейна, ну и и балансы...
Но я за звук ниче не говорю, я понимаю что вы в затычках.
Мне тож сначала показалось что избыток. Потом подумал что при компрессии на мастере все равно выравнивается. И я не понял еще, у вас тема со свингом по сетке или нет? Из за глайда не оч понятно.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@lucenta1, да, там грув пуле висит свинг 16С, но он воздействует только на 60% .
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Да ты все и начал, тут русским языком вам написали что тема не про вашу музыку, но ты и еще пару человек начали тут доказывать что ваша музыка огого.
Ну, не совсем так. Автору темы показали референсные треки по бас музыке. Он сказал что там нет ничего сложного. А сложного там на самом деле дохрена. Вот люди спорят спорят, а реально на деньги поспорить боятся. ну раз «ты так уверен, то в чем проблема то?»)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@squarebel, друг есть такая вещь как не интересно, автор не видит в этом ничего интересного и для него это не сложно, доказывать он тут ничего никому не должен, и он добавил что данное направление он рассматривать не будет, и опять же он не должен доказывать почему. а ты полез в бутылку.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.280
113
@lucenta1,
Ну что взялся и сделал - респект.

Что касается аранжа, хм как бы выразится... с одной стороны понятно, что за час, или как долго это длилось, ничего толкового сделать принципиально невозможно. С другой стороны, то что сейчас получилось... все эти тембры, ходы, примочки... все это вызывает зевоту, т.к. слышали это тысячу и еще два раза... конкретно тут этакая унылая копия Брайхи какая-то вышла.

Т.е. если вернуться к первоначальному разговору, с чего все началось. Вы говорили, что аранж это некий "технический прибамбас" вокруг мелодии (лень точную формулировку искать, можете поправить). Именно так оно тут и получилось: вот он типичный образчик, современная рамка для мелодии: модные тембры, известные приемы, технически нормалек... но на этом и всё, одним словом "неинтересно". Т.е. остаюсь при своем ) Хороший, интересный аранж - это не тупая техническая работа, а минимум красивая рамка, которая иногда интересней собственно картины может выйти.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
друг есть такая вещь как не интересно, автор не видит в этом ничего интересного и для него это не сложно, доказывать он тут ничего никому не должен, и он добавил что данное направление он рассматривать не будет, и опять же он не должен доказывать почему. а ты полез в бутылку.
Хорошо, тогда мне кажется нужно как-то с солидарностью относиться и уважением к коллегам по цеху и не принижать то, над чем они сосредоточенно работают в течении долгих лет.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1,
Ну что взялся и сделал - респект.

Что касается аранжа, хм как бы выразится... с одной стороны понятно, что за час, или как долго это длилось, ничего толкового сделать принципиально невозможно. С другой стороны, то что сейчас получилось... все эти тембры, ходы, примочки... все это вызывает зевоту, т.к. слышали это тысячу и еще два раза... конкретно тут этакая унылая копия Брайхи какая-то вышла.

Т.е. если вернуться к первоначальному разговору, с чего все началось. Вы говорили, что аранж это некий "технический прибамбас" вокруг мелодии (лень точную формулировку искать, можете поправить). Именно так оно тут и получилось: вот он типичный образчик, современная рамка для мелодии: модные тембры, известные приемы, технически нормалек... но на этом и всё. Т.е. остаюсь при своем ) Хороший, интересный аранж - это не тупая техническая работа, а минимум красивая рамка, которая иногда интересней собственно картины может выйти.

Мое мнение, ни больше ни меньше )
Я не знаю кто такой Брайхи. Но поверьте, была бы мелодия которая зацепила массы, даже так бы ухищряться не пришлось. И все эти аранжировочные ходы были бы не нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)