Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
eJaY то обновил хоть?
Не улавливаю суть вашего сарказма. Разве для EDM есть какие-то более вменяемые программы? Только не надо про фрутилупс, я его скачивал пару раз, там столько всего лишнего и главное непонятного, так что нет, иджей и только иджей.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: mailman и squarebel

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Понять ты сможешь, толко когда разберёшь ее контрапункт, а без навыков сольфеджио и теории музыки это практически нереально.
О Господи, опять это "бла бла бла, контрапункт, сольфеджио" и.т.д... :Dle80:
Дружище, не обижайся, но в твоем примере "бразильской техники" на уровне сольфеджио, я чот нихрена не осилил её как таковую. Прямая бочка, одна нота баса: - Как бразилию, отличить от не бразилии?

Ну и кстати, если уж про аранжировку, ну тот же иджей и ваншоты венженса, разве нет? Чем докажешь что в Рипере контрапунктуально прописывал аранж?:Dle46:

Бразилию её сразу слышно, она либо есть, либо нет.:)

ЗЫ Хотя я в Бразилии не силен, мож это Мексика, Испания, Уругвай хз, но как то так я её вижу на уровне сольфеджио!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@backspin, смех смехом, но по факту вы подкалываете культуру, которая пришла в снг из намного более развитых стран. США и Бразилия. А дай вам хоть самую крутую дав, ничего путного от этой культуры вы не вывезете. Можем даже поспорить :Dle46:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Прямая бочка, одна нота баса: - Как бразилию, отличить от не бразилии?
Ну чо, садись два тебе за сольфеджио. Там распространённый гармонический оборот с опеванием тоники 7 и второй пониженной ступенями
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Ну чо, садись два тебе за сольфеджио.
Спасибо, но я поучусь сольфеджио у других учителей!
Никакого гармонического оборота там нет, и ступений тоже нет, все это у тебя в голове, а в примере одна нота без всяких тоник.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваша бразильская техника пришла из Канады, если я не ошибаюсь) А после выхода этого трека все начали развивать эту тему с разношерстными басами)


Легко, ща рожу!)
Вот это профессиональный подход)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@lucenta1, вот вам забойный мотив, сделайте под него забойный хитовый аранж хотя бы на 30 секунд-минуту, думаю для вас это будет не сложно, всего лишь дело техники.))
Можете своим звуком все сделать, думаю подобное наиграть вас так же не затруднит.
Вобщем делайте как хотите и с чего хотите, лишь бы от этого рвало в пляс!)



 

Вложения

  • Like
Реакции: squarebel и alexpen

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, вот вам забойный мотив, сделайте под него забойный хитовый аранж хотя бы на 30 секунд-минуту, думаю для вас это будет не сложно, всего лишь дело техники.))
Можете своим звуком все сделать, думаю подобное наиграть вас так же не затруднит.
Вобщем делайте как хотите и с чего хотите, лишь бы от этого рвало в пляс!)





Хм. Я сомневаюсь в хитовости мелодии. Но все равно попробую положить на ритм. Посмотрим как это будет звучать. Скиньте еще миди дорогу, если не затруднит.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@lucenta1, ну в одной ноте зе дрила вы же нашли хитовость, полагаю в руках профессионального аранжировщика и это можно превратить во что-то годное, это не сложно - всего лишь дело техники)
 
  • Like
Реакции: motley crew

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Меняет. Тогда это канадская техника. Или мышиная техника. Но не бразильская.
Лучшие работы в этом жанре как правило от бразильских продюсеров. У меня все плейлисты ими забиты. Бразилиан бас есть целый пласт сборников сэмплов. А Канада, сша, Бразилия это все в одной дислокации практически. Давай за географию Теперь поспорим че))))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, ну в одной ноте зе дрила вы же нашли хитовость, полагаю в руках профессионального аранжировщика и это можно превратить во что-то годное, это не сложно - всего лишь дело техники)
Где вы там одну ноту нашли у The Drill? Или вы только начало трека послушали? Там довольно таки не рандомная мелодия. Плюс ее можно гармонизировать. Что собственно и сделано в аранжировке. А вот вашу гармонизировать вряд ли получится. Будет на одной басовой ноте долбить.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@lucenta1, для меня зе дрил запомнился как раз только одной нотой, вот так вот.
Запомнилось больше его звучание, грув, а не мелодия, которая начинает развиваться с середины.
И, кстати, его звучание и грув я могу мгновенно вспомнить даже спустя 15 лет, а вот ваш аранж, который вы собрали несколькими страничками выше, я как не стараюсь, а он вообще ну не на капелюшечку не вспоминается так что делайте выводы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, для меня зе дрил запомнился как раз только одной нотой, вот так вот.
Запомнилось больше его звучание, грув, а не мелодия, которая начинает развиваться с середины.
Ну вас просто прокачало вступление по ходу) А сама тема то с середины начинается)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, для меня зе дрил запомнился как раз только одной нотой, вот так вот.
Запомнилось больше его звучание, грув, а не мелодия, которая начинает развиваться с середины.
И, кстати, его звучание и грув я могу мгновенно вспомнить даже спустя 15 лет, а вот ваш аранж, который вы собрали несколькими страничками выше, я как не стараюсь, а он вообще ну не на капелюшечку не вспоминается так что делайте выводы.
Так мне тоже мой аранж не запомнился, так как мелодия не хит. Я просто показал что тема должна быть хоть какая то, иначе трек пустой.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.147
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Хм. Я сомневаюсь в хитовости мелодии. Но все равно попробую положить на ритм. Посмотрим как это будет звучать. Скиньте еще миди дорогу, если не затруднит.
Отличная наркоманская хрень. Хотя, может быть - результат творческих мук.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отличная мулька. Точно не вывезет)
Ок чел. Делай свою версию тоже. А то смотрю ты школопродюцер нев..ный) можешь даже бразильскую технику использовать. Как раз будет видно из конструктора ты свой отрывок собрал или нет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)