Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вот сейчас скажете: - Ну фуууууууу, ну зачем в такие крайности?:Dle41:
А по факту: - 100% хит и аранжировка так себе, бренчит там что то на заднем плане и бренчит.
А че фуу, я этот трек шазамил когда ехал в такси)) Даж альбом заценил) На фоне русской попсы это глоток свежего воздуха)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, не аргумент - так можно сказать про ударку любого хаусового и не только трека.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну возможно... меня в то время почти вся музыка популярная бесила :Dle25:
Просто речь идет о каких-то прорывных мелодиях идет, это однозначно не оно )))
Что в вашем понимании прорывная мелодия? Хитовая мелодия обладает по большому счету одним главным свойством. Запоминаемостью. И the drill, и ви но спик американо, те кто делал эти треки, они смогли сделать простые и броские мелодии. И аранжировка там это просто луп ударных, и партия баса по большому счету.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@KOTOPES, ну так об этом и речь, убери мелодическую составляющую и все это 1000 миллионов одинаковых треков отличающихся звуком ударных и басов и наличием и отсутствием бразильской системы.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, так вот именно, что товарищ @lucenta1, сам уже запутался и сам себе сейчас противоречит, приводя в пример так сказать хитовые треки, заслуга хитовости которых как раз не в одной только мелодии, а и аранже.
Млин.. Я ж не говорю что мелодия без аранжа заскочила бы на мтв. Я говорю что аранжи там простые как 2 копейки, и без мелодии это была бы просто партия ударки и партия баса. Которая нах никому не была бы нужна без этой темы.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, ну так об этом и речь, убери мелодическую составляющую и все это 1000 миллионов одинаковых треков отличающихся звуком ударных и басов и наличием и отсутствием бразильской системы.
Вот я б этом и говорю.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, вот именно правильно (удачно) подобранная ударка и бас под мелодию из одной ноты и делают этот трек хитовым.
 
  • Like
Реакции: Slick

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, вот именно правильно (удачно) подобранная ударка и бас под мелодию из одной ноты и делают этот трек хитовым.
В чем там удачность баса и ударки? Ничем не примечательные. Обычный луп ударных, обычный синт бас.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Что в вашем понимании прорывная мелодия?
Не замечаете, вы мне постоянно вопросами отвечаете )
Не я, а вы постоянно о каких прекрасных запоминающихся мелодиях говорите. Я и пытаюсь понять, что это такое.

Посему я вашему примеру The Drill крайне удивлен был. Простите, но в отрыве от аранжа мелодия эта - абсолютное УГ. Или есть другие мнения? )
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Все обычное, только повторить нихрена не получается)))))
 
  • Haha
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
В чем там удачность баса и ударки? Ничем не примечательные. Обычный луп ударных, обычный синт бас.
если все так непримечательно и просто, то что вам мешает клапать подобные разрывные хиты с однонотной мелодией. Я даже могу писать вам такие мелодии, а вам останется всего лишь малость для превращения ее в хит - кинуть под нее пару лупчиков из венженс, подумайте, ведь так мы сможем стать мировыми звездами, ну или на крайняк плотно заниматься гоуст продакшеном)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, но в отрыве от аранжа мелодия эта - абсолютное УГ. Или есть другие мнения? )
Есть. Я не согласен что это УГ. Если бы каждый мог с легкостью писать такое УГ, все были бы звездами.
Добавлено:

Я даже могу писать вам такие мелодии
Хотя бы одну. Просто ради эксперимента)
В The Drill там вообще то далеко не однонотная.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все - теперь я точно вышел ) Всем удачи!
Умоляю, останьтесь. Вы же столько мировых хитов написали и знаете какая мелодия уг, а какая не уг. Мне очень важно ваше мнение.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я даже могу писать вам такие мелодии, а вам останется всего лишь малость для превращения ее в хит - кинуть под нее пару лупчиков из венженс, подумайте, ведь так мы сможем стать мировыми звездами
Давайте так и сделаем) Это просто очень громкое заявление, что вы сейчас напишите хитовую мелодию)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да нет, тут как раз налицо, что вы все знаете )

Чет прям уйти не могу :Dle46:
В любом случае мы уже обо всем договорились) Если товарищ KOTOPES выдаст хитовую мелодию, я покажу что аранж дело техники)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
ах, конструкторы мы уже слышали...
Не-не... я теперь уж буду ТРАНС от Димы ждать...

PS:
и чтобы он лучше "звездной пыли" был!

PPS:
и с артуриевскими синтезатерами и эффектами обязательно!

PPPS:
и чтоб радость и счастье были!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: convex, Arlekin и JS-Tech

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)