Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, да нет, это опять же твои тараканы бунтуют))) у меня все по полкам в голове разложено, а ты теоретик. Даже не пытайся навязывать что то тем, у кого за плечами практичные авторские аудио примеры. А если будешь нарубать броню и режим «баба яга против» я всегда буду указывать на то, что ты теоретик и ведёшь себя непрофессионально :Dle46:
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже не пытайся навязывать что то тем, у кого за плечами практичный авторский аудиоматериал.
Я вот как раз в посте выше написал, можно послушать ваш практичный аудиоматериал?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, http://rmmedia.ru/threads/141859/post-2526505
Это касаемо бразильской техники
Ок. А в чем техника то? Это комплекстро, которое было актуально в том же 2012. Несколько партий баса. Что тут нового или сложного? Плюс ко всему это из конструктора можно накидать. А где законченный трек какой нибудь? Чтобы увидеть как вы одной лишь аранжировкой добили трек.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Вообще свою мысль я в итоге хотел в итоге привести к тому, что всё важно. А в клубных жанрах тем более.
Прекрасная синтовая линия, которая в клубном треке является важным мазком в общей картине, сыгранная на пиано будет полным УГ. Потому что в отрыве от всего остального эта "мелодия" и есть УГ )

А на EDM свет клином тоже не сошелся, есть много чего, где без мелодий создаются прекрасные атмосферные полотна... что электроника, что классические инструменты...

PS:
против хороших мелодий кстати ничего против не имею, а очень приветствую. Не приветствую фанатизм в любом его проявлении )
 
  • Like
Реакции: convex

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вообще свою мысль я в итоге хотел в итоге привести к тому, что всё важно. А в клубных жанрах тем более.
Прекрасная синтовая линия, которая в клубном треке является важным мазком в общей картине, сыгранная на пиано будет полным УГ. Потому что в отрыве от всего остального эта "мелодия" и есть УГ )

А на EDM свет клином тоже не сошелся, есть много чего, где без мелодий создаются прекрасные атмосферные полотна... что электроника, что классические инструменты...

PS:
против хороших мелодий кстати ничего против не имею, а очень приветствую. Не приветствую фанатизм в любом его проявлении )
Но все же самые прекрасные на классических).
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прекрасная синтовая линия, которая в клубном треке является важным мазком в общей картине, сыгранная на пиано будет полным УГ. Потому что в отрыве от всего остального эта "мелодия" и есть УГ )
Ну смотря какая синтовая линия) Синтовые мелодии тех же Арминов да АТБ вполне себе звучат и на пианино, и на чем угодно)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, навскидку, в доказательство того, что как раз не мелодия, а именно аранжировка может превратить трек в хит, либо УГ:
Надеюсь вы в курсе, какой именно вариант лет 10 назад рвал танцполы, а какой может услышали разве что поклонники Тиесто)).
 
  • Like
Реакции: REALист

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а именно аранжировка может превратить трек в хит, либо УГ:
Аранжировка может быть где то лучше где то хуже, но трек хитом сделала мелодия, а не аранжировка. Почему столько ремиксов на хитовые песни, мелодии, и как правило все они находят своего слушателя? Именно из за песни/мелодии, а не из за аранжировки. Я не знаю как уже по другому эту мысль донести. Это все равно что песня под гитару. Саме по себе аккорды никому не нужны, нужна песня, а аккорды всего лишь аккомпанемент. Так же из аранжировкой.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А где законченный трек какой нибудь? Чтобы увидеть как вы одной лишь аранжировкой добили трек.
Теоретик, ты сперва сам запости хоть что-нибудь, прежде чем от меня дальнейших деталей требовать)))пока только блабла. И да, кто в этом разбирается почему-то у нас с ними таких споров не возникает :D
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Теоретик, ты сперва сам запости хоть что-нибудь, прежде чем от меня дальнейших деталей требовать)))
Теперь требую дальнейших деталей от тебя)) Покажи трек на 3-4 минуты.
Теоретик пока что ты. Адепт бразильской техники) Уж очень мне кажется что твой пример в этой теме это тупо лупы из конструктора.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, что это такое?))))что ты скинул? Я про авторский материал говорю
Зачем тебе 3-4 минуты? Ты и в трёх секундах ничего не видишь)))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, что это такое?))))что ты скинул? Я про авторский материал говорю
Зачем тебе 3-4 минуты? Ты и в трёх секундах ничего не видишь)))
Чувак, ты больной?
Добавлено:

тогда почему же оригинал с этой мелодией остался вообще незамеченным????? Вы же сами себе противоречите.
А он остался незамеченным?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, так.. давай только без личностей ок? Не на ту страницу нажал. Щас до норм инета доберусь, проверю
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, странный вопрос)) Конечно!)))
В смысле его конечно тоже слышали миллионы людей, но хитом в свое время стал именно ремикс Гартнера.
 
  • Like
Реакции: Slick

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Надеюсь вы в курсе, какой именно вариант лет 10 назад рвал танцполы
Справедливости ради, тогда просто был самый "бум" подобного прогрессива.
Deadmau5, Kaskade, Wolfgang и многие их подражатели клепали такие треки. Даже Бенасси переключился со своего любимого электро на прогрессив)
А в трансе уже тогда правил Ормен Всемогущий))
 
  • Like
Реакции: Цыхра

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@lucenta1, послушал я твоё творение. Я такой условный примитив 10 лет назад делал. И то он успел на многих андеграунд радиостанциях мира побывать
У тебя пока на уровне сборки кирпичиков в иджей. Посыл нормальный. Если зарелизишь его, то считай повезло. Камрады в твоей ветке тебе уже все написали.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@AL3X, мне не важно, кто был в тренде, и кто там был всемогущим - именно ремикс Гартнера я слышал сотни, может и тысячи раз, откуда только можно, и даже у людей, которым плевать на танцевальную музыку и они даже не знают кто такой Тиесто, а тем более Гартнер.)) А вот оригинал я слышал всего несколько раз на ютубе, и то когда хотел шокировать некоторых знакомым, которым нравился этот трек (в ремиксе, естественно), и у меня это получалось. Так что я думаю не стоит оспаривать хитовость ремикса и пролет оригинала.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, послушал я твоё творение. Я такой условный примитив 10 лет назад делал. И то он успел на многих андеграунд радиостанциях мира побывать
У тебя пока на уровне сборки кирпичиков в иджей. Посыл нормальный. Если зарелизишь его, то считай повезло. Камрады в твоей ветке тебе уже все написали.
Чел, я это в затычках в старбаксе делал. Ты сказал что если я покажу, ты покажешь законченную работу. Даешь ссыль?)
P.s. А, все, увидел. Как доберусь до затычек, послушаю.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@KOTOPES, так если бы не было оригинала не было бы и ремикса. Он де выбрал этот трек щначит понравилась мелодия а не из за бочки с басом выбирают трек для ремикса.

@squarebel, а если взять из твоего бразильского наброска и в басу ноту поменять это будет другой трек??
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, мне не важно, кто был в тренде, и кто там был всемогущим - именно ремикс Гартнера я слышал сотни, может и тысячи раз, откуда только можно, и даже у людей, которым плевать на танцевальную музыку и они даже не знают кто такой Тиесто, а тем более Гартнер.)) А вот оригинал я слышал всего несколько раз на ютубе, и то когда хотел шокировать некоторых знакомым, которым нравился этот трек (в ремиксе, естественно), и у меня это получалось. Так что я думаю не стоит оспаривать хитовость ремикса и пролет оригинала.
Ну я не спорю что эта аранжировка возможно принесла этот трек в массы, но.. Не было бы темы, не было бы аранжировки? Так что первоначально?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, а не важно что было, важно что именно аранж сделал ее хитом.
Но без темы аранж был бы кому то нужен?)
Вы можете написать сотню аранжей, но они не кому не будут нужны. Но вы можете написать одну пробивную тему с каким никаким аранжем, и станете известны.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, ну как видим и без достойного аранжа эта тема не выстрелила.))
так что не мелодией единой...
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, пример пробивной темы без нормального аранжа можно?
Стоп. Я разве говорил что аранж не нужен? Я говорил что ваш аранж даром никому не будет нужен, если у вас нет внятной темы. Каким бы крутым ваш аранж не был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)