Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вы про вокодеры и talk боксы?
М не, хотелось бы поглубже к синтезу, типа генерации с нуля (шум, фильтры), ну и вообще какие в этом плане есть методы синтеза с примерами. Хотя вокодер тоже может быть в этой теме, но чтоб нитолько он. Хотя, наверное это скорее на какуюто лабораторную работу тянет )) Вобщем если это уже слишком, то не забивайте голову.
Что сделаете то посмотрю. )
Да и согласен с выше сказанным чтоб ютуб онли, зачем чтото ещё.
 
  • Like
Реакции: MAME и Bloo

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Bloo, я думаю, что нужно рассказывать про то, что еще не освещалось ни у нас, ни за рубежом (а таких тем действительно мало). Такой контент зайдет на ура. Ну, а если копипастить русских или иностранных коллег, то это не очень, как по мне.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Bloo, я думаю, что нужно рассказывать про то, что еще не освещалось ни у нас, ни за рубежом (а таких тем действительно мало). Такой контент зайдет на ура. Ну, а если копипастить русских или иностранных коллег, то это не очень, как по мне.
Не согласен. Например, первые серии в любом случае будут про основы синтеза. На русском языке все что я смотрел на ютубе - это очень сомнительные ролики, от сомнительных людей. Иногда говорят такие вещи, что диву даёшься, что такой человек ещё учит других. В англоговорящем ютубе ситуация лучше, но любому человеку будет приятнее смотреть и слушать на своём родном языке это раз. А, во-вторых, подать один и тот же материал можно абсолютно по-разному. И в таких «копипастах» нет ничего дурного. Но я не ставлю своей целью копировать чужие работы. Так что посмотрим)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Bloo, я русский не смотрю почти.. У нас настолько все хуже, чем у иностранцев?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@JS-Tech, у нас на каналах например звукорежиссеры обясняют что маленькая атака у компрессора означает что он медленный и создан для панчевых ударных типа 1176 лучший компрессор для панч ударных)))
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@andy felon, понятно теперь) ну иностранцы все темы уже разжевали вдоль и поперек) за время карантина была просто неимоверное кол-во трансляций со студий очень крутых продюсеров. Особенно понравилось как Ян Киркпатрик рассказывает про продакшен. Или тот же Disclousure.
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
просто неимоверное кол-во трансляций со студий очень крутых продюсеров
Вот именно.
Многочасовые стримы, разборы коммерческих проектов, любые стили, любые жанры - чего ещё желать?
Не говоря уже о бесчисленных обучающих видео разной степени пригодности)
Так что аргументы "бесплатно" и "на русском" звучат как-то неубедительно, уж простите.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@AL3X, я сам иногда хочу постримить, во время работы)))) надо как нить заняться будет)))
 
  • Like
Реакции: AL3X

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
подать один и тот же материал можно абсолютно по-разному
Категорически согласен )
Одно время серьёзно увлекался трехмерной графикой - тонны обучающих видосов: и от профи, и от любителей. Электронных и печатных пособий тоже. Но "провёл" к пониманию быстрого построения моделей любой сложности один паренёк, на видосы которого набрёл случайно. Именно своим подходом. Так что не обращай внимания на скрипучих скептиков: обычно, если объявляешь о каком-то начинании, сразу находятся те, кто будет недовольно ворчать. (как будто их жизнь от этого как-то испортится :) )
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ждем видосссыыыы! o_O Ну когда уже, когда?

@LogicS, толку то, пока видосов не видел, лучше поворчать!!! :D Лучше бы сначала сделал видос, а потом уже закидывал тему)))) А тут приходится ждать, и вот ожидание/действительность тут важна) А то получится как на Алиэкспресс
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Wiking5 и LogicS

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Видос на 15 минут пишется 40 минут, ну и монтаж, часа на 2, если заморачиваться. Уже устал ждать. Не интересно. Ухожу. :Dle62:
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Прекратил отслеживание темы.

тоже пока отслеживание темы выключаю... извините.. надоело читать... будут видосы - зовите!)
 
  • Like
Реакции: Wiking5

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Полностью согласен с предыдущими ораторами!
Пока это выглядит примерно так:
 
  • Haha
Реакции: Wiking5

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Ах да.. забыл сказать главное - Удачи Вам! А остальным - терпения!))) У меня оно закончилось...

зы. блин, опять пришлось отслеживание отключать..
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@khmelkoff, 40 минут это почти 3 раза по 15 минут.... :D Вы что там пишите 15 минут целый день? Тогда монтаж еще месяц-два? :eek:
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Вы что там пишите 15 минут целый день?
вообще, модульный синтезатор или, например сборку DIY модуля. хочется без лишних движений, а руки - крюки :D
В принципе, если это что-то руками и со звуком инструмента, то всегда с дублями.

Длительность монтажа от количества дублей почти не зависит.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Вот именно.
Многочасовые стримы, разборы коммерческих проектов, любые стили, любые жанры - чего ещё желать?
Не говоря уже о бесчисленных обучающих видео разной степени пригодности)
Так что аргументы "бесплатно" и "на русском" звучат как-то неубедительно, уж простите.
@JS-Tech, и @AL3X, в каких стилях музыки вы работаете?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Видос на 15 минут пишется 40 минут, ну и монтаж, часа на 2, если заморачиваться.
Вы сами сняли хоть один ролик хорошего качества с графикой и закадровой озвучкой? А сценарий и текст прорабатывали когда-нибудь? Поверьте, самые годные ролики делаются не за 40 минут, а то, что делают 40 минут, как правило, никого не интересует.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
По методу Потапенко Дмитрия опрашивать нужно минимум 100 чел в день. Только тогда картина будет понятная вырисовываться) Здесь отписавшихся по пальцам пересчитать. Плюс опрос друзей вообще категорически запрещен, по тому же Потапенко, а он в ритейле спец.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
По методу Потапенко Дмитрия опрашивать нужно минимум 100 чел в день. Только тогда картина будет понятная вырисовываться) Здесь отписавшихся по пальцам пересчитать. Плюс опрос друзей вообще категорически запрещен, по тому же Потапенко, а он в ритейле спец.
Потапенко занимается несколько другим видом деятельности и другим продуктом. создание музыки это нишевая тема, в отличии, от магазинов с товарами первой необходимости. Это раз. Второе, я не опрашиваю друзей. Третье, с чего-то надо начинать.
По делу у вас есть что написать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)