Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Когда?Хоть что-нибудь уже :cool: Хоть тизерo_O
Я уже писал, что в настоящий момент на гастролях. Не имею физической возможности писать звук и видео. Но пишу сценарий и рисую графику. Во второй середине сентября будут первые выпуски.
 
  • Like
Реакции: Moterz, Arlekin и sunsell

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Потапенко занимается несколько другим видом деятельности и другим продуктом.
Да, но принципы маркетинга то одинаковы. Опрос конечного потребителя, ко мнению которого важно прислушиваться. Все успешные предприятия, кроме монополизированных систематически опрашивают своего пользователя, а все ли ему понравилось, а вдруг не все? :)
создание музыки это нишевая тема, в отличии, от магазинов с товарами первой необходимости.
Да, только чем потребитель продуктов питания отличается от потребителя информационных ресурсов? Нравится или не нравится, нужно ему или нет? В первую очередь его надо об этом спрашивать, что повторюсь успешные компании и делают систематически. Навязывание никакого вменяемого результата не приносит (образ собирательный) Приходится засовывать личные амбиции и прочие ништяки подальше, ради достижения целей)
с чего-то надо начинать.
По делу у вас есть что написать?
Хорошее начало - половина успеха, не могу не согласиться) По делу... если бы я был в начале пути, то мне бы хотелось научиться трендовым фишкам, которые есть у конкурентов, но нет у меня. Эту тему можно долго развивать))
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Не имею физической возможности писать звук и видео
И все же стоило записать тизер ,а потом создавать тему и привлекать подписчиков .Уже 5 страниц написали и чувствуется запах озона попкорна:cool:
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
И все же стоило записать тизер ,а потом создавать тему и привлекать подписчиков .Уже 5 страниц написали и чувствуется запах озона попкорна:cool:
Цель топика была в другом. И много людей отписалось. Та информация, которая мне нужна поступает. За темой можно не следить. Достаточно подписаться на любой ресурс из моей подписи и вы будете уведомлены о выходе первого ролика.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Да, но принципы маркетинга то одинаковы. Опрос конечного потребителя, ко мнению которого важно прислушиваться. Все успешные предприятия, кроме монополизированных систематически опрашивают своего пользователя, а все ли ему понравилось, а вдруг не все? :)

Да, только чем потребитель продуктов питания отличается от потребителя информационных ресурсов? Нравится или не нравится, нужно ему или нет? В первую очередь его надо об этом спрашивать, что повторюсь успешные компании и делают систематически. Навязывание никакого вменяемого результата не приносит (образ собирательный) Приходится засовывать личные амбиции и прочие ништяки подальше, ради достижения целей)

Хорошее начало - половина успеха, не могу не согласиться) По делу... если бы я был в начале пути, то мне бы хотелось научиться трендовым фишкам, которые есть у конкурентов, но нет у меня. Эту тему можно долго развивать))
Я не спорю, что мониторинг рынка это важно. У меня, в отличии от Потапенко, просто нет такого ресурса. Опрашиваю по мере возможности. И опросил довольно много людей.
По «фишкам». Можете привести пару конкретных примеров таких фишек? Чтобы понять, что вы под ними подразумеваете.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Если вы подписались хоть на одну из ссылок, то все там увидите. Спасибо.
Извините, но нет, не подписался. У меня знаете ли есть некоторый простой жизненный принцип - не подписывайся на то, где информации - ноль. ;) Будет информация (интересная) - возможно будут и подписоны... А пока это похоже на афёрную деятельность... Не хочу никого обидеть... поймите правильно.
 
  • Like
Реакции: vicle

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
По «фишкам». Можете привести пару конкретных примеров таких фишек? Чтобы понять, что вы под ними подразумеваете.
Оч много разных мелочей. Приведу пару банальных примеров.

1. Обработка вокала. Фирменные бэки. Например, как у Элджея 360 (товарный аудио логотип сайонарабой) Для кого-то может это показаться несложным, но для тех, кто ищет обучающую инфу, оч даже интересный материал. И вы не найдете ничего по этому запросу в сети. Знаю точно, с каким инструментом можно такое сделать и как добиться такой же естественности, а естественность в этом вопросе немаловажно.
2. Глайд трап бас. По нему есть на ютубе ролики. Есть да не все. Принципа аранжирования с максимальной продуктивностью нет нигде. Тоже не найдете, сколько не ищите


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Jhetfild, понимаю вас. Никаких проблем. Примерный срок старта я озвучил - вторая половина сентября. Если будет интересно - присоединяйтесь.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Категорически согласен )
Одно время серьёзно увлекался трехмерной графикой - тонны обучающих видосов: и от профи, и от любителей. Электронных и печатных пособий тоже. Но "провёл" к пониманию быстрого построения моделей любой сложности один паренёк, на видосы которого набрёл случайно. Именно своим подходом. Так что не обращай внимания на скрипучих скептиков: обычно, если объявляешь о каком-то начинании, сразу находятся те, кто будет недовольно ворчать. (как будто их жизнь от этого как-то испортится :) )
LogicS, а не поделитесь ссылкой?:)
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Поверьте, самые годные ролики делаются не за 40 минут, а то, что делают 40 минут, как правило, никого не интересует.
Чтож, вы сами захотели мой ответ. Получайте.

Не поверю, что не интересуют. Посмотрите ролики артиста Lenno, например, это просто стримы на которых его спрашивают, а он отвечает. Тех же Future Music) Либо ролики со Splice, Slam! FM и тд. И причем инфа там очень ценная.
А тут пока вообще не ясно ничего. Поэтому ждем.

Кстати, недоверие внушает тот факт, что я не смог найти ни одного вашего трека, кроме коллабы с Мунбим, и то я слышу что там Паша все доделывал.

Вы бы хоть демки покидали как то свои. Типа вот, я делаю классные треки, мы бы сейчас много вопросов назадавали.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Посмотрите ролики артиста Lenno, например, это просто стримы на которых его спрашивают, а он отвечает. Тех же Future Music) Либо ролики со Splice, Slam! FM и тд. И
Так речь шла не про стримы. А FM и другие делают ролики не за 40 минут, уж поверьте. Вопрос был: снимали вы сами когда-нибудь, раз так уверенно говорите?
Кстати, недоверие внушает тот факт, что я не смог найти ни одного вашего трека, кроме коллабы с Мунбим, и то я слышу что там Паша все доделывал.
Я кидал сюда несколько ссылок. В том числе и на проект, в рамках которого был коллаб с moonbeam.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Не лингвист, конечно, но имхо: "обучение по созданию" - наверное так будет правильно. У вас же что-то корявое, нмв...
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Жаль вас разочаровывать, но вы не первый, кто ошибся на этот счёт. Будьте добрее, учите русский.
По истории (чего?) создания...
По обучению (чему?) игре на гитаре, а не "игры на гитаре".
Вообще, такое предложение нужно иначе формулировать.
Не лингвист, конечно, но имхо: "обучение по созданию" - наверное так будет правильно. У вас же что-то корявое, нмв...
Это вообще кривизна корявая.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Лукьян, обучающий видеоканал по созданию музыки. Так правильно? :Dle46: Или по производству музыки. Как-то так наверное))
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Вообще, такое предложение нужно иначе формулировать.
Да, формулировка не очень. Я уже писал, что не успел поменять, так как время вышло. Но ошибки с точки зрения русского языка нет, спрашивал у филологов.
Кому тут можно написать, чтобы открыли доступ к редактированию заголовка!?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Bloo,
Но ошибки с точки зрения русского языка нет, спрашивал у филологов.
Есть!
1) по обучению (чего?) искусственного интеллекта.
2) по обучению (чему?) искусственному интеллекту.

Вы разницу видите? Вы "создание" обучать собрались?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Лукьян, или не. Вот так
Производство музыки. Исчерпывающий курс от А до Я в 4 сагах. На выходе получаете настоящий сертификат выпускника на выбор

Ser.jpg


В зависимости от того, какую таблетку примите

187179
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Можно fakeitback https://rmmedia.ru/members/2980/ попросить исправить.
А можно оставить так, пусть пишут.... больше возмущений - тема заметнее
)))ну здесь больше похоже на путаницу с падежами, а вообще вцелом это современный приём в интернет-пиаре. Сделал кавер на Метлу Мастер оф Паппетс а видео назвал Кавер на любимую песню с альбома Килл эм Олл:D..
Таков современный мир..
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не переживайте. Я постоянно выступаю со сцены перед аудиторией в 1000-2000 человек и в разных уголках планеты. По своему образованию я оперный певец, поверьте, как владеть голосом и подачей знаю в совершенстве)
Простите, а можно где-то услышать, увидеть афиши гастролей, видео какое-то архивное, даже фотографии пойдут. В каких ВУЗах преподавали и кто кем стал из студентов в результате. Это все интересно.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Bloo, могу еще идею подкинуть)) "Как сделать весь проект с нуля на плагинах Вэйвс онли в топовом качестве".
 
  • Like
Реакции: sunsell

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за время карантина была просто неимоверное кол-во трансляций со студий очень крутых продюсеров
кинь ссылками или названиями каналов, плиз, а то я все пропустил - приземленными делами все лето занят был )))
 
  • Like
Реакции: fractala и sunsell

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
В каких ВУЗах преподавали и кто кем стал из студентов в результате. Это все интересно.
Тема ТС разве какой то инвестиционный проект? Вы потенциальный инвестор? Пусть человек сделает то, что он хочет сделать, на данном этапе, от участников форума нужна лишь обратная связь, в какой информации есть интерес у общественности!

Прошёлся по ссылках от ТС.
Ютюб канал год висит без видео наполнения вообще.
Инстаграмм пуст.
До ВК не доберусь по понятной «внешней» причине.
Саунд Клауд имеет наполнение мистикой и сатанизмом.
И на этом основании вопросов у меня больше чем ответов. Не хотелось бы заглядывать уж слишком далеко в будущее, но что-то меня это уже перестаёт интересовать. ;)
Мне вот не понятен смысл занудства трансляции скептицизма и недоверия некоторых участников, человек не собирается вам что либо продавать а спрашивает, чем бы он мог быть полезен, в меру своих возможностей и навыков!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)