CUBASE 11 Что вы ждете от него? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
штатные ГрувАгент и Халион как раз так и работают
Да, и вот так бы хотелось, чтобы работали плагины сторонних производителей.

3. это уже есть - сверху на панельке мидиредактора есть кнопка Edit only Active Part (чет такое) это скорей всего то что вы ищите
Я пользуюсь этой кнопкой с 5-ки (вроде). Её выключение не действует на контроллеры и Velocity.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Более 20-ти лет в Кубе,
Хм, я 30 лет в кубе. Аж с 89-го года. Ещё на ATARI с флопповодом.
А если по-теме ; - да ничего я не жду в 11-й версии. Остановился в "копании" в версии седьмой вроде ( не помню) .
Далее лень копать, вроде устраивает всё.
А по-поводу "зыркания глаз" на S1 - может хочется чего-нить нового, но знаю, что покопаюсь в чём-либо новом -как всегда времени не хватит познать тонкости и ...вернусь опять на куб.
Хотя ; - никогда не говори никогда. ))
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
я 30 лет в кубе. Аж с 89-го года. Ещё на ATARI с флопповодом
за это надо медаль давать )
я начал с вст32 и никогда ничто другое меня не соблазняло. ведь реально хватает под задачи.
да и коней на переправе не меняют )
 
  • Like
Реакции: ESSE

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Пусть дизайн допилят. Половина интерфейса плоская (отлично), а вторая из прошлого - выпуклые кнопки. Особенно в микшере глаза режет. Как будто бросили на половине переделывать.
Как человек который не пользуется миллионом кейкоманд мечтаю чтобы можно было формировать свои маленькие тулбары с нужными кнопками-функциями (как в Рипере).
 
  • Like
Реакции: Les-nik и Anton Vorozhtsov

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
чтобы можно было формировать свои маленькие тулбары с нужными кнопками-функциями (как в Рипере).
о вот это я точно поддерживаю. а то пока дотыкаешь до нужного места, забываешь зачем полез )
 
  • Like
Реакции: Les-nik и Кофф

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
С тулбарами это да, было бы оч. хорошо, если учесть, что многих функций даже в менюшках нет и на горячки не вынесены. Иногда назначаешь на такую функцию "горячую" клавишу, а забываешь на какую, и точное название команды забываешь :)
 
  • Like
Реакции: FRONT

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Может не надо? У меня за год 20 вариантов конфигураций сменилось)) Постоянной поиск среди тысяч все более эффективных экшенов, создание новых кнопочек, туллбаров, их изменение, удаление, и в итоге - забывание функционального назначения многих из них (за ненадобностью)). Это очень творческий и затягивающий процесс). Не у всех так, но я очень увлекающийся бесконечным "усовершенствованием". Сейчас, благодаря Кубейсу, отдыхаю от этого процесса. В нем все логично, на своих местах. Все панели и их функции легко запомнить и быстро найти нужную. Зачем кнопки? В идеальной ДАВ, по моему скромному мнению, чем меньше кнопок (как в Аблетоне), тем лучше. Думаю немцы на это не пойдут)). Если хочется, как в Рипере, то идеальней чем в нем, в этом плане все равно не будет.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Наверно мой запрос в пустоту покажется наивным, функционала Кубейса хватает вообще за глаза, но дико не хватает встроенных синтезаторов: FM синтезатора (как например Operator в аблетоне) и физ мод синтезатора (как например Sculptor в лоджике).

Последнее время замечаю за собой, что чаще и чаще использую встроенные инструменты кубейса: halion, groove agent, retrologue2, и последний padshop для грануляров и всяких атмосфер.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я тоже решил постепенно по максимуму использовать стоковые плагины, благо их в Кубе достаточно оч. неплохих. Groove agent, retrologue, padshop - супер! Можно надеяться, что добавят еще со временем. Мне бы еще что-то типа Spire, и почти все по этой части можно закрыть. Работу с автоматизацией еще бы не мешало усовершенствовать по типу С1 или Аблетона. Встроенную модуляцию параметров внедрить аля - Битвиг. Но это уже наверное слишком много я хочу)).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Он есть в халионе Соник се:
1. Открываем халион
2. В меню где пишем название пресета, рядом с полем ввода есть кнопка Layer вот она отображает сами синты в халион
Если не ошибаюсь там их будет 2
 
  • Like
Реакции: Landre

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Сначала неплохо былобы подправить старые баги, чтоб комар носа не подточил! Ну что б грузился чуть быстрее, ну..это тоже баг) Еще бы хотелось что б в Халионе Перкуссия была на достойном уровне и что какая нить Гитарка самоиграйка появилась для быстрых демо-заготовок к примеру
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Может не надо? У меня за год 20 вариантов конфигураций сменилось)) Постоянной поиск среди тысяч все более эффективных экшенов, создание новых кнопочек, туллбаров, их изменение, удаление, и в итоге - забывание функционального назначения многих из них (за ненадобностью)). Это очень творческий и затягивающий процесс). Не у всех так, но я очень увлекающийся бесконечным "усовершенствованием". Сейчас, благодаря Кубейсу, отдыхаю от этого процесса. В нем все логично, на своих местах. Все панели и их функции легко запомнить и быстро найти нужную. Зачем кнопки? В идеальной ДАВ, по моему скромному мнению, чем меньше кнопок (как в Аблетоне), тем лучше. Думаю немцы на это не пойдут)). Если хочется, как в Рипере, то идеальней чем в нем, в этом плане все равно не будет.
Знаю о чём говорите (сам долго игрался с этим в Рипере), но у большинства людей процесс улучшения тулбара заканчивается в тот момент когда все нужные ему функции там есть. Если даже и после этого желание сидеть в экшенах остаётся - то это вопрос уже к самому человеку, а не к программе.
Сделала бы такая возможность Куб более удобным в работе? Имхо, однозначно.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Хочется ещё, чтобы в Audio Alignment и типичные функции Time Warp добавили MPEX-алгоритмы.
 
25 Ноя 2012
34
16
8
40
25 Ноя 2012
34
16
8
40
Да , варпинг аудидорожки в общем проекте под миди события , под другие аудидорожки было бы намного удобней чем сейчас это реализовано в отдельном эдиторе, где приходится искать позиции сетки общего проекта.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перепощу свои хотелки 2,5-годичной давности для 10-ки. Ничего не поменялось. Или поменялось? А то у меня пока 9-ка.
Такое обычно происходит в кастомных мапах, где ноты смещены относительно их расположения в пианоролле. Тянется такая фигня сколько себя помню, полагаю, что это глобальный недостаток, который просто так не пофиксить.
Добавлено:

Да, и вот так бы хотелось, чтобы работали плагины сторонних производителей.
Это точно не к штайни вопрос, просто сторонним лень пилить такие фишки под каждую отдельную станцию.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверно мой запрос в пустоту покажется наивным, функционала Кубейса хватает вообще за глаза, но дико не хватает встроенных синтезаторов: FM синтезатора (как например Operator в аблетоне) и физ мод синтезатора (как например Sculptor в лоджике).
Ой, лучше не надо, и так 20 гигов бесполезного барахла внагрузку идет, еще и на бесполезный синт ресурсы тратить?)))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Anton Vorozhtsov, да место жрут библы бесполезные (сам бы от них избавился), а сами синты то копейки весят - взять к примеру тот же padshop 2 или retrolog 2 - обалденные синты - у меня в каждом проекте они (но у меня эмбиент электроника)
Я бы не отказался от качественного аналога синта NI FM8 в кубейсе например, но вам к примеру может он нафиг не сдался для жестких гитарных рифов ;)
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Хотелось бы, чтобы ход автоматизации сделали меньше в 0,1дб. А то у меня 0,3-0,4дб минимум ходит, даже при большом масштабировании, грешу, конечно, на плавность мышки, а там кто его знает.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Хотелось бы, чтобы ход автоматизации сделали меньше в 0,1дб. А то у меня 0,3-0,4дб минимум ходит, даже при большом масштабировании, грешу, конечно, на плавность мышки, а там кто его знает.
У меня так же. Так что, мышка не виноватая!)
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
50
28
Хочу (таки очень хочу) что наконец то сделали наглядный мониторинг стерео панорамы. Очень, очень хочу что б был плагин динамической эквализации (и просто будет счастье если к нему садчейн). Ну и дизайн встроенного осцилоскопа даааааааааааавно пора поменять на более серьёзный а то стыд и срам((((
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Поддержка SMuFL шрифтов в Score editor. Это очень большой (хотя и один из первых) шаг навстречу совместимости с Dorico. Nice job, Штайни.
P.S.
@tomatoman88, если Вы бета-тестер, то Вы подставляетесь, если бета-тестер кто-то из Ваших друзей, то Вы подставляете его. Скрыть содержимое от гостей или поставить ограничение по количеству сообщений (десятка достаточно) было бы правильным (см. перечеркнутый глаз в редакторе сообщений).
Если что, я обеими руками за то, чтобы подписка о неразглашении и дальше тайно нарушалась в пользу русскоязычного сообщества.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Кривые в миди редакторе!
По миди редактору много полезных фишек! Например, отобразить только клавиши с событиями (как в Аблетоне, Рипере) удобно редактировать большие партии. Удаление нот по двойному клику, и тп. Т.е., некоторые "фишки" уже есть в других ДАВ, и давно нужно было это сделать.
 
Последнее редактирование:

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
наконец то сделали адекватный вывод стемс, господи боже, я заморочки рэперов терпел 5 лет,экспортируя, солировав по дорожке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)