CUBASE 11 Что вы ждете от него? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Более 20-ти лет в Кубе, последние лет 15 пианоролл устраивает на все 100
подпишусь...
недоразумением по имени "Фрутилупс"
подпишусь №2

пианоролл должен быть простым и понятным, если не умеете играть на клавишах руками то пианоролл не спасёт.
думать кубиками пианоролла наверное иногда удобно, но думать вообщем о музыке куда полезнее.
куб достаточно гибок в начтройке и пиано ролла в том числе, сделал себе хоткеев и сиди залипай.
 
  • Like
Реакции: itzh

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Более 20-ти лет в Кубе, последние лет 15 пианоролл устраивает на все 100, с учётом того, что 90% работы именно в нём. И с недоразумением по имени "Фрутилупс" приходится, к сожалению, иногда работать. Даже Sonar намного адекватнее в плане редакции MIDI по сравнению с Фруктами. Так что про неадекватных - это не про нас. В Германии, наверное, наоборот - адекватные считаются неадекватными (и далее по аналогии...)
P.S. Разумеется, весь редактор на "горячих" клавишах
Вас не туда пробило сударь, что FL , что Cubase это Европа если что .... это не Российский продукт. А я дело говорю. В FL с одним монитором в любой области за 1 минуту всё в лёт делается. А вы видно сис админ и поэтому вас в Кубе всё устраивает с 2мя 46" мониторами и тыканием многократным мыши на разные экраны.

Куб грибок, Куб могуч... это да
 
  • Like
Реакции: Tenet

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
пиано ролл фл это ахтунг. мне вообще он нужен для квантайза. а вот облачный елицензер хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Вас не туда пробило сударь, что FL , что Cubase это Европа если что .... это не Российский продукт. А я дело говорю. В FL с одним монитором в любой области за 1 минуту всё в лёт делается. А вы видно сис админ и поэтому вас в Кубе всё устраивает с 2мя 46" мониторами и тыканием многократным мыши на разные экраны.

Куб грибок, Куб могуч... это да
Вообще ничего не понял :eek: Мой пост был ответом на утверждение об "неадекватности" людей, работающих с редакцией MIDI в Кубе... Ну да ладно, нечаянно вляпался в спор. Сотый раз одно и то же... Всё, завязываем, а то забанят!
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
По теме: был @Vosk , собирал "хотелки" и отправлял их в Steinberg. И ведь были результаты. А в этой теме кто занимается данным вопросом? Или тема всё же так, для "поболтать на досуге"?
 
  • Like
Реакции: Searh4

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.538
15.476
113
43
Москва

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
И, да, название темы "CUBASE 11 Что вы ждете от него?"
А почему не от неё??? Какого рода название "Cubase"? Если по-русски, то всё же "от неё" (программы)?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Почему бы самому не сделать?
К "сожалению"))), меня всё устраивает в программе, кроме некоторой нестабильности в работе (и то, крайне редкие проблемы, на которые даже внимания не обращаю).
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Кубейс - это ОН!
Дмитрий, если можно, поясните. А то столько лет работаем и не знаем с кем (он-она)? Вот правда, не шучу. Реально интересно, что означает название программы. Переводчики молчат...
P.S. Я не электронных переводчиков имею ввиду, а "живых". И даже носителей языка.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
если не умеете играть на клавишах руками то пианоролл не спасёт
Ой да ладно, наловчившись, можно переносить мысли из головы в пиано ролл карандашом даже быстрее реального времени
В кубе пиано ролл в принципе почти норм. Только велосити неудобно вводить
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В чём трудность просто мышкой выставить велосити - помоему легче чем пукнуть )
или вообще настолько лень рукой шевельнуть?
В драм мэпе это делать намного удобнее. Но я с трудом представляю, как это реализовать в пианоролле. Разве что переключать в режим редактирования CC команд. Опять же, совершенно непонятно, как сделать удобным редактирование многоголосных партий. Все сходится к тому, что уже реализован почти максимум.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
В чём трудность просто мышкой выставить велосити - помоему легче чем пукнуть )
или вообще настолько лень рукой шевельнуть?
Да, именно настолько. Когда эти ноты тысячами вводишь и для каждой надо мышкой шевельнуть, это большая печалька.
Лучшее для рисования руками поведение -- это когда во-первых велосити по умолчанию для рисуемой ноты соответствует велосити предыдущей ноты и во-вторых есть какой-то жест, чтобы изменить велосити только что нарисованной ноты не отрывая мышки. В аблетоне именно в плане велосити сделано идеально
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он по умолчанию стоит.
Я имел в видду - аналогичный тому, как он работает в драм мэпах, где ноты не наслаиваются одна на другую, и все это гораздо удобнее.

Лучшее для рисования руками поведение -- это когда во-первых велосити по умолчанию для рисуемой ноты соответствует велосити предыдущей ноты
Абсолютно нет, есть миллион кейсов, где велосити нот чередуются через одну. Лучший вариант - этопрокачать эдвансд квантайз до уровня суп3 хотя бы.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Перепощу свои хотелки 2,5-годичной давности для 10-ки. Ничего не поменялось. Или поменялось? А то у меня пока 9-ка.

1. Обратной связи VSTi - DAW, интерактивности. Чтобы DAW знал, что происходит в инструменте; и наоборот. Например - подсвеченные кейсвитчи и диапазон прямо в Key Editor. Или, когда посылаем инстумент в Kontakt-e на альтернативные аудиовыходы, чтобы эти выходы активировались в консоли Cubase.

2. Запоминать show used controllers в каждом отдельно взятом мидитреке, в т.ч. при групповом (однооконном) редактировании.

3. В режиме группового редактирования мидитреков управлять контроллерами и Velocity разных дорожек. То есть - выделяем 4 трека скрипок, заходим в Key Editor, выделяем все ноты всех 4-х треков, тянем velocity вверх и должны подниматься velocity всех 4-х треков, а не только того, который в фокусе.

4. Сделать возможным объединять Folder и Group треки. Ещё хорошо бы скрепить вместе в консоли Group и VCA треки, которые относятся к тем же каналам; чтобы они не были разбросаны по консоли; и не группировать их вручную.

5. Исправить баг в Drum Editor, когда ноту движешь вверх-вниз курсором, после 2-3 шагов она прекращает двигаться, стоит на месте.
 
  • Like
Реакции: Tenet

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
я думаю вам на художника пойти проще чем на музыканта )))
Не, мне кажется, композитор — это типа как программист, а исполнитель — немного другая профессия. Тут можно не соглашаться, но факт в том, что такой подход существует и популярен. Если daw такой воркфло не поддерживает, она теряет большую аудиторию
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
мне кажется, композитор — это типа как программист
Ну, в общем, в последнее время, наверное да. Как послушаешь Элджеев и иже с ними, то однозначно ощущение как от самоиграйки Ямаховской в 90-е. Что 510-я, что 9000-я (цены разные, а звук и аранжи одни и те же)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: H-ron

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
выделите нужные ноты зажмите Ctrl+Shift и тяните велосите вверх/вниз. ниче рисовать не надо
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@RockMeister,
что-то из этого уже есть в кубике
1. на счет аудиовыходов, в других инструментах не уверен. но штатные ГрувАгент и Халион как раз так и работают
2. скорей всего нету
3. это уже есть - сверху на панельке мидиредактора есть кнопка Edit only Active Part (чет такое) это скорей всего то что вы ищите
4. нету
5. не замечал у себя
 
  • Like
Реакции: RockMeister
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)