Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер, не могу понять как синхронизировать рипер к миди айтему. Есть миди партия с внешнего секвенсора, которая была записана просто как есть, нужно извлечь из неё бпм и желательно грув.
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
А разве asio4all влияет на midi? Вы же говорили, что не записываются короткие и тихие ноты?
Да, во время паузы играет все, причем и само качество на слух выше. А во время записи быстрые и тихие ноты съедает. Не понимаю как асио относится здесь к миди, но помогает смена драйвера. Записал бы видео, но не знаю как сделать запись с захватом звука в daw, если только по старинке, с телефона.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Antonio, так там надо сперва бпм вычислить. Я бы для начала перевёл миди в аудио и потом через какой-нибудь rekordbox узнал бпм.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
так там надо сперва бпм вычислить.
Так зачем? Если так подогнать, как я сказал, там будет плэйбэк рэйт показан в уголочке. Потом можно менять темп, чтобы этот плэйбэк показывал еденицу.

А вообще когда миди импортируешь рипер вроде должен спрашивать использовать темп файла или проекта. Или я опять ошибаюсь.?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А вообще когда миди импортируешь рипер вроде должен спрашивать использовать темп файла или проекта. Или я опять ошибаюсь.?
Вот мне тоже интересно. Если в медиаплеере миди файл проигрывается в оригинальном темпе, то по идее это должно быть прописано в свойствах.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Antonio, ну у него и в браузере тоже есть опция подгонять миди под темп проекта, однако не всегда корректно работает. Хотя это уже наверное другое. Тут тупо скопировать бпм который в свойствах мидифайла. Если он там есть, то по идее должно работать.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Antonio, спасибо за картинки, дело в том что у меня миди айтем уже записан в рипер с внешнего степ-секвенсора, и чтобы его импортировать, его экспортировать сначала нужно, но скорее всего там зашит дефолтный бмп.

Грув, насколько я понимаю, касается только отображения сетки, а не того как работает транспорт, т.е. считать свинг из миди-айтема не получится.

Про растягивание я не понял смысл, миди айтем длинной в две минуты)

Но например я знаю целевой бмп, 104 наверное. В проекте дефолтные 120, не знаете как их синхронизировать?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Про растягивание я не понял смысл, миди айтем длинной в две минуты)
Так именно, что надо включить сетку, установить темп на 104 и растянуть или сжать айтем по сетке, чтобы визуально доли совпадали.

Грув тоже визуально можно выставить и квантизировать потом по нему последующие партии.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Antonio, считывание бмп как в аблетон лайве, я надеялся что есть такого рода решение, в виде скрипта или чего-то такого.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Fedor_Bird, Может и есть, но руками и глазами точнее можно выставить. Не просто точнее, а идеально. Причем за минуту, не дольше.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
И пошли мы дальше ковырять гранит науки :Dle46: я вот тоже проблемы не вижу))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Fedor_Bird, так и подумал, что там во внешнем степ-секвенсере необычного) разве что на две минуты растянуто
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Fedor_Bird, Это не проще было, проще, чем растягивать или сжимать айтем со включенной сеткой, с удобным для контроля зумом и быть ничего не может. Потренируйтесь, пригодится в дальнейшем. )
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fedor_Bird, Это не проще было, проще, чем растягивать или сжимать айтем со включенной сеткой, с удобным для контроля зумом и быть ничего не может. Потренируйтесь, пригодится в дальнейшем. )
проще, потому что там десять шагов оказалось, я бы очень долго колупался пытаясь положить их на 4/4, но безусловно ваши рекомендации очень дельные, надо расти и вникать. Спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В очень многих музыкальных композициях практически не возможно определить темп ни какими автоматическими алгоритмами. Так что соглашусь с @Antonio, руками и надёжнее и быстрее.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@vitalker, в том то и дело, что у меня ничего не показывает, поэтому и спросил.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@vitalker, как до дома доберусь...
У меня при наведении курсора на правое значение выделенной области, курсор принимает форму стрелки право-лево.
Может не туда смотрю, поэтому и спросил?
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)