Жирный бас. Борюсь уже очень давно! (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Думаю они безвозмездно запилят рецепт. Без шуток, самому интересно.
Да что ж все такие невнимательные. Рецепт ещё на шестой странице безвозмездно запилили:

Пообщались с FILV :) как я и говорил, чувак не парился, просто взял пресет с Sytrus и немного его дорулил. А вы тут «секретные мастеринги», «все не так просто», «русские не могут как на западе» :)
Жаль это не Nexus с торрентов или сэмплы Vengeance, было бы ещё смешнее конечно. Хотя и так было забавно читать девять страниц о том, что великие западные продюсеры свои тайные секреты только за большие деньги раскрывают. И поэтому мы никогда не узнаем, как нарулить этот уникальный и эксклюзивный бас. Который совсем не похож на любой другой двухоператорный fm-бас.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@exclue2prod, получается, что Вы невнимательны. Мы же разобрали этот "рецепт". В моем понимании рецепт - это набор каких то фактических фиксированных данных. Разве нет? :)
Тогда и я отвечу тем же образом. Я на спайре свой кусок запилил. ну там фабфильтром причесал чутка вот впринципе и все)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
В моем понимании рецепт - это набор каких то фактических фиксированных данных.
Какие данные вы ждёте, если это готовый пресет? Вы можете так же, как и я, выбрать в Sytrus "Bass - Perc 2", и собственно всё.

kamon.jpg


В чём и ирония этого топика - десятая страница обсуждения стандартного пресета синтезатора из Фрутилупса. Думал все сразу въедут :|
 
  • Like
Реакции: motley crew

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@exclue2prod, он у тебя звучит не так. Ты сосиску повесил на него? :Dle46:


А вообще, самая магическая магия в том, что даже если нам всем дать одни и те же пресеты и попросить сделать из них трек, то получится очень разная музыка в итоге :D Потому что вся соль именно в музыке, а не в миксе, сосиске или ещё чём-то.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@exclue2prod, ну Вы так руками разводите, как будто фирмоту захреначили :Dle46: об этой пропасти между рефом и предвзятостью я и пытаюсь достучаться на протяжении 10 страниц. Прикольно да? Мастерство не в умении юзать синтезатор, который у каждого школьника а в умении сделать правильный саунд и это только от опыта в конкретном направлении зависит!

А вообще, самая магическая магия в том, что даже если нам всем дать одни и те же пресеты и попросить сделать из них трек, то получится очень разная музыка в итоге :D Потому что вся соль именно в музыке, а не в миксе, сосиске или ещё чём-то.
И ты опять прав) так и есть. Ну а может там у него две сосиски болтаются и без толку? Давай спросим? :Dle46: Пусть я повторяюсь, но, пресет - всего-лишь полуфабрикат. Дохера нюансов. По ним уровень и складывается. Вернее подкрадывается незаметно)
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, Ну так я ещё мастеринг клэпа не сделал)Это просто набросок,у него даже мелодии нет.Накидал на шару.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
В моем понимании рецепт - это набор каких то фактических фиксированных данных. Разве нет? :)
ну Вы так руками разводите, как будто фирмоту захреначили :Dle46: об этой пропасти между рефом и предвзятостью я и пытаюсь достучаться на протяжении 10 страниц.
Вы можете так же, как и я, выбрать в Sytrus "Bass - Perc 2", и собственно всё.
Вполне себе фактические фиксированные данные - очень даже полезная инфа. Отправная точка, пол- (а, может, по-вашему, треть) пути, откуда можно плясать дальше. Не просто сферический донкбасс, а тот, откуда плясал сам FILV )))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
Фирмовость FILV басса, заключается не в самом бассе, ненад на него колбаски вешать, Sytrus и так не плохо звучит.
Там весь сок в совокупности бочки с бассом и пространственного пэда. Убрав все это из микса, получим пресет Sytrus "Bass - Perc 2 " и выпучим глаза: - А чо так хреново звучит то, колбаски не хватает!:)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Ну и таки он там рыкает резиновыми кирпичами чуточку больше. Подкрутить надо.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Rat1981, едрид мадрид. Какими еще резиновыми кирпичами?)))) Понимал бы о чем пишешь. там из левого контекста выдернул, тут приплел опять же из левого контекста. В голове пока обычная каша. У меня всегда железный аргумент. Шаришь - докажи. Все остальное - пустое содрагание воздуха. Ну и истеричные смайлы (когда доказать нечем)))))
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
@Rat1981, едрид мадрид. Какими еще резиновыми кирпичами?)))) Понимал бы о чем пишешь. там из левого контекста выдернул, тут приплел опять же из левого контекста.
Так рыка мне и правда чуть не хватает, твою же фразу выдернул из контекста для придания своему предложению большего безумия, в соответствии с настроением этого топика.
Ты крутил этот пресет ? Удается сделать что-то более похожее на сабж ? Надо уже довести это дело до победного или неудачного конца.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Везет вам, засосэйджфатенерами балуетесь, да соситрусами, а у меня тока айпэдпро босячий.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
Чота да! Чистый пресет Deep откровенно шляпно звучит, даже сосиска его вкуснее не делает.
Но нужно же понимать, что чувак просто взял его за основу, а что он там накрутил Бог знает. Мож он ещё пару осциляторов заюзал, так то вринципе там из него что угодно можнно запилить. Но он похож да, реально похож по тембру.

Короче посидел минут 30, покрутил этот фрутилупс, ничего у меня не получилось, видимо потому что было просто лень.
Какая то шняга получилась с этим пресетом Deep. Perc 2 больше подходит:D

 

Вложения

  • 342,9 KB Просмотры: 1.071
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Если дикеи удлинить, навалить унисонсаблевела и втопить оператор2ту1фриквенсимодулейшн, рыка будет поболя в пресете дип. Хз как оно бьется с оригиналом, но сцук рычит и мне это нравится.
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
Ну лично я с Ситрусом не очень дружу, какой то муторный синт. Да и вобще FL так, не особо юзаю. Установлен на компе, так, для разных нужд, но сам больше в Рипере зависаю. Мне было бы гораздо проще, запилить этот дип-басс на каком нибудь Спайре или Серуме.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Ну лично я с Ситрусом не очень дружу, какой то муторный синт.
Не удивительно, он какой-то хардкор-Fm весь такой из себя, для меня это дело тоже довольно непредсказуемо. Иногда порываюсь для приличия изучить матчасть, но не суждено пока сбыться этим порывам (точнее даже не матчасть, а набивка руки/уха, чтоб угадывать наперед, к какому звуку приведет та или иная модуляция).
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Вот ваша сосиска и отт. Полуфабрикат как был, так и остался. и больше нихрена :Dle46:

 

Вложения

  • 684,7 KB Просмотры: 1.008
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
squarebel
Какой это исходник - пресет дип или перк2, и подкрученный или нет ?
(По ходу беседы - это шляпный перк2 в чистом виде с ОТТ и сосэджем)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
(По ходу беседы - это шляпный перк2 в чистом виде с ОТТ и сосэджем)
о том и речь, все десять страниц. но кто-то в упор этому не верит) можно попробовать сам пресет докрутить конечно. но мне всеравно не нравится этот тембр без разгона, поскольку темброобразующими и формирующими стильность являются отнюдь не эти два инструмента
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
@squarebel, бас хорош, бочка у тебя ну вобще не та. Меня вот больше FILV-кик и FILV-пэд заинтересовали, а рычание басса не такая уж и сложная матчасть. Я бы просто не стал мучаться и накручивать этот бас прям "один в один" - зачем всё это? А вот общий саунд - это да, это уже совокупность всего.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vladiger, так я бочку выдернул из соседнего проекта. мне нужно было бас прописать. времени мало
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)