Жирный бас. Борюсь уже очень давно! (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@squarebel, хм, странно! Если вы накрутили самодостаточный бас, самодостаточную бочку, клепы, снеры, наворотили самостоятельную аранжировку - тогда почему "полуфабрикат"?

А это не полуфабрикат?


Если звучит все прилично, что тогда "фабрикат"?
Когда в этот "полуфабрикат" вставят голос, навесят всяких стерео энхансеров, прогонят через дорогущие ламповые психоаккустические платформы это будет фабрикатом?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@squarebel, да с чего вы решили, что не верят? Какая фирма, если вопрос был о самом басе, а не о том, как этот бас вписать в аранжировку и свести. Я, как вы и сказали, потратил пять минут, из которых четыре с половиной вокальные сэмплы подбирал. Естественно у всех свои аранжировки, и вожделенный бас каждый будет обрабатывать по-своему. Естественно всю музыку нужно сводить. Но топик ведь не о западных продюсерах-рептилоидах, а о том, как такой бас нарулить. Выбрать стандартный пресет - вот и весь ответ. А уж о том, как сводить - целый форум.

@Цыхра, я тоже во Фрутилупсе не работаю. Может в новой версии там и другие какие пресеты, или называются иначе. Но искомый бас точно есть - я же его не с нуля рулил, а просто в пресетах нашёл, как и завещал великий FILV. Да и не в этом ирония топика, а в том, что о такой банальщине целая теория заговора на одиннадцать страниц уже. Было бы что обсуждать, реально уникальные и необычные тембры какие-нибудь. Ну да - конкретно @Mattsumusic понравился конкретный тембр. Я думал на первой же странице и объяснят, что это fm-бас, и нужно искать в таких синтезаторах. Но потом началось про заграничные тайны за большие деньги.

@Vladiger, а по мне "фирмовость" тут в вокале и мелодии. Бас - банальнейший двухоператорный fm с примитивным рисунком, о чём первые страницы топика и сарказмировали, пока всё на секретные секреты не переклинило. Бочка да - такую у себя в сэмплах не нашёл. Наверное сводка с двадцатью плагинами и прочий лееринг тридцати сэмплов. Ну или готовый kick из Vengeance каких-нибудь. Но для демки пресета баса и смысла заморачиваться не было. Просто решил веселее будет с аранжировкой его записать, но шутка особо не зашла смотрю. Слишком всё на серьёзных щах.

@Dmitry Stepin, это биток с капой без сводки под мастеренк. Какие уж там OTT и сосиски. Даже саундгудизера нет :|
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.241
2.552
113
43
Москва
Поздно есть попкорн. Любители синтеза успокоились, останутся(может быть) ярые маньяки фирмы и сводки.
Выручайте! Готов даже заплатить тому, кто научит! Как накрутить такой бас??
А ТС сбился уже со счета, скольким платить, вот и дал деру, пока не поздно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сугубо имхо. Как здесь уже писали, бас ничего не решает вне контекста самой музыки. Сначала найдите цепляющий вокальный сэмпл, гармонизируйте его так чтобы оно цепляло и без баса, а потом обнаружится что в принципе любой бас, который даже сам по себе шляпно звучит, в контексте будет звучать фирмово, если сама идея звучит фирмово)
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в сабже вокальная линия - это просто затюненный разговорный сэмпл или есть надежда, что он все же поет ?
Да все что угодно. Вполне вероятно что этого готовый сэмпл из какой нибудь библиотеки Deep House Vocals)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ребят, я ж написал FILV не потому что это сложный и недоступный бас, а как раз наоборот, чтобы развеять мифы, был бы у меня Sytrus я бы вам его с нуля нарулил ) Но я вот открыл Dune и там FM как-то по-другому звучит, с другим окрасом, но я спокойно могу взять и использовать тот, который нарулю в Dune
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
@Цыхра,
Осталось спросить кик и пад, которые, вероятно, по отдельности тоже будут «так себе», а вот в общей аранжировке - хорошо! :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
хм, странно! Если вы накрутили самодостаточный бас, самодостаточную бочку, клепы, снеры, наворотили самостоятельную аранжировку - тогда почему "полуфабрикат"?
Это со стороны менее опытного продюсера она может казаться самодостаточной. А я, как фасовщик куриных тушек на конвейере стою уже не один год. Чуть не той формы курица - сразу видно)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, так об этом и речь. Весь топик - о секретных секретах секретных западных продюсеров за большие деньги. Причём на примере простейшего тембра. Оказалось - автор наш со стандартным пресетом из Фрутилупса, о чём он совершенно бесплатно поделился. Я потому в этом топике и отметился - ну смешная же ситуация.

@motley crew, кстати да - @Цыхра, спросите пожалуйста FILV про бочку, откуда она, всем форумом просим!
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Ну меня тоже смутило, чо тут за секретность такая, прям как в Пентагоне!
А так бы мимо прошел и не знал, что оказывается есть какие то зарубежные, очень секретные и дорогущие технологии фасовки куринных тушек.
А ничо, что есть ещё говядина, свинина, баранина. Уж показали бы нам наконец курицу настоящую, а не полуфабрикат. Какой она должна быть!:)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
ну смешная же ситуация
Так надо же напустить дыма, создать вуаль загадочности, обьяснить, что это нужно все вкуривать на межмолекулярном уровне по три раза после еды в течении н-цати лет. При этом вид нужно иметь важный.
 
  • Haha
Реакции: project71

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Друзья, хочу напомнить, критика без аудио примеров как бы не совсем профессионально. И вы знаете это лучше меня, так как во всех ветках кроме этой (что интересно) апеллируете этим понятием :) Но почему то здесь об этом тщательно умалчивается. Всем добра.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@squarebel, повторить FILV один в один никто не сможет. На слух положение крутилок не повторить, с учетом того что у него весь микс может вобще на ламповых протулзах сведен. Об этом как бы выше писалось. Но почему именно "полуфабрикат", я вот чего не понимаю. Для вас все треки, как один, должны быть похожи на курицу, так что ли?

Ну накрутил FILV такой аранж, люди его услышали, кому то понравилось и он захотел такой же басс. Что тут такого то?
Я вот при всем желании не смогу повторить один в один даже ваш отрывок, который по вашему же "полуфабрикат". А может просто фабрики разные, а?

Вот к примеру: - Посмотрел я обзор Олега Сашко "Artik & Asti - Грустный денс". У него там нет ни синтов ни обработок, ничего. Только конструктивный обзор аранжа, как он создавался. Ну я посмотрел, мне интересно просто стало. Посидел немного, накидал синтов "от балды", просто похожие звуки. От оригинала разница ощутимая, но если бы изначально люди услышали именно этот микс, те сейчас я бы писал обзоры о том как я его мутил, а вы вместе с Олегом Сашко сидели бы и думали о том, что у меня там в проекте какие то секретные технологии. Так я бы вам с радостью помог, просто выложил бы RPP и все!

 

Вложения

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@squarebel, какие примеры? Вопрос - как нарулить конкретный тембр. Ваш ответ - никогда мы это не узнаем, западные продюсеры раскрывают свои секреты только за большие деньги. А потом появляется бесплатный ответ от самого автора, который этот трек сделал. Мы же не вашу музыку критикуем или ещё что - это тут при чём? Мы иронизируем над вашей уверенностью, что всё хорошее делается на Западе, и как оно делается - об этом мол никто никогда не расскажет. При этом здесь на форуме профессионалы с успешными релизами и хитами, с многолетним опытом, совершенно без проблем бесплатно делятся своими знаниями. Для чего форум собственно и создан.

Я думал за восемь лет здесь вы это могли понять. А у вас какие-то секретные секреты. Ну поделитесь вы со мной своей самой главной тайной руления баса - и что, я стану успешнее вас, займу ваше место в шоу-бизнесе, жену у вас уведу? Может и музыкантам спиной к публике играть, что бы никто не подсмотрел, какие они там аккорды берут, и прочее? В чём логика всё скрывать? Лично я вижу обратное - масса топиков, масса видео на YouTube, где реальные профи рассказывают всё во всех подробностях. Но вы можете и дальше верить, что все всё скрывают и делятся этим только за большие бабосы. И сами можете поступать так же.

Тут уж личное дело каждого, во что веровать и как жЫть.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Так надо же напустить дыма, создать вуаль загадочности, обьяснить, что это нужно все вкуривать на межмолекулярном уровне по три раза после еды в течении н-цати лет. При этом вид нужно иметь важный.
Чёт я пропустил совсем этот глумежь. А ты сам то что могешь в едм дружок? Кроме своего трепа то, под*ебок ничем не подкрепленных? Сплетни вот такие как ты и распространяют и подлости за спиной совершают! Я тебе и в глаза это скажу) дада реакцезависимость и спина, за которую можно спрятаться и гадить при возможности. Вся суть)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Чет тема - хотя уже все всё по два раза сказали - на третий круг пошла )))
Покоя не дает жирный бас )))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Намасте_намасте, точно. Если раньше времени в спину не стрельнешь;)
И таки ты не ответил на вопрос. Что ты можешь в едм, чтобы глумиться здесь над таким, как я например?
 
  • Haha
Реакции: Spartak

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Намасте_намасте, хочешь чтобы я сформулировал красноречиво, что прав? Уверен, что тебе это нужно? Только ты сперва на мой вопрос ответь, который я задал до этого)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ты на вопрос ответь самый первый, который я задал. Что ты можешь в ЕДМ?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ты на вопрос ответь самый первый, который я задал. Что ты можешь в ЕДМ?
Ты хочешь меня на слабо взять? Писюнами померяться? Не выйдет. Я этим переболел давным давно.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Ладно, парни! Чо вы из-за ерунды завелись!
Выложите потом фотки, а лучше видос, как и что вы доказали!

168732
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Намасте_намасте, понятно. Слив засчитан. И я тебе на будущее скажу. Не трепай языком, если не сможешь обосновать. Тему только засрали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)