Что производительнее (оптимизированнее) S1 или Cubase? (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@odinzavseh, ну не скажите!
Про мак по моему слова не было тут еще) Сравнивали "давы" и ос чисто по производительности.
Но тема давно вся во флейме конечно уже... от "куб против эс уан" уже не осталось ничего.
И вена тебе тут уже и мак и что хочешь))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну конечно, я ведь просто попиз.еть сюда зашёл. И что у вас за манера, не зная человека лично, развешивать ярлыки? Не хорошо это, по крайней мере неприлично ;)
Манера у меня такая, потому как это Форум НЕ ТЕХНАРЕЙ и Программистов. Тут человек 5 может в теме, не больше. Вы к ним не относитесь точно, и нет тут ни чего обидного в отношении вас и неприличного.
Или вы знаете как устроено изнутри Коре Аудио? Я знаю.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Для реальной оптимизации и затем сравнения, нужно обе DAW досконально знать.
Саш, дело в том, что поскольку Рипер из коробки не обнуляет мне железку при выключении и не сбрасывает фейдеры в ноль-
какой смысл мне тратить время на его изучение?...да, кстати, потом поставил тот хвалёный плагин для мэки контрола- тоже не помог.
Несомненно, я мог приложить усилия, потратить время, может быть там даже разобраться и допрограммировать- но ЗАЧЕМ?
Это вообще не моё дело, как пользователя, и я вправе рассчитывать на интуитивное удобство, которое полностью в данном случае предоставляет Кубейс.
Помню, как менял лично нижние рычаги на ГАЗ-24 в 90ые...но сейчас ведь не то время, всё сам и самому)
это Форум НЕ ТЕХНАРЕЙ и Программистов.
Именно!
И вена тебе тут уже и мак и что хочешь))
Ещё не было про плоскую землю и про американцы не летали на Луну)
Да макось это вообще один геморрой сплошной. Единственное, что красивая она)))
вот как раз раз на макоси и аймаке у меня глючил кубейс 7)) а на винде дома в то время такой же 7 работал железно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Интересно, прочёл ли ТС "вотэтовсё", и какие он сделал выводы ;)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh и Jerry Wild

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начинал работать в 5м Кубе.
Потом сел на Рипер.
Сейчас уже полгода работаю в Лоджике.
Идеальной DAW нет и не будет. У каждой есть свои достоинства и недостатки.
Уж чего точно не может дать ни один секвенсор (ну или там операционная система), так это бонусов к умению готовить аранжировки, или сводить материал. Тут уж на все 120% всё упирается в пользователя, то есть - в отдельно взятого человека.
Сводить можно хоть на 2-кассетном магнитофоне. Было бы желание работать и развиваться (и творить, если угодно).
Я считаю - нужно выбрать ту DAW, которая просто больше нравится глазу. Или просто доступна для пользователя в большей степени, чем другие. И изучать её, работать в ней.
И забить болт на выбор лучшей (которой быть не может). Просто чтоб не тратить время на ерунду :)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
чем дальше читаю топик, тем больше вспоминается вот что:

-Грузин лучше,чем армянин!
-Чем лучше?
-Чем армянин!

как говорили нам великие преподы: лучшая DAW - это та, которую ты лучше знаешь.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
как говорили нам великие преподы: лучшая DAW - это та, которую ты лучше знаешь.
Не правильно вам говорили великие преподы. Лушая DAW - это та, которая называется кубейс :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
как говорили нам великие преподы: лучшая DAW - это та, которую ты лучше знаешь.
Совершенно верно!!!!!!
Особенно если производительностью считать потраченное время на достижение нужного результата.
только спрашивали не о том, но да фиг с ним.....
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
только спрашивали не о том, но да фиг с ним.....
Я же тебе аргументированно ответил про Рипер, изнт ит?
...о том, что не хочу в 21 веке самостоятельно выпрессовывать нижние рычаги у Волги в гараже, и не хочу быть программистом для Рипера)
Кубейс из коробки это даёт, Рипер- нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS, itzh и Magick

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
...о том, что не хочу в 21 веке самостоятельно выпрессовывать нижние рычаги у Волги в гараже, и не хочу быть программистом для Рипера)
Вот вот. Когда мой конфиг ушел в иной мир вместе с диском и я представил, что снова придется все настраивать, я просто купил Куб. И до сих пор счастлив, на музыку время появилось))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Друзья, может кто-то сравнивал, можете поделиться наблюдениями.
Отвечу по теме. Есть один нюанс - в S1 для риалтайм обработки (при мониторинге через DAW) отводится только один поток, исполняемый в одном ядре. Так что если у Вас много треков включены на запись/мониторинг с обработками - то Cubase выигрывает влет, т.к. он многопоточен и в режиме мониторинга. Могу пруфы организовать в виде скриншотов с Media experience analyzer.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Это ПРОВАЛИЩЕ! Кубейс даже в этой элементарной задаче справляется лучше :D Что уж говорить про более сложные
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Кубейс даже в этой элементарной задаче справляется лучше
К сожалению, из коробки - не до конца. И к моему еще большему сожалению, уважаемый @Vosk проигнорировал мое ЛС по поводу довести до уважаемых предложение убрать принудительную привязку основного потока в baios.dll Куба к нулевому ядру. Ну с другой стороны это не беда, IDA у меня есть ;)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я же тебе аргументированно ответил про Рипер, изнт ит?
...о том, что не хочу в 21 веке самостоятельно выпрессовывать нижние рычаги у Волги в гараже, и не хочу быть программистом для Рипера)
Кубейс из коробки это даёт, Рипер- нет.
ТС не писал, что не хочет потратить время на организацию своего рабочего места.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Вот вот. Когда мой конфиг ушел в иной мир вместе с диском и я представил, что снова придется все настраивать
Достаточно было один раз сделать export configuration в один маленький файлик и сохранить его в облако. Вроде бы в 2019 году живем.
Несколько лет пользуюсь когда то настроенным конфигом, хотя систему переустанавливал/менял/сама слетала милльоны раз)

ps: ну да ладно - тема не об этом)
 
  • Like
Реакции: Landre и mitinglas

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тема о том, что функции увеличиваются, а людей желающих с ними разбираться и настраивать - все меньше и меньше.
 
  • Like
Реакции: Landre

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Когда мой конфиг ушел в иной мир вместе с диском и я представил, что снова придется все настраивать, я просто купил Куб.
если следовать этой логике, то теперь, если вдруг (не дай бог) навернётся диск с экспрешн-мэпами и пресетами треков VePro, следующая покупка на очереди - это S1))

как увидел эти строки, сразу заархивировал конфиг и залил себе в облако)) это дешевле, чем купить кубейс)
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
один маленький файлик и сохранить его в облако. Вроде бы в 2019 году живем.
Гениально! Спасибо, что напомнили. До сих пор в облаке валятся полу настроенный конфиг, пойду удалю к чертям собачьим:Dle8:

Тема о том, что функции увеличиваются, а людей желающих с ними разбираться и настраивать - все меньше и меньше.
Задачи у всех разные. Лично мне нужно доехать из точки А в точку Б, и я предпочту комфортный Мерседес, чем шестерку с двигателем от Феррари.
 
  • Like
Реакции: Alentai

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)