Что производительнее (оптимизированнее) S1 или Cubase? (1 онлайн

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
если следовать этой логике, то теперь, если вдруг (не дай бог) навернётся диск с экспрешн-мэпами и пресетами треков VePro, следующая покупка на очереди - это S1))
Беда, S1 тоже куплена, придется что-то другое искать:Dle76:. Но в облако все пресеты все же скину.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Думал, что подобные темы на форуме запрещены давно...
К Кубу не прикасался лет эдак 15, но четко помню времена, когда это было производственной необходимостью, ибо студия на которой работал была на Кубе. Писал всех в Куб, импортировал дороги в Лоджик и делал все (аранж, редакцию и т.п.) в Лоджике.
Потом все обратно в Куб и на сведение (с присутствием шефа студии) приносил проект в Кубе.
Однажды таки шеф подловил меня на этих манипуляциях... В диалоге с ним, не смог не прибегнуть к цитате одного коллеги (очень одаренного эстетически и художественно): "Куб своим интерфейсом оскорбляет мое чувство гармонии и прекрасного в мире" :D:D:D
Не знаю как сейчас, но на то время (2005), я готов был подписаться кровью под этим высказыванием.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Отвечу по теме. Есть один нюанс - в S1 для риалтайм обработки (при мониторинге через DAW) отводится только один поток, исполняемый в одном ядре. Так что если у Вас много треков включены на запись/мониторинг с обработками - то Cubase выигрывает влет, т.к. он многопоточен и в режиме мониторинга. Могу пруфы организовать в виде скриншотов с Media experience analyzer.
Вот это как объяснить? задержка 256 и там и там. 12 альтивербов в инсерте. В S1 если кликаю на трек, то у меня трек через пару секунд выделяется. И это не предел.)))))
 

Вложения

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
@riko, в рипере асиогард небось включен на 200 мс как минимум. А в с1 дропаут протекшн на минимуме.
Надо на максимум поставить, в S1. 2048, это ли не нулевая латенсия. И Hanon поиграть размяться. А потом говорят, что S1 уже отлично оптимизированна, с версии 4.5. Дохлая она по ASIO, и бриджинные плагины, не помогут с перформансом. Всё равно жрёт как лошадь.)
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Да много чего говорят)) Что рипер крут, что лоджик удобен)) Но мы-то знаем.. :D :D
Я правильно понимаю?

Любой пацак, чатланен, точно знает,
Что нужно сделать открывая Куб,
Он в позе, чуть с прогибом приседает,
Твердя, заветное магическое КУУУУ?
P.S. Если серьёзно то мне по, на все секвенцеры. Я вапще сварщик.( Так что Миру Мымр!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Задачи у всех разные. Лично мне нужно доехать из точки А в точку Б, и я предпочту комфортный Мерседес, чем шестерку с двигателем от Феррари.
Вы на Феррари то ездили хоть раз? Она не для комфорта, а именно для скорости. И шестёрка тут ни каким боком.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я хз конечно, но мне кажется что с сегодняшней производительностью компов, следует немного перефразировать вопрос:
Кто производительней? Я в S1 или Я в Cubase?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
бакап, кстати, не маленький в итоге - пресеты треков с Vepro уже сейчас весят полтора гига, а я только в начале пути)
а у тебя какая вена? 7-я?

И к моему еще большему сожалению, уважаемый @Vosk проигнорировал мое ЛС по поводу довести до уважаемых предложение убрать принудительную привязку основного потока в baios.dll Куба к нулевому ядру
я не проигнорировал, просто не смог поверить, что программисты штейни не в курсе.. Это азы вапчета.) Значит есть какая-то хрень, которая не даёт этого сделать. (хрень наз.-подводный камень))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
я не проигнорировал, просто не смог поверить, что программисты штейни не в курсе.
Там же достаточно пруфов. Технических. Плюс проверка при помощи патча dll-ки в нужном месте.

Это азы вапчета.)
Если бы Вы знали, насколько банальные ошибки и недоработки бывают даже у гранд-мастеров этого дела.

Значит есть какая-то хрень, которая не даёт этого сделать.
Это какая-такая хрень может помешать положить в конфигурацию параметр "привязывать или не привязывать"? Тем более, там уже есть такие параметры для остальных потоков, а вот про основной - забыли.
 
  • Like
Реакции: Spartak

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Ретроспективная запись и экспрешн мэпы есть в Рипере? Вы же же пошутили, да?
Ретроспективно и восторженно-экспрешенно, по миди делаю заказчику каприз, Под метроном стучащий в ритме, бешенно , я как в кубэйсе....Риперно завис!
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
Она не для комфорта, а именно для скорости.
Вот именно, но скорость этой "феррари" заключается в производительности, а не в работе. И не всем эта производительность нужна. Мне нужна быстро и комфортно "забить" в DAW мой скудный полукомпозиторский полет мыслей. Рипер из коробки, а тем более без помощи сообщества, с этим не справляется.
Поймите, я, как бывший и возможно будущий пользователь, Рипер не хейчу, а лишь констатирую факт. Один только пиано ролл - жуть жуткая (пока что).
Поэтому с вашей стороны восхваление Рипера в каждой ветке выглядит максимально нелепо. Повторюсь, задачи у всех разные.
 
  • Like
Реакции: itzh и riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Поэтому с вашей стороны восхваление Рипера в каждой ветке выглядит максимально нелепо. Повторюсь, задачи у всех разные.
Глупо восхвалять Рипер. Я обратил внимание, что в Рипере есть очень много функции именно по миди. Тонны скриптов.Для любых нужд. В S1 не допилили, стретчинг миди нот в свободном метре, с разгоном. Нет стретчинга огибающих в свободном метре. Нет аналога экспрешен мап и много чего ещё. В Рипере есть. Мне это нужно, другому нет. Всё от задач зависит, это факт. А сразу поставить Рипер, и делать работу не реал. Если что то сложное. )
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
а у тебя какая вена? 7-я?
ага


Во, у меня с рипером также.
+1
но это дело поправимое - можно по себе найти скин, практически на любой вкус. из рипера можно сделать, например, протулз, а из протулза рипер - не получится)

Нелепо сравнивать дедушку с ребёнком. Кубейсу 30 лет, риперу - 15. S1 - 13. Первый делает орда программистов, второй - несколько человек. Давайте, чтобы честно, тогда сравнивать кубейс версии, актуальной на 2004 год? А именно Cubase SX 3. Какие там у него задержки, оптимизация, "экспрешн мэпы" и "ретроспективная запись") Либо давайте через 15 лет сравним рипер с нынешним кубейсом 10 ;) зная нынешние темпы развития обеих программ, все мы знаем, кто где будет через десяток лет..)

гы, В. В. Кубейс давно не переизбирался, а рипер и S1 - онижедети!))
 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
кстати, вот что примечательно. Разительная разница в размерах между разными движками: пресеты на контакте в разы больше, чем на плее или синхрон-плеере. Например, глянь размер дименшнов с полным дивизи (на движке ViPro) - пресет весит всего 5 мб, и треков там дохрена, а несколько треков SSSE весят 234мб
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vosk

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот именно, но скорость этой "феррари" заключается в производительности, а не в работе. И не всем эта производительность нужна. Мне нужна быстро и комфортно "забить" в DAW мой скудный полукомпозиторский полет мыслей. Рипер из коробки, а тем более без помощи сообщества, с этим не справляется.
Это не Рипер не справляется, это вы не справляетесь....
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Мне нужна быстро и комфортно "забить" в DAW мой скудный полукомпозиторский полет мыслей.
Беда, S1 тоже куплена, придется что-то другое искать:Dle76:.
Вот кстати, попробуйте Reason. Для меня он остаётся эталоном интуитивности, дизайна и хорошего кодинга. Плюс он сделан по следам кубейса - та же логика и даже шорткаты похожие. Помню, первый раз сел за него, то ли 1ю, то ли 3ю, кажется, версию пощупать - и сразу за час наваял какой-то музон на лету, который продался потом в виде песни, на которую клип сняли) И для реклам на нём куча музыки была сделана. Для меня это счастливая DAW) Жаль только, что он не настолько удобен для симфонической музыки, поэтому слез с него. Минус - у него свой формат инструментов, поддержка VST появилась недавно - сейчас сильно урезанный функционал при использовании VSTi - один плагин можно юзать только по одному миди-каналу
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Отвечу по теме. Есть один нюанс - в S1 для риалтайм обработки (при мониторинге через DAW) отводится только один поток, исполняемый в одном ядре. Так что если у Вас много треков включены на запись/мониторинг с обработками - то Cubase выигрывает влет, т.к. он многопоточен и в режиме мониторинга. Могу пруфы организовать в виде скриншотов с
Я правильно понял, что Вы имеете в виду то, что при реал тайм мониторинга , обработкой S1 нагружает только одно ядро? Продемонстрируйте пожалуйста, как это выглядит? Ибо уже несколько лет пользуюсь S1 в режиме обработке в реальном времени с достаточно степенью загрузки и нагружаются при этом все ядра. Может быть я что-то не правильно понял?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
GPB
Утилизируются все , но именно в режиме zero latency monitoring - одно ядро в три раза почти больше грузится...
168717
в режиме Zero .
 
  • Like
Реакции: GPB

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
Это не Рипер не справляется, это вы не справляетесь....
А это грубо. Ну да ладно, сам виноват. Давно известно, что в вопросах Рипера Вы хам, но я все же влез в беседу. Дурак, дурак...

Вот кстати, попробуйте Reason.
Нет, спасибо( за тонкий троллинг). Я вроде не говорил, что Куб меня не устраивает. Конечно есть мелочи, но справлюсь.
Я смотрю моя личность вызывает у Вас особый интерес. Польщен.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Radiator, Кофф и riko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)