Закон о самозанятых. Обсудим? (1 онлайн

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
А сейчас заработали 100 т.р. и отдали 6 тысяч. Неприятно, но не смертельно.
Не, ну еще двадцатка в пенсионный......
Но, для самозанятых нет этих отчислений - но, нельзя нанимать работников, работать на юр.лиц, и доход не более 200.000 в месяц. Но - 4%)))
Не так понимаю что то?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Не, ну еще двадцатка в пенсионный......
Вычитается из налогов:) И не двадцатка уже давно :(
[DOUBLEPOST=1542741397][/DOUBLEPOST]
Это с физлицами, с ИП и юриками те же 6%. Но да, пока непонятка со взносами. Если их убирают для самозанятых, то можно переходить с ИП.
[DOUBLEPOST=1542741621][/DOUBLEPOST]И ещё интересно, можно ли с ИП и юриками работать как ИП, а с физиками как самозанятый, одновременно?:D
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
[HIDE-POSTS=100]
"Газпром сокращает вложения в Северный поток-2 аж на целых 22 млрд. В кабинетах резко режут все расходы на Арктику и прочие мегапроекты. В топке горят скоростные магистрали и прочий инновационный флуд. Впереди- трудная зима. Впереди- мегарегулирование." (с) Незыгарь

А мы тут со своей колбасой и четырьмя процентами волнуемся. Дальше будет только хуже и хуже.
[/HIDE-POSTS]
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Работодатель за каждого сотрудника перечисляет
22% в Пенсионный фонд,
5,1% в фонд обязательного медицинского страхования и
2,9% в фонд соцстраха, что в сумме составляет ровно 30%.

А как же еще 13% подоходного налога? 43% а чО...а, да надо все акцизы и налоги на недвижимость и на авто прибавить в процентном отношении, 53 или 63 или 83...???

а если стать самозанятым, 22%+5,1%+5,1%=30%. это все останется у самозанятого...только 4 % потеряет. Выгодно? Ага! Или опять что не так в головах думы?

минимальная зарплата в России, которая с 1 августа 2018 года составляет 11 163 рубля в месяц.Карл!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ИП без сотрудников на упрощенке и отчисления в пенсионный фонд компенсирует как налговый вычет...
Так что если работаешь то вполне себе выгодно
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
"Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.

Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.

Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…

Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?

Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою..."
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
а я не сильно соглашусь, конечно случаи бывают разные, но у меня есть такие самозанятые, которые тоже ничего не платят, но детей водят в обычную школу, хотят в обычную больницу, и постоянно жалуются на все. И как тут рассматривать?? налог платить не хочу, но давайте вы мне все должны.
Я конкретно про такой случай.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Налоговых деклараций на этом режиме нет, кассы не нужны, налоги считаются автоматически.

-- Ну-ну...
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Не надо набрасывать раньше времени. Все набросы только после принятия закона в трёх чтениях и подписи Президента :)
@Dmitry Stepin надо вас расстрелять. и не надо возмущаться. вот когда расстреляем, тогда и будете возмущаться и истерику разводить :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и Long

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.093
113
Екатеринбург
Вроде, всё ни че..Про пенсию непонятно, как то мутно.
Если прикинулся самозанятым с налогом в 4 и 6 % , сразу дал гос-ву возможность платить минимальную пенсию(сейчас в районе 5к) и на пять лет позже. Волнительно,однако.. У меня в ПФР около 4 млн уже заплачено. Прикинулся на годок самозанятым и можно забыть про это.. Хотя и без самозанятости,тоже можно забыть,наверное..
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
@StoneJungle, я думаю, что про накопленное на пенсию можно забыть. То, что заплачено в ПФР уже давно заморожено и этих денег нет:) а через пару лет всем предложат перейти на индивидуальные пенсионные планы и начать копить с нуля:)
[DOUBLEPOST=1542953534][/DOUBLEPOST]@Long, что ну-ну? Доход регистрируется в приложеньке, туда же приходит счёт на уплату налога.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
от фракции ЛДПР в Госдуме предложили значительно расширить понятие самозанятости, убрав возростные ограничения. Точнее, снизив их до 14 лет. Именно с этого возраста дети, по их мнению, должны иметь возможность официально регистрироваться в качестве самозанятых граждан и платить налог на профессиональный доход наравне со взрослыми. Об этом журналистам рассказал депутат Госдумы от фракции ЛДПР и глава думского комитета по труду Ярослав Нилов: Многие несовершеннолетние уже сейчас готовы к оформлению своего официального стажа и своих будущих пенсионных прав. Следовало бы предоставить им подобные возможности, причем, только на добровольных основаниях. Ведь огромное число подростков уже с такого возраста программируют, создают сайты, занимаются дизайном, работают как репетиторы, продают свои популярные аккаунты в сети как площадки для размещения рекламы. Некоторые дети зарабатывают больше взрослых Введение процедуры регистрации 14-летних предпринимателей — идея у депутатов ЛДПР не новая. Ее уже выдвигал глава партии Владимир Жириновский. Кстати, о его детстве известно, что для того, чтобы купить велосипед, он разводил и продавал кроликов. Правда, налогов с него при этом никто не брал. Но сейчас время и государство другие, поэтому, если дети могут зарабатывать, а иногда и больше взрослых, то почему они не должны делиться своими доходами? Например, как считает член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Юрков, возраст 14 лет отлично подходит для начала бизнес-деятельности: «Чем раньше набьешь шишек — тем быстрее научишься премудростям взрослой жизни». К тому же возможностей заработать приличные деньги у нынешних школьников намного больше, чем было у самих депутатов в детстве. Практически неограниченные возможности для этого дает интернет, где возраст для получения дохода совсем не важен.

Дети занимаются там:
майнингом криптовалюты;
видеоблогерством;
продвижением групп в соцсетях;
написанием статей;
размещением фотографий;
программированием.

За это они получают деньги, а налоги не платят. И если взрослых за уклонение от налогов ждет административная и даже уголовная ответственность, то почему у детей должно быть не так? К тому же 14 лет это именно тот возраст, когда уже можно привлекать к ответственности. И появление такого статуса, как самозанятые граждане, является отличным поводом для легализации детского бизнеса и пополнения бюджет за счет налога с их доходов, которые сейчас не приносят никакой пользы обществу. Быть самозанятым сможет даже ребенок
Источник: http://ppt.ru/news/142688?utm_referrer=https://zen.yandex.com
а чО нормально так идейка...люблю наше правительство.
 
  • Like
Реакции: mexap и StoneJungle

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
почему они не должны делиться своими доходами?
-- А как насчёт воров, депутатов и прочих?
Что-то я сильно сомневаюсь, что глава ТВ хоть копейку заплатил...Купив дом за 1,000,000 долл...
 
  • Like
Реакции: Gary и Вовик

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
  • Like
Реакции: DEATHka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)