Закон о самозанятых. Обсудим? (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
6.275
3.845
113
37
Москва
Просьба модератору почистить тему и видимо закрыть, политсрач детектед.
Тема больная, сам яду пару цистерн могу налить, но изо всех сил сдерживаю себя. Чего и вам желаю, не то это место для всякага.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
22.088
17.777
113
42
Belgorod
@basЫl,
Ага , надо чистить ...она настолько больная что уже на каждом шагу куда не пойдешь )
скоро рванет......

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
1.437
2.345
113
Moscow
Тему закрывать не стоит, для многих она актуальна. А вот банхаммер должен поработать, имхо. Одни и те же лица, из темы в тему – как только видят возможность серануть на путина с высоты своего высокого полета, так тут как тут. Неприкасаемые, да?

Вопрос по теме. Если заказчик в регионе, где эксперимент не проводится, а исполнитель – в зоне испытания нового закона. В их взаимоотношениях налоговая чем руководствоваться будет? Я могу в режиме самозанятости выполнить заказ из Норильска (от государственной/муниципальной конторы, от ООО, ИП или физика)?

• Like
Реакции: dontbecruell и Sharu

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
5.688
2.829
113
Пенза
vk.com
Имхо нормальным давно пох. Простите. Ибо не будет никакой этой самой "прб". Никогда, увы. А стало быть нех и возбуждаться на нечто нерешаемое и невозможное в принципе...

• Like
Реакции: Barklay

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
1.437
2.345
113
Moscow
Есть правила форума, где все написано и про политоту (любой направленности), и про наказание за нее. Не знаю, как должны вести себя «нормальные» в вашем понимании, а благородные ведут себя так, чтобы об их политических взглядах просто никто не узнал. Про мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
Dixi.

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
905
656
93
Краснодарский край
Саш, безо всяких имхов )) Это же наша жизнь, какие там возбуждения ))
Эх-х... Сын родился - футин был, школу закончил - футин был.
Того и гляди внуки начнутся, а всё оно и оно :)
[DOUBLEPOST=1543010883][/DOUBLEPOST]
мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
Они очевидны. И нет никакой политоты. Есть жизнь.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.591
9.039
113
Moscow
WWW.LONG.RU
политсрач детектед
-- Ну, не знаю...Лично я ничего подобного не вижу.
А высказывать своё мнение - разве запрещено?
Америкосы своего президента кроют кто во что горазд - и никто, вроде бы, от этого не умер... ;)

12 Янв 2004
10.617
5.853
113
36
Москва
music.yandex.ru
Америкосы своего президента кроют кто во что горазд - и никто, вроде бы, от этого не умер
Тут только одна проблема - американцы кроют президента, а наши соотечественники кроют друг друга. И вот в последнем случае всякое бывает. Вон там выше с задних рядов уже поступают предложения расстрелять:D
[DOUBLEPOST=1543012340][/DOUBLEPOST]Хотя, казалось бы, тема о налоговом режиме, которого ещё не видывала земля русская:) Нет же, и тут опять всё не так.

Последнее редактирование:

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
905
656
93
Краснодарский край
Ну конечно, не так )) Просто пружина доходит до точки.
Я ведь одному из цапковских в рыло двинул.
Бегал потом, правда, быстрее ветра, и сильно удивлялся почему ещё живой.
Просто в тот момент дошла пружина.
Так и со страной случится обязательно.

12 Янв 2004
10.617
5.853
113
36
Москва
music.yandex.ru
Ну конечно, не так ))
Хорошо, какая альтернатива этому режиму налогообложения? Ни взносов, ни онлайн касс, 4 проца с физиков, даже отдельных дорогостоящих расчётных счетов не нужно... То есть лучше быть маргиналом, полностью находящимся в тени?

Интересно, есть ли что-то подобное ещё где-то?
[DOUBLEPOST=1543013888][/DOUBLEPOST]
Так и со страной случится обязательно.
Всё может быть. Но причём здесь тема этого топика?

12 Янв 2004
10.617
5.853
113
36
Москва
music.yandex.ru

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
6.275
3.845
113
37
Москва
Есть правила форума, где все написано и про политоту (любой направленности), и про наказание за нее.
- да

Не знаю, как должны вести себя «нормальные» в вашем понимании, а благородные ведут себя так, чтобы об их политических взглядах просто никто не узнал.
- нет. Кого там в древней греции идиотами называли?

Про мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
ну да, ну да...
как только видят возможность серануть на путина с высоты своего высокого полета, так тут как тут. Неприкасаемые, да?

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
1.437
2.345
113
Moscow
Ваша догадливость дала сбой (выше еще один чел купился, но про его разумность мне ничего неизвестно). Я ведь просто разворачиваю разговор: начали бы возносить Путина, повернул бы в другую сторону. На самом деле 100% политвысказываний на этом форуме являются не частными мнениями, а отформатированными пластинками. И не важно, «Новая газета» отформатировала чела или прохановская «Завтра», Фейсбук или Первый канал. Те публицисты, на которых я обращаю внимание, имеют куда более сложную картину мира. И вот эта вся политхрень на форуме – она не только в нарушение правил форума, но еще и пошла, безыскусна и абсолютно предсказуема. Да просто-напросто бесконечно скучна. И вот по этим ДВУМ причинам я не хочу читать здесь ни за, ни против Путина, ни за, ни против Украины, и т.д., и т.п..
Предлагаю закончить оффтоп.

• Like
Реакции: dontbecruell и buncker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
22.088
17.777
113
42
Belgorod
Есть еще третья каста , типа глубоко понимающие которые презирают черное белое ) и видят истинную суть бытия) и сложную картину мира .. они не менее смешно и наивно выглядят))
отформатированные своими публицистами........ :)
suum quique , как говорили жители pax romana , только не надо из себя строить сионских мудрецов )...ибо лол :) бо как когда за личную жопу берут , у всех сразу весь нейтралитет превращается в ультрарадикализм , ..проходили )....ибо за показной нейтральностью всегда скрывается страх и мояхатаскраю....

" Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще." (с)Геральт из Ривии

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
561
321
63
31
Воронеж
Есть фраза - начать нужно с себя. Наши люди как и 300 лет назад верят в доброго царя. Власть эту веру всячески поддерживает. Те, кто понял что нужно любить себя любимого - не интересуются политикой. Они занимаются собой. Даже эта тема с самозанятыми набрала 5 страниц , да пофик мне на этот закон. Буду я ещё время и нервы тратить на подобную ерунду. Ещё нет ничего а народ всполошился. И опять забыл про себя. Желаю - уверенности . Размышлений. Нууу будет налог 4,%, а что мешает заработать на 10% больше и отдать эти 4%? Просто поработать чуть больше. И сразу проблема решается. Что в ней такого нашли. Или кто то сдает жилье, ну добавит к цене сдачи 4%, и опять проблемы нет. Сыр бор то ребята из-за чего? )​

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
622
666
93
Екатеринбург
Самая суть в конце статейки(цитата):
« Пока это эксперимент. Его могут закончить и признать неэффективным. Так будет, если слишком мало людей зарегистрируется в четырех регионах или люди будут платить очень мало налогов.»

Закроют нафиг через года-два или когда вышедших из тени наберется определенная масса , с формулировкой : « не сработало» . А уже все пересчитаны, «оприходованы» и на «довольствие» поставлены. Приводил же уже цитату Макарова выше(из блога в ВК ,суть такая): « мы не облегчаем жизнь платящим налоги,мы из тени «заблудщих» вытаскиваем».
Как бы не писали в законе о неизменных условиях , обратный маневр есть.

Возможно «желтое»(или я не так что то понял) : про патент для самозанятых ...Инфы мало и она разнообразна. Но те кто пишут про это , пишут следующее : стоимость 20к , срок-год, нужен для любого вида деятельности,выдается при регистрации в налоговой , потом оплачивать патент по новой , действие закончится автоматом в приложении от налоговой. Если кто найдет достоверную инфу было бы неплохо. Нашел при загугливании «подводные камни для самозанятых» , в оф.документах , про патент нигде не видел упоминаний.
Конкретных ссылок давать не буду, везде пишут примерно одно и тоже.

• Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.227
2.819
113
58
Игрим & Катеринабург
Про 10 лет врут, пока 4% потом 50%. Что им мешает поднять через год? Ничего хорошего в этом нет. Еще не правильно когда президент...меняется каждые 24 года, многовато это, по моему это здоровое мнение. А раз так долго, поэтому такие законы и кидают в народ, чем дурнее тем неожиданнее. Никто не остановит. Не сомневаюсь и с детей начнут брать налог. Дуракам нет преграды, они свободны и не предсказуемы.

Хочется когда нефть растет в цене, бензин дешевел и когда нефть падала в цене, бензин дорожал не намного. Хочется когда человек обещал не трогать пенсионную реформу, не врал бы, держал бы слово. Я имею право это высказывать так как на пенсии с 1993 года, заработал честно. А хочется чтобы налоги с каждым годом уменьшались, а ВВП увеличивалось. Пусть цены растут, но хочется чтобы доход всегда рос намного больше.

• Like
Реакции: StoneJungle

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
561
321
63
31
Воронеж
все хорошо, бывали времена когда сажали , стреляли и высылали, сейчас ничего не мешает делать тоже самое, так что - хорошо живем.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)