Закон о самозанятых. Обсудим? (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Просьба модератору почистить тему и видимо закрыть, политсрач детектед.
Тема больная, сам яду пару цистерн могу налить, но изо всех сил сдерживаю себя. Чего и вам желаю, не то это место для всякага.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@basЫl,
Ага , надо чистить ...она настолько больная что уже на каждом шагу куда не пойдешь )
скоро рванет......
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Тему закрывать не стоит, для многих она актуальна. А вот банхаммер должен поработать, имхо. Одни и те же лица, из темы в тему – как только видят возможность серануть на путина с высоты своего высокого полета, так тут как тут. Неприкасаемые, да?

Вопрос по теме. Если заказчик в регионе, где эксперимент не проводится, а исполнитель – в зоне испытания нового закона. В их взаимоотношениях налоговая чем руководствоваться будет? Я могу в режиме самозанятости выполнить заказ из Норильска (от государственной/муниципальной конторы, от ООО, ИП или физика)?
 
  • Like
Реакции: dontbecruell и Sharu

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Имхо нормальным давно пох. Простите. Ибо не будет никакой этой самой "прб". Никогда, увы. А стало быть нех и возбуждаться на нечто нерешаемое и невозможное в принципе...
 
  • Like
Реакции: Barklay

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Есть правила форума, где все написано и про политоту (любой направленности), и про наказание за нее. Не знаю, как должны вести себя «нормальные» в вашем понимании, а благородные ведут себя так, чтобы об их политических взглядах просто никто не узнал. Про мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
Dixi.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
915
670
93
Краснодарский край
Саш, безо всяких имхов )) Это же наша жизнь, какие там возбуждения ))
Эх-х... Сын родился - футин был, школу закончил - футин был.
Того и гляди внуки начнутся, а всё оно и оно :)
[DOUBLEPOST=1543010883][/DOUBLEPOST]
мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
Они очевидны. И нет никакой политоты. Есть жизнь.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
политсрач детектед
-- Ну, не знаю...Лично я ничего подобного не вижу.
А высказывать своё мнение - разве запрещено?
Америкосы своего президента кроют кто во что горазд - и никто, вроде бы, от этого не умер... ;)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Америкосы своего президента кроют кто во что горазд - и никто, вроде бы, от этого не умер
Тут только одна проблема - американцы кроют президента, а наши соотечественники кроют друг друга. И вот в последнем случае всякое бывает. Вон там выше с задних рядов уже поступают предложения расстрелять:D
[DOUBLEPOST=1543012340][/DOUBLEPOST]Хотя, казалось бы, тема о налоговом режиме, которого ещё не видывала земля русская:) Нет же, и тут опять всё не так.
 
Последнее редактирование:

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
915
670
93
Краснодарский край
Ну конечно, не так )) Просто пружина доходит до точки.
Я ведь одному из цапковских в рыло двинул.
Бегал потом, правда, быстрее ветра, и сильно удивлялся почему ещё живой.
Просто в тот момент дошла пружина.
Так и со страной случится обязательно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну конечно, не так ))
Хорошо, какая альтернатива этому режиму налогообложения? Ни взносов, ни онлайн касс, 4 проца с физиков, даже отдельных дорогостоящих расчётных счетов не нужно... То есть лучше быть маргиналом, полностью находящимся в тени?

Интересно, есть ли что-то подобное ещё где-то?
[DOUBLEPOST=1543013888][/DOUBLEPOST]
Так и со страной случится обязательно.
Всё может быть. Но причём здесь тема этого топика?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Есть правила форума, где все написано и про политоту (любой направленности), и про наказание за нее.
- да

Не знаю, как должны вести себя «нормальные» в вашем понимании, а благородные ведут себя так, чтобы об их политических взглядах просто никто не узнал.
- нет. Кого там в древней греции идиотами называли?


Про мои политические взгляды никто из форумчан ничего сказать не сможет.
ну да, ну да...
как только видят возможность серануть на путина с высоты своего высокого полета, так тут как тут. Неприкасаемые, да?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Ваша догадливость дала сбой (выше еще один чел купился, но про его разумность мне ничего неизвестно). Я ведь просто разворачиваю разговор: начали бы возносить Путина, повернул бы в другую сторону. На самом деле 100% политвысказываний на этом форуме являются не частными мнениями, а отформатированными пластинками. И не важно, «Новая газета» отформатировала чела или прохановская «Завтра», Фейсбук или Первый канал. Те публицисты, на которых я обращаю внимание, имеют куда более сложную картину мира. И вот эта вся политхрень на форуме – она не только в нарушение правил форума, но еще и пошла, безыскусна и абсолютно предсказуема. Да просто-напросто бесконечно скучна. И вот по этим ДВУМ причинам я не хочу читать здесь ни за, ни против Путина, ни за, ни против Украины, и т.д., и т.п..
Предлагаю закончить оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Есть еще третья каста , типа глубоко понимающие которые презирают черное белое ) и видят истинную суть бытия) и сложную картину мира .. они не менее смешно и наивно выглядят))
отформатированные своими публицистами........ :)
suum quique , как говорили жители pax romana , только не надо из себя строить сионских мудрецов )...ибо лол :) бо как когда за личную жопу берут , у всех сразу весь нейтралитет превращается в ультрарадикализм , ..проходили )....ибо за показной нейтральностью всегда скрывается страх и мояхатаскраю....

" Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще." (с)Геральт из Ривии
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Есть фраза - начать нужно с себя. Наши люди как и 300 лет назад верят в доброго царя. Власть эту веру всячески поддерживает. Те, кто понял что нужно любить себя любимого - не интересуются политикой. Они занимаются собой. Даже эта тема с самозанятыми набрала 5 страниц , да пофик мне на этот закон. Буду я ещё время и нервы тратить на подобную ерунду. Ещё нет ничего а народ всполошился. И опять забыл про себя. Желаю - уверенности . Размышлений. Нууу будет налог 4,%, а что мешает заработать на 10% больше и отдать эти 4%? Просто поработать чуть больше. И сразу проблема решается. Что в ней такого нашли. Или кто то сдает жилье, ну добавит к цене сдачи 4%, и опять проблемы нет. Сыр бор то ребята из-за чего? )​
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Самая суть в конце статейки(цитата):
« Пока это эксперимент. Его могут закончить и признать неэффективным. Так будет, если слишком мало людей зарегистрируется в четырех регионах или люди будут платить очень мало налогов.»

Закроют нафиг через года-два или когда вышедших из тени наберется определенная масса , с формулировкой : « не сработало» . А уже все пересчитаны, «оприходованы» и на «довольствие» поставлены. Приводил же уже цитату Макарова выше(из блога в ВК ,суть такая): « мы не облегчаем жизнь платящим налоги,мы из тени «заблудщих» вытаскиваем».
Как бы не писали в законе о неизменных условиях , обратный маневр есть.

Возможно «желтое»(или я не так что то понял) : про патент для самозанятых ...Инфы мало и она разнообразна. Но те кто пишут про это , пишут следующее : стоимость 20к , срок-год, нужен для любого вида деятельности,выдается при регистрации в налоговой , потом оплачивать патент по новой , действие закончится автоматом в приложении от налоговой. Если кто найдет достоверную инфу было бы неплохо. Нашел при загугливании «подводные камни для самозанятых» , в оф.документах , про патент нигде не видел упоминаний.
Конкретных ссылок давать не буду, везде пишут примерно одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
Про 10 лет врут, пока 4% потом 50%. Что им мешает поднять через год? Ничего хорошего в этом нет. Еще не правильно когда президент...меняется каждые 24 года, многовато это, по моему это здоровое мнение. А раз так долго, поэтому такие законы и кидают в народ, чем дурнее тем неожиданнее. Никто не остановит. Не сомневаюсь и с детей начнут брать налог. Дуракам нет преграды, они свободны и не предсказуемы.

Хочется когда нефть растет в цене, бензин дешевел и когда нефть падала в цене, бензин дорожал не намного. Хочется когда человек обещал не трогать пенсионную реформу, не врал бы, держал бы слово. Я имею право это высказывать так как на пенсии с 1993 года, заработал честно. А хочется чтобы налоги с каждым годом уменьшались, а ВВП увеличивалось. Пусть цены растут, но хочется чтобы доход всегда рос намного больше.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
все хорошо, бывали времена когда сажали , стреляли и высылали, сейчас ничего не мешает делать тоже самое, так что - хорошо живем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)