Audient Audio Interfaces (1 онлайн

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
может это экземпляр такой , у меня тоже id14mk2, гитара с emg активными и как то нормально
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Если почитать мануал карты id14 mkii на официальном сайте, то в параметрах инструментального входа указан max lineup +10dBu. Так что скорее всего брака нет. Просто те гитаристы, которые лупят по струнам, получают перегруз.
 

Вложения

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Ну или audient что-то поменяли в последних версиях карты и раньше max input был больше.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Активным датчикам не нужен DI-вход. Для себя решил собрать буфер и закрыть тему с DI-входами раз и навсегда.
p.s. к слову, у mosky есть pure buffer на TL072. на озоне месяц назад видел и по 700р
 

woco

New Member
14 Июл 2023
9
0
1
33
Заметил на id14 что входные каналы по разному работают, разница - если выкрутить на глаз на 12 часов без фантомного питания шум 6 дб между ними, и на слух в связке с rode nt1 (Black) 1инпут как будто суше, а 2инпут плотнее.
Есть что то подобное у кого нибудь?
Началось все с того что купил новый микро и новую звуковую. Полгода немогу понять почему звук не нравится.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
ORIA - новый многоканальный аудио интерфейс-мониторный контроллер от Audient, оптимизированный для работы с immersive audio - Atmos, итд.

Уже начались поставки
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Prosto Snuff

New Member
18 Янв 2024
3
0
1
34
Братцы, выручайте. Короче сменил компьютер подсоединил свою карту audient id4 mkii и она с периодичностью издает пульсирующий треск при прослушивании и при записи, грубо говоря звучит музыка и на миллисекунду происходит типа щелчка. Попробовал подключить к старому компу, всё идеально. Я понимаю, что дело не в карте, возможно с комплектующими пк какой то конфликт. Я грешу на материнскую плату MSI b660 mortal wifi. Где то на форуме вычитал , что у кого то такое же было и помогло отключение MSI dragon center. Я его вообще удалил и ничего нового. Пишут ещё про заземление, я конечно ещё не проверял , но думаю дело не в этом всё равно.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ключевое слово "подсоединил", только не понятно как. встречались жалобы на подключение через type-c со стороны компьютера.
 

Prosto Snuff

New Member
18 Янв 2024
3
0
1
34
ключевое слово "подсоединил", только не понятно как. встречались жалобы на подключение через type-c со стороны компьютера.
Нет, пробовал подключать во все порты на материнке и через type c, и через usb2, 3. Отключал в диспетчере другие аудионосители и драйвера оставляя только audient, обновлял систему. По итогу всё тоже самое осталось
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
смотрю на ORIA.

1. Вот какой маркетинговый умище придумал ставить разъёмы на переднюю панель рекового прибора??
<джекичаннедоумевае.жпг>
2. ручка громкости на приборе. Когда она загнется - весь прибор стоимостью с треху вылетает из рабочего процесса. А цена ремонта - из кошелька.
2.1. Кстати, она же ведь не аналоговая? А еще и контрол всех функций прибора?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
ручка громкости на приборе. Когда она загнется - весь прибор стоимостью с треху вылетает из рабочего процесса. А цена ремонта - из кошелька.
Там как бы, скорее всего, энкодер. А если он качественный оптический - то он вечен )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Раз уже поднималась "гитарная" тема здесь, спрошу, знакомый интересуется. Я в гитарах не разбираюсь от слова "вообще", может кто подскажет - может ли Ibanez 121 с такими ТТХ создать проблему с перегрузом DI входа (или данных мало)?
242187
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.557
113
Судя по описанию, сигнал идет с пассивного хамбакера, перегруза быть не должно
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Может быть единственное что, если бриджевый хамб уж совсем близко к струнам приподнят, да и то навряд ли. Речь как я понимаю о GIO, бюджетке. Если RGA 121 prestige с родными звучками - тож самое, они там далеко не с безумным выхлопом.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
@Ilya Prokhorov, Просто тут были у кого-то проблемы как раз с какими-то мощными пассивными датчиками, а насколько они могут быть мощными в данном Ибанезе - хз.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.556
31.276
113
46
Belgorod
Alex_HS
Тут не слова о датчиках , поэтому может быть что угодно ..
И от самой деревяхи тоже зависит ,бывает что среденевыхлопной датчик , в определенной гитарке может орать что ппц ...)
А в другой быть тихим достаточно ..

К примеру ,у меня на одной гитаре дропсоник , у него выходное напряжение 390 мв ) , сопротивление 11 ком ..
А на другой кранчлаб ( напряжение 410 мв - он прилично мощнее )

Та что с дропсоником звучит на пару тройку дб громче ))хотя по цифрам должно быть наоборот ..
и тут явно дело в самом инструменте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Alex_HS

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
ошибочно полагать, что т.н. степень "горячести" (выходное сопротивление, а точнее импеданс) датчика является определяющим фактором. паспортные значения напряжений тоже не показатель – какое напряжение (среднеквадратичное или пиковое), на какой частоте, какой формы волна. смотреть надо размах амплитуды и скорость её нарастания (атака) – основное это расстояние звукоснимателя и сами струны, в меньшей степени резонансная частота датчиков (т.н. impedance curve) и дерева. кабель и разъёмы тоже надо учитывать, в том смысле, чтобы исправные были. у меня были юзкейсы, когда разъём был убитый (neutrik) – сопротивление между сигналом и экраном. такая же фигня и с инструментальным кабелем (vandamme), в результате где-то -10dB на выходе.
что касается DI-входа карт, а точнее конкретных моделей audient – в теме было разжёвано, показано и рассказано что "создаёт проблему перегруза". выход простой и очевидный – использовать приблуду в виде отдельного буфера (pure buffer от mosky), педаль с активным байпассом, тот же дибокс, и подключать всё это уже в инструментальный вход.
самое главное, что нужно знать и учитывать при записи аналогового сигнала – impedance matching и gain staging.
p.s. у меня на чарвел стояли tb4, dropsonic, crunchlab. сейчас китайская палка за 10тыс с озона с датчиками 6к. так вот на расстоянии не меньше 5мм во всех вариациях бывало в моменте около 8В peak-to-peak.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Alex_HS

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Привет. Сегодня купил карту Audient ID4 MK2. Скажите, нормально ли, что при выкрученном уровне громкости микрофонного входа на максимум, а monitor mix полностью на input (крайнее левое положение), я слышу белый шум?

Вот так выглядит сигнал:
243099
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
при выкрученном уровне громкости микрофонного входа на максимум
Это какое усиление получается? Допустим, +60дБ тогда принулевом усилении шум тракта будет -130 - и это нормально!
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Nikolay24

New Member
2 Мар 2024
7
0
1
30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Не знаю в какой теме написать. Аудио карта audient id14 mk2. Подключена к компьютеру через usb 3.0. Есть писк но не постоянный, то есть, то нет. Писк если подключен микрофон или просто кабель даже. Писк на 10 кГц.
Screenshot_20240316-022004~2.png
Думаю что это наводится от лифта (квартира напротив лифта, 9 этаж в 10 этажном доме). Ночью писка нет) если лифт не едет
Никогда бы не подумал что на такое наткнусь. Пробовал на другой квартире нет писка, всё отлично без шумов. А у меня на квартире писк и всё тут. До 0dB бывает доходит. Подключал по разному и через ноутбук, через type c, с питанием только от батареи ноутбука. Все также.

Как можно заэкранировать дополнительно кабель? Может как то земля по usb не передаётся? Может в микрофонном кабеле оплётку куда-нибудь посадить надо дополнительно тоже на землю? Или как то по-другому запитать звуковую карту?
Не знаю уже куда капать даже. Спасибо.
 

Nikolay24

New Member
2 Мар 2024
7
0
1
30
@Nikolay24, фильтр на питание поставьте нормальный
На питание компьютера? Или гальваническа развязка usb может помочь? Питал компьютер тоже по всякому сетевой фильтр хороший APC. Да и через ноут же просто от батареи всё то же самое было
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.859
4.164
113
39
@Nikolay24, да просто общий фильтр на всю технику свою. Ну и апц смотреть надо там может одно название, фурман, дигилаб и им подобные
 

Nikolay24

New Member
2 Мар 2024
7
0
1
30
Попробуйте ещё раз, но подольше, часов на 8 ) Там же вроде преобразователь по питанию, возможно от него. А так, чтоб наводка 0 дБ.. ну незнаю..
Причём это всё если кабель микрофона подключен. Если вход пустой то тишина, там совсем маленький пичок может быть и то редко. А так вот даже так бывает.
Оставил на запись прокатился на лифте. В момент старта лифта сразу наводка такая мощная. Т.е. это 100 процентов лифт, но что делать, не знаю. Может мне доп оплётку на кабель и на заземление в розетку и к земляному входу микрофоннного входа? Фильтр можно попробовать поискать другой, но на ноутбуке при питании от батареи ведь такая же ерунда. Т.е. он чисто по воздуху такую наводку ловит
PXL_20240316_054125283.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)