Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Что же это за лифт такой что так гадит в эфир? ) Никакие заземления и розетки не помогут, если наводка есть при питании от батареи. Если это конечно не сам аудиент с его целой кучей DC-DС преобразователей внутри. С писком на этих картах многие сталкиваются.
 

Nikolay24

New Member
2 Мар 2024
7
0
1
30
Что же это за лифт такой что так гадит в эфир? ) Никакие заземления и розетки не помогут, если наводка есть при питании от батареи. Если это конечно не сам аудиент с его целой кучей DC-DС преобразователей внутри. С писком на этих картах многие сталкиваются.
Сам в шоке. Кто же знал. Так то карточка вообще отличная, звук хорошо пишет, когда лифт не едет... Съезжать из кв не вариант ))) хыыы
Сейчас прозвонил цепь заземления. От компа на 1й контакт в разъёме звуковой заземление приходит. На микрофонном кабеле к корпусам разъёмов ничего не подпаяно. Я ничего не менял в кабеле с покупки, так как работает же без помех у родителей. Может здесь дополнительный экран, и его тоже к заземлению? Или просто 1й контакт с корпусом соединить? Может фириты попробовать ещё?
 
Последнее редактирование:

Nikolay24

New Member
2 Мар 2024
7
0
1
30
Я ещё пробовал звуковую Roland старую SD 50. С внешним питание не помню было или нет, но при питании от usb тоже такой писк был.
 

Prosto Snuff

New Member
18 Янв 2024
3
0
1
34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Не знаю в какой теме написать. Аудио карта audient id14 mk2. Подключена к компьютеру через usb 3.0. Есть писк но не постоянный, то есть, то нет. Писк если подключен микрофон или просто кабель даже. Писк на 10 кГц. Посмотреть вложение 244441 Думаю что это наводится от лифта (квартира напротив лифта, 9 этаж в 10 этажном доме). Ночью писка нет) если лифт не едет
Никогда бы не подумал что на такое наткнусь. Пробовал на другой квартире нет писка, всё отлично без шумов. А у меня на квартире писк и всё тут. До 0dB бывает доходит. Подключал по разному и через ноутбук, через type c, с питанием только от батареи ноутбука. Все также.

Как можно заэкранировать дополнительно кабель? Может как то земля по usb не передаётся? Может в микрофонном кабеле оплётку куда-нибудь посадить надо дополнительно тоже на землю? Или как то по-другому запитать звуковую карту?
Не знаю уже куда капать даже. Спасибо.
Феритовые кольца на озон купи они рублей двести стоят или кабель уже сам с ферритовыми кольцами USB 3 на озоне около 300 рублей
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.487
113
43
Москва
Что же это за лифт такой что так гадит в эфир?
у меня была репетиционная студия с промлифтом за стеной — от фона ничего не помогало, просчитались, до ремонта клетку фарадея надо было делать
 
  • Like
Реакции: SergM/S и dugdum®

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Компьютер не отдаёт звук на Audient iD14 (первое поколение). Сталкивался кто с таким? Подозреваю китайскую плату Atermiter X99 D4, но точно связать не получается.
1) Все необходимые и наиболее подходящие/актуальные драйверы установлены
2) Сама карта с другими устройствами работает
3) При подключении к данному компьютеру через любой из USB-разъёмов iD-контроллер открывается, реагирует на действия с карточкой (увеличение громкости, включение фантомного питания и тд.). Если разогнать входы, то в iD-контроллере видно, что они отдают сигнал на выход карты, шум разогнанных выходов слышно в наушниках.
4) Сам компьютер в iD контроллер не отдаёт громкость на выход, звук ни из одного приложения не слышно в наушниках, при том, что в устройствах воспроизведения видно, что на аутпут наушников звук якобы идёт и реагирует.
На скриншоте видно, что устройство включено, сигнал подаётся, а контроллер реагирует интересно, он со стандартных своих -128 дБ на выходах подпрыгивает до -96 дБ, но больше никак не реагирует на звук.
Если есть какие-то рекомендации кроме замены материнской платы и процессора (например, bios пошебуршить и тд.) - буду очень рад выслушать.
 

Вложения

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Компьютер не отдаёт звук на Audient iD14 (первое поколение). Сталкивался кто с таким? Подозреваю китайскую плату Atermiter X99 D4, но точно связать не получается.
1) Все необходимые и наиболее подходящие/актуальные драйверы установлены
2) Сама карта с другими устройствами работает
3) При подключении к данному компьютеру через любой из USB-разъёмов iD-контроллер открывается, реагирует на действия с карточкой (увеличение громкости, включение фантомного питания и тд.). Если разогнать входы, то в iD-контроллере видно, что они отдают сигнал на выход карты, шум разогнанных выходов слышно в наушниках.
4) Сам компьютер в iD контроллер не отдаёт громкость на выход, звук ни из одного приложения не слышно в наушниках, при том, что в устройствах воспроизведения видно, что на аутпут наушников звук якобы идёт и реагирует.
На скриншоте видно, что устройство включено, сигнал подаётся, а контроллер реагирует интересно, он со стандартных своих -128 дБ на выходах подпрыгивает до -96 дБ, но больше никак не реагирует на звук.
Если есть какие-то рекомендации кроме замены материнской платы и процессора (например, bios пошебуршить и тд.) - буду очень рад выслушать.
Поставил самую раннюю версию, вроде заработало, но всё равно странно, что не работает под теми же версиями, что на других устройствах.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
Добрый день. столкнулся с проблемой на id4mk2. скажу сразу, что в данной сфере я новичок и многое не понимаю. Я приобрел ат2035 и id4mk2, после подключения, для меня стало удивительно, что при гейне в 50-60% меня почти не слышно, хотя слышал что эта карта поднимает и не такие микрофоны, при 70-80% гейна уже более-менее можно что-то записывать . но это не основная проблема, основная проблема была в шуме. будто просто какой-то ветер, просто шум. сначала думал это микрофон, но потом отключил его и шум никуда не исчез, не важно микрофон подключен или нет, шум от гейна всегда присутствует. Это нормально, так и должно быть? Проблема в карте, или я делаю что-то не так? Спасибо.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
Но я слушал чистую запись через эту карту и там таких шумов не наблюдал. Тем более производил запись вообще без подключенного микрофона и этот шум на записи присутствует. Мне карта нужна в большей степени только для записи разговорного голоса, потому не видел смысла брать id14.
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
598
776
93
... сначала думал это микрофон, но потом отключил его и шум никуда не исчез, не важно микрофон подключен или нет, шум от гейна всегда присутствует. Это нормально, так и должно быть? Проблема в карте, или я делаю что-то не так? Спасибо.
При отключенном микрофоне никакого шума на ID4 mkII быть не должно, даже если выкрутить полностью все ручки на макс.

Может быть всё, что угодно. И карта, и вы, и сеть, и какое-то оборудование рядом. Выложите пример вашего шума.
В другом месте, на другом ПК попробуйте карту проверить.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
шум как от телевизора когда шипит. при гейне на 15 часов, в районе 79дб. показывает и сильно слышно. кстати с инструментальным входом так же, но немного тише. пробовал в разных местах, и из разных пк. он всегда есть. ну где-то на 11 часов перестает быть слышным. На записи гейн на максимум без микрофона.
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 56
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
уже писал, вроде бы.. если при обычном уровне громкости, при котором вы работаете\слушаете музыку (просто слушаете, без танцев на столе) на расстоянии метр от колонки шума не слышно, то всё в порядке, беспокоиться не о чем. Это примерно соответствует уровню шума не более -60дБ, чего в большинстве случаев +- достаточно.
Ваш файл шумит примерно так. Учитывая что это открытый на всю гейн - норм.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
Человек писал, что такого вроде как не должно быть. И сейчас не понимаю нормально все или же нет. Шум практически всегда такой начиная от 12-13 часов. Проблема еще в том, что на такой мощности в микрофон не сильно слышно голос. А по отзывам здесь слышал, что сильный усилитель. чтобы было более-менее слышно надо крутить минимум на 15:00.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Проблема еще в том, что на такой мощности в микрофон не сильно слышно голос
кому и где не слышно? ручка громкости не помогает?
в доп: уровень записи достаточный? не надо всё в одну кучу мешать.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
кому и где не слышно? ручка громкости не помогает?
в доп: уровень записи достаточный? не надо всё в одну кучу мешать.
то есть ручка громкости? вы о чем? гейн на 15 часов и –30 – –25дб. при разговоре обычном. Микрофон ат2035, не требующий бог знает какого усиления. Но как я уже сказал, проблема больше в шуме при таких значениях.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
@Sedrax,
Только что без микрофона на EVO8 включил предусил на максимум, записал. Тишина.
Ну вот, а у меня запись без микрофона записана ☝.Возможно неисправность в самой карте. Сначала думал что микрофон, но после его отключения понял, что проблема именно в карте.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
598
776
93
шум как от телевизора когда шипит. при гейне на 15 часов, в районе 79дб. показывает и сильно слышно. кстати с инструментальным входом так же, но немного тише. пробовал в разных местах, и из разных пк. он всегда есть. ну где-то на 11 часов перестает быть слышным. На записи гейн на максимум без микрофона.
Покрутил у себя ID4mk2.
Единственный вариант при котором появляется хоть какой-то слышимый шум - это выкрутить гейн на гитарном входе. И то его слышно только в закрытых наушниках, на колонках он сливается с фоновым шумом. На микрофонном еле различимый шум слышно только если в DAW на канале добавить +10 Дб и на мастере +10 Дб.

Вот шум. На мастере S1 0 Дб. Гитарный вход - гейн на макс.
 

Вложения

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
гейн на 15 часов и –30 – –25дб. при разговоре обычном
ну как-то так и надо было написать изначально, чтоб не гадать..
Вариантов всего два: либо в вашу карту подключить микрофон заведомо исправный, либо ваш микрофон\шнур проверить на другой карте.. фантом включён?
PS определять исправность карты по уровню шума на слух.. вход надо хотябы замкнуть..
 
Последнее редактирование:

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
ну как-то так и надо было написать изначально, чтоб не гадать..
Вариантов всего два: либо в вашу карту подключить микрофон заведомо исправный, либо ваш микрофон\шнур проверить на другой карте.. фантом включён?
PS определять исправность карты по уровню шума на слух.. вход надо хотябы замкнуть..
Микрофон новый - он исправен. Но большая проблема как я уже сказал именно в шуме. И не от микрофона, так как слышен всегда, и с микрофоном и без него.
 

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
Покрутил у себя ID4mk2.
Единственный вариант при котором появляется хоть какой-то слышимый шум - это выкрутить гейн на гитарном входе. И то его слышно только в закрытых наушниках, на колонках он сливается с фоновым шумом. На микрофонном еле различимый шум слышно только если в DAW на канале добавить +10 Дб и на мастере +10 Дб.

Вот шум. На мастере S1 0 Дб. Гитарный вход - гейн на макс.
вот у меня без микрофона, гейн на максимум.
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 35

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
@Sedrax , шум небольшой. -61 дБ при максимальном гейне это нормальное, рабочее значение. К тому же с открытым входом шум преда нет смысла измерять. Только с нагрузкой или коротышом на входе.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Sedrax

New Member
30 Мар 2024
12
0
1
29
@Sedrax , шум небольшой. -61 дБ при максимальном гейне это нормальное, рабочее значение. К тому же с открытым входом шум преда нет смысла измерять. Только с нагрузкой или коротышом на входе.
просто люди здесь писали, что у них, в таких же условиях этот шум отсутствует. Поэтому не понимаю, обращаться ли по гарантии или это норма и оставить как есть. у других этого шума же нету.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
просто люди здесь писали, что у них, в таких же условиях этот шум отсутствует. Поэтому не понимаю, обращаться ли по гарантии или это норма и оставить как есть. у других этого шума же нету.
Нормально это, успокойтесь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)