Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
Странно что нет темы (может я плохо искал) про очень интересный на мой взгляд недорогой интерфейс с очень приличной начинкой, да ещё и made in UK. Прямой конкурент широко обсуждаемых одноклассников от ZOOM и TASCAM
http://audient.com/
Если есть обладатели данного девайса предлагаю поделиться впечатлениями.

Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.446
938
113
Маркс
Так себе девайсец (судя по хар-кам и заявленным параметрам)

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
228
43
31
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
К счастью, нет)
О как! И чем же характеристики одноклассников лучше этих??
Audient iD22 - Burr Brown PCM4220/1798, OPA1662 (converters which is a current output DAC. 120dB AD and around 114dB DA in reality)
Audient iD14 - Burr Brown PCM-4202 и PCM-4104, OPA1662
Я вот смотрю на чём построен этот интерфейс и думаю, что там всё совсем не плохо для данного ценового сегмента.
Поэтому и прошу поделиться впечатлениями ТОЛЬКО тех кто работает или работал с сим аппаратом!
[DOUBLEPOST=1460919901][/DOUBLEPOST]
действительно, а что не так с хар-ми?очень-очень приличные..хотя, с чем вы сравниваете вопрос))
Вот и я про то же))) ...ни читал, но думаю что г..но

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.446
938
113
Маркс
О как! И чем же характеристики одноклассников лучше этих??
Да ничем, все они компромисс ;)
[DOUBLEPOST=1460920143][/DOUBLEPOST]
Поэтому и прошу поделиться впечатлениями ТОЛЬКО тех кто работает или работал с сим аппаратом!
На барахолку загляните вроде видел объявление о продаже, да поинтересуйтесь у продавца почему он избавляется)
[DOUBLEPOST=1460920223][/DOUBLEPOST]
Вот и я про то же))) ...ни читал, но думаю что г..но
Я написал "так себе", а не этого неприличное слово)
[DOUBLEPOST=1460920477][/DOUBLEPOST]
действительно, а что не так с хар-ми?очень-очень приличные..хотя, с чем вы сравниваете вопрос))
Да чёт обычные циферки (у древней emu получше будут)

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
На барахолку загляните вроде видел объявление о продаже, да поинтересуйтесь у продавца почему он избавляется)
Видел на Авито одно объявление, но судя по фото (а оно реальное) аппарат изнахратили за пол года до такого состояния)) Что спрашивать там не о чём.

Я написал "так себе", а не этого неприличное слово)
это я образно))) Дело писателей помните? Не обижайтесь))

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
8.517
3.651
113
64
Москва
www.skbprost.ru
-а почем стоят id22 и id14 что-то поискал не нашел
-насчет мэйд ин юк - сильные сомнения , сама контора там а делают в чине скорее всего
-их где-то уже обсуждали , я свое мнение писал ( положительное насчет элементной базы)
но надо смотреть как и что сделано внутри ( схемотехнику , разводку плат) , ну и программную часть
конечно, если драйвера корявые то и даром не нужны

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
764
449
63
Orenburg
Я выставил объявление, только потому что хотел узнать спрос (продавать только летом собираюсь)
Забавно, что на гирслатзе, спрос очень велик
А на рмм кто то сказал что характеристики низкие и все ведутся и верят, хотя по тестам конвертация там одна из лучших в своем классе
Задержка там средняя; были и скарлетт, были и моту - в них они были больше

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
Младшую модель делают в поднебесной, а старшую вроде как на родине!

но надо смотреть как и что сделано внутри ( схемотехнику , разводку плат) , ну и программную часть
Был бы очень вам признателен, если у вас появиться возможность поковырять внутри!

Zerocool

Dart
18 Май 2003
22.244
17.934
113
42
Belgorod
@River-Disco,
скарлетт вообще уг ) как и моту )
хреновые там задержки... карта то неплохая по параметрам , но драйверы - фигня...

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
@River-Disco, Welcome в тему, обладатель Audient! Не могли бы вы рассказать ваши впечатления от общения с iD22 подробней.

хреновые там задержки... карта то неплохая по параметрам , но драйверы - фигня...
У вас есть опыт общения? или.... Посмотреть бы на реальных тестах! Уж больно всё прилично и по параметрам и по комплектующим!

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
764
449
63
Orenburg
@Saymon, у меня уже год id22, брал в марте 15-го. как и id14, id22 сделан в китае
проблем с драйверами были один раз всего, когда мне захотелось обновить firmware, и что то там постоянно зависало. я написал аудиентом в фейсбук, и в течении 6 минут мне ответили и все заработало. вообщем я потратил 20 минут на все эти дела с обновлением и зависаниями.

преампы в нем отличные (это тебе не PGA2500)! в это самый жирный плюс. у меня был ди-бокс Radial JDI который с трансформатором дженсен, так я его продал. потому что по качеству и звуку, они на одном уровне. раница лишь в фазе-частотной характеристики не большая

у меня были внешние преампы (Vintech 573, Avedis MA5), звук другой, характер шума другой, но качество одно и тоже - высокое
возможность на прямую подключать к конверторам всякие приблуды железные (а-ля реальные прямые линейный входы) - то же весело. у меня был IGS Alter 500, ниче такой компроссор, жаль что в моно.

По задержке: 128 семплов - 9.6 мс
256 семплов - 15,6
и дальше уже начинается задержка ощущаться и начинается "зона сведения"

поковырять внутри желания нет, но если вдруг что-то случиться, я скину сюда фото внутриностей

еще кнопки на лицевой панеле удобные, послушать моно, сайд составляющюю, уменьшить громкость (Dim)

Все таки больше положительного в общении.

• Like
Реакции: gogia

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
228
43
31
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
22.075
14.487
113
58
Киев
forum.videoediting.ru
На самом деле Зерокул прав! Все аудио карты более-менее про сегмента по звуку близки и врядли кто-то будет существенно хуже или лучше (тем более, что в звуке "хуже" весьма расплывчатый термин - иногда "хуже" звучит как хотелось бы). Так что на первое место становятся совсем другие параметры при оценке, такие как задержка, стабильность и функциональность драйверов.

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
228
43
31
Так что на первое место становятся совсем другие параметры при оценке, такие как задержка, стабильность и функциональность драйверов.
Разные производители делают акцент на разные вещи - разное позиционирование девайсов.
Сколько у меня разных карт не было, про каждую когда-то что-то плохое писали и про драйверы и про задержки и пр , но по факту-все с прямыми руками работало, если по назначению применять.
Фишка данного интерфейса - крутые преампы, как я понял.
Во всяком случае, по многочисленным отзывам на GSL, все отмечают - это несомненное преимущество карты перед конкурентами в ценовом сегменте.
По спецификации, в остальном так же порядок.
Реальные люди указывают на стабильность в работе.
проблем с драйверами были один раз всего
256 семплов - 15,6
может кого и не устраивает, но для меня ок.

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
256 семплов - 15,6
и дальше уже начинается задержка ощущаться и начинается "зона сведения"
Чем замеряли и при какой частоте дискритизации?
Был ли у вас опыт оптич. подключения? Как тянет карта 10 каналов?

Все аудио карты более-менее про сегмента по звуку близки и врядли кто-то будет существенно хуже или лучше (тем более, что в звуке "хуже" весьма расплывчатый термин - иногда "хуже" звучит как хотелось бы).
Вот уж не соглашусь с вами))) Так как сейчас слово ПРО уж очень девальвировано! В прочем как и вся музыка в целом!

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
764
449
63
Orenburg
@Alf_Zetas, аудиент говорили, что они программно сделали лимит в 96 кГц, чтобы не было проблем передачей большого количества информации по юсб. Н - надежность

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
165
41
28
96 кГц в наше время значит, что там используется ширпотребная комплектуха…
На что бы вы предпочли поменять комплектующие которые здесь используются Burr Brown PCM4220/1798, OPA1662 В этой ценовой категории! Удивите меня!!! Только будьте аккуратней, ДИГИЛАБа не насмешите)))

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)