Audient Audio Interfaces (1 онлайн

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
С чем именно? С картой?
До 5 Октября не приобретать никаких аудио интерфейсов в ценовом диапазоне $130-500, если нет вынужденной необходимости. Именно в этот день всё сразу станет очевидно
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До 5 Октября не приобретать никаких аудио интерфейсов в ценовом диапазоне $130-500, если нет вынужденной необходимости. Именно в этот день всё сразу станет очевидно
От какого бренда хоть ждать?)
ID14 все равно пока в Украине нет, поставка в октябре)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем, взял ради интереса погонять iD14mkII
В целом за свои деньги это просто подарок: очень тихие преды, превосходный диай вход, удобный форм-фактор, хорошее качество изготовления, но есть несколько моментов, которые просто выводят из себя:
- ступенчатый энкодер громкости с довольно большим шагом - я отчетливо слышу дискретность изменения громкости, и у меня от этого возникает желание выкинуть его нафиг в окно, примерно такая же ситуация, кстати, и с аполло. Можно же было хотя бы прописать адекватное для человеческого восприятия поведение кривой. Вобщем, фу. Если не привыкну к этому ужасу, то мне остается только Zen Go пробовать
- совершенно позорные задержки для интерфейса, который работает через USB3
Нет, они не то чтобы кошмар-кошмар, играть вполне можно, н оу меня такие задержки на древнем файрвайрном саффире.
- карта совсем никак не уходит в сон. Плюсы - можно использовать как ночник, нет проблем с выходом устройства из сна. Минусы - если оставить подключенной к автономному ноутбуку, высадит батарею
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не привыкну к этому ужасу, то мне остается только Zen Go пробовать
ысысысы

Нет, они не то чтобы кошмар-кошмар, играть вполне можно, н оу меня такие задержки на древнем файрвайрном саффире.
Получается не берём?)

карта совсем никак не уходит в сон
Мало того, она ещё и жрёт батарею ноута, который спит.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще однап ридирка к iD14mkII - из-за того, что он не умеет уходить в сон, сегодня ночью мне пришлось вылазить из постели и отключать его физически - щелкала какая-то релешка, видимо, пытался продолжать искать коннект, когда комп спал. Подключен в активный USB хаб, попробую еще с подключением напрямую в компьютер.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
От какого бренда хоть ждать?)
ID14 все равно пока в Украине нет, поставка в октябре)
впечатление что речь не о новинках, а каких - нибудь астрологических циклах. Мол после 5го октября можно будет принимать решение о новых вложениях лол...
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Еще однап ридирка к iD14mkII - из-за того, что он не умеет уходить в сон, сегодня ночью мне пришлось вылазить из постели и отключать его физически - щелкала какая-то релешка, видимо, пытался продолжать искать коннект, когда комп спал. Подключен в активный USB хаб, попробую еще с подключением напрямую в компьютер.
а вы не замеряли mk 2 в rtl utility? собственно сейчас выбираю между ней и presonus 1810с не уверен, что сильно услышу разницу по конвертерам и преампам, хотя хотелось бы себе начинку по-лучше. но не хватает на аудиенте третьего канала не по adat и второго выхода на наушники. так еще и говорят про то что у аудиента с задержками шляпа. а я болезный на эту тему.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Аудио интерфейс стоимостью 12-30 тысяч рублей едва-ли можно назвать "вложением"
Надеюсь там есть вариант, с выходами на 3 пары мониторов, на 2 пары наушников и 2 микрофонных входа. И чтобы всё приличного качества...)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Никаких комментариев кроме одного - в абсолютном приоритет очень высокое качество, а не "количество", и функционал, важный для аудио интерфейсов агрессивно низкой ценовой категории, которые могут без оговорок считаться профессиональными именно в плане качества. Не только и не столько из-за АЦП/ЦАП с самыми лучшими характеристиками, это сейчас абсолютно тривиальная и без больших затрат реализуемая задача, сколько уровнем исполнения аналоговой части, что существенно важнее и принципиально сложнее для реализации в продуктах с такой низкой ценой для конечных пользователей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Никаких комментариев кроме одного - в абсолютном приоритет очень высокое качество, а не "количество", и функционал, важный для аудио интерфейсов агрессивно низкой ценовой категории, которые могут без оговорок считаться профессиональными именно в плане качества. Не только и не столько из-за АЦП/ЦАП с самыми лучшими характеристиками, это сейчас абсолютно тривиальная и без больших затрат реализуемая задача, сколько уровнем исполнения аналоговой части, что существенно важнее и принципиально сложнее для реализации в продуктах с такой низкой ценой для конечных пользователей
кажется, что в большинстве случаев именно "функционала" недостаточно чтоб выбрать мало мальски качественный в плане тракта и начинки девайс.
Если поставить в критерии:
стабильные дрова + не высокие задержки
больше двух каналов на запись с предусилением
возможность подключить две пары наушников
миди вход
выход на две пары мониторов
и вот уже после этих всех "базовых" опций вменяемый тракт и начинка, то вариантов до 900 долларов похоже вообще нету. КРоме пресонуса, у которого с последним все плохо.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
возможность подключить две пары наушников
Эта возможность в аудио интерфейсах для ПЕРСОНАЛЬНОЙ bedroom проджект-студии абсолютно не нужна 99 процентам пользователей!

больше двух каналов на запись с предусилением
Больше ОДНОГО канала именно с микрофонным предусилителем в этой ценовой категории реально нужно только 10-20 % пользователей, больше двух - НИКОМУ!

Насчет всего остального, перечисленного вами выше, можете не переживать, бюджет вдвое меньше озвученного вами. И это еще не самое интересное...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вы не замеряли mk 2 в rtl utility?
Замерял. Около 7мс на 64 буфере при 44.1. Для usb2 интерфейса это хорошо, для usb3 многовато, как мне кажется. Ну аудиенты как бы usb2 по факту. 3.1 там исключительно в качестве замены бп.
 
  • Like
Реакции: Dmitriy_Les

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта возможность в аудио интерфейсах для ПЕРСОНАЛЬНОЙ bedroom проджект-студии абсолютно не нужна 99 процентам пользователей!
Где-то тихонько заплакала одна Билли Айлиш.
На самом деле достаточно многие мои клиенты пишут сами и при помощи коллег по творчеству вокал и акустические инструменты. Намного больше 1%. И отчасти именно поэтому я уже «продал» с десяток iD14mk2. Гораздо больше, конечно, повлиял хороший диай, но 2 пары наушников многим необходимы.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE и Alex_HS

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Эта возможность в аудио интерфейсах для ПЕРСОНАЛЬНОЙ bedroom проджект-студии абсолютно не нужна 99 процентам пользователей!



Больше ОДНОГО канала именно с микрофонным предусилителем в этой ценовой категории реально нужно только 10-20 % пользователей, больше двух - НИКОМУ!

Насчет всего остального, перечисленного вами выше, можете не переживать, бюджет вдвое меньше озвученного вами. И это еще не самое интересное...
периодически собираемся 2 человека максимум и есть потребность слышать вокалиста. не знаю откуда 99 процентов взялись, как можно кого - либо с удобством записать не имея мониторного контроля.

А больше одного входа как минимум нужно для стереопары для записи гитары. Мне же нужен и третий для записи стереопары + подзвучки пьеза или магнит. И тема соло акустической гитары не супер уж и нишевая чтоб пренебрегать такой категорией пользователей. Впрочем, я статистики не знаю. Может для постримить или записать вокал поверх битов одного входа с головой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Alex_HS

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Замерял. Около 7мс на 64 буфере при 44.1. Для usb2 интерфейса это хорошо, для usb3 многовато, как мне кажется. Ну аудиенты как бы usb2 по факту. 3.1 там исключительно в качестве замены бп.
Cпасибо что не отправили в соответствующую ветку на поиски. У меня на 64 - 6.0ms audiobox 22vsl. i5 7600k не велика потеря, хотя всегда сложно апгрейдиться на что - то что по некоторым параметрам хуже.
А что за процессор у вас?

Да, знаю что есть второй, но я полагаю они его сделали для удобства, чтоб можно было без переходника воткнуть свои любимые портативные наушники. Без отдельной ручки гейна теряет в полезности конечно....


Вот так и выходит. Есть куча производителей и куча девайсов но чтоб удовлетворить базовые потребности ни одного. Почему - то у фокусрайта все нормально с возможностями комутации. но по дровам их не хвалят. ВОт бы инструментальный вход от audient mk2 в ту же 1810с поставить и вопросы бы отпали
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Да и я постоянно пишу других людей дома, когда можно обойтись без студии. Для меня один из образцов функциональности для домашних дел - iD44. Жаль только, что сильно "ломучей" она получилась.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Где-то тихонько заплакала одна Билли Айлиш.
У неё нет для этого причин, они с братом сделали весь трекинг на Apollo QUAD второго поколения, а там как раз два независимых выхода headphones

пишут сами и при помощи коллег по творчеству вокал и акустические инструменты.
Безусловно, скажу больше - почти все. И никому из них больше одной пары headphones не нужно

Отсюда мораль - те, кому реально необходимы два и более выходов на наушники с независимыми миксами, однозначно "переросли" данную ценовую категорию, в том числе и в плане иного функционала, и им надо пользоватся тем, чем пользовались вышеупомянутые брат и сестра
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Да и я постоянно пишу других людей дома, когда можно обойтись без студии. Для меня один из образцов функциональности для домашних дел - iD44. Жаль только, что сильно "ломучей" она получилась.
тоже смотрел в ее сторону. ожидал что осенью подкинут mk 2 уже без ее "проблем". Чего мне в ней не хватало, так это миди входов.

а никто не занимался извращениями вроде замены комплектующих, так сказать апгрейдами аудиоинтерфейсов в тех элементах где это возможно? чтоб уже хороший по софтовой части девайс довести технически.


Отсюда мораль - те, кому реально необходимы два и более независимых выходов Headpones, однозначно "переросли" данную ценовую категорию, в том числе и в плане иного функционала, и им надо пользоватся тем, чем пользовались вышеупомянутые брат и сестра
Извиняйте, но звучит как бред. Человеку нужен еще один выход на наушники и ему нужно ради этого переплатить еще долларов эдак 400-500, где эта опция появляется и то не всегда. Ведь те девайсы тоже расчитаны что в студии нет проблем с предусилителем для наушников. А вот в бюджетном сегменте мне кажется это наоборот более актуальным. когда пользователь не заинтересован докупать коробку ради еще одного выхода для наушников.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
не имея мониторного контроля
Я вам не говорил о ненужности и, тем более, "отсутствии" возможностей мониторного контроля

Больше одного как минимум нужно для стереопары для записи гитары. Мне же нужен и третий для записи стереопары + подзвучки пьеза или магнит. И тема соло акустической гитары не супер уж и нишевая чтоб пренебрегать такой категорией пользователей.
Понимаю и полностью согласен, собственно, ни о каком пренебрежении этой категорией пользвателей речь не идет, еще раз обратите внимание - я называю ценовой ДИАПАЗОН, а не что-то более фиксированное...

Впрочем, я статистики не знаю. Может для постримить или записать вокал поверх битов одного входа с головой.
Именно. Статистика такова, что сейчас подобные потребности у подавляющего большинства, в особенности за счет тех самы стримеров и блогеров, к сожалению...
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Я вам не говорил о ненужности и, тем более, "отсутствии" возможностей мониторного контроля
я о ненужности и отсутствии полного мониторного контроля не говорил так же. я вкратце говорил о том, что когда придет человек на запись вокала или той же гитары будет гораздо удобнее слышать то что слышит он, так же сидя в наушниках

Касательно диапазона сложный момент. Есть вроде как id14 mk2 которая стоит в 2 раза дешевле 1810 при этом на порядок лучше 1810. Я же готов заплатить те же 550долларов с менее богатыми возможностями комутации в плане количества линейных выходов или оптики в угоду начинке, но на практике ближайший вменяемый конкурент это arturia audiofuse 8 pre за 800 примерно и надо же,там нет еще одного выхода на наушники
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Человеку нужен еще один выход на наушники и ему нужно ради этого переплатить еще долларов эдак 400-500
Именно так и я не назову это "переплатой". Если вам необходимо это, то и другое, за что не просто можно, но и нужно заплатить чуть больше, тоже окажется востребованным. Это профессиональное оборудование, в конце концов

когда придет человек на запись вокала или той же гитары
Одной этой фразой вы перевели себя в другую целевую группу пользователей, которые должны покупать решения из более высокой ценовой категории. "Когда придет человек" - это уже не индивидуальный "bedroom самопродюсер", а коммерческая проджект студия, пусть и состоящая из одного человека!
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Именно так и я не назову это "переплатой". Если вам необходимо это, то и другое, за что не просто можно, но и нужно заплатить чуть больше, тоже окажется востребованным. Это профессиональное оборудование, в конце концов
я просто привел пример выше что есть устройство вменяемое по начинке по цене ниже чем мой бюджет. значит это возможно сделать такую начинку в таком ценовом диапазоне. Добавить еще 1 канал и регулятор громкости на канал наушников мне кажется стоит гораздо меньше чем + 200 долларов к цене той же audient id14 mk2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)