Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ближайший вменяемый конкурент это arturia audiofuse 8 pre за 800 примерно и надо же,там нет еще одного выхода на наушники
-как раз оно и невменяемый конкурент
я вкратце говорил о том, что когда придет человек на запись вокала или той же гитары будет гораздо удобнее слышать то что слышит он, так же сидя в наушниках
-лучше вообще не слушать, но если есть необходимость то проблема решается с помощью любого дополнительного ушнюка, а вот зачем а картах два отдельных канала на уши не очень понятно, лучше просто еще один канал выхода сделать или пару тогда от этого будет толк
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
-как раз оно и невменяемый конкурент
расскажете почему? с того что читал о нем, тракт там лучше реализован

А насчет ушнюка я писал выше. Это дополнительная коробка, дополнительные затраты. И обсуждение было о бюджетных устройствах. ушнюк это еще + 150 баксов, потому и мысля была, зачем если есть карты с доп выходом на уши. А почему "лучше не слушать"не понял...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
расскажете почему? с того что читал о нем, тракт там лучше реализован
-да и преампы лучше и все преды как раз отдельно включая линию , но танцы с бубном обеспечены , хотя может что и поменялось
-ну скажем так не 150 на али полно и за 4000-5000тр на том же техасовском tpa6120a2 да и цап есть вполне приличные с выходом
на этом же чипе районе 7т.р( кстати получше чем у вас в 1810с) темы тут все были и уже не раз
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Задержки. К сожалению, ошибся, 7мс на 32 буфере. Но в принципе играть через нее все еще вполне комфортно и на 64.
Это на каком процессоре?
Если писать вокал, мониторя себя через DAW и обрабатывая микрофон плагинами, задержка 7-8 мс напрягать не будет, или уже ощутимо?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Короче стало понятно, что два выхода на наушники 5-го октября не будет, то есть уже можно и не ждать.
-а их никогда и не будет т.к есть специальные ушнюки для этого
 
  • Like
Реакции: Alx_g

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@wolfire, например id44 или уад аполло х4, 6, 8, motu несколько карт, фокус скарлет модели постарше и кларет тоже и это только так на вскидку, на самом деле выбор большой
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это на каком процессоре?
Не имеет значения, задержки везде одинаковые, от проца зависит, как он будет при этих задержках держать нагрузку.

Если писать вокал, мониторя себя через DAW и обрабатывая микрофон плагинами, задержка 7-8 мс напрягать не будет, или уже ощутимо?
Я последние лет 10 на такой задержке работал. Разницы с 5мс, например, вы не ощутите. 2мс на квантуме разве что ощущаются как полное отсутствие задержки, но вокал я в нее еще не писал.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Целая тема по Артурии этойесть. На Выньде глюки сплошные. На Маке норм.
Добавлено:

@Dmitriy_Les, последние пробы бвли меньше полугода назад
на форуме не натыкался как и в сети на проблемы, но и не выискивал специально. значит отпадает. ну ничего. экономия не лишней будет
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
Я последние лет 10 на такой задержке работал. Разницы с 5мс, например, вы не ощутите. 2мс на квантуме разве что ощущаются как полное отсутствие задержки, но вокал я в нее еще не писал.
Благодарю за ответ. Я лично не пользовался этой софтиной для измерения задержки и результаты особо не с чем сравнивать. А так, все пугают высокими задержками на этих картах. Погуглил результаты для сравнения, их скорее можно назвать средними, может немного выше средних.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: outlaw777

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Благодарю за ответ. Я лично не пользовался этой софтиной для измерения задержки и результаты особо не с чем сравнивать. А так, все пугают высокими задержками на этих картах. Погуглил результаты для сравнения, их скорее можно назвать средними, может немного выше средних.
мне на моей карте на 128 буфере уже как - то не очень комфортно через тот же bias fx играть.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
434
179
43
45
А на буфере 32-64 как обстоят дела со стабильностью и комфортом?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мацал id14 mk2 по звуку и вообще - за 200$ такое надо брать просто хотя бы как приданое. Очень впечатлён картой и беру с ближайшего завоза их в Украину.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А на буфере 32-64 как обстоят дела со стабильностью и комфортом?
Всьо агонь. Карта просто пушечная. Стабильность в порядке, ничего не падает, не отваливается. Ведёт себя очень адекватно в нагрузке.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто ещё дополню, для понимания, что я очень сдерживаю эмоции по поводу ID14 mk2. Это лютый бэнгер за свои бабки и карта ушатает наверное любого конкурента вплоть до тысяч долларов за штуку.
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это лютый бэнгер за свои бабки и карта ушатает наверное любого конкурента вплоть до тысяч долларов за штуку.
-не ушатает и не любого, хотя для своей цены неплоха хотя нет цифрового выхода с моей точки зрения весьма большой недостаток, все
остальное обычное средней паршивости кроме хорошего ацп, rme aio pro поинтересней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
я очень сдерживаю эмоции по поводу ID14 mk2. Это лютый бэнгер за свои бабки и карта ушатает наверное любого конкурента вплоть до тысяч долларов за штуку.
Лучше ещё немного эмоции сдержать :) До $500 и до 5 Октября...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
нет цифрового выхода с моей точки зрения весьма большой недостаток
Отсутствие цифровых выходов в современных компактных аудио интерфейсах - не недостаток, а совершенно логичное решение производителей. Цифровыми выходы сейчас не востребованы практически ни кем
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отсутствие цифровых выходов в современных компактных аудио интерфейсах - не недостаток, а совершенно логичное решение производителей. Цифровыми выходы сейчас не востребованы практически ни кем
Dante, как я понял, не будет?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Отсутствие цифровых выходов в современных компактных аудио интерфейсах - не недостаток, а совершенно логичное решение производителей. Цифровыми выходы сейчас не востребованы практически ни кем
Ага. И опрос это показал.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vj;yj n
Цифровыми выходы сейчас не востребованы практически ни кем
И снова все не так. Очень многие покупают избыточные по количеству каналов интерфейсы только ради того, чтобы была возможность подключать к ним, например, кемпер. Или терпят iD 22-44 только потому что их нет в ревизии mkII
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и uncklbuck

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Отсутствие цифровых выходов в современных компактных аудио интерфейсах - не недостаток, а совершенно логичное решение производителей. Цифровыми выходы сейчас не востребованы практически ни кем
-да неужели? :D у меня например несколько другие данные , а логичное решение производителей просто тупость или жадность либо
все вместе
А что там будет?
-четвертый всплеск ковида
 
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и Dmitriy_Les

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все переходят на Dante, тенденция!
На компе виртуальная карта, и конвертер Dante - аналог...ждёмс)
Китайцы, прям клепают модули Dante, со страшной силой, шарят)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)