Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@AslashA, Успокойтесь, и будьте внимательны. На все сообщения не обязательно отвечать, тем более на те, которые не Вам адресованы. ;)
Сорян, каюсь)) Думал что это мне.

Кстати в последнее время что то часто замечаю жалобы на id4. То сгорают, то с драйвером проблемы, то еще что то. Вовремя меня отговорили от покупки в свое время выходит))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-хочу сказать что горит и ломается все , audient тут совсем не лидер, а драйвера они давно пофиксили до удобоваримого состояния,
вначале там да что id4 что id14 что id22 глюкалово еще то было, а насчет современных интерфейсов у которых поголовно у всех
импульсное питание советую раз в полгодика крышку снимать и смотреть электролиты на вздутие т.к ставят всякую фигню
и впритык по напряжению
 
Последнее редактирование:

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Ребят, привет. Слетел audient id14 (mkI) с макбука. Подключил сегодня, а контакта нет. + криво работает приложение ID. Прошивка на audient последняя 4.2.1. Версия mac os 10.15.7. Карта сама работает, как через адаптер питания, так и через юсб. Проблема скорей всего в драйвере. Запуская приложение ID отсутствует в меню "Show Mixer". Все переустановил, но это ничего не дало.
Может кто-то сталкивался с таким ?
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
У audient id 14 mk ii имеется оптический вход для расширения количества входов, подскажите что туда поставить максимально бюджетное чтоб расширить возможности? по сути мне нужно писать гитару стереопарой + датчик (пьеза илм магнит) соответственно нужен еще один канал. Но оптические выходы либо на многоканальных предусилителях либо на аудиокартах с ценовым диапазоном не ниже самого аудиента. Собственно это и озадачивает, посмореть ли в сторону motu m4. По комутации и цене еще m track 192 устраивает, но с того что понял он сильно уступает по начинке, не хочется взять какую-то шляпу. id 44 слишком дороговат для меня.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
У audient id 14 mk ii имеется оптический вход для расширения количества входов, подскажите что туда поставить максимально бюджетное чтоб расширить возможности? по сути мне нужно писать гитару стереопарой + датчик (пьеза илм магнит) соответственно нужен еще один канал. Но оптические выходы либо на многоканальных предусилителях либо на аудиокартах с ценовым диапазоном не ниже самого аудиента. Собственно это и озадачивает, посмореть ли в сторону motu m4.
При отсутствии срочности лучше всего подождать до Октября-Ноября
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Привет всем. Есть такая мысль, будет ли работать Audient 44 через шнур USB-С(type c) to USB 3.0(обычный). Или надо строго type-c-type c?
Смысл в том, что ищу ноут, и карту в него подключать и если можно не в тайп си разьем, то круг выбора гораздо шире, а с тайп си гораздо меньше моделей и цены повыше.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
ПОчитал переписку вверху, вро де работать должно, но на хорошем кабеле.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
расскажите еще пожалуйста про выход на наушники сдвоенный у id14 mk2 вроде как для удобство сделано просто, а не чтоб втыкали туда две пары. но может есть такая возможность?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это просто два разных по диаметру разьема , хотя судя по моще можно и пару 250 ом воткнуть , какой звук будет не знаю да и регулироватся все равно одной ручкой будут
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
но может есть такая возможность?
В мануале все написано) можно две пары втыкать, но регулировка будет общая.
Привет всем. Есть такая мысль, будет ли работать Audient 44 через шнур USB-С(type c) to USB 3.0(обычный). Или надо строго type-c-type c?
Будет.

Собственно это и озадачивает, посмореть ли в сторону motu m4
У моту 2 mic/line/hi-z и 2 line входа. 2 микрофона и датчик не подключить)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В мануале все написано) можно две пары втыкать, но регулировка будет общая.
-но не менее чем 32ом суммарно , вообще меня удивляют люди задающие здесь вопросы не удосужившись даже мануал и спеки
посмотреть
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
-но не менее чем 32ом суммарно , вообще меня удивляют люди задающие здесь вопросы не удосужившись даже мануал и спеки
посмотреть
некоторым спеки мало о чем говорят, к сожалению. можно сравнить в общем с конкурентом (хуже лучше). я спеки смотрю всегда. мануал этой карты еще не смотрел. но собразить по спекам про минимальное в 32 ом как-то не дошло, оно и логично, нужно шарить матчасть в плане работы всего тракта и параметров. Для этого и существуют вопросы на форумах, чтоб понять то в чем не компетентен, да стоило посмотреть мануал как я всегда делаю.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а что там сложного чем ниже шум и thd и выше д.д ( отношение максимальной амплитуды к шуму) тем лучше, ну а в кол-ве входов
и выходов и ребенок разберется
-единственно что надо смотреть спеки в pdf тех чипов которые в реальном устройстве стоят, а то иногда такую чушь пишут
славные манагеры
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Dmitriy_Les

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
-единственно что надо смотреть спеки в pdf тех чипов которые в реальном устройстве стоят, а то иногда такую чушь пишут
славные манагеры
это да!! иногда тупо копипастят инфу из даташитов на DAC/ADC, а при реальных замерах получается "чуточку" хуже_))))
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да чуточку хуже бог с ним , там вообще иногда хоттабычи пишут , например одни написали ( не буду упоминать фирму) что
thd+noise =-118dbfs это при чипах ak5574 у которых самый лучший вариант -112dbfs при чем еще и не понятно на каком
аналоге там -118dbfs можно получить , ну пару тройку оу могу себе представить на каких такое можно выжать, но там они
точно не стоят, дискрет может конечно какой нибудь забабахали типа api2520 :D
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Тогда конечно лучше всего знать что стоит и уже от начинки вычислять предполагаемые характеристики, а то что они там пишут вообще не смотреть
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прочитал 15 страниц про конверторы и дешёвые микрофоны, и это, конечно, всё замечательно, но есть ли люди, которые реально используют обновлённые карты? Как они держут нагрузку плагинов на разных буферах?
@Alex_HS у тебя вроде давно карта, есть какие-то отзывы по работе? Чисто практические, а не эти все эфимерные измерения на 15 страниц))
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Прочитал 15 страниц про конверторы и дешёвые микрофоны, и это, конечно, всё замечательно, но есть ли люди, которые реально используют обновлённые карты? Как они держут нагрузку плагинов на разных буферах?
@Alex_HS у тебя вроде давно карта, есть какие-то отзывы по работе? Чисто практические, а не эти все эфимерные измерения на 15 страниц))
обновленные имеете ввиду audient mk2? вообще интересно что в этом ценовом сегменте можно взять чтоб с уверенностью держало нагрузку в тяжелых проектах. я знаю одного человека у которого старая m audio firewire отлично работает на низких буферах на кастомных драйверах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@almazmusic, да всё работает отлично, нареканий нет. Писать правда я пока в неё не писал, но не думаю, что какие-то траблы возникнут. Радует очень то, что с новыми дровами взлетела под старой макосью (10.9.5), хотя не было заявлено (мне периодически приходится вытаскивать старые проекты из 10-го Протулза). По поводу задержек не ко мне, я практически всегда на буфере 1024 работаю. Мне до полного счастья не хватает разве что независимого второго "ушнюка" для артиста.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне до полного счастья не хватает разве что независимого второго "ушнюка" для артиста.
артиста без ушей надо просто найти
Чисто практические, а не эти все эфимерные измерения на 15 страниц
хорошая качественная карта с единственным недостатком с моей колокольни - нет цифрового выхода , задержки правда не маленькие т.к
драйвера не оптимизированные( лень судя по всему с этим возится либо вообще программистов на фирме нет) если нужны маленькие это к
рме или линкс
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Я ещё в который раз обозначу свою позицию по поводу задержек. Нейтив и задержки - понятия неразделимые в силу своего принципа работы и нереалтаймовой природы потребительских Вин и МакОС. Нужен реалтайм - используйте DSP или аутборд. Нет же, в очередной раз пытаемся заставить "Солярис" участвовать в гонках "Формулы 1" и удивляемся - а почему он не побеждает?! Да он просто для другого предназначен - зад свой по городу возить. Оборудование должно использоваться по назначению, с учётом его возможностей и особенностей работы. Против природы переть - то такое... У меня и РМЕ 802-я работает на 1024 сэмплах, ибо даже на 128 начинаются "нюансы". А при нажатой Z в Студиоване на 1024 прекрасно пишутся и вокал, и гитары, не жаловался пока никто.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если нужны маленькие это к
рме или линкс
Та вроде ж явно дал понять, что задержки меня вообще не волнуют. Меня волнует как та же ид14 мк2 держит нагрузку в станциях. Затыкается ли на пике загрузки проца. Спайкает ли на серьёзных проектах. Не роняет ли хосты от большой нагрузки и вот это всё вот.

на кастомных драйверах
Забыли видимо упомянуть, что он сидит на какой-то ацки древней оси с доисторическими плагами. Спасибо, но такое не интересует.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Та вроде ж явно дал понять, что задержки меня вообще не волнуют. Меня волнует как та же ид14 мк2 держит нагрузку в станциях. Затыкается ли на пике загрузки проца. Спайкает ли на серьёзных проектах. Не роняет ли хосты от большой нагрузки и вот это всё вот.


Забыли видимо упомянуть, что он сидит на какой-то ацки древней оси с доисторическими плагами. Спасибо, но такое не интересует.
нет. 10ка. neural dsp и прочее прожорливое. карта m audio 2626. компания забросила поддержку и комьюнити допилило свои дрова.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, куплю и сам отпишу по нагрузке и стабильности.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Akiii

New Member
7 Сен 2021
1
0
1
26
Нужен 1 микрофонный вход и один выход на наушники. Больше ничего не надо
Какой лучше аудиоинтерфейс взять: audient id4 mk2 или audient id14 mk1?
Где лучше предусилки
не могу определиться
id4 mk1 продал
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)