Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-теоретически может только завалить низ и верх и то на пару db не больше , ежели там какие то подьемы /провалы то это что-то
неисправно либо "фишка" фирмы изготовителя
 
Последнее редактирование:

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Замерил мультиметром фантомное питание карты Tascam us 2x2
1. С родным юсб 2.0 длинной 1м
2. С блоком питания
3. С нонейм принтерным юсб длинной 3м (мак карту не видит), питание прыгает от 38 до 42в
4. С принтерным юсб фирмы hama длинной 3м (мак карту не видит) питание также прыгает 38-42вA9777B96-A11E-4FA5-A556-A7810DD2D41B.jpegC20D88DB-1E6A-409D-8F51-01277E936DB5.jpeg852F538E-66AA-4937-8259-AA29A41613DA.jpegC0239C1F-AB2D-4CC7-A5F6-2650360AA406.jpeg
 
  • Like
Реакции: iskatel85

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так и должно быть , единственно 3в недобор с блоком питания как то многовато, осцилографом если есть гляньте может
там пульсация прет т.е что то неисправно
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Сегодня обнаружил, что моя карта EVO4 позволяет в вин10 одновременно через ASIO проигрывать музыку через AIMP и работать при этом в DAW. Даже не знал что такое возможно на винде именно через ASIO . Приятно был удивлён.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
А по картинке, кстати, не видно какой именно драйвер использует Studio One. Audient USB Audio - может быть что угодно - и WDM и WASAPI.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Наконец доехал вчера до своей квартиры и подключил новенький iD14 mk2, подаренный @Andrey Ivanov в качестве приза за самый близкий ответ по поводу анонса. Очень приятно было получить такой шикарный подарок практически на Днюху!
Родным кабелем карту подсоединить не удалось, т.к. не было дырок USB Type C, поэтому пришлось воспользоваться свежекупленным кабалем для телефона, но он короткий и не удалось дотянуться до компа (macmini server 2012), пришлось воткнуться в хаб TP-Link с USB 3.2.
Системой (Mojave) карта определилась сразу, но вот перепрошить удалось её только после нескольких попыток, со старым firmware не открывалась панель микшера. Возможно, случился "презентейшн эффект", когда хотелось скорее, а мозг клиенты выносили до полвторого ночи, к моменту подключения уже я был "никаким". После перепрошивки никаких странностей не наблюдалось, всё работает, как надо. Самым большим и приятным сюрпризом стало то, что карта увиделась и завелась вплоть до iD софтины на старом Мавре 10.9.5 который бывает периодически нужен для открывания старых протулзовых проектов (не у всех РТАСных старых плагов есть ААХ аналоги), да и сегодня выручил, когда по каким-то причинам ПТ12.5 отказался экспортировать проект в AAF, а 10-ка это сделала без вопросов. Хотя в требованиях карты написано OSX 10.11+
По звуку - показалось, что верх другой, более "прозрачный" (после Zoom U-44, который там стоял, как временная подмена глючащему Apogee Quartet). Я там к звуку ещё не совсем привык и к тому же не появлялся полторы недели, но по ощущениям вспомнился переход со старой первой Apollo Twin на тот самый Quartet.
Микрофона у меня пока там нет, просто пока незачем, поэтому входы не проверял. Хотя хочу туда отвезти свой Neumann UM57, если появятся желающие записаться в области вместо Москвы.
Жалею, что не купил в своё время SM Audio Pro Q-ADAT - недорогой 8-канальный компактный АЦП, а сейчас их не выпускают. Чтобы можно было втыкать те же клавиши просто "на поиграть". Есть правда лежащий не при делах Бехр АДА-8000, но хотелось бы сохранить тот сетап компактным, без рэковых приборов и стоек.
По задержкам меня не спрашивайте - не адепт насилования процов малыми буферами, всегда работаю на буфере 1024 вне зависимости от карты (в т.ч. и на 802-й RME). Для редакции и микса мне вообще не критично, для записи вокала с нажатой "Z" в StudioOne - тоже, не жаловался никто и никогда.
Низкоомные Shure SRH-940 орут, шо потерпевшие на громкости ниже половинной. 250-омные Баера и 600-омные АКГ пока из Москвы не привозил. может позже как-нибудь.
В общем, пока что доволен, как слон! Отличный функционал для своих размеров и цены, компактность. Энкодер приколько и плавно ручки плагинам крутит в режиме iD, но решил его поберечь и тянуться далековато. Небольшая ложка дёгтя - один общий усилок для двух выходов на уши, но у того же Бебика - та же история. Нужно будет методом тыка подобрать 2 пары ушей, чтобы на записи и артисту было комфортно, и самому не глохнуть (некоторые любят достаточно громко, а мне не обязательно себя грузить).
Ну пока как-то так, первые впечатления.

199155
 

EpitozTV

New Member
28 Мар 2021
2
0
1
39
Здравствуйте! Стал счастливым обладателем ID14 MKII, при подключении микрофона появился отчётливо слышимый звуковой фон. На старом интерфейсе Scarlet Solo 2Gen такого ярковыраженного фонового шума не было. Означает ли это, что чувствительность моего микрофона изменилась и с данный аудиоинтерфейсом в связке я его использовать не смогу? Микрофон SE Electronics X1 S. В связке со Scarlett несколько лет работает отлично. Как же быть? Может кто даст совет? Сейчас через Audient ID14 MKII с моим микрофоном писать голос не возможно. Нужен другой микрофон? Ну окей. А какой же тогда? Почему через дешёвый Scarlett нет таких шумов? Я честно говоря не знаю что делать. Купил карту, а пользоваться не могу.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-выключите фантом и вход закоротите на землю ( все три конца xlr замкнуты между собой) если фон есть то это неисправность преампа
-разомкните все закоротки , т.е вход просто открытый , при этом пойдет шум но фона не должно быть , включите фантом шум должен
остатся примерно таким же но фона все равно не должно быть, если без фантома не фонит а при включении фантома идет фон то
это неисправность фантомного питания, микрофоны собственно и не нужны, правда есть вариант черезпопного заземления входа
это когда без микрофона не фонит а с микрофоном фонит , тогда во входном xlr на кабеле надо поставить перемычку между землей-экраном
(1) и корпусным контактом, если и это не поможет то значит просто фантом не держит нагрузку т.е опять неисправность
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitriy_Les

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Владельцы EVO4. Ни у кого на вин10 при воспроизведении не появляется треск в звуке? Например при просмотре того же ютуба через браузер или проигрывание музыки через AIMP. Как же меня задолбали эти не постоянные, но все же появляющиеся трески в звуке. Уже перенастроил все что можно, но ничего не помогло. Смена порта так же не помогла. Я уже начинаю грешить на драйвер для винды т.к. на макоси ни малейших тресков нигде нет и в помине!
Проверьте у себя и отпишитесь пожалуйста, если не трудно.
P.S. По моему я перехвалил драйвер карты, как и саму вин10 :) Фальстарт, так сказать))))) Хотелось бы ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Владельцы EVO4. Ни у кого на вин10 при воспроизведении не появляется треск в звуке? Например при просмотре того же ютуба через браузер или проигрывание музыки через AIMP. Как же меня задолбали эти не постоянные, но все же появляющиеся трески в звуке. Уже перенастроил все что можно, но ничего не помогло. Смена порта так же не помогла. Я уже начинаю грешить на драйвер для винды т.к. на макоси ни малейших тресков нигде нет и в помине!
Проверьте у себя и отпишитесь пожалуйста, если не трудно.
P.S. По моему я перехвалил драйвер карты, как и саму вин10 :) Фальстарт, так сказать))))) Хотелось бы ошибаться.
У меня было такое ,но давно. После очередного обновления прошивки треск пропал. Месяц четыре уже не беспокоит.
WIN 10 . Еще у меня на ноуте есть type С. Подключал карту в него (через переходник) S-1 стала работать устойчивей
не так дергается индикатор загрузки проца. Думаю нужно по хорошему, поменять комплектный проводок.
Буфер карты не ставьте слишком маленький. У меня в обычном режиме (ютуб, муз проигрыватель ) стоит 256.
На S-1 -128
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Все это сделано. Прошивка вот недавно только обновилась, провод поменял на хороший UGREEN, буфер всегда ставлю 256 (но пробовал менять). При всем этом трески все же проскакивают.
Type-C на компе у меня правда нет, но думаю дело и не в этом.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Все это сделано. Прошивка вот недавно только обновилась, провод поменял на хороший UGREEN, буфер всегда ставлю 256 (но пробовал менять). При всем этом трески все же проскакивают.
Type-C на компе у меня правда нет, но думаю дело и не в этом.
Можно попробовать дрова накатить по новой. Удалить предыдущие с чисткой реестра Я использую Revo Uninstaller.
Обычным деинсталятором остаются хвосты. Ну и конечно зависит от конфигурации компа.
У меня настолько все стабильно работает, что даже не спешу обновлять винду. Сижу на 1903.
Знакомый не так давно обновился и начались у него всякие чудеса с EVO-8.
В общем тонкие материи какие то...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Можно попробовать дрова накатить по новой. Удалить предыдущие с чисткой реестра Я использую Revo Uninstaller.
Обычным деинсталятором остаются хвосты. Ну и конечно зависит от конфигурации компа.
У меня настолько все стабильно работает, что даже не спешу обновлять винду. Сижу на 1903.
Знакомый не так давно обновился и начались у него всякие чудеса с EVO-8.
В общем тонкие материи какие то...
С дровами пробовал. Я систему переустанавливал, не то что дрова))
Винда у меня крайняя 20Н2 со всеми обновлениями.
Наверное посижу я дальше на макоси. Видно на винде сюрпризов меньше все же не стало до сих пор.

На счет ASIO проверили у себя? У меня на вин10 ASIO может одновременно использоваться несколькими приложениями с картой EVO4. Только некоторые тут не верят в это, как я понял))
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
На счет ASIO проверили у себя? У меня на вин10 ASIO может одновременно использоваться несколькими приложениями с картой EVO4. Только некоторые тут не верят в это, как я понял))
Меня смущает,что ASIO регулируется системной громкостью винды. Видимо это не совсем ASIO,так,что несколько приложений вполне могут присосаться к карте..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Меня смущает,что ASIO регулируется системной громкостью винды. Видимо это не совсем ASIO,так,что несколько приложений вполне могут присосаться к карте..
Может кто из вас сможет мне объяснить, как может быть Audient USB Audio ASIO Driver "не совсем ASIO"???
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@AslashA, Ну а как винда может вмешиваться в ASIO-поток, смысл которого оградить от вмешательства?

Аудио настройки винды заскриньте сюда.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Может кто из вас сможет мне объяснить, как может быть Audient USB Audio ASIO Driver "не совсем ASIO"???
Специально остановил службу аудио в виндовс. S-1 играет и аудиоплеер с выводом по ASIO тоже играет. Играют одновременно.
Ютуб в браузере естественно молчит. В общем ASIO работает и работает в мультиклиентном режиме.
Только вот не понимаю почему тогда софт панель с ручкой громкости от EVO-4 за параллелена с системной громкостью.
Короче ASIO есть !!! но непривычно все же. Например asio плойтек у меня стоит на цап внешний.там как обычно ручка системной
громкости ничего не регулирует -звук идет напрямую, а EVO подвязана на системную ,но при отключении службы аудио ,тем не менее играет. Какая то хитрая и не до конца понятная реализация..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
за параллелена с системной громкостью.
Она не запараллелена, она просто регулирует уровень вывода на мониторы. Громкость винды здесь вообще не при чем.

Азио выводится на разные выходы?
 
  • Like
Реакции: AslashA

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
У кого есть id22? После последней обновы дров время от времени(раз в неделю примерно) стали сбрасываться в дефолтные настройки роутинга (system panel).
Есть еще с такой проблемой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)