Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
У меня например треска нет , несколько месяцев как нет от слова вообще..
слушаю музыку через ASIO и одновременно листаю страницы в браузере.. Иногда (редко) бывает замирание звука на какую то долю секунды при переходе на другую страницу. Браузер Chrome . Буфер стоит 128. Ноутбук совсем простенький i3 8130u --8 RAM
Дрова стоят предпоследние. v4.1.4e. Последние не понравились по звуку
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
-давайте по порядку когда просто в daw работаете по asio треск есть ? когда просто аimp изначально включили треск есть?
когда wdm треск идет? или всегда треск проскакивает? если всегда то это что-то в карте с синхронизацией или usb шнурок
плохой т.е либо частота задающих генов не совпадает либо ошибки данных проскакивают
По порядку:
1. Открываю DAW S1, кидаю на трек любой аудиофайл (например мр3), воспроизвожу, трески проскакивают.
2. Открываю AIMP. То же самое.
3. Открываю браузер и запускаю например ютуб. То же самое.
При запуске программ все остальные закрыты т.е. открыта только эта программа.
Иногда (редко) бывает замирание звука на какую то долю секунды при переходе на другую страницу.
Это тоже не нормально ;)

На счет кабеля, железной проблемы и т.п.. Кабель я уже менял, о чем писал чуть ранее. Это не помогло. Если бы проблема была в железе т.е. карте или самом компе, то она бы проявлялась не только в вин10, но и на макоси. Правильно? Но на макоси то абсолютно никаких подобных тресков и артефактов нет. Все работает прекрасно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
С роландом таких проблем нет ?
С утра проверяю ситуацию с роландом на этом компе и вроде тресков особо не замечал. Изредка было при просмотре ютуба. Единственно в DAW все трещит с замиранием звука при запуске браузера и работе в нем, как выше описывал @Arxetip, . Но это я замечал и ранее на работе с этой картой.

P.S. При всей моей симпатии к вин10 она все же еще полна сюрпризов. И зачастую не очень приятных, как в моем случае.
 
  • Haha
Реакции: baloo

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Это тоже не нормально ;)
В этом мире вообще нет ничего безупречного )).
Коль скоро у вас все шикарно работает на Хакинтоше, может это и есть выход из положения?
Правда на маке вроде S-1 -чудит...короче все как то не совпадает.. Долбанные маркетологи..
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
В этом мире вообще нет ничего безупречного )).
Коль скоро у вас все шикарно работает на Хакинтоше, может это и есть выход из положения?
Ну это да конечно, просто я планировал переходить на десятку уже окончательно. Видать не судьба)))
Хакинтош по сути тут вообще нипричем. Я его обозначил чтобы уточнить что комп\железо одно и то же. Но то что в разных системах карта ведет себя по разному наводит меня на мысль, что проблема скорее в драйвере чем в самом железе.

Тут наверное все субъективно. В моем случае например так и вышло. Но десятка не как головная боль, а головная боль в десятке ;) Сама вин10 как система достаточно хорошая! Но разговор не об этом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Правда на маке вроде S-1 -чудит...
Чудит... 5.2 так вообще пока для меня нерабочая, да и 5.12 "сюрпризы" на ровном месте порой преподносит.

А вот моя 10-ка за 2.5 года обрасла всего двумя косяками, которые особо не парят, поэтому пока не разбирался.
Первый - иногда непредсказуемое поведение мыши после загрузки, как будто кто-то кнопки произвольно нажимает. Лечится тупо перезагрузкой оси (при которой ноут начинает шуметь вентилями до окнчания загрузки). Дальше до выключения никаких проблем.
А второй - когда-то при установке обновлений что-то пошло не так, недоустановилось и теперь постоянно висит в табличке выключения "обновить и выключить" и "обновить и перезагрузить", но никаких обновлений не происходит, комп тупо выключается или перезагружается, а центр обновлений просто падает при запуске. Поэтому до сих пор на 1903.
Больше к ней претензий с моей стороны нет.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Поэтому до сих пор на 1903.
Больше к ней претензий с моей стороны нет.
Как ни странно ,но я тоже на 1903 больше года сижу. Косяки с мышью иногда бывают, да. В остальном как то все совпало
никаких хлопот она мне не доставляет.
Знакомый за это время несколько раз обновлялся. Каждый раз после обновлений звонил и исповедовался о косяках..
Я думаю стоит придерживаться правила- Работает-Не трогай!!
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Установил на комп драйвера на ID-14 ( предварительно удалив EVO-4. вместе на одном компе не живут)
Системная громкость при выводе ASIO ни на ,что не влияет
В EVO -4 системная громкость параллельно крутит и громкость на софт панели карты. В ID-14 не крутит.
Такие вот дела )) Да и еще S-1 при запуске отбирает Asio у проигрывателя, но если потом запустить проигрывание ,то играют вместе .
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
По порядку:
1. Открываю DAW S1, кидаю на трек любой аудиофайл (например мр3), воспроизвожу, трески проскакивают.
2. Открываю AIMP. То же самое.
3. Открываю браузер и запускаю например ютуб. То же самое.
При запуске программ все остальные закрыты т.е. открыта только эта программа.
Я б после этого:

Сменил или комп, или карту... Нахуа такая жизнь?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Я б после этого:

Сменил или комп, или карту... Нахуа такая жизнь?
Я поступил более мудро. Сменил ОС.
За ссылку спасибо конечно, но все это я уже проходил ;)
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Имея возможность разъёмов лишь USB 2.0, но при этом имея наглость поглядывать на ID4 MKII и ID14 MKII, я так понимаю, в наказание нужен хороший и не дорогой внешний хаб с внешним питанием. Может есть у кого рекомендуемые и/или рабочие варианты?
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
@Wu-pacan, Я через такой завёл кабелем за 360 рублей из "телефонного" магазина:
Много лишних портов конечно, но вариант хороший. Спасибо.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
А мне уже не хватает. )
Ну, когда нечего туда втыкать, то и зачем они тогда) А когда есть, другое дело.

@Wu-pacan, 99%, что такого кабеля будет более, чем достаточно:
Посмотреть вложение 199488
А по какому названию или параметрам гуглить?
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Так читал где-то, что питание нужно именно от USB 3.0 порта, а у меня на ПК только USB 2.0. Тут без хаба не обойтись.

Кстати, а делал кто-нибудь RMAA тест MK II-шных версий? А то заявленные параметры это же одно, а что там на деле интересно.
 
  • Like
Реакции: Гриха

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Следующая реинкарнация iD14 под названием mk3 просто обязана, обязана и обязана иметь на борту 5pin DIN. Иначе зачем все это?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кстати, а делал кто-нибудь RMAA тест MK II-шных версий? А то заявленные параметры это же одно, а что там на деле интересно.
-там параметры в спеках заведомо хуже чем примененные конвертеры , так что я думаю что все будет норм , можно конечно
попросить Alex HS прогнать если к него время есть
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@digilab2, Я не дружу с современной измериловкой, да и времени действительно нет.
К тому же я не "смурняк" и не загоняюсь на тех вещах, что меня РЕАЛЬНО не беспокоят. Дивайс работает, функции свои выполняет, по звуку меня не ломает - ну и ОК. А намеряется -123дБ чего-то там или -126дБ (далеко за порогом слышимости) - меня абсолютно ниип не волнует.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да в общем там мерять ничего не надо , насколько помню , скачать эту прогу , соединить выход с входом , дальше она сама все померяет
выдаст графики и цифири ну и пионэрские оценки типа удовлетворительно хорошо отлично и т.д , я честно говоря ей не пользуюсь т.к она
как то странно меряет но приблизительно верно если у ацп и цап примерно одинаковые уровни
 

brb

New Member
5 Апр 2021
1
0
1
Уважаемые форумчане. Помогите разобраться с настройкой id14 mk2. Использую Reaper и иногда в Fl Studio. После установки драйверов карты и подключении к ПК в свойствах звуковых устройств windows вижу 3 выхода карты: 1/2, 3/4, 5/6. По умолчанию в виндоус указываю 5/6. Я работаю только в наушниках, выходы под мониторы не использую. Для того, чтобы получить звук в Reaper в настройках Audio указал Asio и выходы 5/6. Если указать первый выход - 1, а последний - 6, то тоже звука нет в наушниках, поэтому только 5/6 указываю. Подключаю наушники, нажимаю на карте кнопку с наушниками, выкручиваю звук и работаю. Это приходится делать каждый раз когда перезагружается ПК. Если в Рипере указать выход 1/2 и нажать на карте наушники, то звука нет. Вопрос: если в будущем я буду использовать мониторы, смогу ли я как-то упростить этот процесс переключения между устройствами? Уж больно геморно реализовано (или я не до конца разобрался), например, на том же Фокусрайт все работает из коробки и ничего более нажимать не нужно.

Что касается Фл студио. По умолчанию в мастере звук выводится на 1/2 выходы. Если в инсертах стоит выход none, то звук на мастере идет с искажением фазы. При использовании наушников, приходится каждый раз и на мастере и на инсертах выбирать выход 5/6. Только так можно добиться приемлемого звучания. Каждый новый проект приходится начинать с настройки микшера в ФЛ.
 
Последнее редактирование:

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем здравия ! сегодня забрал посылку с Германии , с Audient ID4 MKII, в комплекте лежит только кабель USB-C to USB-C , мне нужно к компу подключить по USB 3.0 , входы и контроллер usb 3.0 на мат плате имеется соответственно, "ткните" пожалуйста носом в ссылку, какой кабель лучше взять , с запасом, а то у нас в городе, в магазинах ничего нет толкового :(
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Всем здравия ! сегодня забрал посылку с Германии , с Audient ID4 MKII, в комплекте лежит только кабель USB-C to USB-C , мне нужно к компу подключить по USB 3.0 , входы и контроллер usb 3.0 на мат плате имеется соответственно, "ткните" пожалуйста носом в ссылку, какой кабель лучше взять , с запасом, а то у нас в городе, в магазинах ничего нет толкового :(
Я брал на алике такой кабель, чтобы был хороший и длиннее. Никаких проблем, все отлично. Но если нужен именно USB3.0, то тогда наверное такой.
 
  • Like
Реакции: Гриха

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Я брал на алике такой кабель, чтобы был хороший и длиннее. Никаких проблем, все отлично. Но если нужен именно USB3.0, то тогда наверное такой.
Спасибо за информацию, а как думаете , такой тоже ведь теоретически подойдёт? https://www.ozon.ru/product/kabel-adapter-usb-3-1-type-cm-to-usb-3-0-am-1metr-vcom-cu401-1m-149330773/
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
@Гриха, Ну у меня на подобном от телефона работает.
Вообщем почитал сапорт от аудиента , вот что там написано :

The rectangular, slightly later USB-A port is the classic USB connector type that has been used for many years. The iD4 MKII will also work on a USB-A port just fine and will provide full phantom power to a mic.

Important note - The USB-A connector must be able to provide 900ma of current (as specified in the USB3.0 specs). A vast majority of USB-A ports on computers from the last 6-7 years will be able to provide this.
If you're unsure whether your USB ports will support this then please contact your PC manufacturer for more information.
If you do not have ports which meet these requirements then we would reccomend the use of a Powered USB hub with the correct ports.

USB-C High Speed:
BUS POWER:
MIN REQUIREMENT:0.9A @ 5V>=USB 3.0 Port
MAX REQUIREMENT:1.5A @ 5VUSB-C: Provides higher headphone outputs levels
No. of INPUT CHANNELS:2 (2 Analogue)
No. of OUTPUT CHANNELS:2 (2 Analogue)

То есть , делаю вывод, из написанного, что бы у данной карты лучше работали преампы на высокоомные наушники и без проблем "фурычило" фантомное питание +48 , нужно её подключать именно проводом распаянным на USB 3.0 к контроллеру USB 3.0 .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
То есть , делаю вывод, из написанного, что бы у данной карты лучше работали преампы на высокоомные наушники и без проблем "фурычило" фантомное питание +48
-неверный вывод делаете , фантомное питание потребляет 2-4ма , высокоомные наушники тоже мало так что 1.5а нахрен там не нужно,
а вообще питать карту от usb это самый плохой вариант из всех возможных , если есть возможность подключения внешнего питания
то лучше питать оттуда, а карты с питанием только от usb даже покупать не надо
-самый лучший вариант если есть внешнее питание использовать павербанку они сейчас недорогие есть, про сеть просто забыть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)