Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, 4 транзистора - по два 6CT, 5CS.
-ну да два pnp(bc807) два npn(bc817) скорее всего паралельный повторитель как и в блэк кубе, такое простое решение ушнюка типа
дешево и сердито, мне больше нравится паралелить оу -звук получше и надежнее
по характеристикам что-то на уровне 9016 от ess
-но сильно разные по звуку , т.к внутренняя структура этих цап совершенно разная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Optimus

New Member
17 Мар 2021
17
1
3
33
Кабель должен не длиннее метра быть или можно и 2 прикупить?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
чем меньше тем лучше, только про сетевой читал обратное типа 1.8-2 м не больше не меньше:D
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Вот и у меня встал вопрос замены интерфейса. активно рассматриваю этот аппарат.
Кто перешел с версий мк 1, как эта карта в плане комплектующих поднялся ли уровень устройства в целом, или что - то поставили качеством похуже как любят делать сейчас?
Может кто сравнивал предусилители аудиент с пресонусовскими xmax, хотя бы по тому же уровню шума. Смотрю так же на пресонус 1810 за цену примерно такую же, да цап, ацп похуже, но есть мысли что понадобится третий вход без заморочек, а на аудиенте такого нет (
еще радует что на аудиент раздельное фантомное.
 

qeternal

New Member
8 Ноя 2013
6
0
1
Томск
Друзья, у меня вопрос совсем нубский.
Но тем не менее, т.к отчаялся и спросить больше негде.
Приобрел аппарат ID14 MKII, довольный подцепил, драйвера установил, однако звука через наушники нет.
На "вход" показывает что сигнал есть (в программе id и в разделе "звук" в виндовс бегает ползунок.)
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Уже все поперенажимал. Если то важно ОС - виндовс 10.
Спасибо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.786
113
58
Москва
@qeternal, роутинг посмотрите в системной панели карты, ну и проверьте не включен ли мьют на выходе на наушники.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Проверил еще раз, вроде все в порядке, но звука нет
Посмотреть вложение 200445
Попробуйте вывод переключить на 1/2
у вас стоит 5/6 одному Богу известно куда он направляет сигнал
Опять же ползунок громкости 5/6 стоит на нуле отображается лишь индикация ,но сам уровень выведен в ноль

Опять же нажмите на иконку с наушниками в нижнем правом углу , потом уже ручку громкости покрутите.
Попробуйте обратить внимание на указанные выше моменты. Я думаю этого хватит чтобы аппарат запел.
 
Последнее редактирование:

qeternal

New Member
8 Ноя 2013
6
0
1
Томск
@H-ron, выставлено все абсолютно, как у вас(
Думаю, может в драйверах дело? Однако, все с официального сайта качал
Открыл foobar 2000, тоже не играет, ни через ASIO, ни через WASAPI
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.786
113
58
Москва
@qeternal, не у меня - просто мануал.
Могу глянуть удаленно, если Teamviewer поставите и мне в личку ID скините.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Думаю, может в драйверах дело? Однако, все с официального сайта качал
Открыл foobar 2000, тоже не играет, ни через ASIO, ни через WASAPI
-попробуйте подать на уши выход с других каналов как уже советовали если не заиграет , то скорее всего ушнюк неисправен
 

Optimus

New Member
17 Мар 2021
17
1
3
33
Добрый день. Подскажите, как на Id 14 включить прямой мониторинг в наушниках при записи. Звук в наушники при проигрывании чего-то на ПК идет. В драйверах уже все перекрутил, но не нашел (на других картах делал это ручкой на корпусе). И как сделать, чтобы индикаторы уровня сигнала на корпусе отражал входящий сигнал с микрофона?
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Добрый день. Подскажите, как на Id 14 включить прямой мониторинг в наушниках при записи. Звук в наушники при проигрывании чего-то на ПК идет. В драйверах уже все перекрутил, но не нашел (на других картах делал это ручкой на корпусе). И как сделать, чтобы индикаторы уровня сигнала на корпусе отражал входящий сигнал с микрофона?
Используйте софт микшер. Та есть MIC1 MIC 2 регуляторы (ползунки) в софт панели микшера отвечают за громкость прямого мониторинга.
Сам уровень усиления (записи) регулируется на карте ручками.
То есть если вы включили сквозной мониторинг в секвенсоре ,то регуляторы на софт панели микшера карты будучи в ноль
ничего не пропускают и вы слышите звук через секвенсер с подключенной обработкой ( ревербератор например)
Потом вы двигаете эти ползунки в микшере карты и к обработанному звуку подмешивается прямой мониторинг.
Степень этого подмешивания вы выбираете сами..
 

Optimus

New Member
17 Мар 2021
17
1
3
33
Используйте софт микшер. Та есть MIC1 MIC 2 регуляторы (ползунки) в софт панели микшера отвечают за громкость прямого мониторинга.
Сам уровень усиления (записи) регулируется на карте ручками.
То есть если вы включили сквозной мониторинг в секвенсоре ,то регуляторы на софт панели микшера карты будучи в ноль
ничего не пропускают и вы слышите звук через секвенсер с подключенной обработкой ( ревербератор например)
Потом вы двигаете эти ползунки в микшере карты и к обработанному звуку подмешивается прямой мониторинг.
Степень этого подмешивания вы выбираете сами..
Спасибо. Я почему то думал, что они усиление регулируют. Еще два вопроса: как сделать, чтобы индикаторы на корпусе показывали уровень входящего сигнала при прямом мониторинге? Индикатор уровней в микшере и в DAW не совпадают: когда в микшере уже показывает клипование в +6 дб, то в DAW все нормально: - 12, -6.
 

qeternal

New Member
8 Ноя 2013
6
0
1
Томск
-попробуйте подать на уши выход с других каналов как уже советовали если не заиграет , то скорее всего ушнюк неисправен
Там два выхода и ни один не дает звука, видимо дело все -таки в драйверах, либо я где-то какой-то ползунок не дотянул.
Может быть у кого-то есть предыдущая версия драйверов, не та, что на сайте? Я просто уже в отчаянии
 

Fcus

New Member
17 Апр 2021
4
1
3
42
В микшере уровень хоть на каком-нибудь канале видно?
 

Optimus

New Member
17 Мар 2021
17
1
3
33
Там два выхода и ни один не дает звука, видимо дело все -таки в драйверах, либо я где-то какой-то ползунок не дотянул.
Может быть у кого-то есть предыдущая версия драйверов, не та, что на сайте? Я просто уже в отчаянии
В панели управления/оборудование и звук/звук карта отображается как несколько устройств, можно попробовать их переключать. На мониторы звук нормально идет?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там два выхода и ни один не дает звука, видимо дело все -таки в драйверах,
-драйвера здесь ни причем , так звук идет на уши или нет с разных каналов так и не понял и вообще в ушнюке какой то звук есть?
 

qeternal

New Member
8 Ноя 2013
6
0
1
Томск
Друзья, всем спасибо за неравнодушие.
Не совсем понимаю про какие мониторы спрашиваете и миккшер) Ещ раз - я обыватель, просто купил наушники для хорошего звука.
И он появился таки после очередной переустановки драйверов. Только теперь он как-будто перегружен, трещит и шипит очень, может быть из-за того, что красным здесь(выделил синим) :

200677


На самой карте прыгает в диапазоне -3 -6 -9
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Есть ли у Audient id4 mk2/Motu m2 мультиклиентные драйвера? Или нужно в ручную выбирать частоту для соответствия исходного файла?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не совсем понимаю про какие мониторы спрашиваете и миккшер
-мониторы это линейные выходы сзади карты , микшер это ПО самой карты где осущесвляется управление потоками данных
, красным выделено это скорее всего цифровой перегруз , трещит скорее всего несовпадает частота синхронизации
кстати с фубара заиграло?
И он появился таки после очередной переустановки драйверов.
-что то много раз вы драйвера переставляли это настораживает , сходите к другу у которого есть комп и попробуйте у него вашу карту
 

qeternal

New Member
8 Ноя 2013
6
0
1
Томск
-мониторы это линейные выходы сзади карты , микшер это ПО самой карты где осущесвляется управление потоками данных
, красным выделено это скорее всего цифровой перегруз , трещит скорее всего несовпадает частота синхронизации
кстати с фубара заиграло?

-что то много раз вы драйвера переставляли это настораживает , сходите к другу у которого есть комп и попробуйте у него вашу карту
Понял, спасибо. Да с фубара тоже заиграло. А что делать с этим цифровым перегрузом? Когда ползунок в программе убавляю "пониже" он пропадает, но тогда и громкость критически падает, не слышно ничего. Шипеня в оспновном слышно на высоких (тарелки) и голосе (ться, щ и прочие звуки)
По поводу друга - советом воспользуюсь, спасибо.
 

denisroots

New Member
28 Апр 2021
6
0
1
34
Подскажите, может кто сталкивался? при установке дров для audient id4 выскакивает такая ошибка. стандартные танцы с бубном опробовал (перезагрузка, установка без asio, и тд). качал с оф сайта
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.786
113
58
Москва
Подскажите, может кто сталкивался? при установке дров для audient id4 выскакивает такая ошибка. стандартные танцы с бубном опробовал (перезагрузка, установка без asio, и тд). качал с оф сайта
Удалите дрова через диспетчер устройств, отключите интерфейс и перезагрузитесь. После перезагрузки подключите интерфейс. Если драйвер не нашелся - отлично - отключаем итерфейс и устанавливаем дрова. Если же что-то нашлось - чистим далее.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Понял, спасибо. Да с фубара тоже заиграло. А что делать с этим цифровым перегрузом?
а с фубара тоже с перегрузом идет? если да то скорее всего дрова у вас плохо встали почему то , надо все почистить и поставить по новой
проверьте кстати громкости в пульте самого аудиента там кстати и индикаторы тоже есть конкретно где какой уровень, да и кстати судя по
картинке перегруз у вас уже в daw
 

denisroots

New Member
28 Апр 2021
6
0
1
34
Удалите дрова через диспетчер устройств, отключите интерфейс и перезагрузитесь. После перезагрузки подключите интерфейс. Если драйвер не нашелся - отлично - отключаем итерфейс и устанавливаем дрова. Если же что-то нашлось - чистим далее.
не помогло, дальше колдуем.
 

denisroots

New Member
28 Апр 2021
6
0
1
34
смог всё таки запустить в режиме загрузки "без проверки цифровой подписи". но при обычной загрузке так и не работает.
Грешу всё таки на win 7, тк судя по форумам у многих конфликты этих драйверов с этой win.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)