Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Т.е. есть вопросы, но нет точного решения, служба поддержки молчит. по этому и задаю вопрос. Разве форумы не для этого?
Где в Вашем посте указание на версию винды? С 7 даже бы не стал встревать.
Подскажите, может кто сталкивался? при установке дров для audient id4 выскакивает такая ошибка. стандартные танцы с бубном опробовал (перезагрузка, установка без asio, и тд). качал с оф сайта
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Добрый день ! Друзья, есть здесь кто использует синтезатор по оптике карты ID14 MK II? У меня Korg Kronos работает на 48 000. И в DAW я работаю с такой частотой. Хочу подобрать песенку и включаю Spotify, и сразу карта автоматом переключается на 44100 и Korg уже не играет, звучит непонятным звуком с большими искажениями. А сегодня вообще как-то странно очень громко затрещала, не реагируя на ручку громкости. Спасибо, кто откликнеться )
 

adrenal_in

New Member
13 Авг 2012
3
2
3
40
Друзья, вопрос на засыпку. Приобрел Audient iD14 mkII. Но никак не могу обновить прошивку. Сначала она "initialising" а потом "failed". Уже раз сто пробовал по всякому запускать. И удалив предварительно дрова, и после перезагрузки, и после свежей установки. Каждый раз одно и тоже. Если установить дрова без интерфейса, она даже работает (но не в секвенсорах, где я не имею директ мониторинга). Может кто-то сталкивался, и суппорт присылал бин для обновления прошивки в обход их сервера? А то мне суппорт не отвечает. =( Win7 если что.
 

adrenal_in

New Member
13 Авг 2012
3
2
3
40
UPD. Дело было в том, что через type c он не хотел обновлять прошивку, через A 3.0 тоже не захотел, а вот через A 2.0 захотел.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Приветствую всех! Моя ID44 судя по всему сломалась... при включении горят 2 нижних диода и диод под ними. в колонки и в наушники идут "щелчки" раз в 1.5-2 секунды в не зависимости от уровней на наушниках и мэйне. При вращении основной ручки индикация не меняется. Естественно комп ее не видит... вот такие дела! Куда нести??? подскажите пожалуйста! Коробку и доки смогу достать позже.

Иногда включается похоже на штатный режим (к компу не подсоединена, только блок питания) Реагирует на кручение основной ручки но внутри карты раздаются щелчки и в момент щелчка она чуть подвисает...
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
Добрый день! Тоже купил карту Audient ID4 и пожалел уже сто раз, с драйверами и обновлениями вообще нет проблем. Проблема в другом, при подключении конденсаторного микрофона чтобы был приемлемого уровня сигнал на записи нужно ручку предусиления выкрутить практически на всю почти до последнего деления, но звук все равно какой-то вялый невнятный очень много басов и практически нет высоких микрофон ISK BM-800 оригинал, ладно, сначала грешил на сам микрофон, потом решился на покупку нового RODE PODMIC, подключаю абсолютно таже картина, нашел человека который делает обзоры на ютуб с таким же микрофоном RODE PODMIC и AUDIENT ID4 попросил прислать мне сырой исходник записи его голоса без какой-либо обработки и нормализации, сразу стало понятно что у него все звучит отлично, голос чистый внятный с нормальными частотами. Фантомное питание замерял проблем нет, а для динамического микрофона оно и вовсе не нужно. Думаю что мне попался брак.
 

Unclez

New Member
27 Июл 2020
9
0
1
44
Здравствуйте, подскажите можно ли отключать LED индикацию уровня на картах ID4 MK II или ID14 MK II ?
 
Последнее редактирование:

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
Всем привет! Если кому-то поможет решил проблему так: провода которые идут от карты к мониторам вынул и снова вставил, появились высокие частоты на микрофоне и умеренный низ, не знаю как это было связано, но теперь при нормализации нет жуткого фона
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
чтобы был приемлемого уровня сигнал на записи нужно ручку предусиления выкрутить практически на всю почти до последнего деления, но звук все равно какой-то вялый невнятный очень много басов и практически нет высоких микрофон ISK BM-800 оригинал,
-проверьте у вас там pad не включен на мик входе случайно , да и учтите мониторы должны подключатся проводами trs -trs, ts-ts не
применяйте ни в коем случае, да с уровнем у вас проблемы похоже что забыли преампы впаять вообще :) кстати только что человек
писал в личку с такой же фигней по уровню на id44, да надеюсь микрофон у вас с разьемом xlr
 
Последнее редактирование:

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
-проверьте у вас там pad не включен на мик входе случайно , да и учтите мониторы должны подключатся проводами trs -trs, ts-ts не
применяйте ни в коем случае, да с уровнем у вас проблемы похоже что забыли преампы впаять вообще :) кстати только что человек
писал в личку с такой же фигней по уровню на id44, да надеюсь микрофон у вас с разьемом xlr
На этой карте нет кнопки pad, кабели использую FORCE FLC-37/3 джеки на rca, а то что преампы забыли впаять это прям в точку. Кабель XLR-XLR.
 

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
-проверьте у вас там pad не включен на мик входе случайно , да и учтите мониторы должны подключатся проводами trs -trs, ts-ts не
применяйте ни в коем случае, да с уровнем у вас проблемы похоже что забыли преампы впаять вообще :) кстати только что человек
писал в личку с такой же фигней по уровню на id44, да надеюсь микрофон у вас с разьемом xlr
А что за человек с ID44, может он смог найти решение?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-пока не писал , у него по микрофонным входам на полном gain еле сигнал пукает
а то что преампы забыли впаять это прям в точку
да нет это конечно шутка, а что там у вас с выходным кабелем trs-rca , со сороны карты R должен быть оторван и замкнут на землю со стороны rca, а програмно там pad не включается случайно? проверьте , я сегодня гляну юзер гуде что там со входом вообще
 

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
-пока не писал , у него по микрофонным входам на полном gain еле сигнал пукает

да нет это конечно шутка, а что там у вас с выходным кабелем trs-rca , со сороны карты R должен быть оторван и замкнут на землю со стороны rca, а програмно там pad не включается случайно? проверьте , я сегодня гляну юзер гуде что там со входом вообще
Провода распаяны правильно, если их вынуть сигнал абсолютно такой же. Программно pad не включается, это ревизия Audient ID4 MK1 на нем нет программного микшера как на 2 ревизии. У меня тоже самое сигнал еле-еле.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Провода распаяны правильно, если их вынуть сигнал абсолютно такой же.
это ничего не значит , т.к неизвестна схема выхода, несмотря на то что ребята там отважно пишут типа втыкайтесь любым кабелем
все это довольно быстро и также отважно выходит из строя( что собственно им и надо), хотя к преампу конечо это не имеет отношения
но если идет к.з половины симметрии там и питание в ваших usb only может просто просесть
 
Последнее редактирование:

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
это ничего не значит , т.к неизвестна схема выхода, несмотря на то что ребята там отважно пишут типа втыкайтесь любым кабелем
все это довольно быстро и также отважно выходит из строя( что собственно им и надо), хотя к преампу конечо это не имеет отношения
но если идет к.з половины симметрии там и питание в ваших usb only может просто просесть
Решил вчера разобрать визуально ничего криминального кроме плохо отмытого флюса не увидел
 

barabanovrs

Member
26 Дек 2011
53
2
8
это ничего не значит , т.к неизвестна схема выхода, несмотря на то что ребята там отважно пишут типа втыкайтесь любым кабелем
все это довольно быстро и также отважно выходит из строя( что собственно им и надо), хотя к преампу конечо это не имеет отношения
но если идет к.з половины симметрии там и питание в ваших usb only может просто просесть
Интересно сейчас прозвонил операционные усилители, который на гитарный вход имеет напряжения +6 и -6 вольт, а вот который на микрофоне эти же напряжения присутствуют, но почему то на 2 и 3 ноге сидят -5 вольт. Поменял их местами ничего не изменилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)