Аналог, DSP эмуляция, бесплатный софт

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем Aleksandr Oleynik, 14 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LexaLexin

LexaLexin Well-Known Member

Симпатии:
    799
    я сам то вообще не работал с железом, и видимо не когда к нему не прикоснусь... но такие тесты люблю почитать и по наблюдать...
    этот очередной тест/сравнение на этом форуме, как и многие другие (тот же тест про фильтры moog), показали, что за редким исключением, ТУТ БОЛЬШЕ ТЕОРЕТИКОВ, ЧЕМ ПРАКТИКОВ...
    и очередной раз задумался, к чьим мнениям прислушиваться в будущем, а к чьим нет... хотя парни у нас на форуме все хорошие...

2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    10.332
    Прислушивайтесь к своим ушам.

KOTOPES и LexaLexin нравится это.
  3. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    В данном "тесте" принимал участие компрессор с всего двумя ручками, которые мной крутились исключительно с целью сблизить итоговое звучание друг с другом.
    Если вы считаете, что я ухитрился накрутить всего две ручки коряво, а половина (как минимум) участников специализированного Форума не только это не заметили, а и предпочли эту корявость, то думаю вам не стоит терять время на теоретизированния на эту тему, а стоит взять в свои руки (в буквальном смысле) эти две ручки и выкрутить их правильно.
    Во-первых, сразу должно стать очевидным ущербность софта, а во-вторых, это будет весомый элемент просвещения.

Novation нравится это.
  4. Вадим Володин

Вадим Володин Well-Known Member

Симпатии:
    800
    Вот немного лаборатории.
    DAW Pyramix <-> DAD AX24
    FET - современный полевой транзистор в управлении, чистый безтрансформаторный вход и выход, в спектре практически только вторая гармоника до 0.6% THD. Компрессия около 3:1. Детектор 1176. Редакция не более 12дБ.
    FETslam - он же режим "все кнопки". Редакция 8-10дБ

OPTOsoftKnee - тройной оптоэлемент с засветкой от светодиода, детектор LAIV/V, но с фильтром HPF, режим мягкое колено, атака/релиз адаптивные. Редакция 6-8дБ.
    OPTOsoftKnee+TubeDRV+xform - тот же Опто режим с драйвером на лампе (есс88) без ООС раскаченный до 1% THD на выходе мощный трансформатор Jensen.
    OPTOHrdKnee+TubeDRV+xform - предыдущая цепочка, но Опто в режиме жесткого колена.
    Wav тут
    http://pitonelab.ru/files/OPTOFET.zip

Вложения:

belovw, Alexander Yakuba и Novation нравится это.
  5. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.687
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Вадим Володин, показательно. Спасибо!
    Вадим Володин, не могли бы выложить фото приборов? Признаюсь честно - хочу повторить тоже самое на софте и посмотреть насколько у меня получиться приблизиться к Такому результату.

Последнее редактирование: 19 авг 2013
  6. Вадим Володин

Симпатии:
    800
  7. Вадим Володин

Симпатии:
    800
    В финале как бы так
    PRIBOR_v3.jpg

Music_Hawk нравится это.
  8. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.094
    Род занятий:
    Support
    не поленился и посчитал - только 23% принявших участие в тесте правильно определили аналоговую железку. Даже при тупой угадайке результат должен был быть выше (не менее 33%) - т.е. очевидно тестируемые когнитивно считали софтом то, что хуже всего звучало - но в реале хуже звучащей оказалась железка. А победителем как ни странно можно считать софтовую ємуляцию от УАД - она была самой нейтральной, почти везде занимала второе место и ее чаще всего угадывали ;) Кстати практически такой же результат был в знаменитом слепом тесте Авида, когда сравнивали голый Протулз с консолью Нив и плагином Hеаt - то, что хуже звучало, все считали голым ПТ, но в итоге он с отрывом победил, т.к. на самом деле звучал лучше ухудшайзеров ;)

LexaLexin и Music_Hawk нравится это.
  9. Pushkin

Pushkin Well-Known Member

Симпатии:
    595
    Это говорит лишь о том, как здесь уже упоминалось, что мало кто слышал/имел возможность работать с(в данном случае) LA2A(менее 23%, судя по Вашим подсчётам) и Нивом в случае приведённом Вами, Alf_Zetas, - не более того.
    Сам в этой "угадайке" участия не принимал по той же причине(с сабжем не приходилось сталкиваться)
    В квесте smak-а тоже не участвовал и не буду, потому как это не тест(который КМК может быть только на одном и том же материале) и полностью согласен с тем предположением что домен определяющего значения для достижения хорошего результата не имеет, ИМХО.

Music_Hawk нравится это.
  10. Rude

Rude Active Member

Симпатии:
    72
    чушь какая. Вам еще не надоело плодить темы о похоронах аналога?
    У Вас паталогическая железофобия. Вам к психиатру надо, уж извините.

Music_Hawk нравится это.
  11. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    3.325
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    ! А я-то думаю, что происходит?
    Но ещё один пост доставил -

Типо - "Сбросим Пушкинаакустическую физику с корабля современности!"

12. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Не извиняю и прошу вмешаться Модраторов с пилюлей для охлаждения вашей взбудораженной фантазии.

13. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    До сих пор не въехали? Да всё просто, поскольку логичных доводов не осталось, иконизирующие на аналоговое прошлое перешли на личности.
    В самом деле не врубились в мой тезис? Не пугайте меня, напрягитесь!

14. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.960
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Это вы типа свой ник подтверждаете? :sarcastic:

Давайте отстаивать "своих" и "свое" корректно. Почему-то до сих пор ярых цифрофобов никто в психушку не направлял... Паритета хотите?

А пока присоединюсь к ходатайству ТС перед модераторами о принуждении вас к вежливости. Психушка не психушка, но бан таким, как вы, не повредит. Особенно, если учесть, что вы уже не первый раз блещете манерами...

15. Вадим Володин

Симпатии:
    800
    Идеализированные алгоритмы были написаны еще в конце 90-х, да и сейчас выпускают тот же и Вавес и Мержинг.
    Но вот только развод юзера на бабки в виде продажи знакомой картинки с мордой от старого прибора и не имеющего ничего общего с самими принципами реализованных в этих самых приборах, оказывается всем понравился, булки расслаблены, вуаля.:holloween:

belovw, Rude, Aleksandr Oleynik и 3 другим нравится это.
  16. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.712
    Music_Hawk, Александр говорит о том, что если люди перестанут тратить время на попытки эмуляции железа а займутся разработкой новых алгоритмов которые будут использовать преимущества цифры, то мир увидит совершенно новые не виданные доселе горизонты и карски так сказать.

но (имхо) в виду стагнации самой звукозаписывающей области, плюс учитывая сам спрос (хочу чтоб как та ламповая железка но в плагине за 10 баксов) - этого всег ов ближайшее время не произойдёт. Есть ещё мысли на эту тему, но они все в формате "мы все погибнем" и "мир катится в низ по наклонной" =) по сему воздержусь.

PS вот Вадим пока я писал сообщение одну из мыслей озвучил. И из поста Вадима следует то, что в области адио-плагиностроения в оснвое своей работают люди по профессионализму (в нескольких областях - звук, матетматические методы, программирование, физика) - и рядом не стоявшие с теми кто ваял оборудование в золотые годы индустрии. ИМХО коенчно.

Novation и Music_Hawk нравится это.
  17. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Я бы не так интерпретировал пост Вадима. Если пиплу нужен аналог, он его получит от маркетологов в виде jpg. Но пройдёт время и всё встанет на свои места...., ну или ....:0392:

18. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.712
    ну, по факту происходит следующее. Берём большую контору (не самодельщика-энтузиаста). Соотвествующие люди оценивают "ёмкость рынка" для разного типа плагинов грубо говоря - определяют что в данный момент выгодно выпустить. Несложно заметить, что самый ёмкий рынок это красивые (внешне =)) плаги, лучше бы оч похожие на винтаж железо, с соотв ручками. И лучше бы с каким-нибудь "усилителем вкуса" типа "точная копия дивайса с эби роад" или "из личной стойки василиуса пукинсона которую он юзает ан всех грэмми". Далее берут дивайс, проивзодя техничесике замеры, и делают модельку. Ну мож добавят "оналогового шуму (с)" =) О точности моделек уже сто раз пИсано тут и не тут.

Это не творчество, это не работа звукорежа с ушами + программиста + математика + творческого психа фаната в одном лице который ищет руководствуясь своими ушами и своим вкусом - а чтож вот тут его бас гитаре не хватает. Это другого рода и другого уровня специалист с другой мотивацией. И тут необходимы выдающиеся уши и вкус.

Итого хочется Леонардо Давинчи видет ьа в реале работа не лучшего по качеству ксерокса)))

19. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.960
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Можно я с небольшим разъяснением? (не сочтите за офтоп)
    Сразу прошу отметить, что не надо меня относить к лагерю фанатичных сторонников только одного из лагерей, потому как в психушку* не хочу ))

Я сам до сих пор пользуюсь аналоговым наследием, причем без насилия над собой.

НО: я категорически против превозношения какого бы ни было средства производства. Поясню, почему: что внушение людям, работающим в звуке, но не имеющим опыта работы с аналогом, просто архивредно. И.М.Х.О.

Вера в Грааль может породить расслабленость в овладении профессией в надежде на приобретение когда-нибудь заветной железки, которая сама все сделает... Когда же такому послушнику удастся приобрести Жылезо Мечты, он может испытать синдром Tristia post coitus, (отношения к сношению после сношения))) - суровая действительность не будет соответствовать розовым надеждам, и разочарование может отбить вкус к работе на довольно долгий срок )))

С другой стороны, у работников, не обладающих заветным железом и даже не питающих особых надежд, может возникнуть своеобразный комплекс неполноценности - чего пыжиться, все равно без железок НАСТОЯЩЕГО звука у меня не будет...

Вот почему я против попыток вселять вредные НМВ иллюзии в сердца неопределившихся. Тех, кто уже давно выбрал себе ОДИН лагерь, переубеждать бесполезно - за редким исключением...

Кофф и LexaLexin нравится это.
  20. Вадим Володин

Симпатии:
    800
    Дык так и сделано например в Waves CLA76, только шум там рандомный, но не суть, главное что он на 15дБ ниже самого "нешумного" образца 1176 (а они все шумные, тк полевик работает в милливольтном диапазоне).
    Из чего исходили? Ну послушает кто-то и заявит, а что за хрень там так шипит? Фу гавно какое!
    Ссыкуняво однако... А кнопку аналог офф, прикрутить, не комильфо. Пропадет аутентичность.

Music_Hawk нравится это.
  21. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Ага! Так вот как вы к написанию Тригера относитесь. А чтож вы вместо 3D модели ударной установки в Тригере сделали такой .... ээээ .... экселевский интерфейс?

buncker нравится это.
  22. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.712
    =)))))))))))))))) ну почти! =)
    а вообще, триггер был написан для себя любимого,а уже позже так сложилсоь что пересекся с издателем и закрутилось-завертелось.
    Плюс у тригера нет как такового "звука", исключительно утилитарная математика.

23. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.693
    [MOD]Rude, это ВЫ начали свое выступление в этой теме с оскорбления топикстартера, потому настоятельно не рекомендую продолжать выступать здесь в таком же ключе и дальше.

Следующий же ваш пост с попыткой выяснения отношений В ЭТОЙ ТЕМЕ - будет расценен как пререкания с модератором и флуд. С понятными последствиями.[/MOD]

diggidon нравится это.
  24. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Но всё-же ведь уже появляются "умные" и не заангажёванные аналоговым прошлым плагинописатели.
    Мелда Продакшин, как мне кажется, очень не плохую команду собрали, на пример...
    Другое дело, что чтобы этими плагами пользоваться нужно всё-таки мануал читать...

Кстати, уверен, что Влад мог бы такой перечень от себя составить, не смотря на то, что разуверился похоже в перспективе, что весь этот бедлам куда-то вырулит...

25. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.094
    Род занятий:
    Support
    как раз поєтому они не цепенели как лохи, доверялись только свои ушам и выбирали то, что лучше звучит - те, кто совсем не мог определить где-что, именно так как понравилось по местах и расставляли примеры. И оказалось, что лучше звучит совсем не знаменитое железо ;)

26. Pushkin

Симпатии:
    595
    Alf_Zetas,
    примеры были расставлены согласно опыту и "наслушенности" расставлявших, не так ли?
    Но ведь они(расставлявшие) никогда не работали с означенной железякой, верно?
    Следовательно они просто не знали что слушают, просто не в курсе как бывает, так?
    Отсюда вывод - "давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"(с) Жванецкий, 70-е годы прошлого века.

Понравилось/не понравилось - категории очень зависящие от среды обитания, устройте слепой тест одного и того же произведения в вав и мп3(не упоминая слово мп3 и не давая подглядывать куда бы то ни было - просто на слух!) - Вы удивитесь сколько будет восхищённых "чистотой мастеринга" мп3-шек.

Впрочем, об этом уже столько написано...

Ваш "Кэп"(с)

Последнее редактирование: 19 авг 2013
  27. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Вы всего лишь подтвердили, что разница между дорогим, не удобным в использовании, не функциональным аналоговым железом и бесплатным, простым в использовании и функциональным софтом на сегодня уже находится на уровне понравилось-не понравилось, а не как раньше - да что тут сравнивать, это же железный UAD LA-2A.....
    Моя цель этого топика в этом и была.

PS: И, кстти, по поводу устриц - большей части моих друзей, которые их ели, устрицы не нравятся.

28. Pushkin

Симпатии:
    595
    да нет, я просто повторил то что тут уже говорилось - если слушать только мп3, то он станет референсом.

29. Вадим Володин

Симпатии:
    800
    Пиф-паф, или лопатой промеж... И все будет.
    Александр, уж очень и очень странные аргументы приводите.
    Кстати в UA намного больше изготовителей про аналоговой продукции чем в RU, ничего не доводилось потестить хобби ради?

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Не станет, но со времён первых алгоритмов кодирования mp3 также стал прилично лучше.
    Ну и потом, для кого в настоящий момент создаётся вами музыка? Для снобов слушающих свой HI-END сидя перед камином с бокалом дорогого вина?

KOTOPES нравится это.
  31. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Вадим, своё предпочтение, если говорить только о качестве, я честно высказал. Только это никак не меняет текущей ситуации и я её принимаю без сожаления.
    Я столько всего за свою жизнь потестил, что в какой то момент устал и стал обращать внимание на более глобальные вещи.

32. Pushkin

Симпатии:
    595
    неловко повторять прописные истины, но придётся: чем выше качество исходника, тем... и далее по тексту.

33. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    А, вы об этом....
    Ну тогда вам сюда -
    http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=104854

Результаты этого квеста мне понятны за ранее, и с качеством исходников там всё ОК и сэтапчики фиг кто угадает по результату.
    Так всё-таки чтоже определяет хороший результат? И можно ли сказать, что на сегодня не стоит залазить в долги и копить на аналоговый сэтапчик, при чём очень сильно не стоит!!!

34. Pushkin

Симпатии:
    595
    пост №233

35. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Ну так ваш вывод совпадает с моим посланием. Не вжу ни каких расхождений во взглядах.

36. Pushkin

Симпатии:
    595
    Aleksandr_Oleynik,
    мне кажется Вы невнимательно читали.
    Вот вывод на тему топика:

37. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Я отправил вас поучаствовать в квесте Смака, вы отправили меня в пост 233 и я согласился с вашим вот этим выводом -
    Собственно подтверждение этому выводу и даёт данный топик так-же.

38. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.375
    Прошу прощения, только сегодня послушал, у менэ вопрос из колхозу - а насколько часто почтеннейшая публика использует в реальной работе ла2а на драмлупы и/или барабанные группы?

39. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    :Laie_99:

И скока вы времени искали логический ход для очередной попытки объявить данный Топик лже научным?

Вы лучше другой вопрос задайте - а у кого из Участников Форума есть железный LA-2A. Правда такой вопрос как-то льёт воду не на ту мельницу пожалуй, ну его....

40. Alexander Yakuba

Симпатии:
    2.375
    Я всего-то просто спросил. Это вот вы сами спалились сейчас, ага... ;)

41. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Та я уже давно спалился... Ещё когда признался, что это у меня Хобби такое извращённое..., ну или когда заявил, что лично мне больше нравистя звучание Железного LA-2A. :beers:
    Я по этому и не понимаю - почему меня приписали к злостным линчивателям аналога... Класные такие железяки, пол кладовки занимают и каждый раз лень их подключать...

42. Alexander Yakuba

Симпатии:
    2.375
    Ну как это почему? Цитаты лень искать, думаю и так многие помнят ваши периодические "аналог уже умирает и вот-вот помрёт совсем" и т.п... :)

43. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.687
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Странный конечно аргумент.
    У меня например есть карта FW1814. Подключить её не к чему кроме как к старенькому полудохлому МакБуку. Что же мне упираться теперь и не признавать что FW читай умер как интрефейс?
    Железок тоже хватает. Фото не раз выкладывал. Только

44. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.332
    Разве нельзя любить аналоговый звук и констатировать без стенаний его близкую смерть?
    Просто я в отличии от многих на этом Форуме могу себе позволить потратить существенное время на всякого рода не коммерческие эксперименты. Возможно не многие как я наблюдают такую-же смерть аналога (плёнки) в Кино и тем более в Видео (Zetas авторитетно не даст соврать!).
    А без стенаний и сожалений я за этой агонией наблюдаю по причине того, что вижу огромный потенциал в цифровых технологиях! По скольку уже многими доказанно на деле, что не аналог vs цифра играют РЕШАЮЩУЮ роль в создании КАЧЕСТВЕННОЙ музыки, я всё таки за более функциональную цифру, в надежде, что её восстребованность подтянет и качество до нужного уровня и пойдёт дальше...

А ещё я за цифру, потому как взялся для группы Сына построить чисто цифровой сценический сэтап и у меня пока всё ОЧЕНЬ даже получается, причём такое, что с аналогом было-бы ВООБЩЕ не возможно.

LexaLexin нравится это.
  45. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.686
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Разве нельзя любить свою собаку, перед тем, как приготовить из неё шашлык?-:)
    играют композиторы, которые хотят запечатлеть её максимально качественно, а не с помощью FL молодым поколением, выбравшим в качестве жизненного референса макдональсд с пепсикалой.
    Благодаря современным цифровым технологиям у нас в стране, по крайней мере, практически пропали нормально играющие музыканты. Если раньше на ленту писалось максимом три дубля, то теперь "музыкант" несёт любую околесицу, и не слушая уходит из студии, уверенный, что он гений, и в крайнем случае его смонтируют, оттьюнят и т.д. Про вокалистов я вообще молчу, это отдельная песня:)
    Да и мы с ума посходили от 10-долларовых плагинов, "без оглядки назад"-:) Тесты выкладываются в МР3, который точно уже стал референсом, а в качестве мониторов скоро будем использовать мобильники-оснеовной носитель музыкальной информации:) Не понятно, чего ТС так скромничает ? Ему сразу надо обратиться к администрации с требованием немедленно банить любого, осмелившегося произнести слово "аналог" !
    Ведь будущее всё равно за цифрой, чего уж тут копаться в этой древней аналоговой рухляди, с помощью, которой правда была записана вся лучшая музыка прошлого века, на которой некоторым удалось воспитать свой вкус.
    Но слово вкус тоже не проходит, сейчас модно слово толерантность, к любому д.....му, заполонившему нашу жизнь.....У меня после таких тем появляется сильное желание помочь цифрофилам окончательно утвердиться в неизбежности победы единичек и особенно нулей, и подарить им по резиновой Зине, пускай размножаются....:punk:

46. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.718
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    Rarr, вот клянусь вам, фиг у вас получится утащить этот топик в очередное холиворное болото.
    Для начала покажите наконец-то свою "нерезиновую" Зину, а потом будем продолжать умничать рассуждать на тему тёплое/мягкое/живое vs холодное/колючее/мёртвое.
    Юрий Иванович, в очередной раз прошу вас от имени сообщества - дайте послушать, дайте оценить и дайте проникнуться вашими овер-аналоговыми мега-миксами.
    В свою очередь мои холодные/колючие/резиново-зинные миксы можно запросто найти в свободном доступе на этом форуме. Да и не только мои - Владислав Пономаренко неоднократно лично приглашал вас посетить его тему. Что-то как-то не сростается, да?

[MOD]Теперь заявляю официально - за каждый подобный выпад в сторону цифрового домена (резиновая Зина, пионеры с ФрутиЛупс, д...мо, поколение пепси-кАла, и прочая омерзительная хрень) я лично буду награждать вас погонами.
    Ибо этот юродивый бред уже ни в какие ворота не влезает.[/MOD]
    Хотите доказывать преимущества аналогового домена перед цифровым - делайте это аргументированно и достойно, уважая и себя, и окружающих. Приводите тесты, примеры, отстаивайте свою позицию.
    А пока что ваши потуги обгадить из-за угла так горячо нелюбимую вами "цыхру" (при этом без каких-либо вменяемых аргументов) выглядят глупо, жалко и смешно.

З.Ы. Я люблю цифру - потому что те возможности, которые она даёт, ещё 10-15 лет назад не могли присниться даже в самом фантастическом сне. А ещё за то, что Prodigy, лаунж и эйсид-джаз произошли благодаря цифровым технологиям.
    Я люблю аналог - потому что хорошие мониторы, хороший микрофонный преамп, да и сам микрофон, и гитара, и скрипка - это аналог (тёплый, деревянный, ламповый и твердотельный).
    При этом я ненавижу холиворы, сектантство, и злобное беспричинное поливание грязью - с какой бы стороны оно не происходило.

Последнее редактирование: 20 авг 2013
    exclue2prod, Jedi Mind Tricks и LexaLexin нравится это.
  47. diggidon

Симпатии:
    6.718
    Род занятий:
    [MOD]Впредь любой троллинг, переход на личности и прочие проявления ядонедержания будут безжалостно награждаться погонами, и дальше - вплоть до бана.
    Ещё раз повторяю, никаких говносрачей холиворов здесь не будет. Не нравится - не ешьте, проходите мимо и создавайте свои кошерные тесты.
    Держим себя в руках, джентльмены, и продолжаем разговор - вежливо, и с достоинством.[/MOD]

LexaLexin нравится это.
  48. Скороходов Эдуард

Скороходов Эдуард New Member

Симпатии:
    192
    А это весьма распространённое явление,ставшее уже традиционным в такого рода обсуждениях.Меня тут в ветке про семплы 90-х в троли записали только потому,что я попросил продемонстрировать "творцов" свои наработки в области применения на практике "тех самых" звуков.Сначала начались уклончивые "да я так...для души,не корысти ради,это у профи надо спрашивать",затем,когда контраргументов кроме "сам дурак" не осталось, все дружно указали мне на дверь,обиженно бросив "уходи из нашей песочницы":treaten:

49. Alexander Yakuba

Симпатии:
    2.375
    diggidon, тогда и вам персонально вопрос - вы вешаете ла2а на барабаны?

50. diggidon

Симпатии:
    6.718
    Род занятий:
    Нет. У меня другие фавориты - Клей, CL 1B, Bootsie Density mk III. В зависимости от ситуации и настроения.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей