"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем окончательные варианты (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Завтра добавлю. Я думаю нужно закончить аранжировку и голоса в хоровых партиях и начинать приглашать артистов. С этой версией ИМХО финишная прямая и требуется уже исключительно продюсерская работа.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я думаю нужно закончить аранжировку и голоса в хоровых партиях и начинать приглашать артистов. С этой версией ИМХО финишная прямая...
- Я говорил с Vosk'ом по поводу завершения аранжировки - он подключится на следующей неделе.

- Катя будет писать вокал на этой неделе, сегодня мы с ней по Скайпу обсуждаем детали. У нее есть идеи по поводу танцевальной версии, но я думаю, что первым делом лучше закончить балладу. Я попрошу Катю записать по-новой сольную партию (с учетом предложений) и сделать несколько вариантов припевов/бэков для хора.

- Я искренне надеюсь, что у Евы найдется возможность спеть хотя бы припевы. Финальную версию без ее голоса мне трудно представить!

- Я хочу предложить поучаствовать в хоре всем поющим на РММ. Например, Мише Галстуку и другим. Есть желающие присоединиться? Желание важнее качества голоса и микрофона!

- lalaigor обещал свести финальную версию песни.

Полет нормальный:)
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Тогда нужно внимательно выслушать партии хора, чтоб Катя сразу записала и пачки, я постараюсь их завтра подготовить. А всем вокалистам, по моему мнению, нужно спеть всю песню от начала до конца, а потом уже выбирать лучшие моменты у каждого.
 

katya blaze

New Member
13 Мар 2013
4
2
0
И снова всем привет, надеюсь здоровье не подведет и я в среду запишу песню! НАдеюсь в этот раз вам понравится! ОООчень жду партии хора! Сереж, завтра буду в скайпе, если у тебя не получается, то мою почту я тебе высылала! Извините меня, что пропала, просто продуло сильно!
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Могу, завтра утром сяду. Только бы сразу изменения по гармонии внести. Я сначала перетюню то, что я напел по партитуре, и распишу слова.
 

katya blaze

New Member
13 Мар 2013
4
2
0
Привет! Я приношу свои глубочайшие извинения всем, я приболела! Сереж, мы тут с Пашей пообщались и пришли к выводу, что я лучше подлечусь и в понедельник или максимум во вторник все пропишу, включая и трэки хора! Кстати, по поводу них! А ты их уже сам прописывал, я вроде слышала! Я просто к тому, что может ты по партиям, по дорожкам скинешь, Я конечно в нотах разбираюсь и могу выучить их, но просто было бы немного удобнее послушать их и тут же спеть! Надеюсь ты меня понял, что я имею ввиду! :) Конечно, если они у тебя есть в аудио варианте! :)
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Сергей!

Вот мнение потенциального участника, присланное в личку. Похоже, вырисовывается круг пожеланий:)

Как девочка правильно сказала - нужен окончательный вариант в таком виде:

1. минусовка готовая окончательная
2. вокальный соло трек готовый окончательный
3. n-треков подпевок

тогда каждый вокалист сможет к себе это загнать в секвенсер и дописать пункт 4 остальные партии. При том для создания именно ХОРА я бы конечно набрал побольше голосов. Но имхо это не нужно достаточно так:

мальчик поет 3 линии в аккорде (три партии) каждую даблом (всего 6)
девочка поет 3 линии в аккорде (три партии) каждую даблом (всего 6)

их разбросать по панораме, на группу и повесить вэйвс дабблер пресет гуитар

потом прописать еще пару дублирующих партий основного вокала, на них Антарес Хор Или Антарес Дуо и тихонечко подложить, чтобы был эффект толпы
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Катя сегодня записала вокал и все хоровые голоса. Вокал я успел отобрать и закинуть в сессию. Вот что получилось. Как закончу редактировать хор - выложу.
 

Вложения

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
serge_ti, Отлично Серег! Жарить только ты рано начал экспрессию и появился как бы из ниоткуда поэтому. Надо тебе перед этим дать право соло голоса. Дуэт короче надо полноценный делать, отлично вместе будете слушаться. Хоры хорами, а пение в интервал муж+жен никто не отменял, это красиво. Хор нужно в конце самом пускать ,как и твою экспрессию. Ждем треки голосов )) я например аранж хочу пописать под них сам и свести если не против )
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Испанский ГалстоГ,
Так я просто в сессию закинул и отключил свой голос. Конечно там будет несколько голосов и в куплете и в припеве. И ответки каждый должен спеть. Лиды могу уже выложить, хор ещё надо хорошенько редактировать, там пока всё "неаккуратненько" :)
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
подскажите пожалуйста ссылку какая песня от России буде на евро?
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет!

Здорово, что песня выходит на финальную прямую. Сергей, Катя - огромное вам спасибо!

Вот мое личное видение ситуации, которое я обсудил с Литвиновым, Воском, Сергеем и другими участниками.

1. Надо сделать первый "официальный" релиз песни.

Я думаю, что за основу надо взять сольный трек Сергея и собрать хор из его бэк треков, Катиных бэков и других вокалистов, которые подключатся по ходу дела. Я искренне надеюсь, что Ева не откажется записать хотя бы бэки к итоговой версии.

Из письма Vosk'a
В субботу посижу над вступлением.
Глядишь, на следующей неделе появится первый кандидат для серьезного сведения. lalaigor, приложишь руку?

2. Предлагаю превратить нашу затею в открытый международный проект.

Мне это видится примерно так.

- Все вокальные и инструментальные треки выкладываются в открытый доступ в сети. Это позволит всем желающим попробовать сделать свою аранжировку или ремикс.
- Я хочу пригласить хороших вокалистов из разных стран спеть эту песню. Условие очень простое - любой вокалист может скачать минус, записать свою версию песни и исполнять ее на своих концертах. В замен мы попросим записать хоровой трек и дать разрешение добавить его в "официальный" микс песни.

Все версии будут выкладываться на отдельный канал на youtube "Miracle", где будет подробно изложена история создания песни и даны ссылки сайты и музыку всех участников.

Независимых вокалистов с хорошим голосам в мире много. Я уверен, что некоторым из них будет интересно принять участие в этом неформальном, но вполне международном проекте. Ведь информационная поддержка нужна всем. Скажем так, если написать 200 вокалистам из разных стран, думаю, что человек 10-15 вполне могут откликнуться. Это даст возможность записать не только классный хор, но и получить достаточное количество оригинальных версий песни.

Я серьезно рассчитываю, что эта идея может сработать. Да она уже работает! Судите сами:

- Катя по собственному желанию записала вокал для баллады и танцевальной версии. Молодчина!
- Сергей предложил записать соло и бэки знакомому бельгийскому вокалисту Harley Blues и - сюрприз - человек согласился.
- Испанский ГалстоГ парой постов выше написал, что думает сделать свой арранж.

Думаю, продолжение будет не менее интересным, чем начало всей этой затеи:) По крайней мере, я такого еще никогда не делал.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Независимых вокалистов с хорошим голосам в мире много.
Павел, а почему только независимых?
И с вокалистами есть один момент, это время. Поскольку их будет много, треки нужно будет отслушивать, редактировать, править. Я буду это делать по мере возможности, но иногда у меня на это просто нет времени. Так что нужны добровольцы :)

- Испанский ГалстоГ парой постов выше написал, что думает сделать свой арранж.
А ещё он мог бы спеть, например, он же хорошо поёт.

И для финальной версии мне кажется нужны всё таки барабаны более жёсткие, надо бы нам барабанщика в команду :)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
а почему только независимых?
С ними проще договориться и заинтересовать. Впрочем, ничто не мешает показать достойную версию песни известным действительно исполнителям.

А ещё он мог бы спеть, например, он же хорошо поёт.
Так Миша вроде был не против:)

И для финальной версии мне кажется нужны всё таки барабаны более жёсткие, надо бы нам барабанщика в команду :)
Полностью согласен. Как только появится следующая версия - надо оживить тему в Делах ударных. А также искать человека в других местах.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Полностью согласен. Как только появится следующая версия - надо оживить тему в Делах ударных. А также искать человека в других местах.
В принципе, у меня есть барабанщик, но в ближайшую сессию мы и так должны записать 5 песен, а потом он уезжает на праздники на гастроли. Я постараюсь что-то с ним придумать, но шансы малы, т.к. нужно не просто сыграть, а ещё придумать что сыграть :)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не, ребят, извините меня за невоспитанность, отсутствие толерантности и деликатности. С Катей не круто. Не её это песня, низко ей. Если в килограммах, Катин голос тянет на 99, а аранжировка еле до 50 дотягивает.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Sov_OK,
Так она ж не будет всю песню петь в итоге, этот вариант я выложил, чтобы наиболее удачные моменты выбрать, которые 100% нужну у неё оставлять. Аранж постараемся утяжелить.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
https://www.dropbox.com/s/ql42zez9hu6wmgf/Miracle_drums.rar

Вот, было 15 минут, записали 2 дубля с барабанщиком, как вариант. Если у кого есть возможность подставить\подсвести, писали под последний балладный вариант Воска с хором. Я уже не возле рабочей станции.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Вокал я уже "взял". Пока не разобрался, откуда стартовать. Темп 124. Почему не указали? Фонограмма от производителя по имени Vosk хотя бы на 2 потока должна быть разбита: с барабанами и без них, иначе какой баланс? Не баланс, а болванс будет.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Sov_OK, У меня нет фонограммы разведенной :-( Воска просить надо. Темп 124. Партия начинается со 2-го куплета (если не ошибаюсь то за 3 такта, или за 2).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)