Байки из жизни (1 онлайн

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
примерно в 1979 году наш школьный ВИА (старший состав) пригласили отыграть новогодний вечер на СПИРТ ЗАВОД!!! за работу дали немного денег, и два полных стеклянных графина (те что у начальства в кабинетах стояли под воду...со стеклянной не плотной пробкой) спирта...учитель пения-худрук, вставил в горла графинов бумажные пробки, и понес спирт...по дороге был мост, а в его начале накатанная ледяная дорожка, ведущая прямо мимо моста под гору...худрука занесло, и он кубарем полетел по этой дорожке под мост...когда он вылез от туда, то пробок не было...а спирта ни капли не пролилось...ТАЛАНТ!!!

кстати вот он https://ok.ru/profile/463171725182
 
  • Like
Реакции: LilColt и ecosoft

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.329
113
62
Ekaterinburg
Начали мне на мобильник звонить из одного банка известного, и коллекторы самые разнообразные от их имени, и просили некую женщину, которую я никогда не знал. На просьбу позвать Веру Николаевну я говорил, что она у телефона. После некоторой заминки они спрашивали почему голос мужской? На что я говорил о смене пола, получении новых документов и все для того, чтобы убежать от них. В 90% случаев коллекторы продолжали со мной разговаривать, как с Верой Николаевной, предъявляя свои претензии))) Также им было рассказано много интересных историй, которые коллекторы усердно проверяли. В частности: — Она воевала снайпершей на Донбассе. — Была придавлена ракетой Протон при крушении. — Пасла верблюдов на Синайском полуострове у богатого любовника араба. — Многократно попадала в различные ДТП с тяжкими последствиями и просьбой еще занять немного денег на лечение. — Предлагала свою печень работникам банка ВТБ, страдающим алкоголизмом, в счет погашения долга. И много много еще чего. . )) Как ни странно, все версии проверялись коллекторами и потом мне говорили о их недостоверности)) Последний звонок был от некой вежливой женщины, начальника отдела взыскания, с вопросом — почему я все выдумываю постоянно? ) На что я спросил ее — Почему они мне звонят, ведь я никогда не был знаком с Верой Николаевной, о чем много раз говорил? ) Этот звонок был последним.

и вот еще...

Еду сегодня в маршрутке, никого не трогаю. Какой-то мужик долго с кем-то разговаривает по телефону, но я на него ноль внимания, смотрю в окно и думаю о чем-то своем... Вдруг, стук по плечу — думаю, что кому-то надо передать деньги за проезд, оказалось нет, вместо денег мужик мне протягивает свой мобильный телефон и говорит: — Дружище, можешь объяснить этой дуре, что я не где-то по кабакам шастаю, а еду к ней и сейчас в маршрутке нахожусь? (согласитель не часто с таким обращаются незнакомцы в маршрутке: ) Я беру трубку (далее мой разговор с незнакомкой по телефону): — Здравствуйте. — С кем я говорю? — Я пассажир маршрутки номер пять, двигаюсь по направлению станции метро Свиблово. — Вы давно едете? — Лично я еду уже 20 минут. А с кем имею честь разговаривать я? — Это Светлана, а чем вы еще докажете что едете в маршрутке? Честно сказать, такой поворот меня ввел в некий ступор. — В маршрутке номер 5 совершающий рейс от метро Бибириво до ВДНХ находится (я быстро оглядываю вгзлядом кол-во народу) порядка 12 человек, темпратура за бортов -5 градусов по Цельсию, данные на 16 часов 05 минут. Что вам еще сказать? — А по какой улице вы проезжаете? — Честно сказать улицу не знаю, но если вам очень нужно могу передать трубку волителю или кому-то еще из пасажиров... — Нет спасибо, позовите к трубке того... (я отдал трубку тому). Я не буду рассказывать как от улыбок светились лица всех пассажиров в маршрутке. Когда мужик собирался выходить, я его спросил: — А кто это такая? — Да моя будущая... — неуверенно произнес он и вышел. Да, несладкое будущее ждет мужика, подумал я.
 
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Мне мой дядька рассказал (царство ему небесное!):
У него на работе были какие-то спортивные сборы с походом в бассейн. А в те времена плавки продавались не с завязками, а с простой резинкой. Ну он решил выпендриться перед сотрудницами и нырнул с 5-ти метровой вышки вниз головой. Когда нырнул, то почувствовал, что остался без плавок. Под водой смотрит: плавки медленно тонут. "Ё-моё!.. Быстрей плыть к плавкам!" А вокруг стая тёток с работы купаются, ходят. "Позор на весь НИИ!" Подплывает, лихорадочно одевает в воде плавки, а они как назло скукожились все, скрутились, за пальцы ног цепляются, и воздух на пределе. В общем, с грехом пополам надел-таки плавки - вынырнул - вроде никто ничего не заметил. "Фуу! Пронесло!" - подумал он. Вокруг тётки аплодируют ему. Успокоившись, гордо и вальяжно вылезает по лесенке из бассейна. Повернулся лицом к плавающим сотрудницам, поклонился и... увидел, что плавки надеты наизнанку, т.е. белой мотнёй наружу... Под всеобщий хохот он неуклюже бежал в раздевалку... :)
 
  • Like
Реакции: Ostap Fender и Alex_HS

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
М
Мне мой дядька рассказал (царство ему небесное!):
У него на работе были какие-то спортивные сборы с походом в бассейн. А в те времена плавки продавались не с завязками, а с простой резинкой. Ну он решил выпендриться перед сотрудницами и нырнул с 5-ти метровой вышки вниз головой. Когда нырнул, то почувствовал, что остался без плавок. Под водой смотрит: плавки медленно тонут. "Ё-моё!.. Быстрей плыть к плавкам!" А вокруг стая тёток с работы купаются, ходят. "Позор на весь НИИ!" Подплывает, лихорадочно одевает в воде плавки, а они как назло скукожились все, скрутились, за пальцы ног цепляются, и воздух на пределе. В общем, с грехом пополам надел-таки плавки - вынырнул - вроде никто ничего не заметил. "Фуу! Пронесло!" - подумал он. Вокруг тётки аплодируют ему. Успокоившись, гордо и вальяжно вылезает по лесенке из бассейна. Повернулся лицом к плавающим сотрудницам, поклонился и... увидел, что плавки надеты наизнанку, т.е. белой мотнёй наружу... Под всеобщий хохот он неуклюже бежал в раздевалку... :)
Похожая история;
Во времена Roland-D-20, у меня был клавишник, который не умел играть, а только вставлял флоппи-диски в дисковод, но зато пил безбожно.(однажды флопик другой стороной умудрился вставить-плоскогубцами вытаскивал) однажды в заводской сауне, после изрядно принятого, он окосел, что не мог сам одеться...я ему помог в этом деле...сначала одел ему джинсы, потом трико, а потом трусы-наизнанку...БЕЛЫЕ, и ботинки на разные ноги, левый-на правую, правый на левую...добираться до дома нужно было на автобусе, а ему еще и пересадку делать. Кое как мы его доволокли в автобус, где народ естественно обоссался со смеху. Мы надеялись его пересадить , а он немного протрезвел, и спрыгнул с автобуса на своей остановке......
прошло дня 2...сидим в студии...заглядывает ОН-и рассказывает
- ...КОГДА МЕНЯ ПРИВЕЗЛИ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ, МЕНТЫ и И МЕДСЕСТРА, ПОПАДАЛИ ОТ РЖАЧКИ...менты не заметили как он одет, а просто забрали его, видя что бухой...
Менты сказали -ЕСЛИ Б МЫ ЗНАЛИ, ЧТО ТЫ ЁБНУ-Й, мЫ Б НЕ ЗАБИРАЛИ ТЕБЯ
 
  • Like
Реакции: ecosoft

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
у меня был клавишник, который не умел играть, а только вставлял флоппи-диски в дисковод
Напомнило. Я видел людей, которые умели играть, но делали это очень оригинально.

Как-то раз в 95-м году прошлого века работал я (в качестве клавишника и певца) с одним гитаристом свадьбу в селе. Такие свадьбы у нас называются "дворянскими" - потому что во дворе :)
На третьем столе, после того, как люди натанцевались и ушли в палатку (огромный армейский шатёр на огороде) кушать самогон, гитарист предложил мне сходить через несколько домов посмотреть на коллег. Не очень-то хотелось, но он заговорщически подмигнул: "Там двое цыган играют, идём, не пожалеешь!"

Пришли. Поздоровались. Наблюдаем.
Все соло играет гитарист. От "Белых роз" до "Миллион алых роз". Все. Полностью. Потому что клавишник не умеет.
Клавишник работает только тремя пальцами на каждой руке и только по двум "чёрным" тональностям: ми-бемоль минор и фа-диез мажор.Остальные тональности меняются питчером на самой клавише. Клавиша Yamaha PSS-51 (с маленькой клавиатурой, что и позволило этот фокус). Указательным, средним и безымянным берутся аккорды слева на самограйке и точно также берутся аккорды ум-ца ум-ца в правой руке. Никакой мелодии, вы что.
Народ балдеет: "Классные музыканты!".

Вот как работать нужно :)
(Пели красиво, не спорю - цыгане же :) )

 
Последнее редактирование:

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Конечно классные, у них хоть гармония была.
А в досамоиграечные времена случалось хуже.
Я учился в училище, летом был на даче и приехал в город на пару часов, и тут звонок от знакомого: "Чувак, классно что ты здесь- у меня халтура есть вечером, свадьба, играем в кафе, давай! А то все разъехались, не могу набрать состав." Ну ладно, вечером прихожу с басом и вижу весь состав- мои однокурсники, трубач и ударник с двойничком (малый и тарелка). Вот так и отыграли.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@CAMOBAP, это, наоборот, круто!
Во всяком случае, в плане ударных. Малый и тарелка, как я сейчас понимаю, всё равно круче, чем Лель ПСР, с которым мы работали до самограек. Его ещё и паять однажды пришлось посреди свадьбы. Пока пол-часа паяли, ритм в стиле "чики-пуки" издавался из вот этого легендарного девайса (в своё время знакомые травили мне байку году в 89м, что покупали такой в Кишиневе за 5000 советских рублей, но явно врали, хотя в то время верилось, на фоне вермон, ионик и электроорганов ритм-1).

Вот же были времена! Свадьба на 250 человек на воздухе(!) озвучивается комплектом Гармония-80, все пляшут и никто не просит сделать громче. За колонками воздух, никакой стенки, ничего...
А сейчас поставь 5 кВт - мало будет.


P.S. Лель ПСР никому не нужен, как экспонат? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и digisystem

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага, "голоса не было, нет и не буууудет" )) распевка, если кто не в курсе
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
да. Гармония 70. моно усилитель и две колонки. В каждой по 3 шт. 4А-32. Круть!!!!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Щаз тока звонит перец с текстом:
"Почему звоню, скучаю по тебе!"
Я в лёгком шоке, не голубой же, призадумался.
Потом слово за слово, вспомнили как играли вместе, и типа неплохо бы опять, и тут до меня допёрло:
Чувак, что звонит, близнец же по гороскопу! А вспомним Пушкина, тоже близнеца, который тоже говорил про друзей "я по тебе скучаю" )))))
И вот воткнулся, что мужики-близнецы если так говорят, то реально соскучились ))) Без намёков. ))))
[DOUBLEPOST=1494369265][/DOUBLEPOST]В плане- как же мы все испортились! Ну может же чел просто соскучиться и позвонить? )))
 
  • Like
Реакции: кактус и Prestin

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ну может же чел просто соскучиться и позвонить?
Может. Но в наши головы крепко вколочены некие стереотипы. Потому вот после таких призныний и начинаются "мысли в обратном смысле" )))
 
  • Like
Реакции: digisystem

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Может. Но в наши головы крепко вколочены некие стереотипы. Потому вот после таких призныний и начинаются "мысли в обратном смысле" )))
Это наследие в нашем днк от всяких тюрем и ссылок (я обычный если что)).
 
  • Like
Реакции: digisystem и Ivan_k26

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О покойниках плохо не говорят, ..этого человека нет с нами,...хороший музыкант и композитор,...НО!!! два случая из жизни
- в 80-х, во времена смотров ВИА (по линии партии и комсомола) он написал рок оперу, с патриотическим уклоном
, и надеялся занять на смотре первое место, но прослушав на генеральной репетиции выступление конкурентов (одного из лучших ВИА нашего города) у которых был АППАРАТ на голову выше, и которые один в один сделали пару вещей из группы АВТОГРАФ, понял что ему не светит....ночью пьяный он забрался в клуб, и перегрыз им все шнуры...смотр перенесли на день
- однажды, нахерячившись на свадьбе, в кабаке....ВНИМАНИЕ!!! ОН НАСРАЛ В ПИССУАР.... у меня рост 1м82 см-у него примерно 1м70см...я долго думал как он смог???...а Вам слабо? :p:p:p
 
Последнее редактирование модератором:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Отыграли, все впихнулись в тачку, а басисту места не хватило, он взял другую, едем в гостинку, а в это время, какие-то остальные люди на такси садятся и вот наш басист узрел как в какой-то машине (увидел сквозь стёкла) кто-то кого-то дал по башке. И звонит нам: вы далеко уехали? Тут такое!
Едем назад. Уже кипиш. Басист орёт "я свидетель", реально оказывается кому-то дали по чану. Мы такие : "Володь, ну ёоо", он:
- Ну я же не мог не отреагировать?
Овен - вот что такое. Честный малый.

Зы
А ещё смешно, с этим же овном на басе. Астрология:
Драммер стрелец, бас-овен, вокал - лев, и я на гитаре затесался случайно. Едем домой на такси. Сперва всегда один начинает тёрки, потом другой потом третий. Огненные дела. Ругань, ссор. Самый терпеливый стрелец, но и он вспыхивает! Я с водилой дипломатничанию в таких случаях. (Не парьтесь, всё под контролем). Сначала вспыхивает один, за ним второй, за ним третий. И когда загорелись, остановить сложно. Проще дождаться пока догарят. Каждый. Аднака группа где огненные знаки на всём, клёвая группа! Живчики )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keyboarder и Alex Longard

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_028, наверное, когда собирается дворовая банда, никто на басу играть не хочет, а рыбы, как особо-сочувствующие, берут на себя этот груз. Один из вариантов. ))
Зарисовка:
Для записи драмсов попросил приятеля - хозяина клуба, рыбу, дать зал. (Зал звучал хорошо). И один из чуваков группы тоже рыба. И вот поведение:
- Работаем, мимо проходит один рыба, осматривает зал, выбирает взглядом самый тёмный угол, из которого всё хорошо видно, идёт туда. Заходит другая рыба, осматривается, находит второй тёмный угол, супротив первого, поступает так-же.
Разбрелись такие по водорослям. В тину засели.
А смешно наблюдать, потому что оба делают непринуждённый вид, как-бы нехотя, как-бы отвлечённо заседают - куда получится типа, но по взгляду - же видно, что чел заранее выбрал местечко. Т.е. о публике тоже не забывают. Какие.. )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@digisystem, у меня жена рыба))) Уже давно за ней заметил что когда ко мне кто-то приходит она ныкается куда-нибудь или молча сидит - присматривается и прислушивается)))

У нашего вокалиста был прикол - без бокала - нет вокала. По этому он всегда на репу приходил с бутылкой пива)))
А басист как-то раз сидит и уже все собрались, начинаем играть первую песню а бас неслышно. Ну мы все по очереди останавливаемся и и барабашка спрашивает:
- Ярик с тобой все в порядке, где звук потерял?
А тот поглядывая на бутылку пива висящую на микрофоне отвечает:
- Задумался немного...
:D
После этого случая вокалисту предложили учится петь без стимулятора, в итоге после распада нашей группы слышал записи Игоря с другой группой и он даже научился реально петь)))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Травану и я.
Год где-то 1992.
Питер.
КЗ Октябрь(ский?)
Мы с саксофонистом/клавишником, в антракте невесть какого конкурса, ломимся в буфет гостиницы, в полной боевой амуниции, с хаерами, в прикидах. В буфете типичная буфетчица. Типичный выбор тех лет. Мы быстро прикидываем , еле отдышавшись, что нам бы успеть по бутеру сожрать и назад. Готовим лавэ, но тут из-за одного столика раздаётся рык, весьма доброжелательный впрочем:
"Музыканты?"
Мы, видя колорит персонажа(браток с севера), судорожно киваем, глотаем бутеры, запиваем "чаем".
Следующий рык:
"Голодные?"
Мы отрицательно машем хаерами, пытаемся боком слинять.
Не тут-то было.
"Голодные" уверенно рычит чел.
Браток щёлкает пальцами (буфетчице, напоминаю!) и рычит вслух то, за что не жалко было и огрести люлей за опоздание.
"Две Котлеты Музыкантам! Я плачУ!"
Что ж. Съели, давясь, и котлеты тоже.
Спасибо доброму человеку.
Мог бы ведь и комплексный обед для нас заказать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Выступали(программа -авангард) в одном пафосном известном месте, публика очень интеллигентная, мужики во фраках, дамы в длинных вечерних платьях, а поскольку это был дворянский особняк, то артистам поставили э...ширмочку. Я пошёл узнать насчёт сети, а по возвращении к ширмочке слышу вопрос от какой-то дамы к своему кавалеру - "Ой, как интересно ! А где же музыканты ?" -
Да вон они за ширмой !" Смотрю и вижу картину - снизу штук пять пар ног выглядывает, а сверху( все ребята высокие) время от времени над ширмой взлетает зелёная бутылка донышком вверх......Концерт прошёл на ура ! Ну там.., Кейдж, Лигетти, Булез, Штокхаузен...:)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Methafuzz, блин, композиторы в гугле попадались, но я посчитал что Rar имеет что-то в виду в музыкальной терминологии или жаргоне.
Лично я этих композиторов неслышал раньше, сейчас с вашей наводки пойду чего-нибудь скачаю для интереса.
 
  • Like
Реакции: кактус и bpmusic

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_028, ну он написал вначале "авангарда", "в вечерних платьях". Имеется ввиду - "высокая экспериментальная музыка для "илиты"" не сочетается с бухлом.
(Не качай). ))
Зы
Подтёр свою детскую историю выше, оказывается уже было ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ga_rY и Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)