Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (10 онлайн)

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
268
81
28
мне [05 Homeboy 88] из этого танц.-пака поначалу напомнил Ace Of Base, оказалось совсем другое: «Кто же ты? Мне сестричка?» (Максим Фадеев. Ножницы, 1997)!
А [S2S 909 94] походу звучит у Alexx Antaeus — Kyrie (Byzantine Meditation, 2004)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
@Magnet, Здравствуйте, уважаемый Magnet!))) Я искал качественные сэмплы YAMAHA TX81Z и увидел как раз Ваше очень старое сообщение с ссылками на архивы (5 архивов) с оцифрованным сэмплом Plastic Hit. Но к сожалению, ссылки давно устарели... Могу ли я Вас пожалуйста попросить заново залить эти архивы на облако и поделиться ими? Заранее Вас благодарю!!! Если что, вот мои контакты: VK- dvorobyev98 почта: [email protected]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
Так они и были моно. У меня лучше качеством и полный набор, все 45 лупов. Вы бы для начала хоть послушали оба архива, и не возникли бы эти вопросы.
а с чего вы взяли, что я не слушал оба архива? Я задал вполне конкретный вопрос, где первый луп из архива BSP ? Под каким он номером в вашем "более полном архиве"? Я начал сравнивать с первого лупа, в вашем архиве всё переслушал и его не нашёл... дальше не стал смотреть есть ли второй , третий итп.. И да.. семплы у BSP стерео, не все, но на некоторых есть стерео эффекты, в отличии от вашего архива с "лучшим качеством". А всё почему? Потому что я прослушал оба архива, а вы нет.. "и не возникли бы эти вопросы." ©
 
Последнее редактирование:

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
268
81
28
Скорее, вопрос в другом. Если в каком-либо цикле какой-либо звук смещён по панораме влево или вправо, а при другом воспроизведении он (внезапно!) уходит ещё дальше или вообще меняет направление (а остальные звуки в этом время не меняют), то зачем вообще готовые циклы? Лучше сразу отдельно звуки выкинуть! Эффекты ж потом можно накинуть на сырой звук...
А потом уже и pattern, по которому эти звуки воспроизводятся (как в трекерных модулях), или уже в крайнем случае midi (как RXP вытягивает из rex-файлов). Каждый "цикл" — готовая папка, а имя каждого файла (звука) — смещение по MBT или sample. Хотя, в виде трекерного модуля было бы даже удобнее.
есть ли второй , третий итп
Я обрадую, нет ещё второго и четвёртого (который вообще без ударника как такового. Это ж заметно). В принципе, те циклы меня особо не интересуют...
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@«G~Li†ch», лучше бы вы обрадовали, что я добавил 14 недостающих, а ещё мы разобрались с 33, который Latin Bt 141, и теперь в нём есть низ. Ну да не важно. Не думаю, что у кого-то на этой библиотеке свет клином сошёлся и хиты без неё не пишутся.

@TechnoIsBack, вы же сами пишите, что не слушали оба архива, а послушали только первый луп. Ещё раз: в оригинальной библиотеке есть 45 моно-лупов (даже список приложил и ссылки на их демки от Synthmania), и несколько стерео - пара-тройка демонстрационных мелодических поверх этих драм-лупов (в 1 играет Squeeky или 21, 2 - Jungle или 27), и несколько комбинаций из этих моно-лупов, когда один в левом канале звучит, а второй - в правом (в архивах их нет по понятным причинам). У меня лупы записаны по громкости в ноль, в Jazzy обрубленный хвост исправил (так в оригинале с обрубком записано), у S2S 909 в сравнении с 13 верха больше, лупы названы своими именами. У вас есть выбор из двух архивов - пользуйтесь тем, что вам больше нравится, не вижу никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
вы же сами пишите, что не слушали оба архива, а послушали только первый луп
Можно цитату, где я писал, что СЛУШАЛ ТОЛЬКО первый луп? Как-то не внимательно вы читаете или интерпретируете. Я писал, что не проверял НАЛИЧИЕ остальных, а чтоб проверить наличие, это надо первый сравнить со всеми.. потом второй сравнить со всеми .. потом третий сравнить со всеми.. итп.. прослушал-то я естественно все с обеих архивов. Сверка на идентичность это дело другое.

Например, луп под номером 20.wav с пака BSP идёт с явным стерео эффектом (наверно так было прописано создателями патча в самом роланде)... не вижу смысла урезать в моно лупы, даже если некоторые из них в моно, при сегоднящних террабайтных размерах.. чтоб потом сидеть гадать, а был ли стерео эффект у роландов или я его не заметил, или он похерился при конвертации в моно. Ну потеряли бы вы пару килобайт на реально моно лупах... делов-то
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Можно цитату, где я писал, что СЛУШАЛ ТОЛЬКО первый луп?
Можно:

Я начал сравнивать с первого лупа, в вашем архиве всё переслушал и его не нашёл... дальше не стал смотреть есть ли второй , третий итп..
@TechnoIsBack, у вас есть оба архива, я всё расписал во всех подробностях - мне больше добавить нечего. Повторюсь - пользуйтесь тем, что вам больше нравится.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Тут - в самом начале.

Тут - на 3:04

Как называется сэмпл/пресет? Он же, по идее, должен быть в EmulatorX, верно? Какой-то Guzheng или что подобное ему, струнно-азиатское.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
@fundorin,

Digital Sound Factory - E-MU Emax Collector Edition (KONTAKT, Wav)\Emax World Instruments\Contrary.nki

или

E-MU EMAX II - Elements Of Sound 1 & 2 (KONTAKT, Wav)\Sarangi & Tabla\Contrary.nki

или

Original Factory Presets - E-MU Emax (KONTAKT, Wav)\SARANGI_TAB\Contrary.nki

в EmulatorX врядли.. он не содержит Имаксовские семплы, а только емушные ромплеры, хотя в первых протеусах были семплы в том числе на основе эмулятора 3 кажется... нужно порыться в протеусе 3 который world ... может там что-то и есть
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Значит, играет это:

И вторым слоем, который есть в пресете, но отключен в обеих композициях, ещё и это:

Парочка дополнительных видео:
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@skyfall, да я тоже не понял, какие ко мне притензии. Ну да по-моему эта тема себя уже исчерпала и добавить к ней нечего.

P.S. Ну так-то California хит конечно, как и Ameno.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@TechnoIsBack, только сейчас заметил ваше дополнение:

не вижу смысла урезать в моно лупы
Никто никакие лупы в моно не урезал. У меня свои сэмплы, у bsp - свои. К своему архиву из 43 лупов, который совпадает с демками как библиотеки, так и звукового модуля на сэмплах из этой библиотеки, я добавил два недостающих моно-сэмпла от bsp, в одном из которых подправил заводской брак, и выложил всё как было у меня, все мои не тронутые 43 лупа, плюс 2 вот этих новых, исправленных. Это всё, что я сделал в своей библиотеке, в аудио которой я вообще не вмешивался. Стерео-лупы с мелодиями и fx от bsp в свой архив я не добавлял - только 2 недостающих из 45 оригинальных Phrase Loop Waveforms.

Вы похоже решили, что я все сэмплы от bsp в моно пережал. Нет, я ничего не пережимал - я выложил свои сэмплы, которые у меня в моно, как и в оригинале. Оба этих архива - мой и bsp - доступны для скачивания, любой можно использовать. Если вообще нужно, учитывая, что это не какая-то редкая востребованная библиотека, без которой жить нельзя, а просто полтора лупа из полусотни, за 25 лет засветившихся в полутора треках.

Homeboy у всех в моно, включая Mylene Farmer, только у Best Service в стерео - как быть? У Latin Bt в архиве низа не было, а у оригинала был, bsp перезаписал, появился низ, выложил отдельно - какой использовать? 20-й везде в моно, у bsp в стерео - значит пресет наверное такой, lfo на панораме. У 13-го от bsp меньше верха и больше низа в сравнении с моим S2S 909 не потому, что я его эквалайзером обрабатывал, а потому что у меня сэмплы из одного источника, а у bsp - из другого. Какой из них лучше и правильней - без понятия.

Надеюсь хоть теперь я вам всё наконец объяснил.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
05 Homeboy 88.wav

начало

45 Darkman 154.wav ... вроде что-то есть (питч + ритм допилили?):

начало

15 Breakdwn 100.wav плюс ещё какой-то снейр сверху

мейн луп
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
268
81
28
сравнивать с первого лупа, в вашем архиве всё переслушал и его не нашёл... дальше не стал смотреть есть ли второй
@TechnoIsBack переслушав все 45 штук забывает те звуки, которые уже включал, чтобы сравнить с первым, т.к. концентрировался на нём. @TechnoIsBack не хотел опять концентрироваться на втором, третьем и т.д.
"Чистые стерео" (1, 2 и 4) явно "не из той рцф-ки оперы". А 20-й с 26-м – простой Autopan на моно звуке. Все остальные 100% моно, просто в 2 раза тяжелее.. (Пример посложнее: эффект KSP можно сделать в Dimension/Rapture на "вкладке" Pan, меняя кривую Key Tracking — вот так и получается "типа-стерео-банк", а сами звуковые файлы (исходники) в моно!)
Ладно с этим моно и стерео, Вы бы лучше определили исходную частоту дискретизации! Мне кажется, что они изначально были в 32k. А они могли так сделать, на памяти сэкономить...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
@«G~Li†ch», ну естесна 32 (не исключено и меньше на отдельных семплах)... ведь JV-шные модули работают на частоте 32 кГц , поэтому больше не было смысла на карты пихать .. только JD-990 был на 44 кГц... ну и позже XV 5080. А так как SR-JV80 карты делали преимущественно под JV серию, поэтому... Там под JD была по-моему только одна карта - винтаж, остальные с конвертацией. Ну и MDC модуль на том же JV движке

Не смотря на это имеет смысл записывать в 44 кГц, так как отзеркаленный алиасинговый окрас даёт свой "шарм" )) .. хотя тона идут и в моно, но мы же слушаем патчи? ) а в патчах могли намутить чего угодно.. и стерео dsp эффекты, и разнос по панораме.. и разные лупы на разные каналы.. как бы хочется аутентичные патчи ... )... а не потом сидеть и собирать самомоу стерео LFO или гадать чего там ещё было
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
как бы хочется аутентичные патчи
Я же выложил на предыдущей странице демки всех 255 патчей - как Roland M-DC1, так и SR-JV80-06, и список всех патчей там же:

https://rmmedia.ru/threads/95014/page-51#post-2352650

Слушайте, сравнивайте, выбирайте то, что вам подходит, сочиняйте хорошую музыку, удачи вам!
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
@Magnet так Вы поможете мне пожалуйста))) Просто Вы лайкнули мое сообщение, но не ответили(((
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@daniil199873, там объем очень большой, у меня нет возможности по 3G-интернету это все выгрузить, я в деревне и надолго.
 
  • Like
Реакции: daniil199873

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
@Magnet Скажите, а Вы надолго в деревне?))) И может это где то в облаке осталось?) Или может кого нибудь еще попросить, кому Вы скидывали?))) Вы ВК есть?)))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
@daniil199873, в "интернете" есть раздача под названием norCTrack - Yamaha TX81Z .. там есть пресет PlastichHit ... или вам надо какой-то особый PlastichHit ?
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
Да, особенные) Те, что для контакта-вообще не то, что нужно) а магнет выкладывал лично оцифрованные в правильно накрученном варианте с железного синта)))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.673
1.618
113
Да, особенные) Те, что для контакта-вообще не то, что нужно) а магнет выкладывал лично оцифрованные в правильно накрученном варианте с железного синта)))
что есть "правильно накрученный вариант"? бывает правильно накрученный и как-то не правильно накрученный? ) по индикатору смотреть? ))

пластик хит - это базовый пресет на tx81z , и он отсемплирован в норм качестве и тоже как правило с ЖЕЛЕЗНОГО СИНТА.. все остальные перекрутки как раз таки "неправильно накрученные" )))) если на то пошло... и, кстати, FM7 и 8 поддерживает сисексы с tx81z , с довольно близкой интерпретацией.. можете загрузить и подкрутить как вам надо.
 
Последнее редактирование:

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
Проблема в том, что я слышал настоящий железный yamaha tx81z и пресет plastic hit) и оцифровки, которые есть в интернете рядом не стоят... ЛМ же писали с железной ямахи) вот я и хочу найти качественную оцифровку, которая будет похожа на то, что я слышал с железки)
[DOUBLEPOST=1558564747][/DOUBLEPOST]И тогда уже можно будет наруливать похожий на ЛМ звук) а нарулить звук ЛМ из тех оцифровок, что есть в инете увы... я хочу версию 2006 года попытаться сделать. Я общался с аранжировщиком, который делал 2006 версию. И он сказал, что они покупали железную ямаху и оцифровывали ее как раз накручивая нужные настройки) конечно, потом на компе плагинами они все обрабатывали, но нужен изначально качественный сэмпл чтобы с ним иожно было дальше работать)
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
А я не услышал гле он здесь?)))
[DOUBLEPOST=1558565872][/DOUBLEPOST]В каком из отрывочков?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 5)