На каких материнках Scope PCI работает без косяков (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Подскажите, какую маму взять - socket 1156 или socket 1150 чтобы старушка Pulsar2 работала?!
Да уж не наблюдалось, ещё бы кто наблюдать умел там у них.
Если уж говорят, то наверно не будут так уж открыто врать. Хотя верить на 100%, рисковано. Как кто то писал раньше, надо взять попробовать, если не подойдет вернуть. Хотя конечно не каждый позволят.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Интересно, наивный я или совсем наивный)))
А почему так ? Sonic Core конечно дрова свои не допилил ,надеюсь пока ! Но ... даже в таком варианте не вижу альтернативы ! В свое время я поимел неплохой секс со Scope , но после логичного завершения етого процесса ,работаю только на нем !!!
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Если уж говорят, то наверно не будут так уж открыто врать.
ни чё что у меня 1156 был на которым работало это чудо, и именно тогда я и перешёл на бэбик ни так давно кстати, и знаете если это проблем не наблюдалось.. то ну фиг знает, в таком случае бэбик вообще всё сам делает и музыку тоже...)))) оно конечно работает ток трещит периодически, а так ни чё, или пишешь и не знаешь будут там щелчки или нет,и если ты в условиях комерческой студии это...(выругаться что ли) комп при этом ничего не умеет, всё отключено потому как..., количество перезагрузок считать нет смысла это со скопом нормальная рабочая ситуация. И вообще по большому счёту вот слетел раз в месяц бэбик с юсб драйвера из за перетыкания флэшек, ты вынул его юсб вставил, куб щёлкнул и пашет дальше, даже перезагружать куб не надо, и забыл о звуковой ещё на пару месяцев... вот как это должно работать. Но если есть большая тяга к приключениям то это, ну как бы личный выбор каждого.

Вы знаете вот вы приходите в магазин и говорите:
- что вы мне за лопату продали?
-А что не так? не копает разве? ))
- Ну как она будет копать, если жало с черенка слетает.
- А да нам знакома эта проблема, но это же просто решается, :greedy: надо взять рубанок, кстати у нас есть в продаже, здесь придется отпилить и подстрогать, потом насадить жало, вам понадобится молоток...
- Погодите во первых я не плотник, во вторых мы пытались это делать, но черенок пересушен трескается.
- А да такое бывает тоже, вы знаете в этом случае нужно сходить в палисадник, найти берёзу.. ..
- Уже, но жало что то тоже гнётся...
- ну или вы можете, заказать черенок у нас.. :up:
- Речь уже не о черенке.
- Вы знаете вы сначала определитесь, что вам нужно а уже потом отрывайте нас..
- Мне нужна лопата нормальная, эта не работает.
- ну вы просто не правильно её пытаетесь использовать и...
- Знаете что идите вы.... "Я сижу дома одна по спине лопатой на"

Ничего не напомнило?))
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu
3 Авг 2007
125
25
28
Киев
Наивный в смысле та ли материнка у меня в шкафу пылится))) А так у меня лет 5 на 775 сокете без всяких серьезных нареканий отчеканила массу интересных всяких штук). Ностальжи по интерфейсу, роутингу, да и вообще платформа отличная. Вполне так себе работабельная, все можно организовать за пять минут без всяких трудностей, управляемо да и просто приятно по ощущениям. Хочу ее отвязно от VST, по ADAT и управление по Midi через бриджи видимо, ну в общем некоторые плагины и синты.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
С материнскими платами последнего поколения PCI платы Sonic Core (Creamware) не работают из-за кривой реализации PCI.
Я для себя нашёл решение:
Более старая материнская плата с двухъядерным процессором 2.4 гГц и 8 гигабайтами оперативной памяти (больше не поддерживает) стабильно работает с тремя платами Scope (две Professional, одна Progect) под Windows 7 64bit с драйверами 5.1. А для более ёмких виртуальных инструментов используется второй более мощный современный компьютер (32 гигабайта оперативки), подключенный к основному по сети через программу Viena Ensemble, благодаря которой все плагины работают как родные, но загружают другой компьютер. На дополнительном компе кстати стоит TC Powercore MK II PCI и прекрасно работает по сети через ту же программу. Можно доставить ещё несколько подобных плат или UAD например.
Материнская плата стоит в основном компе
Gigabyte FSB1333
GA-G33-DS3R
Multi-Core CPU
DDR II 800/1066,
а в дополнительном может стоять любая.
Кстати WDM драйвер тоже не работает на 48 кГц, ну и фиг с ним. Главное ASIO работает стабильно, все 64 канала одновременно. Я работаю кстати только на 48 кГц.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Поменял на лучший вариант - материнская плата:
GIGABYTE GA-M720-US3
Процессор AMD Athlon 260 двухъядерный, 3.2 гГц.
Памяти 16 гигабайт, DDR2
Четыре слота PCI. В трёх у меня по одной Scope Professional (по 15 DSP), а в четвёртом - TC Powercore MK II с синтезатором Acces Virus на борту.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
топик вообще-то об современных решениях, а не доисторических материнках и процах ;)
Более современных решений для плат Sonic Core и Creamware не существует, так как все более современные материнские платы имеют иначе реализованные слоты PCI - через бридж, с которыми эти платы не могут корректно работать из-за понижения пропускной способности этих слотов в результате таких изменений. Написанное выше решение - наилучший компромисс между современностью и совместимостью с платами Sonic Core и Creamware. Оно позволяет нормально работать со всеми современными музыкальными программами в 64х битной операционной системе. И 16 гигабайт оперативной памяти для большинства современных задач хватает, как и возможностей процессора, который можно установить на эту материнскую плату. А если кому нужно больше памяти и вычислительных ресурсов для ресурсоёмких VST инструментов, то можно подключить по сети более мощный и более современный компьютер через программу Viena Ensemble.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
так как все более современные материнские платы имеют иначе реализованные слоты PCI - через бридж,
не все - под сенди-бриджевые и иви-бриджевые процы существуют чипсеты с нативным РСІ, а под первое поколение Core i вообще все с нативным РСІ - всё ж это лучше того древнего г. мамонта, что ты предлагаешь
наилучший компромисс между современностью
кому и кобыла невеста © 12 стульев ;)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
не все - под сенди-бриджевые и иви-бриджевые процы существуют чипсеты с нативным РСІ, а под первое поколение Core i вообще все с нативным РСІ - всё ж это лучше того древнего г. мамонта, что ты предлагаешь
кому и кобыла невеста © 12 стульев ;)
Я перепробовал несколько современных материнских плат по рекомендациям этого форума, где утверждалось что PCI там якобы честные, но на практике с платами Scope они не заработали - драйвера и программы установились, но ASIO либо не работало вовсе, либо сильно ограничивало количество каналов, и в случае превышения, выбрасывало табличку о недостаточной пропускной способности PCI, отказываясь работать со звуком.
С этой рекомендуемой мной материнской платой корректно работают 3 платы Scope Pro с 64 каналами ASIO на вход и выход. И эта материнская плата позволяет поставить до 16 гигабайт оперативной памяти и например двухъядерный процессор, который работает с частотой 3.2 гигагерца, что вполне достаточно для нормальной работы большинства профессиональных музыкальных программ.

Если я неправ или что-то не знаю, и можно подобрать корректно работающую со Scope материнскую плату лучше и современнее, чем я предложил, например поддерживающую 32 гигабайта оперативной памяти и имеющую 4 слота PCI или хотя бы 3, то порекомендуйте пожалуйста такую плату или список таких плат, которые гарантированно будут корректно работать с платами Sonic Core Scope со всеми 64 каналами ASIO на вход и на выход. Здесь на форуме я таких конкретных рекомендаций не нашёл, а от плат, купленных по общим рекомендациям этого форума, мне пришлось избавляться или использовать их по другому назначению. У меня этот геморрой с подбором материнских плат ещё с лета продолжается...:frusty:
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
порекомендуйте пожалуйста такую плату или список таких плат, которые гарантированно будут корректно работать с платами Sonic Core Scope
может хватит уже пробовать вставлять "флопидиск" в "usb" ?? )))) у меня ощущение, что скоуп этот совместим с современным железом только на уровне разьемов и не более )))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
может хватит уже пробовать вставлять "флопидиск" в "usb" ?? )))) у меня ощущение, что скоуп этот совместим с современным железом только на уровне разьемов и не более )))
Не понял к чему это написано. На уровне разъёмов как раз по моему опыту получается что он несовместим с современными материнскими платами, несмотря на то что сами разъёмы физически подходят, но корректно не работают. А вот программное обеспечение как раз прекрасно работает под Windows 7 в 64 бита. Ну может за исключением нескольких несущественных мелочей, вроде работы стандартного мультимедийного драйвера для аудио Wave или возможно какими-то проблемами с семплерами STS. Зато всё остальное стоит того чтобы смириться с этими недостатками, к тому же реальной альтернативы просто не существует, даже у этой же фирмы - Xite позволяет вводить и выводить всего лишь 20 каналов звука (цифрового и аналогового), в то время как моя система из трёх Scope и двух Luna Box (на одной из Scope Pro есть два 8ми канальных разъёма Z-Link вместо второго 8ми канального оптического разъёма ADAT) даёт 68 каналов ввода и вывода в сумме.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня работает.

Единственная в мире система, включающая свободный роутинг наглядными виртуальными проводами как между внутренними DSP устройствами, так и между внешними синтезаторами, семплерами и приборами обработки, и позволяющая при этом использовать множество аппаратных устройств на собственных DSP, включающие микшерные пульты, обработку и синтезаторы, при этом имея подключенными одновременно все необходимые внешние аппаратные синтезаторы и приборы обработки, что позволяет полностью отказаться от физического пачбэя и переключения проводов, пользуясь только виртуальными пачбэями этой системы, которые легко запоминаются в пресеты и восстанавливаются при необходимости.
Альтернативы этой системы в мире просто не существует и никогда не существовало.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Ну на одном XITE-1 36 каналов ввода/вывода + 2 мик/гит + выход на наушники ... и пока ещё не задействована шина XTDM
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
в свое время отказался от этого "рая" даже не из-за его глючности.. ... главная проблема этой дсп системы в неконтролируемых задержках между каналами с инсертными обработками... при чем задержки эти каждый раз меняются рандомно (при каждой загрузке проекта) да, они ничтожно малы , но для живья и фазы это жопа и какая тут может быть профессиональность.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
в свое время отказался от этого "рая" даже не из-за его глючности.. ... главная проблема этой дсп системы в неконтролируемых задержках между каналами с инсертными обработками... при чем задержки эти каждый раз меняются рандомно (при каждой загрузке проекта) да, они ничтожно малы , но для живья и фазы это жопа и какая тут может быть профессиональность.
Глючности у меня нет, а задержки я не проверял на счёт рандомности, однако когда собираешь роутинг конкретного проекта, то в процессе создания аранжировки или сведения, эти задержки изначально учитываешь, поскольку мониторишь всё непосредственно при их участии, и соответственно они никак не мешают вообще.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ну на одном XITE-1 36 каналов ввода/вывода + 2 мик/гит + выход на наушники ... и пока ещё не задействована шина XTDM
Там насколько я помню цифровых каналов 2 ADAT и 1 SPDIF, а это 18 каналов. Остальные аналоговые или Z-Link? Z-Link кстати только с ихними АЦП и ЦАП коннектятся и больше ни с чем, даже между разными картами никак. Цифровых всё равно маловато для цифрового тракта. А когда эта шина XTDM будет задействована, неизвестно, да и будет ли вообще... А про стоимость системы например из трёх XITE даже страшно подумать... Вот если бы сделали дешёвые блоки расширения цифровых выходов для этих XITE на этой же XDTM, чтобы купить недорого отдельный ящичек например с восемью ADAT входами и выходами, тогда имело бы смысл подумать над таким решением, но что-то я сомневаюсь что они что-то подобное сделают...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Два месяца назад взял новую систему. Решил сначала протестировать, потом тут отчитаться.
Отчитываюсь!
Материнская плата:
Gigabyte GA-H97-D3H RTL (LGA 1150, H97, DDR3, SATA-III, PCI-E, DVI, D-Sub, HDMI, ATX).
Процессор CPU:
Intel Core i7-4790K BOX 4.0 GHz/4core/SVGA HD Graphics 4600/1+8Mb/88W/5 GT/s LGA1150.
Модуль памяти:
Kingmax DDR3 DIMM 8GB <PC3-12800> 1600MHz - 4 шт. (32 Гб.).
Накопитель SSD:
256 Gb SATA 6Gb/s Transcend SSD340 <TS256GSSD340> 2.5" MLC.
Блок питания:
Zalman 700W ZM700-GLX (700 Вт, 120x120 мм, 20+4 pin).
Корпус:
MidiTower Zalman Z3 <без БП>
В итоге - 55 000 р..
В системе один Scope Pro и два Pulsar 2.
Видеокарту принципиально не брал - с таким процессором Wolfenstein: The New Order на средних настройках идёт стабильно!:D
Два монитора: один подключен к порту DVI-D (1920x1200@60 Гц.), второй - HDMI (1920x1200@60 Гц.).
Два месяца - полёт нормальный!!!
Осталось только кабеля аккуратно уложить внутри системника: блок питания находится внизу, а Скоп длинный и из-а этого у меня пока не получается их "красиво" уложить.:)
Система - Win 7 x64 SP1, Cakewalk Sonar Platinum.
 

Вложения

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Карта то установится, сомнений нет, а вот попробуйте по ASIO сделать ввод и вывод 64х каналов... Напишите, получилось или нет. У меня при вполовину меньшем их количестве начинались сбои и вылезала табличка, где надпись ругалась на шину PCI.
Все 64 канала мне удавалось запустить только с материнскими платами на DDRII.
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Сделайте тестик , если не трудно ? В пустой проект накидайте SC Plate плагинок ! Сколько получится до таблички PCI Limit ? Ето очень показательный тест !!!
Сделал: при загрузке пятого SC Plate выскочила табличка.
 

Вложения

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
при загрузке пятого SC Plate
Что требовалось доказать ! Пока все глухо ! Я не знаю как на Xite , но со Скопом ситуация грустная !!! Больше двух Профешнлов нормально не работают ! Рано или поздно будут глюки , осообено во время сдачи проекта клиенту оно{все дерьмо} активизируется !!! Но Sonic Core продает свои продукты по цене платины , делая вид что все гуд ! В силу своих наработок немогу отказаться от етой платформы , но блин как-то не по немецки ето ....
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня запустилось 64 на 44 и на 48, на 96 - нет.
На 96 я сам не пробовал, но ради интереса хотелось бы знать, что там происходит на 96?
А при работе на 48 и открытых 64х каналах ASIO на входах и выходах табличка PCI Limit не вылезала?

У меня она выскакивала на всех материнских платах с памятью DDR3 при попытке выставить на ASIO более 30-40 каналов, и чем больше каналов назначал, тем быстрее и чаще эта табличка выскакивала.
При этом на всех материнских платах с DDR2 эта табличка с PCI Limit не выскакивала совсем.

Что требовалось доказать ! Пока все глухо ! Я не знаю как на Xite , но со Скопом ситуация грустная !!! Больше двух Профешнлов нормально не работают ! Рано или поздно будут глюки , осообено во время сдачи проекта клиенту оно{все дерьмо} активизируется !!! Но Sonic Core продает свои продукты по цене платины , делая вид что все гуд ! В силу своих наработок немогу отказаться от етой платформы , но блин как-то не по немецки ето ....
А что это за плагины Plate? Я ими не пользовался.
Если это - ревербераторы, то меня они не интересуют, так как у меня для реверберации имеются пять экземпляров Lexicon Nuverb и накрайняк KDFX в Kurzweil K2500R с DMTI и O-Verb в трёх экземплярах Korg Oasys PCI.

Ревербераторами на DSP платформы Sonic Core Scope лучше вообще не пользоваться, как я понял, так как мне объясняли что алгоритмы любого ревербератора работают с памятью для моделирования ранних отражений и хвоста, и для качественного моделирования этой памяти должно хватать, и при этом к ней должен быть быстрый доступ, но платформа Scope обращается для этих целей к оперативной памяти компьютера через шину PCI, которая и так перегружена её работой со звуковыми потоками, и от этого либо ревербераторы звучат некачественно, либо с более-менее лучшими по качеству ревербераторами на этой DSP платформе возникают проблемы, связанные с шиной PCI.
В том же Lexicon и прочих аппаратных ревербераторах память для этих целей стоит своя собственная, и к ней обеспечен быстрый доступ.
Платформа Sonic Core хороша другим - своими синтезаторами, модуляционными эффектами, эквалайзерами, динамической обработкой, но, самое главное, она хороша своей гибкостью и маршрутизацией. А ревербераторы к ней надо подключать внешние.
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
А что это за плагины Plate? Я ими не пользовался.
Чесс говоря , я тоже не пользуюсь ! Мало того что жрет как свинья , еще и ревер как ревер ... Вопрос не в нем , а в пропускной способности ! Никто не отменял гениальность идеи самой платы , но вот мне например совершенно не интересно применять ее , как плату ввода -вывода ! Наколбасить 98 входов и балдеть ... Я давно начал отказываться от внешних синтюков , и мне важно чтобы я мог загрузить хотя-бы два профешнла по самые помидоры !!! Я же за ето типа заплатил ? А в реале так не получается ! Даже без реверов ... Я просто ими меряю материнки , на всех по разному ! Например Asus дает загрузить больше , но в какой-то момент начинает трещать , либо какой-то плагин глючит !!! Короче лажа ... Я уже присобачился и слезать со Scope не намерен , но все время жду , когда Sonic Core меня обрадует , либо найдется какое другое решения !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)