На каких материнках Scope PCI работает без косяков (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aidas

Active Member
10 Июл 2007
86
164
33
Altai
Собрал тоже комп, под старую карточку Echo Gina 3G PCI + цап Digilab DAC-202.
Материнка: Gigabyte GA-EX58-UD3R v1.6
Xeon E5645 2.40 GHz (6 core), разогнал до 3033MHz (19 x 160)
Месяца четыре пользуюсь - всё в порядке.
Еще знакомый ЧПУшник отдал самодельный,ревущий куллер.
Продел системник через стену в клодовку. Счаслив - жена не очень.

1.jpg

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так под Echo вообще никаких проблем с PCI не наблюдается. У меня три Лайлы 2496 работают под новой материнкой без проблем.
За фото спасибо, мне предстоит делать подобную дырку.
Насколько велика разница в качестве между штатным выходом карточки и Диджилабом?

aidas

Active Member
10 Июл 2007
86
164
33
Altai
Насколько велика разница в качестве между штатным выходом карточки и Диджилабом?
Есть разница в сторону диджилаба,только стоит ли это тех денег. У Gina 3G звук более жеский, сдавленый. После того,как появился конвертер стало легче работать с реверберацией и динамикой. Кнопки: Оверсамплинг до 192khz верх звучит более чётко, и SRC подавление джиттера, для Echo больше подходит. По первым ощущениям не привычно - переключать обратно на Gina 3G не хочется.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А что ещё можно глянуть, что бы не ошибиться?
Только то что я написал, и оно работает именно так, как я написал, потому что я это проверил. А теоретически насоветовать могут многое, но не факт что оно корректно заработает со Scope.
Что касается Jetway NAF93-Q77 ATX Motherboard - была единственная на ебэе, но ушла, не успел выкупить, так что не проверял. Говорят что ещё какая-то серверная может правильно заработать, но опять же говорят - это не значит что так и будет. Например плата на чипсете B75 корректно не заработала, хоть и некоторые умники здесь меня пафосно в этом уверяли...

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.557
6.094
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
я не утверждал, что на ней заработает. Я наоборот утверждаю, что нативность РСІ не является залогом работоспособности этой рухляди, т.к. причины в другом - что собственно и подтвердилось. Но некоторым не доходит и с третьего раза…

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Тут тема именно об этой рухляди, но до некоторых не доходит далеко не с третьего раза...
И тем не менее причин никто не объяснил.

AQAllice

Active Member
29 Мар 2009
974
144
43
Киев
Cудя по тому , что Вы сюда заходите , наводит на мысль что и у Вас ещё не умерла надежда ! А ведь идея самой платы гениальная ! Я вот сижу на бридженном PCI , терплю все горечи , но выбросить немогу ! Потому как без неё тоже никак ... Посему не сортесь друзья ! Может ещё прорвёт чего .... Хотя на етом железе наврят ли , типа тока покупать Xite ! Но жаба душит ...

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.557
6.094
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
И тем не менее причин никто не объяснил.
чукчанечитатель?
причина объяснена в мануале и повторена неоднократно здесь на форуме - поскольку шелезяка тормозная, то ей требуется большое время удержания шины, а то иначе она не поспевает всё пропихнуть в отведенное ей на шине время. Поэтому в мануале сказано - PCI latency на максимум и поменьше в машине сторонних железок (включая виртуальные) пытающихся урвать свой кусок времени на шине

что и у Вас ещё не умерла надежда
не выкай мне. Я от пульсара избавился 15 лет тому. Или 13 - уже и не помню, т.к. стёр из памяти это УГ

А ведь идея самой платы гениальная !
банальная идея - 17-19 лет тому подобных карт было валом - и все окочурились, только одной некрофилы никак не дадут упокоиться с миром

• Like
Реакции: Spartak

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
чукчанечитатель?
причина объяснена в мануале и повторена неоднократно здесь на форуме - поскольку шелезяка тормозная, то ей требуется большое время удержания шины, а то иначе она не поспевает всё пропихнуть в отведенное ей на шине время. Поэтому в мануале сказано - PCI latency на максимум и поменьше в машине сторонних железок (включая виртуальные) пытающихся урвать свой кусок времени на шине
Где в таком случае указана и от чего зависит эта разница во времени между материнскими платами Gigabyte GA-P45T-ES3G и Gigabyte GA-P55-US3L?
И как узнать значение этого времени?
Почему в таком случае первая без проблем позволяет пропускать через ASIO все 64 канала входов и 64 канала выходов, а вторая только 32 и 64?

не выкай мне. Я от пульсара избавился 15 лет тому. Или 13 - уже и не помню, т.к. стёр из памяти это УГ
Чего же тебя тогда занесло в эту тему про это УГ? "Знаниями" блеснуть? Толку от этих "знаний" если их на практике применить нельзя...
Как хорошо и метко спел Псой Короленко:
"Если же ты в жизни своей полон неясных и смутных идей, но применить их не ведаешь как, ты - настоящий..." дальше в рифму.:)
банальная идея - 17-19 лет тому подобных карт было валом - и все окочурились, только одной некрофилы никак не дадут упокоиться с миром
Ни одной подобной по архитектуре карты не было и нет, кроме урезанного по количеству входов и выходов очень дорогого Xite с теми же алгоритмами. Жалкие попытки реализовать подобие такого роутинга было в картах Frontier Desighn и в KX драйвере SB Live, но они по возможностям и рядом не стоят.
+1
Как был рад, когда продал Пульсар, купленный в 2000-м...в пень!
Если кто-то будет также рад избавится от карт этой серии по цене УГ не в УЕ, пишите мне в личку.

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.557
6.094
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
от чего зависит эта разница
от всего зависит - каждый компонент, из которых состоит система, хочет какого-то своего времени на шине. Допустимое время удержания шины устанавливается в биосе - но не на всех материнках имеется

Чего же тебя тогда занесло в эту тему про это УГ?
пресекаю ламерство на форуме

Толку от этих "знаний" если их на практике применить нельзя...
я их применяю на практике

Жалкие попытки реализовать подобие такого роутинга было в картах Frontier Desighn и в KX драйвере SB Live,
ну если ты ничего слаще морковки не ел, то не надо утверждать, что мёда не существует ;)

• Like
Реакции: PROMO

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.145
1.273
113
41
Москва
@Alf_Zetas, мне как то надоедает наблюдать эту тему. Я сам пользователь Creamware до сих пор и не хочу её на что-то менять. Пжлст или пишите по теме (а она называется ""На каких материнках Scope PCI работает без косяков"" а никак не

работоспособности этой рухляди
) или не пишите... хотя будет лучше если Вы будете писать;)
Будьте вежливыми даже с "трудными" пациентами, а @sansara, не из лёгких:D

Как был рад, когда продал Пульсар
Так оно и отлично (я, например, сильно радовался когда продал PT HD) работайте, радуйте людей:)
Всем остальным юзерам- терпения с этой шелезякой...:(

• Like
Реакции: sansara и Spartak

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Будьте вежливыми даже с "трудными" пациентами, а @sansara, не из лёгких
Не помню какие у Вас были трудности в общении со мной, но в данном случае я с Вами солидарен, во всяком случае в этом:
@Alf_Zetas, мне как то надоедает наблюдать эту тему. Я сам пользователь Creamware до сих пор и не хочу её на что-то менять. Пжлст или пишите по теме (а она называется ""На каких материнках Scope PCI работает без косяков""
[DOUBLEPOST=1479028953][/DOUBLEPOST]
от всего зависит - каждый компонент, из которых состоит система, хочет какого-то своего времени на шине. Допустимое время удержания шины устанавливается в биосе - но не на всех материнках имеется
Пальцем в небо...
пресекаю ламерство на форуме
Когда же наконец администрация форума начнёт пресекать хамство и флуд?
я их применяю на практике
В онанизме? :) Заголовок темы не надо забывать.
ну если ты ничего слаще морковки не ел, то не надо утверждать, что мёда не существует ;)
У меня было и есть достачно более современных плат таких производителей как например Lynx и др. А пользовался я ещё большим их количеством. Так что мне есть с чем сравнить. Может хватит тут "гнуть пальцы"? При чём совсем необоснованно...

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.557
6.094
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
называется ""На каких материнках Scope PCI работает без косяков"" а никак не
работоспособности этой рухляди
это взаимосвязанные вещи или трудно сообразить, что именно из-за кривизны этой не везде работающей рухляди и появилась необходимость в этом топике

Будьте вежливыми даже с "трудными" пациентами,
ключевое слово "пациент" ;)

• Like
Реакции: Spartak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)