На каких материнках Scope PCI работает без косяков (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Давайте составим список материнок с которыми PCI карты ведут себя вменяемо(лично меня интересует сокет 1155)
Читнул несколько страниц в основной теме. Вот у комрада Bayarkhuu например было такое сообщение по этой теме:

" Мамка - intel - dp67ba
Процессор - INtel(R) Core(TM) i7-2600 @3.40Hz 3.40Hz
Полет нормальный без особых сюрпризов. Мне даже не пришлось капатся биосах. Сразу заработало. В звуках Wave asio нет ни каких щелчков"

А комраду maxxl1 такое письмо пришло от Ральфа:

"Scope ASIO and Wave are running fine On 64 Win your hole PC can behave different,
that is normal.

Your audio PC:

For an audio PC (with little ASIO latency) you have to do some adjustments,
because Core i7, i5, i3 PCs can have ASIO clicks even with little CPU usage
and 25ms latency. At least you should deactivate the following settings
in your PC BIOS :

Intel EIST
Intel C State
C1E Support
Overspeed Protection
Hyperthreading
Execute Bit Support
Set Limit CPUID MaxVal to 3 (maybe not so important)
Intel Virtual Tech
Intel VT-d Tech

In addition the energy save settings of your operating system should be set to maximum,
never deactivate USB, PCI always on ..."

Надеюсь они не против того? что я их инфой тут воспользовался.
Сам пока на 775 сокете сижу на Asus P5QC . Вряд ли он сейчас кого интересует, но все же ..

Можно так же черный список материнок составить.
Указывайте, пожалуйста, сокет .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shadow spawn и smirniy

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Поддерживаю тему ! У меня на P8p67 не поет ASIO , вернее поет , но у него несмыкание ...
 

sc40137

New Member
18 Мар 2010
5
0
0
ASUS M4A78 PRO,M4A87TD EVO,сейчас M4A89TD PRO/USB3.Phenom IIx6 1090T@3850MHz.Все абсолютно нормально.После первого компа под Creamware и недельного подбора материнок (Gigabite,Intel,MSI и т.д.) теперь ставлю только ASUS,причем не важно Intel или AMD, и все -ок!Были собраны машины на Athlon3000XP,Pentium 4, Athlon IIx2 250,Intel Core2 Quad Q8300,Intel Core 2 Duo E7500, Phenom IIx4 965BE,Phenom IIx6 1090T.Везде были материнки ASUS,и все работали "на ура"!
 

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
49
У меня тоже Asus P5p43td,Core Quad Q9400.
Работает почти без глюков.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем здравия ! Не очень надеюсь на помощь , но все таки попытаюсь ... Ситуация такова - проц I7 3770 , мамка Intel DZ77sl-50k и три Scope Project! в какой-то момент выскакивает окошко PCI Capacity Limit Reached , ну и только перезагрузка Scope ... После танцев с бубном выяснилась закономерность - Если в проекте только один ревербератор , то все грузится по самые помидоры и все гуд , но стоит загрузить еще один ... все , появляется ета проклятая надпись !!! Все омрачается тем что работает все не считая етого нормально , пробовать другую мамку ну уже не очень хочется , тем более сокет проблемный - 1155 ... В биосе повырубал все ненужное , разгона нет (он и не нужен) . Вообщем , может у кого есть идеи ? Может обсудим , тем более ето может оказаться не только мне полезным ... Всем спасибо !
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Alf_Zetas, Слушай а можешь сказать с ASUS P7З55D premium, скокет 1156, такая же история? Я уже не знаю честно говоря, что думать, наблюдается прямая зависимость загрузки асио от нагрузки дисковой подсистемы, от нагрузки HDD короче. Вот кино снял)))пипец....
 

Вложения

Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
на єтой материнке PCI не настоящие и для них невозможно увеличить PCI Latency (т.е. время удержания шины девайсом)
Вообщето настоящего PCI еже практически нет ! На Asus P8B75-V дело ввобще дрянь -там Limit сразу практически , хотя типа PCI настоящий ! Латенси в биосе кстати есть , но оно на ето не дело не влияет ! Я так понимаю , придется пробовать MSI Z77A-G43 и Asus P8Z77-V LE ! Больше материнок с тремя слотами под 1155 нет в природе ! Блин может ему можно чего нажать ...
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Н да хотел извинится. сразу за набираемый текст в ворде, в конце гиф-анимашки, она просто из моей частной переписки, на до было бы обрезать, но что то я поленился извините уж..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
наблюдается прямая зависимость загрузки асио от нагрузки дисковой подсистемы
загрузка диска у тебя на нуле - проц грузит плагин, который анализирует файлы
 
  • Like
Реакции: М Участник

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Да нет же, когда ставишь просто перемещение в "тотал командаре" или просто копирование в проводнике, секвенсор даже один трэк проиграть не может.... да вообще комп притормаживает не хило..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
SATA диски в РІО не сваливаются. Но сильная загрузка при файловых операциях єто действительно ненормально - либо с железом что-то нето, либо антивирус какой-то злобный всё фильтрует, либо компрессия на НТФС включена, либо… и т.д.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Alf_Zetas, спасибо дельный совет по NTFS. теперь играет вроде и бфдэшка робит и трлиан тянет.. ток что то грузится долго.. нужно ещё ляпы наверно искать..
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Сегодня заменил ASUS P8P67 (rev2) на MSI B75A-G43
При первом запуске, при PCI Latensi Timer = 32, точно также себя ведет как ASUS - ну просто 1:1 как и не менялось ничего!
Но зато при 64 - это ж другой разговор :party::girl_dance:
Понаблюдаю чуток (реверов навешаю) и напишу ту как идут дела ...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Пока ничего не получилось :sad:
Единственное чего я не делал - это не превращал GUI Win 7 в Win 98 - это идиотизм imho
Проблема где-то в драйверах x64 (где разбираться больше не буду)
Поставил вторую систему x32 и там все в порядке
Пока память не прижмёт жёстко посижу пока там, а после - либо RME RayDat - либо чета сделают (хотя врядли)
ибо все советы супорта - не вперёд идти, а назад :dash3:
Но мы еще в нормальных условиях - у авидовцев все намного жооощщщщеее :mamba:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
а я вот взял бэби-фэйс и так знаете отпустило)))

но не совсем.........)), в системе какой то баг с дисками, так что в моём случае крема не вовсём виноваты, н да но бэбик при этом работает а не нервы полощет.
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
либо RME RayDat - либо чета сделают (хотя врядли)
Интересно ! Я правильно понял , на 32 нет PCI Limit-ов ? Давно не работал на 32 битной винде ! А по поводу (сделают) давно потерял веру , врубил EMU и по ADAT кое чего юзаю ! Но зато никаких хрюков , никаких лимитов ! Sonic Core полностью повторяет Creamware , уже написали бы что все ушли на фронт , никого нет и не будет , и мы вздохнем спокойно , выпьем за упокой ! И мать его так ...
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
авидовцев все намного жооощщщщеее
я после скоупа перешел на HD - все просто за....ись!!!
даже систему не переустанавливал ничего не отключал даже видит до сих пор
в ПТ асио драйвер SC ... все таки не стоит сравнивать х... с пальцем )))
защищаю avid по причине стабильной и вообще просто отличной работы их продукта (особенно после SC)
 

Lobz

Well-Known Member
AsusP7P55D+Scope5.0.2617+WinXP32 socket 1156
Два Pulsar'a вторых. Почти два года практически без глюков. Наработка по времени очень большая, в среднем 7 часов в сутки за все это время ...
 
  • Like
Реакции: sbrectver

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
дело вообще не в железе!
на тех же материнках на которых глючит с w7 на xp более ранние драйвера работают хорошо.
дело вообще не в железе!

:clapping:

это называется подбор жениха капризной невесте.
для нерабочих драйверов сложно подобрать железо, на котором они вдруг начнут работать...
не логично как-то все это
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
дело вообще не в железе!
на тех же материнках на которых глючит с w7 на xp более ранние драйвера работают хорошо.
дело вообще не в железе!
Абсолютно также убежден!!!
НА одном и том же железе поставил Win7x32 - и все нормально (причём на 1155)
Я так понимаю мы тут только о x64 говорим - потому что на x32 (v5.0) мало кто жаловался?
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
дело вообще не в железе!
не факт, мне почему то думается, что жезка эта скоповская в виду своих каких то особенностей в полне себе переносит 32 бит систему, а вот 64 нет и реализовано это у них через какой то адаптер софтовый, ну это предположение конечно, но похоже что так, вроде писал многие фришные девайсы написанные ещё чёрте когда, вполне себе заводятся и скоп их видит, т.е. эти росказни их о полной переделке просто откровенный ..... сами знаете что.. Что то стоит на стыке с системой и это что то, очень кривое, и если оно кривое из за их головотяпства это ещё пол беды бы было, хуже если по другому не как.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
если бы там железо не позволяло перейти на 64, то сомневаюсь что SC делала бы для нас этот подвиг с написанием дров... не та контора.
С другой стороны фрицы неплохую копейку подняли на "новых" дровах.


А если внимательно следить за их обновлениями и новинками синтезаторов, то становится понятно, что нажимают на концепцию модульного дсп-синтезатора в корпусе компа (хоть и тут успехи смешны)...
и их не сильно заботит работоспособность этой платы, как звук.карты и асио драйвера вообще.



Кстати, пример - у avid тоже hd-карты не совместимы с 64 и по этой причине Pro Tools до сих пор 32 битная , НО работает же в win64 нормально и плата и прога )
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
жезка эта скоповская в виду своих каких то особенностей в полне себе переносит 32 бит систему, а вот 64 нет и реализовано это у них через какой то адаптер софтовый
там вполне стоять какие-то микросхемки/контроллеры из прошлого тысячелетия, которые в принципе не могут работать на высоких адресах памяти…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)