На каких материнках Scope PCI работает без косяков (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
если бы там железо не позволяло перейти на 64, то сомневаюсь что SC делала бы для нас этот подвиг с написанием дров... не та контора.
С другой стороны фрицы неплохую копейку подняли на "новых" дровах.
Вы знаете я так теперь думаю, что это просто банальное кидалово, вот и всё...... я заплатил за эти дрова и теперь стою перед фактом что меня просто тупо кинули 180 или сколько там евро, и у меня совести знаете не хватит продать эту железку кому то кто не знает что это такое, кто не знает на что идёт, а из старых юзеров вряд ли кто возьмёт, все уже думают куда бы деть это барахло. Так и будет наверно лежать.. Пока не окажется в мусорном ведре, где и место всей этой компании вместе со всеми их иксайтами и прочими дурацкими прогонами.. Надо смотреть на вещи трезво... У людей был шанс и не один превратится в нормальную контору им попросту это не нужно, ну что прыгать тут вокруг них...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Пока не окажется в мусорном ведре,
Конечно уже использовать , как полноценную систему не получится ! Опытным путем мне удалось нагрузить три профешнла , но ето потолок !!! Ни о чем большем речи идти не может ! Короче пху , дыбилы ...Аналайзер они новенький сделали . "ох...еть" кричали гости !!!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я ж и говорю - "RayDAT" :punk:
А Скоп оставить в системе и подключить по свободным АДАТ и пусть себе как эффект процессор (без асио ваабще) работаит ...
(однажды случай был - я концерт на нем озвучивал - 14 треков и пресетами и с BCF 2000 - кароче шоколадно, но комп завис !!! - так и пофиг - звук идет и музыка играет, только не рулится нифига - дождавшись смены коллективов - перезагрузились и вперед!)

Это я сразу придумал - практически мгновенно!!!
Потому что "ОН" как часть "моей музыкальной истории" до сих пор не перестаёт нравится - я ваще балдею когда из компа его выкручиваю :give_heart2:
Держишь в руках - "маешь вещь" - хрново только что "спотыкается" гад в x64 :punish:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Ну да, в принципе можно использовать в студии для записи под 32 битной системой, с парой хороших преоброзователей по адат 16 ин 16 аут плюс возможность делать для исполнителей разные субмиксы, ток на хер мне было втюхивать эти дрова под 64, ну так бы и сказали ну не можем мы толком сделать парни извините, а тут выставили ценник, типа всё серьёзно, я даже могу процитировать письмо у меня по моему сохранилось писал он там про каких то лучших в мире програмистов, писатель )))).... я тоже "пень".... как не понял по этой ахинее с чем дело имею... ума не приложу... Я даже больше скажу вот если и буду пользовать под 32 для записи буду ставить 3.1, :twisted: вот блин принципиально, потому как когда она вышла это был прорыв и работает до сих пор, правда в семёрке не пробовал, и делали это нормальные люди, с нормальной позицией, а ни эти прохиндеи "комерсанты" ...)))))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я не спец в этом, но нахера скоупу эти адреса?
ему 300 метров с головой
не путай теплое с мягким, а количество памяти с адресами. Операционка размещает адреса всего железа в самом верху самостоятельно - времена когда адреса можно было устанавливались вручную в ини-файле закончились вместе с Вин-98 ;)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Что-то не заладилось у меня с x32 - криво стало или еще какая шняга, но SCOPE играет нормально, а проекты в Кубейсе с такими глюками - "мама дорогая" ...
... плагины теряются, настройки слетают, восстановить не дает ничего ... и в v6,5? а 7-ка ваще кренделя отмачивает такие что вот до чего дело дошло:

Utug.jpg

Я почти решился, даже утюг принёс - потому что "засада повсеместная" .... :to_babruysk: - конец света :laugh3:

И тут меня "осинило" - S|C в диспетчере задач видится как "Scope.exe*32" - т.е. скорей всего они какой-то "мост" прикрутили через которые свяхь с x64 осуществляется, а это значит что мы имеем дело не с "службой, работающей в фоновом режиме", а с "программой" ....

Переключаемся, перезагружаемся - бац и все работает и не трещит нигде! :scratch_one-s_head:

ОСТОРОЖНО: прошло только 3 часа без глюков - посмотрим что будет дальше :russian_ru: (утюг пока не убираю)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Млин, как я таки рад, что вовремя избавился.
После десяти лет подобных мучений и извратов....
Извините) по привычке зашёл:-D
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Spartak - все правильно :friends:
Но если бы S|C был похож на обычные системы ввода-вывода и не имел бы кучу приятных удобностей (которые только начинают появляться у некоторых и то в кастрированном виде) ...
Поэтому никто и не воюет с возмущениями и не защищает грудью "кривую, старую железку"
Это типа, личного каждого выбор - "быть или не быть" ...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
RecS,
Понимаю прекрасно- в своё время вставал грудью на ОСОБЫЙ ЗВУК КРЕМОВ.
Но....сейчас у меня Lynx-и, если честно- его звучание мне нравится больше.
А все софтовые коммутации ( гы помню эти кишочки тянул туда-сюда) понимаешь, друже....смысла НЕТ.
Главное имхо- ЦАП-АЦП, остальное пожалуйста в железной студии коммутируй как угодно.
НО! ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!!!
Моё Личное Часное Мнение.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
artofsound, считаете, наличие слота pci - гарантия работы SC ? Если бы все так просто...
 
  • Like
Реакции: sansara

artofsound

Member
1 Дек 2006
33
53
18
Kiev
Не наличие слота PCI, а его прямая поддержка в чипсете.
Последние чипсеты Intel лишены поддержки шины PCI (за исключением нескольких моделей; в отличие от новых чипсетов AMD), что вынуждает производителей системных плат (в том числе, и саму компанию Intel) использовать дополнительные мосты PCIe—PCI, поскольку спрос на «устаревший» стандарт все еще есть, и немалый.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
так большинство карт pci-e - это теже pci только со своим "мостом pci to pci-e" на борту ... и ничего , работатют...
пример pro tools HD Core (Accel) PCI-E pci-e.JPG


Здесь же проблема - драйвера.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
(за исключением нескольких моделей
с точность до наоборот - РСІ нет только на двух бытовых чипсетах H & Z - но все почему-то норовят взгромоздить свое старое железо именно на них
пример pro tools HD Core (Accel) PCI-E
неудачный пример - у него свой собственный РСІ-РСІе мост на борту и кривые мосты на материнке ему по барабану ;)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Здесь же проблема - драйвера.
Да да, имеено - потому что:
1. - при замене материнских плат - баги остаются (не зависимо от "мостов" - тут их уже уйму препробывали...)
2. -при тойже 1:1 конфигурации но на x32 - все работает без проблем!

ДРОВА!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а на платах"ровные" ? ))
потому что они там без проблем работают еще с тех древних пор, когда на маках от РСІ отказались, и никто не жалуется. А с теми, что на H&Z материнках лотерея 50/50…
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
НУ вот и все!
S|C не пережил вместе со мной "конца света" - для них он наступил, а для меня еще нет ....
RME HDSP 9652 заняла его место (RayDAT не захотел в нашу компанию)

Один SCOPE остался в выездной машине
И один Pulsar с кучей плагинов в рабочей (соединённый по ADAT и WC с RME)
Я плакал пол часа когда увидел это ихний TotalMix :cray:
Ну зато - "не трещит"
В остальном - завтра ШОК проёдет, а глаз привыкнет!

С Новым годом !!!!!! :newyear:
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Ну зато - "не трещит"
Целый год я страдал от етого , молил о помощи ! Че я тока не делал , но недавно я решил проблему ! И ето на Intel DZ77sl-50k ! Хотя может и на других мамках получится ! Все дело в том , что рекомендации настройки биваса с отключением всего что тока можна не совсем верны ! Хотя на Asus не получалось никак ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Поподробней, пожалуйста!
Пробовал отключать что в рекомендациях Sonic Core - Intel EISTIntel C StateC1E SupportOverspeed ProtectionHyperthreadingExecute Bit SupportSet Limit CPUID MaxVal to 3 (maybe not so important)Intel Virtual TechIntel VT-d Tech ! Но лично мне не удалось настроить плату , что бы небыло попердываний ни на одном компе ! Сволочь так или иначе периодически хрюкало , могло раз в сутки , а могло просто начать раз в минуту что бесило нереально ! Год мучился и только недавно решил попробовать Интеловский автопилот , называется Energy Efficient и у него два режима Power Saving и Max Perfomance ! Так вот , поставив на Max Perfomance , при том что все остальное может быть включено (Speed Step тока конечно же выключил) , уже два месяца нормально работает !
Что касается PCI Limit то сдесь ситуация нерешаема ! Вернее я ее решил удалением всех ревербераторов и вообщем все мои три проджекта работают , а вообщем мне больше и не надо ! I7 3770K решает практически все проблемы ...
 
  • Like
Реакции: artofsound

Juras2009

Active Member
2 Мар 2009
180
203
43
Creamware Pulsar2 SCOPE 4.5
все работает ок
комп:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 750, 2733 MHz (20 x 137)
Системная плата:
Gigabyte GA-P55A-UD5 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak P55, Intel Lynnfield
DIMM1: Team Group Xtreem-D3-1600 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM3: Team Group Xtreem-D3-1600 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4500 Series (1024 Мб)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
 
  • Like
Реакции: smirniy

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Материнка ASUS Socket 1155 P8Z68-V/GEN3.
Проц Intel Core i5-3550 LGA 1155, 3.3GHz.
ОС Win7 x64.

Звуковая E-MU 1616m PCI работает без нареканий, вылетов, тресков, щелчков и т.д.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Испытания GIGABYTE B75-D3 W7x64 PowerPulsarPlus+PulsarPlus SCOPE 5.1 окончились неудачей. Увы!
Возвращаясь к проблеме - Win7x64+Scope5.1+связка из двух Пульсаров. Пробовались и другие GIGABYTE, в частности, GA-X58A-UD3R,
Пробовался мостик PCIe-> 2xPCI - AT-GO ADP-099-25. Результат прежний.
Поставили ВСЁ (Win7x64+Scope5.1+связка из двух Пульсаров) обратно на ASUS P5P43TD.
Работает пока три дня без треска и без обрывов. Процессор современный, конечно, не поставишь, с WaveLab8 есть проблемы, но хоть так.... как-то:)
 

sbrectver

New Member
24 Авг 2007
2
0
0
Подскажите, какую маму взять - socket 1156 или socket 1150 чтобы старушка Pulsar2 работала?!

Ребята из поддержки говрят, что надо брать 1150, конкретно указывая на чипсет Z87, но так же говорят, что на 1156 проблем не наблюдалось.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Да уж не наблюдалось, ещё бы кто наблюдать умел там у них.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Материнка ASUS Socket 1155 P8Z68-V/GEN3.
Проц Intel Core i5-3550 LGA 1155, 3.3GHz.
ОС Win7 x64.

Звуковая E-MU 1616m PCI работает без нареканий, вылетов, тресков, щелчков и т.д.
Очень радостная весть,)) а скоп то тут при чём?
 
  • Like
Реакции: Pavell
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)